Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 кто мне жмёт я догадываюсь...
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к сказанному тобой :mrgreen:

а  чему тут собственно присоединяться ? всё верно сказанно - тема давно потеряна ...
давно пора закрыть её , а начать другую типа евро флуд ... :-D
намного полезнее будет
к тому же тестировал я её давно - толку от неё   :cry:
собственно как от любого другого индюка  :D

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
 Может тогда предложешь что нибудь лучше.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
Может тогда предложешь что нибудь лучше.


я уже собсвенна предложил выкинуть все нахрен ..
и торговать по трендовой . единственной линии... с отката по тренду -толку болльше будет  ^-^

Оффлайн pasha2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +11/-37
  • не спешить - не суетиться
    • Просмотр профиля
по евре как разщас можно продавать ... стоп 4430

Оффлайн Titanium

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +29/-36
    • Просмотр профиля
Цитировать
я уже собсвенна предложил выкинуть все нахрен ..
и торговать по трендовой . единственной линии... с отката по тренду -толку болльше будет

вот оказывается что. Всё что мы тут обсуждаем , придумывает, делимся опытом это всё муде.
И откуда взялась статистика о 90% проигрывающих? Все предельно просто
Всего то надо покупай или продавай на откатах от трендовой линии и разводи флуд про евро.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, что "Ковчег" был построен дилетантом. Профессионалы построили "Титаник"...

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Не понимаю чем не нравиться система.. Автор работает второй год в реале, публикует трейды.. Профит фактор дай бог каждому (не считал точно где то около 10). Вот SELL сигналы за последнее время ТС (продолжение тренда) Только номер 2 подкачал, а остальные отлично.. Скажете что пост фактум каждый крутой или что медвежий рынок и так понятно.. но система дала хорошие ориентиры в реальном режиме времени и это главное. Признаюсь, что я не все сигналы понял правильно.. кое где струсил.. кое где вышел раньше, но в целом в плюсе.. Думаю, что нужна практика, практика и еще раз практика..

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
У меня такой вопрос. Сигналы MACD описаны и в принципе понятны. Но не совсем понимаю в контексте системы назначение всех этих МА. Не что такое МА, прошу заметить, а как их использовать в этой системе. На форуме вроде объяснения не нашел, если такое уже разъяснялось дайте пожалуйста ссылку.

МА21 я так понимаю, используют в основном как место, в котором цена должна закончить откат и продолжить движение по тренду, так же как и цель при игре против тренда.
МА89 можно использовать для определения тренда, цена ниже МА89 тренд нисходящий, выше восходящий.
Так же эти 2 МА используются для определения «ритма рынка».
Я правильно понимаю их предназначение?

А для чего могут использоваться МА8, МА200 и МА365?
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Но не совсем понимаю в контексте системы назначение всех этих МА. Не что такое МА, прошу заметить, а как их использовать в этой системе.

Как говорит сам Филипп, паттерны MACD - лишь триггер для входа. Цели как раз определяются МАшками. 21 - это минимальная цель, обычно на ней он закрывает первый лот, остальные переводя в БУ (позиции обычны мультилотовые). Все МА - это просто уровни возможного профита. 21 и 89 в системе участвуют наиболее часто, 200 и 365 - реже, но и вес их сильнее. Где-то так. :)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос. Сигналы MACD описаны и в принципе понятны. Но не совсем понимаю в контексте системы назначение всех этих МА.
Я бы не сказал, что "не понимаете" - у вас самое полное и правильное описание использования МА. :)
К вам и Dael можно добавить то, на чем Филлип остановился довольно подробно - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ цены с Мувингами и мувингов между собой. (если пробило, то ... и т.д.)

Цитировать
А для чего могут использоваться МА8, МА200 и МА365?
МА8 иногда используется как первая цель. 200 и 365 - общее восприятие рынка и также целевые. Только тут уже цели не до пипса, конечно. Вроде как ЗОНУ профита обозначают.

По МА21 и особенно МА8 можно еще получать дополнительные подтверждения входов.
Способ простой - смотреть расхождения показаний с ценой, т.е. как диверы осцилляторов.
Пример:
- рисуется двойное дно
- цена не может повторить минимум
- МА8 (а лучше и 21) делает более низкий минимум или даже просто повторяет прошлый
Быкам зеленый свет. И это "к бабке не ходи".
Предлагаю прежде чем начинать пинать посмотреть на истории. Эти показания очень сильны.

Ну и простейшая мелочь, хорошо видимая невооруженным взглядом - отскок 8 от 21.
Фактически закрытие первого бара с таким отскоком (явно видимым) есть сигнал, но чтобы не нарушать ТС, то лучше его использовать в сочетании с появлением сигнала на МАКДе (хотя он может и опережать...)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Дело не в репе,засрали форум мы засрали,хоть бы desperado выдал краткий обзорчик,чесно надоела ета ботва о репах, гурах и тп.
Факт. Ботва от репы - её ж даже есть нельзя. :)

Десперадо, опора и надежа! Где ты?

Всем привет - отвечаю на вышепоставленные 2 вопроса - я тут  ^-^  
А вообще мужики скажу словами нашего первого президента Кравчука  (напишу в транскрипции)- "В ночи трэба спаты".

Вроде и ссор особо не было, а репы нацищены так что аж иллюминация от них исходит.

Считайте мой пост за чистый флуд, но я не могу не оставить свое мнение относительно ветки. Да ветка разрослась, читать и изучать ее трудно, но мое мнение - она нужна, лично мне она помогла и помагает до сих пор, разбираться в ее тонкостях. Я собираюсь продолжать тут писать, закроют ветку открою новую. Ко мне несколько раз в неделю обращаются люди с просьбой - "помоги, научи", я всем отвечаю - "читайте ветку давайте разбиратся вместе".
Лично для меня это ветка где я могу выразить свое мнение и выслушать других. Пусть каждый 2-й пост это флуд, но можно же и с другой стороны посмотреть на этот вопрос, каждый 2-й пост дельный.

А тем кто считает что в ветке давно нет темы, могу сказать одно, вас же никто не заставляет ее продожать читать дальше, разве не так?


Ох неделька  то  открылась как........буду делать обзорчик...



Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
МА21 я так понимаю, используют в основном как место, в котором цена должна закончить откат и продолжить движение по тренду, так же как и цель при игре против тренда.
Вот это в сочетании с "отскоком" 8 от 21 - один из самых надежных сигналов. Т.е. это когда цена отошла на 21, а еще лучше чтобы она даже чуток зашла ЗА неё. И совсем здорово, если при этом МА8 не захотела повторить это вместе с ценой (или наоборот - цена при этом сделала меньшее движение, а на МА8 новый мах/мин).

2 Titanium: Увидел твой верхний пост... Расслабься, если это намек на меня.
У меня 2 дня были большие проблемы с компом. Из них один день комп вообще был у мастеров.
Закончилось заменой блока питания и др. проблемами, которые до сих пор не все решены.
Так что я тебе вредить не мог чисто физически, ищи других врагов.

Цитировать
... репы нацищены так что а иллюминация от них исходить.
А тем кто считает что в ветке давно нет темы, могу сказать одно, вас же никто не заставляет ее продожать читать дальше, разве не так?
Десперадо, согласен на 200%!
Знаю, что многие тут на меня думают, но ... Дичь. Я могу кому-то и что-то
Но не до такой степени и ... только когда работает комп  :evil:
Ну а то, что ни у кого нет такого (150п репы за 3-4 дня) ИМХО неидиотам говорит, что это не я сам себе.
И чего на этом фоне стонут те, у кого 5-10п потеряно???

В общем, предлагаю не обращать внимания на разговоры о репе -
просто отмечаться соответствующим образом в репах тех, кто вместо разговоров по делу
обгаживает систему или пытается её переделать.

Мне кажется, что их это может остановить, такие люди обычно гиперчувствительны к репам.

Можно было бы на эту тему сейчас и не писать, но ведь оно не остановится само по себе...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Отправил предыдущий пост и выпал в осадок - увидел -1 у Кеус.
Не поленился посмотреть где он успел сегодня заработать (просмотрел все его посты)
и понял - заработал он ЗДЕСЬ!
Грамотный вопрос фактически содержащий в себе 80% ответа вызвал у кого-то злобу!
Или то, что я отметил его пост как хороший? (опасно со мной иметь дело...)
Кеус =+1, конечно, но... в общем - беспредельщики здесь завелись и надо их гасить по полной.

Такое мое ИМХО. Только не отвечая на их провокационные посты.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Только номер 2 подкачал, а остальные отлично..
Думаю, что нужна практика, практика и еще раз практика..
Да, влететь там можно было.
Но можно было и не влетать при наличии той самой практики и на знаниях Филлипа.
На скрине не видно, но я глянул в терминале - тренд начался давно и перед показанным участком длинная полоса распределения. Давно подмечено, что для каждого ТФ есть своя МА, которая как Пивот (точка вращения) и работает она как магнит. К ней цена идет после слишком далекого ухода от неё и к ней же цена подходит из флета перед рывком продолжения. Причем, такой подход иногда бывает вообще типа как ничем не оправданным - из спячки цена РЕЗКИМ движением летит к этому "пивоту", касается его (+/-) и потом на чарте остается зачастую только непонятный хвост - длинная тень, совпадающая зачастую с выходом новостей.

С другой стороны этот сигнал можно было не брать и по другой причине.
Этому сигналу предшествует ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ сигнал покупки - там двойное дно, да еще и с двойным сигналом по уровню -45 (возврат внутрь), второй из которых закрыл МАКД выше 45.
Т.е. это сигнал как минимум ПОПЫТКИ разворота.
В реале не знаю как эту ситуацию разруливал бы, но теоретически вроде так где-то...
А в сочетании с началом этого поста вроде и красиво получается - вторая цель на МА89.

P.S. Там еще и сильный уровень, который за последние пару дней ПЫТАЛИСЬ пробить 4 раза.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Сегодня обзорчика не будет - нет времени к сожалению обписывать, было б можно я б выложил свой листик, где я стелочками понарисовывал, разной чепухи, тем не менее пару слов.

фунт - на днях первый откат к ма (21) за 2 месяца, заметте остановились возле границы гэпа от 1-го сентября 1,8130 - хороший резистанс !!!
На Н4 никаких сигналов, но на Н1 сигналы есть почти по всем парам откат в принципе можно отыгрывать.
евро как и фунт на Н4 откатился от ма(89), хотя на самом деле откат мы зафиксируем только после закрытия текущей свечи на Н4. ИМХО  я буду отыгрывать селл до закрытия свечи только в случае если цена на Н1 пройдет ма(200) а это 80 п многова-то, можно сегодняи не сыграть. По чифу план действий "зеркало евро".

По каду (купил - не удержался), основанием служило следующее, на Д1 трендовая лини не пробита, устоял уровень (многократно подтвержденный) на Н4 - 1,0550, да сделка по тренду что на Д1 что на Н4, стоп/профит - 45/80.

По ауду пробъет на Н1 ма(200), можно продать, хотя сигнал пока даже не намечается.

Иена что попало (в пятницу кстати моя продажа ены закончилась плачевно, закрылась по стопу в +5 п, когда цена дошла в +40 п я переставил стоп в +5 и ушел на пиво, пришло и сам понимаете, а жаль выверенная ведь сделак была.) Сегодня тут играть вообще не собираюсь венегред какой-то, даже что-то предполагать нет желания, лучше денек переждать.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...