Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Я не сожалею о пропущенном движении, такие движения, которые приходится пропускать, периодически встречаются.
В этом ВСЕ. Остальное лепет до первого-второго лося. У неумных - до слива депо.
Если система НЕ БЕРЕТ, то и брать не надо. Все деньги еще никто загрести ну сумел.
[/quote]

Поэтому я такие движения и пропускаю, но мне интересно как другие поступают в таких случаях. И по возможности я попытаюсь воспользоваться опытом других людей, конечно, если никто не против.

Такие рывки с гепами и реверсом только на минутках (м5, 15) ловить, но никак не на Н4.

Я вижу, что в рамках этой системы можно всё же прокатиться на подобных движениях, но эта возможность зависит от квалификации трейдера. У меня пока бы не получилось, но у других получается. Я понимаю, что на графике 4H такого не сделать, но на 5 минутках или даже на 1H точно можно. Как раз сейчас зашел на форум к Филиппу, а он там демонстрирует как обработал это «окно» на 5 минутном графике, при этом утверждает, что всё по системе.
Вот ссылка если кому интересно: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=14630&page=1133


Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
доброго времени суток всем! 
по франку 4 н  есть паттерн на покупку сначалом следующей свечки с первой целью 1,1229 однако напрягает картинка на д1
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Такие рывки с гепами и реверсом только на минутках (м5, 15) ловить, но никак не на Н4.

Я вижу, что в рамках этой системы можно всё же прокатиться на подобных движениях, но эта возможность зависит от квалификации трейдера. У меня пока бы не получилось, но у других получается. Я понимаю, что на графике 4H такого не сделать, но на 5 минутках или даже на 1H точно можно. Как раз сейчас зашел на форум к Филиппу, а он там демонстрирует как обработал это «окно» на 5 минутном графике, при этом утверждает, что всё по системе.
Знаете, я уже почти перестал удивляться насколько люди не задумываются о том, как выражаются на форуме.
1. Сравните ТФ в приведенных вами моих словах с ТФ, на котором "обработал" Филлип.
Вроде бы и там и там м5
2. Смотрите на название системы.
Выше Светофорня вроде бы сообщала, что у Филлипа есть еще и система для 5-минуток.
Так по какой системе Филлип обработал и о какой системе мы говорим ЗДЕСЬ?
Системы Н4 и м5 - это разные системы. На м5 даже состав МА у него отличается.

Так что "прокатиться в рамках этой системы" можно только на истории или на лосе.
Ну, или на халяве.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
доброго времени суток всем! 
по франку 4 н  есть паттерн на покупку сначалом следующей свечки с первой целью 1,1229 однако напрягает картинка на д1

Согласен сигнал на чифе Н4 и правда есть, нужно дождаться действий на Н1 - желательно чтобы вся конитель на Н1 пошла по сценарию -  закрытие выше МА(365) с одновременным пересечением 0 на МАСД.

А на Д1 цена возле МА(21) да и МА(365) окажет допольнительную помощь, + не знаю как у кого, а у меня еще и уровень на 1,1100 проходит. Так что думаю по поводу картинки на Д1 можно не слишком напрягаться.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Похоже по франку паттерн отменился?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Евро
Сигнал на продажу уже был, но еще сейчас можно продать почти по той же  цене, т.к. на Н1 откровенный флет, цена никуда не пошла. В принципе можно продавать, и МАСД на Н4 хорошо стоит. Евро сегодня за рамки корридора 1,4450 -  1,3900, вряд ли выйдет, учитывая вчерашние движения

2 Valera70 - с чего ты так решил ? Пока ничего кардинального не изменилось
.............
Согласен сигнал на чифе Н4 и правда есть, нужно дождаться действий на Н1 - желательно чтобы вся конитель на Н1 пошла по сценарию -  закрытие выше МА(365) с одновременным пересечением 0 на МАСД.
............

Иена
На Д1 идет глобальное изменений тренда, если сегодня пройдем вниз еще ниже 104,00 - все тренд можно будет считать на 100% нисходящим. Хотя для данной стратегии нам важнее конечно Н4, а тут четкий нисходящий тренд, Пока сигналов ни на покупку, ни на продажу я не вижу. Фантазировать бессполезно- слишком много вариантов
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Хотел сказать отложился...

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Такие рывки с гепами и реверсом только на минутках (м5, 15) ловить, но никак не на Н4.

Я вижу, что в рамках этой системы можно всё же прокатиться на подобных движениях, но эта возможность зависит от квалификации трейдера. У меня пока бы не получилось, но у других получается. Я понимаю, что на графике 4H такого не сделать, но на 5 минутках или даже на 1H точно можно. Как раз сейчас зашел на форум к Филиппу, а он там демонстрирует как обработал это «окно» на 5 минутном графике, при этом утверждает, что всё по системе.
Знаете, я уже почти перестал удивляться насколько люди не задумываются о том, как выражаются на форуме.
1. Сравните ТФ в приведенных вами моих словах с ТФ, на котором "обработал" Филлип.
Вроде бы и там и там м5
2. Смотрите на название системы.
Выше Светофорня вроде бы сообщала, что у Филлипа есть еще и система для 5-минуток.
Так по какой системе Филлип обработал и о какой системе мы говорим ЗДЕСЬ?
Системы Н4 и м5 - это разные системы. На м5 даже состав МА у него отличается.

Так что "прокатиться в рамках этой системы" можно только на истории или на лосе.
Ну, или на халяве.

Точно, полностью согласен. Немного неправильно понял Филиппа. На самом деле он на 5 минутках торговал по другой системе, но в рамках своей стратегии «4 Hour Strategy (MACD)».
Вот текст который он выделил цветом в посте над 5 минутными графиками:
«The above trade is all within this strategy as we have discussed it on many occasions that gaps tend to be filled. I make use of my 5min system to establish a good entry point as well as some form of confirmation that the gap might be filled as per the graphs included.»
Прошу прощения за мой вольный перевод:
«Выше приведенная торговля находится в рамках этой стратегии, т.к. мы обсуждали во многих случаях, что «окна» имеют тенденцию закрываться. Я воспользовался своей 5 минутной стратегией, что бы установить хорошую точку входа, а так же как некоторую форму подтверждения, что «окно» может быть закрыто согласно включенным графикам».
Т.е он сочетал эту стратегию со свой другой системой, при этом считает, что за рамки 4 часовой не вышел. Тут на ветке не обсуждаются другие дополняющие системы. Что и правильно, надо вначале с классикой разобраться. Но мне кажется, такую возможность стоит взять на заметку, особенно если сам автор стратегии так поступает.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Кеус, .... Не буду писать о своей ПЕРВОЙ мысли. Напишу о другом.

1. Никто и никогда не отказывался от работы по другим ТС
и я тоже не настолько дурак, чтобы к этому призывать. Торгуй.
2. "В рамках ТС 4Н" в данном случае означает всего лишь оценку общей ситуации с её помощью,
но никак не трейдинг "в рамках этой ТС" - в русском языке так не говорят.
Торгуя по м5, общую ситуацию можно оценивать как угодно,
но это все равно будет трейдингом по другой ТС.
Может здесь вольность перевода, может неясно выраженная мысль Филлипа,
но то, что я сейчас написал - исключительно в рамках элементарной логики.

Возможность торговать по другой ТС, когда нет входов по этой? Что здесь обсуждать?
Что-то мне подсказывает, что ты и сам это понимаешь, а что тогда хотел сказать - не понимаю.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Мысли вслух: вот по франку H4 сейчас если бар на MACD закроется короче предыдущего, то на открытии новой свечи можно входить на покупку с первой целью 1,1200. Я правильно разумею?

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Только стоп далековато получается. Даже на часовках если :cry:

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Вчерашний селл по евро-фунту закрылся по трейлинг-стопу профит +15 пипсов

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
2. "В рамках ТС 4Н" в данном случае означает всего лишь оценку общей ситуации с её помощью,

Да, это именно тот вывод, к которому я пришел в свете новых знаний. Коротко и ясно.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Мои мысли по поводу мани-менеджмента (ММ) в этой стратегии.
Возможно, я просто что-то не правильно понял, поэтому поправьте меня.
Читал в одной умной книге, не помню название, что для того, что бы зарабатывать на бирже, необходимо иметь хотя бы чуть-чуть прибыльную в долгосрочной перспективе стратегию. А уже прибыль будет приходить за счет использования мани-менеджмента (ММ). ММ позволит сохранить депозит и получить максимальную прибыль.

Если я не ошибаюсь в этой стратегии Филипп использует вот такой ММ:
1.   Торгует одним полным лотом, но разбивает его на несколько частей.
2.   Закрывает части лота по мере движения цены в его сторону.

Притом ММ довольно глубоко внедрена в эту стратегию. Те же МА используются как уровни для получения прибыли.
Мне нравится такой ММ, он позволяет получить с каждой «правильной» сделки хотя бы небольшую прибыль. Не знаю, как правильно называется такой ММ, но я бы его назвал «С паршивой овцы хотя бы шерсти клок».

Решил немного подсчитать, позволяет ли такая ММ получить максимальную прибыль и её соотношение к риску.
Для простаты буду разбивать лот на 2 части, если разбивать на 3 части прибыль будет больше, но и описывать дольше.
Предположим мы получили сигнал и вошли в сделку двумя частями лота. Риск к первой прибыли в пипсах составил 1 к 1. Цена пошла в нашу сторону и дошла до первой цели, тут мы закрываем 50% сделки, а по остальной передвигаем стоп-лосс на безубыточность. Затем цена развернулась и пошла в «не правильную» сторону, сработал установленный стоп. В итого у нас только 50% прибыли. По сумме это будет примерно так: 1000 риска на 500 прибыли. 1 к 0.5. Хотя если считать в пипсах, то всё замечательно.

Мы согласились в этой сделке рискнуть 1000 руб. в обмен на возможную прибыль от первой цели тоже в 1000 руб. 1 к 1 =  1000 к 1000, но фактически риск у нас был в 2 раза больше, т.к. мы получили только 500 руб. прибыли и естественно не знали будет ли движение дальше. В итоге мы рисковали 1000 руб. ради 500 руб. Если бы мы закрыли на первой цели весь лот, то у нас было бы, как и рассчитывалось 1000 рублей прибыли. Благодаря этой ММ, мы снизили прибыль на 50 процентов. А если бы мы играли одним полным лотом и закрыли бы у первой цели, то по сумме было бы как и предполагалось, 1000 руб. к 1000 руб.

Рассмотрим другой случай. Предположим, что после того как цена дошла до первой цели,  где мы закрыли половину лота, она продолжила движение в нужном направлении и дошла до второй цели и тут мы увидели, что дальше она пойти не должна и закрыли оставшуюся часть лота. Для простаты предположим, что расстояние от первой цели до второй такое же как от открытия сделки до первой цели.

По сумме это примерно так: 1000 руб. риска к 1000 руб. прибыли. 1 к 1. В пипсах это уже 1 к 2.
Но для того, что бы сравнять риск и прибыль нам пришлось дойти до второй цели. В итоге у нас 1000 руб. прибыли. А если бы мы не стали закрывать у первой цели 50 процентов лота, а пошли бы дальше полным лотом до второй цели? То у нас было бы 1 риск к 2 прибыли, т.е. 1000 руб. к 2000 руб. Как видно, играя полным лотом прибыль может быть больше. А что бы получить такое соотношение риск/прибыль (1000 к 2000) используя этот ММ цене придется дойти не только до третей цели (1000/1500), но и до четвертой (1000/2000).

Вывод такой, разбивая на 2 части лот и закрывая его по мере движения в «правильную» сторону, цене придется пройти в 2 раза больше пипсов нежели чем играя полным. Используя такую ММ прибыль в итоге не только не увеличивается, а даже занижается.
Написал и ужаснулся. Неужели всё так и есть? Нет, я наверно чего-то просто не учёл. Хотел бы услышать, где я допустил ошибку в своих размышлениях.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Вывод такой, разбивая на 2 части лот и закрывая его по мере движения в «правильную» сторону, цене придется пройти в 2 раза больше пипсов нежели чем играя полным.

Мудрая мысль  :mrgreen:

P.S. Под "лотом" подразумевается величина допустимого объема ордера при стандартном входе.
При увеличении размера депо "лот" растет, а принцип разбивки остается.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов