Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Я ответил на его пост, посмотри на рисунок (рис.only for Vladmih)
Блин забыл  :-)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Desperado, нормальная у тебя дивергенция :-D. Минимум свечи 09,09,08 16:00 у меня, например, был 0,8006. Стоп можно размещать чуть ниже этого минимума. Будет максимум 50 пипсов. :mrgreen: А если сработает стоп- значит дивер ненашенский... А вообще по еврофунту образовался флетовый канальчик с непонятным пока исходом.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Desperado, нормальная у тебя дивергенция :-D. Минимум свечи 09,09,08 16:00 у меня, например, был 0,8006. Стоп можно размещать чуть ниже этого минимума. Будет максимум 50 пипсов. :mrgreen: А если сработает стоп- значит дивер ненашенский... А вообще по еврофунту образовался флетовый канальчик с непонятным пока исходом.

У меня минимумы свечей за  09,09,08 в 12:00 и  за 09,09,08 в 16:00 один 0,8003 второй 0,8004. Но при установке стопа т.к. поза была открыта ранее, я пользовался ловами 09,09,08 а 05:00, получалось стоп нужно ставить по-ниже 0,8020, я же открылся по цене 0,8049, а , стоп ставил на 0,8014, т.е. стоп 35 п. но когда пошло вниз, я решил переставить стоп ниже потому как МАСД рисовал последовательно повышающиеся бары.

А если сработает стоп- значит дивер ненашенский...
Может ты и прав, хотя похожая ситуация была в конце августа с канадцем, ох как он отработал потом, просто загляденье - нехотел также и тут проколотся.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Я прекрасно знаю и понимаю что такое "классический" или "стандартный" МАКД  и не нужно меня обижать.
Ну вот... Еще одного обидел.
И этот еще один не видит в упор, что я только с третьего раза расшифровал 12.26.9
это только после того, как из твоих ответов мне показалось, что не знаешь.

Ну вас всех .... Одному не ДОответишь - обида,
другому лишних 5 цифр напишешь - тот же результат.  :|

P.S. Если недостаточно 50п стопа - пропусти сделку - кто тебя в ж*** толкает?
Это не приказ (чтобы без обид), это МОЙ подход, когда мне "стопа не хватает".
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Вместо еще одного P.S., чтобы меня потом за язык не хватали. Знаю я вас.  :D

50п - это применительно к той ситуации.
Если я вижу, что первая цель может быть большой, то может и 200п стоп поставлю.
Но это только при явном входе в тренд на первом сигнале (невыдохшийся тренд)
или на развороте, если он явно виден - но это редко. Чаще первое.

Если неразбериха на рынке, если МАКД к нулю жмется на часе, а тем более на Н4,
то я лучше вообще никуда не полезу, а посижу на заборе - даже и 50 м/быть пожалею.
Вот теперь мой подход ВЕСЬ, а кто  как его поймет - тут уж я ... извиняюсь заранее. :)
На всякий случай.  :-D
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
desperado
Выдай свой привычный анализ по основным парам. Ты единственный не ленишься это делать. :)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Давайте вместе поищем сигналы ! :D

Фунт
Д -  прем без откатов к МА(21), на таком тренде даже развернувшийся МАСД на ни по чем
Н4 - вниз. Вчера протестировали 1,7470 - не пробили по-моему только потому что все ушли спать, думаю сегодня еще будем тестировать єтот уровень.Дважды за послдений месяц - фунт предметно ложит на двойно дивер - это уже входит в привычку у него. Буду искать только сигналы на продажу, если конечно не сходим выше 1,7710

Евро
 Д - вниз, получили новый лоу.
 Н4 - вниз.  МАСД уже вышел за уровень -45, но тем не менее если глянуть на историю, то можно убедиться что за этим уровнем он может находится еще хрен знает сколько времени.ЛИчно я буду внимательно следить за Н1 и толкьо когда буду убежден что на Н1 будет хороший сигнал на продажу - только тогда продам. Сейчас на мой взгляд там формируется что-то типа голова и плечи (2-го плеча нет пока) либо будем ждать отбоя от 0.

Чиф
Д - вверх.
Н4 - вверх. И вчера был новый хай, думаю будем пробовать пройти 1,4000 - буду действовать так же как на евро Н1, только игра на покупку. Вынужден заметить что если свеча на Н4 в 13:00 нарисует "красный бар", будет классный дивер. ИМХО на чифе диверы на Н4 такого плана дают почти 100% откат до МА(21).

Кад
Д-вверх
Н4 - вверх. И вчера удалось таки закрепиться выше верхней границы канала 1,0720. Для уверенности стоит добавить, если пробъет выше 1,0770 буду думать о входе на покупку.

Ауд 
Д-вниз.
Н4 -вниз. На н4 в данный момент есть сигнал ТС, но от минимума как-то опасновато мне кажется сразу открываться, на Н1 вроде откат идет - подождем посмотрим.

Ена
Д- таки вверх (цена на нижней границе канала МА(365) и МА(200))
Н4 вниз
Поддержка 106,75
Сопротивления :ма(365), район Ма(89) и МА(200), ну и уровень 109,15
ИМХО буду покупать только после того как закроемся выше 107,85

Ну наверное пока все  :|
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
desperado
Выдай свой привычный анализ по основным парам. Ты единственный не ленишься это делать. :)

ТЫ и прав и не прав.

Я не ленюсь делать пометки себе в блокнот, но ленюсь набирать и выкладывать в форум. Хотя если кому то помагает, буду чаще писать
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 tocha привет, чего молчишь, раньше ты активненько работал и достаточно бойко торговал, может тряхнешь стариной, народ будет рад тебя слышать !!!

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
2 tocha привет, чего молчишь, раньше ты активненько работал и достаточно бойко торговал, может тряхнешь стариной, народ будет рад тебя слышать !!!



desperado привет !!! всем доброго время суток!! ветка разрослась вижу все успешно торгуютя и сейчас нормально торгую просто интересовался другими системами кое что взял на вооружение щас приехал домой так делился впечатлениями. Что касается ситемы  так я по ней торгую по 4 часам и дням а так как рынки за этот период двигались в тренде то позы держал по неделям ну и по некоторым просьбам написанным по емейлу помогал с ошибками ( отсев ложных сигналов)
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Что касается ситемы  так я по ней торгую по 4 часам и дням а так как рынки за этот период двигались в тренде то позы держал по неделям ну и по некоторым просьбам написанным по емейлу помогал с ошибками ( отсев ложных сигналов)

Было бы интересно послушать твое мнение по отсеву ложняков и установке стопов, если есть у тя время конечно
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
если взять доработанный индикатор из системы "будь проще" (хотя она и так как собственная система с установкой стопов) то получается вот такая картинка по евро 4 н красная линия ложный сигнал по макд
основной ход цены смотрим по макд а сигналы дублируем пересечением зеленой и красных линий относительно линии обозначенный пунктиром учитывая сетап сиситемы будь проще имеем ориентир по тейку и стопам
для новичков на форексе с депо от 40 баксов очень помогеат ( в основном такие и пишут ) :wink:
рисунок прилагаю правда я их заставляю хотя бы на истории поторговать ручками  нашел ручной тестер для мт4 там можно на истории торговать ручками селл и бай  за 1 час работы моня недели три пройти
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
вот пример ложного сигнала евроена 4 н 9 красная линия ) и действующего ( синяя)
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
  нашел ручной тестер для мт4

Дай линк пож-то, а еще лучше выложи, я тоже такой тестер искал, видел один,  мне не понравилось, а то я своих приятелей заставляю пользоваться F12 , по себе помню заколебливает до нет спасенья - да и самому пригодится, бывают такие стратегии в которых только так и можно проверить ее
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
если взять доработанный индикатор из системы "будь проще" (хотя она и так как собственная система с установкой стопов) то получается вот такая картинка по евро 4 н красная линия ложный сигнал по макд
Мы не ищем лёгких путей?  Фильтруем отсутствующие сигналы? :)

Можно узнать - как по Филлипу называется этот ложный "сигнал"?
Звиняйте, если что, но я такого в списке сигналов не нашел...  :|
Поэтому МНЕ его фильтровать и усложнять из-за него ТС нет необходимости.

За такую крамолу можете мне еще штук 50 репов снять (за сутки снято порядка 40).  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов