Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мое мнение - надо продолжать публичное обсуждение . Очень полезная информация .

     Коротко что было вчера - таки с выставленным стопом по Каду я пролетел - итог (- 41 п), вход был в 11:45 - преждевременным на мой взгляд, вот и причина. С чифом получилось лучше, выставил 2 ордера одним купил чиф в 11:45 по цене 1,0879, второй ордер был на покупку по цене 1,0860, после лося по каду, второй ордер я снял :(
    По каду же сигнал ТС таки появился с 18:00 по Н1, но я его успешно пропустил, а жаль анализ по каду то был верным, но вот хвосты свечей подвели.

    Итог по чифу (+62 п). По остальным парам вчера открываться не рискнул.   
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Давайте поищем сигналы вместе  

Фунт
Д - вниз, Н4 - вниз. Учитывая что фунт уже пошел вниз и намеков на разворот и близ ко нет, в данный момент (в 10 утра по России) остается только ждать отката на н1 и входить на продажу, вряд ли фунт на европейской сессии порадует откатом до ма 21на Н4

Евро
 Д - вниз, Н4 - вниз.  Почти тоже самое что с фунтом за исключением того что евро таки после долгих колебаний пробило уровень 1,4800, МАСД на Н4 отскочил от 0, но американских новостей думаю движение особо не изменится

Чиф
Д - вверх, Н4 - вверх. Чиф вчера по класике отыгрался и ушел вперед не ожидаю ничьей поддержки, но впереди уровень 1,1000 думаю так просто мы его не пройдем. Может даже  и будет откат  до 1,0940 , но скорее всего будем топтаться на этом уровне.

Кад
Д-вверх Н4 - цена в коридоре  1,0615 -1,0720, вчера канал в очередной раз подтвердил свою истинность, но покупать вблизи 1,0700 я не рискну

Ауд 
Вчера в 12 часов на Н4 был шикарный сигнал, цена отбилась от МА 21, МАСД отбился от 0, ZeroLag, на 1 бар раньше было 2 последовательно попижающиеся вершины, Все МА вниз - что сказать шикарный сигнал был, жаль не открылся.

Ена
Мне кажется следует еще подождать 1-2 свечи на Н1 и попытаться продать с целью в районе 108,80. Цена уперлась в сопротивление на Д1 и Н4 110,30  + ко всему тыкнулись 2-й раз в МА 365 на Д1. На Н4 сигналом и не пахнет, но на н1 есть вероятность  образования RT - если на каком -то из баров будет пробит по  0  на МАСД с графика Н1, думаю можно рискнуть встать на продажу, вроде и стоп не так высоко прийдется ставить - буду пробовать.


Коротко про новые от меня пары - ищу патерны на Н4 особо не задумываясь, так сказать просто тестирую эти пары пока

ЕвроЧиф
МА 365 и МА 200 притянули цену как магнитом, флет флет флет. На МАСД бессполезно смотреть
 
ЕвроФунт
У меня на графике уровень 0,7920 а Ма 200 0,7910 - для меня это зона поддержки, от которго цена вчера отскочила, можно б и купить когда закроется текущий бар на МАСД. с целью 0,8000, если конечно цена до закрытия далеко не уйдет. ( сказал если не удет, перешел на Н1, хоть и клялся не ходить туда, цена прошла 0 на МАСД, по-идеи можно открываться прямо сейчас)

ЕвроЕна
Буду ждать продажи от МА 21 где-то в районе 163,00. Вчера продать так и не решился от 163,50 - и Сто не так стояло да и I_Trend запутался, МАСД намекал на отскок от 0 но пока дождался подтверждения продавать было уже позжно - дорога ложка к обеду
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
...перешел на Н1, хоть и клялся не ходить туда...

Скажите, а чем Вам не нравится Н1? Для коррекции входа все равно приходится обращаться к меньшим таймфреймам.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Цитировать
...перешел на Н1, хоть и клялся не ходить туда...

Скажите, а чем Вам не нравится Н1? Для коррекции входа все равно приходится обращаться к меньшим таймфреймам.

Та я не говорил что не нравится, просто именно с этими парами я только неделю тренируюсь и так сказать не знаю их, так что я бы хотел первое время оринтироваться только на идеальные сигналы с н4
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Я обратил внимание на то, что по сигналам с Н4 цена часто идет в откат, а потом уже куда надо. С меньших ТФ,при возникновении сигнала с Н4, лучше находить момент входа чтобы размер стоп-лосса был меньше. Соответственно улучшается соотношение риск-прибыль.

Оффлайн lubimchik78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +6/-14
    • Просмотр профиля
Я обратил внимание на то, что по сигналам с Н4 цена часто идет в откат, а потом уже куда надо. С меньших ТФ,при возникновении сигнала с Н4, лучше находить момент входа чтобы размер стоп-лосса был меньше. Соответственно улучшается соотношение риск-прибыль.
Полностью согласен!

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Так как сегодня делать нечего, решил провести публичный разбор, как оказалось в последствии, лосевой сделки(хотя по сигналу стратегии с Н4 предполагалась профитная), и за одно подтвердить полезность рассмотрения возможности входа в рынок с меньших таймфреймов.
   Взял для наглядности пару NZDUSD. На первом рисунке(NZDUSD Н4) видно, что 2008.08.15 в 8.00 терминального времени гистограмма MACD сделала новый минимум, отмеченный кружочком. Следовательно, вход в Sell предполагался по закрытии свечи, соответствующей этому столбику гистограммы и открытии новой, т.е. в 12.00 по цене 0.6964,тем более, что тенденция на Н4- нисходящая, что дополнительно подтверждает правильность предположения о выборе направления позиции, по локальному тренду.




  О.К! В 11.55 смотрим состояние дел на меньших ТФ. И так NZDUSD H1.
Здесь картина абсолютно другая. MACD показывает как минимум откат, да и Стох, которого я накинул на график для наглядности и подтверждения предполагаемых выводов о принятии решения, так же "говорит"- ПОДОЖДИ!




Ну и для еще большей убедительности давайте подглядим  :-) на NZDUSD М30.
Все то же самое, что и на Н1. В 12.00 по сигналу МАСD с Н4 открытие сделки оказалось бы неоправданно ранним и как видно в ближайшие 4 часа убыточным.


На меньшие таймфреймы переходить дальше смысла нет, ИМХО слишком много рыночного шума.

Суть этого поста не в том, чтобы как то опровергнуть профитность этой системы(напротив- эта система заслуживает внимания и она достаточно доходна), а в желательном, или даже обязательном, подтверждении сигналов. А методы подтверждения могут быть у каждого свои.
                                                                                                                                  С уважением и всем профитов!

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с VL всё прошлую неделю пытался ловить сигналы с более низкого таймфера с переменым успехом к середине недели и к концу вышел в -300.
 Просмотрев все сделки в конце недели пришел для себя к выводу что переходить на более меньшие таймферы лично для меня нет смысла
Сегодня посмотрев все старетегии на этом форуме решил совместить её с стратегией "Болинджер на стеройдах" это не моя идея а уважаемого Oligarh.
Если кто еще с какой то стратегией совмешает пишите очень интересно
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Так как сегодня делать нечего, решил провести публичный разбор, как оказалось в последствии, лосевой сделки(хотя по сигналу стратегии с Н4 предполагалась профитная), и за одно подтвердить полезность рассмотрения возможности входа в рынок с меньших таймфреймов.
Привет.
В треде Филипа на ФорексФактори автором не раз упоминался паттерн, образованный у тебя на киви Н4. Не помню дословно, но что-то вроде "прорыв нуля и возврат обратно". Т.е. это не паттерн на продолжение движения вниз, а контртрендовый на движение вверх (нужно было просто подождать еще свечку-другую). Так что не все так однозначно. :)

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
C английским у меня, к сожалению, туго. Поэтому руководствовался только данными на первой странице этой ветки http://arch.kroufr.ru/images2/4macd22.gif

Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
C английским у меня, к сожалению, туго. Поэтому руководствовался только данными на первой странице этой ветки http://arch.kroufr.ru/images2/4macd22.gif
Вот на этой картинке есть 9-й по счету кружок, примерно в центре рисунка. Похож на этот самый паттерн "прорыв нуля и обратно".
Я только начал читать тред Филипа на ФФ, сейчас на 80-й странице из 1100 с лишним, хых. :)
И уже тогда он писал, что MACD лишь триггер для открытия сделок, ключевыми элементами так же являются "ритм рынка" для определения направления и всякие МА, фибо, пивоты для определения целей.

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот на этой картинке есть 9-й по счету кружок, примерно в центре рисунка. Похож на этот самый паттерн "прорыв нуля и обратно".

Если Вы имели ввиду фрагмент в зеленом кружке, то тут ситуация против тренда, а в моем примере прорыв нуля по тренду. На момент фиксации столбика гистограммы MACD для принятия решения о входе в сделку на Н4(если не смотреть на меньшие ТФ) было не известно, куда пойдет цена на самом деле, т.к. сигнал был по тренду. Поправьте, если что не так.


Оффлайн Dael

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +11/-4
    • Просмотр профиля
Если Вы имели ввиду фрагмент в зеленом кружке, то тут ситуация против тренда, а в моем примере прорыв нуля по тренду. На момент фиксации столбика гистограммы MACD для принятия решения о входе в сделку на Н4(если не смотреть на меньшие ТФ) было не известно, куда пойдет цена на самом деле, т.к. сигнал был по тренду. Поправьте, если что не так.
Да, разницу вижу. Что ж, два комментария по этой сделке.
1. Уже упоминал об этом паттерне, вспомнил его написание. Есть ZB - Zero Bounce (просто отскок от 0 и продолжение), есть ZTB - Zero Through Bounce (прорыв 0 и обратно). Зная о них и видя нечто подобное на том чарте киви, я бы подождал еще одну свечку на Н4 (или спустился на ТФ ниже, что ты и сделал) для определенности.
2. Есть системные стопы (вылеты по SL), даже у Филипа. Надо просто принять как данность и не пытаться объяснить. Потому что соотношение профитных и лосевых сделок у адептов системы очень приличное.

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
У кого нибудь есть описание к уровням мюрея или ссылка на них а то евро/франк в 18.00 москвы дал сигнал на покупку и застрял на уровне 6/8 кое что нашёл там написано что вроде бы это разворотный уровень а точного орисания пока не могу найти.

А такая же штука с фунт/ена уровень мюрея 2/8 ну там все в порядке макад показывает разворот а вот с франк чую надо закрывать.

Помогите начинаюшему  кто чем может.

Заранее спасибо
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
У кого нибудь есть описание к уровням мюрея или ссылка на них а то евро/франк в 18.00 москвы дал сигнал на покупку и застрял на уровне 6/8 кое что нашёл там написано что вроде бы это разворотный уровень а точного орисания пока не могу найти.

А такая же штука с фунт/ена уровень мюрея 2/8 ну там все в порядке макад показывает разворот а вот с франк чую надо закрывать.

Помогите начинаюшему  кто чем может.

Заранее спасибо

Цитировать
// * Линии 8/8 и 0/8 (Окончательное сопротивление).
// * Эти линии самые сильные и оказывают сильнейшие сопротивления и поддержку.
// ============================================================================================
//* Линия 7/8  (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
//* Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этой линии,
//* значит она развернется быстро вниз. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вверх к 8/8.
// ============================================================================================
//* Линия 1/8  (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
//* Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этой линии,
//* значит она развернется быстро вверх. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вниз к 0/8.
// ============================================================================================
//* Линии 6/8 и 2/8 (Вращение, разворот). Pivot, Reverse
//* Эти две линии уступают в своей силе только 4/8 в своей способности полностью развернуть ценовое движение.
// ============================================================================================
//* Линия 5/8 (Верх торгового диапазона). Top of Trading Range
//* Цены всех рынков тратят 40% времени, на движение между 5/8 и 3/8 линиями.
//* Если цена двигается около линии 5/8 и остается около нее в течении 10-12 дней, рынок сказал что следует
//* продавать в этой «премиальной зоне», что и делают некоторые люди, но если цена сохраняет тенденцию оставаться
//* выше 5/8, то она и останется выше нее. Если, однако, цена падает ниже 5/8, то она скорее всего продолжит
//* падать далее до следующего уровня сопротивления.
// ============================================================================================
//* Линия 3/8 (Дно торгового диапазона). Bottom of Trading Range
//* Если цены ниже этой лини и двигаются вверх, то цене будет сложно пробить этот уровень.
//* Если пробивают вверх эту линию и остаются выше нее в течении 10-12 дней, значит цены останутся выше этой линии
//* и потратят 40% времени двигаясь между этой линией и 5/8 линией.
// ============================================================================================
//* Линия 4/8 (Главная линия сопротивления/поддержки). Major Support/Resistance
//* Эта линия обеспечивает наибольшее сопротивление/поддержку. Этот уровень является лучшим для новой покупки или продажи.
//* Если цена находится выше 4/8, то это сильный уровень поддержки. Если цена находится ниже 4/8, то это прекрасный уровень
//* сопротивления.
// ============================================================================================