Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Смотри что говорят классики и великие действующие трейдеры - если у тебя дивер и ты вошел, но получил лося, то на следующем экстремуме (развороте МАКД) входи опять туда же. Многие при этом говорят об увеличении объема сделки! Вик Сперандео комментирует подобную ситуацию на сработке 2В так:
"Входите двойным лотом и пусть рынок заплатит за лося ВДВОЙНЕ".

ПравЫ классики и VladMih вместе с ними - поставил бы повторную продажу из-за дивера по каду было б мне счастье, но я не решился, ждал сигнала, а тут прорвало так прорвало - Америка веселится вовсю

Дааааа, я вот открылся два дня назад, а получилось, что мог и сегодня открыться, как раз совпали цены открытия моего ордера и сегодняшнего дня! И жаль, что не поймал такого движения сверху, хотя на Н1 можно было это отследить!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля

Извини, не смотрел по чарту - "зацепы" перед возвратом большие?
Может лучше просто чуток увеличить стопы?


Сейчас такая же ситуация по евро/ене - вошел после подтверждения идеальных 2-х вершин, из-за ожидания подтверждения и так сказать немного опоздал - высоковато вошел, но на 50 п хода еще я расчитывал - теперь же цена возле вчерашнего лова, опять вопрос закрыть к чертовой бабушки или поставить пониже тогда соотношение будет 1:2 в пользу лося - разница между вчерашней позой по каду и нынешней евро/еной в том что вчера я был уверен что кад не побъет уровень, а в евро/ене такой уверенности нет. Вчера когда входил расчет был по-тихому та флете дотянуть на откате до МА (21) - ти том что сигнал был хорош- только вот не учел что я его прозивал 20:00 было позновано входить, нужно было после 18:00 входить, уже бы в 0 вышел.
Доброго времени суток!
Давно слежу за темой, решил написать.... :-)
Не мог бы прояснить ситуацию-где ты вошел по двум вершинам?у меня ничего похожего на этот паттерн нету.... :-o

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
"Входите двойным лотом и пусть рынок заплатит за лося ВДВОЙНЕ".

ПравЫ классики и VladMih вместе с ними - поставил бы повторную продажу из-за дивера по каду было б мне счастье, но я не решился, ждал сигнала, а тут прорвало так прорвало - Америка веселится вовсю
Подтверждение не заставило себя ждать?  :mrgreen:
Потому и ориентируюсь на классиков, а не на форумных балаболов. :)
Вик еще "занизил показатели", т.к. как правило на повторном после несработки входе идет уже мощное движение, ведь чаще всего лося приносит плохо учтенный старший ТФ, а когда идет на рабочем ТФ повторный сигнал, то они начинают работать уже вместе. Со всеми вытекающими последствиями и притекающим профитом.  :evil:

Titanium, не заставляй меня заниматься рекламой. Скоси глаз на ссылку под этими словами.  :D
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток!
Давно слежу за темой, решил написать.... :-)
Не мог бы прояснить ситуацию-где ты вошел по двум вершинам?у меня ничего похожего на этот паттерн нету.... :-o

Смотрим eur/jpy h4
1-я вершина 01,09,08 в 16:00
2-я вершина 02,09,08 в 04:00

я вошел 02,09,08 в 19:00 вошел высокова-то я знаю, но я в данном случае ждал подтверждения от МАСД и когда он пересек вверх отметку -45. решился купить

По классику - патерн "две вершины на покупку"  должен образовываться ниже отметки -0,0045 при этом 2-я вершина должна быть выше 1-й

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
По классику - патерн "две вершины на покупку"  должен образовываться ниже отметки -0,0045 при этом 2-я вершина должна быть выше 1-й
Класно описал - я аж залюбовался.  :mrgreen:
Непонятка вышла скорей всего из-за названия.
Вершины люди (не трейдеры) обычно ищут вверху, а внизу лучше называть "двойное дно".  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 VladMih :wink: та я сам путаюсь иной раз когда говорю дно, когда вершина - Не придал этому значение.
Я ж главное сказал - купил на двух понижающихся вершинах.
Если под вершиной подразумевать именно вершины ВВЕРХУ, то тут скорее продавать надо. Вообщем разобрались и ладушки

НУ что господа товарищи патерны кто-нить нашел  ? - я вот прошерстил 6 пар (описывать свое мнение к сожалению сегодня нет времени), ничего хорошего не увидел - буду ждать окончание коррекций по трендам потом поищу сделки по тренду..

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
2 VladMih :wink: та я сам путаюсь иной раз когда говорю дно, когда вершина - Не придал этому значение.
Я ж главное сказал - купил на двух понижающихся вершинах.
А представь теперь, что перед тобой нет графика - о чем говорит выделенное?  :evil:
Не буду комментировать, сам сообразишь, если представишь МАКД выше нуля. :)

Цитировать
буду ждать окончание коррекций по трендам потом поищу сделки по тренду..
Предлагаю рассмотреть один вариант работы.
1. Идентифицируем разворот (постфактум, когда он уже произошел или предполагая, что это он)
Уточню - когда он уже виден на истории или почти виден (с большой долей вероятности)
2. После него ищем первый сигнал "в тренд" (любой, кто какой знает)
3. Берем цели больше обычных, в т.ч. возможно с пробоем даже основных МА.

Это легко проверить по истории. Интересно к каким выводам придете ВЫ?
Я уже пришел. Они соответствуют этим трем пунктам.
Надеюсь, что и вам это поможет иметь больше профита. :) И меньше лосей  ^-^
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Предлагаю рассмотреть один вариант работы.
1. Идентифицируем разворот (постфактум, когда он уже произошел или предполагая, что это он)
Уточню - когда он уже виден на истории или почти виден (с большой долей вероятности)
2. После него ищем первый сигнал "в тренд" (любой, кто какой знает)
3. Берем цели больше обычных, в т.ч. возможно с пробоем даже основных МА.

Согласен, в принципе, я  так и делаю, но четкого плана работы у меня нет. Я давно думаю над тем как был составить так сказать "технологическую карту"  работы.
К примеру - берем тайм Д1 - выделяем госп-ю тенд-ю, значимые уровни, диверы и т.д. Потом берем таййм Н4, рассматриваем сигналы в соотв-и с тенд-й на Д1 и пошло поехало.

Во-первых это даст возможность обращать внимание только на то что важно при отработке патерна, да и не забывать отлавливать диверы или ход союзников - ну идея понятна ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Не выдержала душа поэта, купил Баксо/Иену с целью 109,00, сигнал конечно не очень, решил на пересечении 0 по Н1 отыграть,на Н4 пока ничего, но надежда есть. Было бы нужно подождать, но мне кажется за это время цена может уйти слишком далеко, поэтому вошел, для верности поставил стоп 107,90
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Я давно думаю над тем как был составить так сказать "технологическую карту"  работы.
К примеру - берем тайм Д1 - выделяем госп-ю тенд-ю, значимые уровни, диверы и т.д. Потом берем таййм Н4, рассматриваем сигналы в соотв-и с тенд-й на Д1 и пошло поехало.

Во-первых это даст возможность обращать внимание только на то что важно при отработке патерна, да и не забывать отлавливать диверы или ход союзников - ну идея понятна ?
Посмотри здесь         http://ruforum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=14785    Человек делает нечто подобное.
Может натолкнет на мысли.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
ПРО ЕВРО
По евро если закроется часовая свеча ниже 1,4500 - продам и евро. На Н1 вроде отбивается курс до МА(89) на Н4 вроде от МА (21), хотя хотя на Д1 двире по МАСД, цена новый лоу, МАСД ниже не пошел, так что нужно быть аккуратным с евриком, если  и продать то наверное для уверенности нужно играть с целью не ниже 1,4400
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 тАт спасибо за линк сейчас буду изучать.
2 All не стесняемся мужики выкладываем свои идеи и мысли, как гововрится одна голова хорошо а две лучше, тем более что у нас все в открытую никто ничего не замалчивает, и денег не просит. 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток!
Давно слежу за темой, решил написать.... :-)
Не мог бы прояснить ситуацию-где ты вошел по двум вершинам?у меня ничего похожего на этот паттерн нету.... :-o

Смотрим eur/jpy h4
1-я вершина 01,09,08 в 16:00
2-я вершина 02,09,08 в 04:00

я вошел 02,09,08 в 19:00 вошел высокова-то я знаю, но я в данном случае ждал подтверждения от МАСД и когда он пересек вверх отметку -45. решился купить

По классику - патерн "две вершины на покупку"  должен образовываться ниже отметки -0,0045 при этом 2-я вершина должна быть выше 1-й


Просто форма этих двух вершин очень далека от идеальной, поэтому сразу и не увидел :wink:

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Вообще -то сам автор рекомендует не более 8-10 сделок в месяц по основным валютным парам,"если вы будете торговать чаще-вы будете 'искать" входы" (перевод мой)
Отсюда вывод-лучше меньше, да лучше

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Вообще -то сам автор рекомендует не более 8-10 сделок в месяц по основным валютным парам,"если вы будете торговать чаще-вы будете 'искать" входы" (перевод мой)
Отсюда вывод-лучше меньше, да лучше
Ну, не  знаю. У самого автора на скриншотах их гораздо больше за неделю.
Когда-то сделок будет больше, когда-то меньше - главное работать по сигналам.
Да и невозможно заранее расчитать сколько сделок можно сделать, а главное - каких.
Желательно выбирать настоящие красивые сигналы, не высасывая их из пальца.
Ну и сколько сделок при этом получится - столько и будет в копилке. :)

Но вот что касается рекомендуемых пар (и выделенного) - тут я согласен на 101%.  :mrgreen:
Филлип определил и я с ним согласен, что
именно на этих парах и именно сигналы ЭТОЙ ТС лучше видны и надежней работают.
Да и в ветке с меньшим количеством пар легче разбираться поподробней.

desperado, "нечто подобное" - расплывчато. То, что я написал очень конкретно.
Это как бы одна из ветвей алгоритма работы. И одна из самых надежных для меня.
Я её применяю и на других системах - работает везде (у меня, я не навязываюсь).
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов