Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
ALEXISH: Не понял, так вы имеете какое то отношение к разработке программы или это ваше мнение?
К разработке программы отношения не имею. Мое личное мнение.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
ALEXISH: Не понял, так вы имеете какое то отношение к разработке программы или это ваше мнение?
К разработке программы отношения не имею. Мое личное мнение.


если разбираетесь в программировании могу подбросить идею возьмите стохастик с параметрами
15,3,5 20-50-80  на часовой график кроссов и сделайте советник вам памятник поставят (можно евро 4 н)
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
А что с рынком-то случилось, все так красиво начиналось и вдруг совсем не помоему сценарию пошло :(
По долгосроку у меня -15к в открытых сделках, +7к закрыто, в итоге минус -8к
Теперь даже не знаю что делать! Вроде сейчас возобновится движение по евре наверх, фунт бы еще туда же!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
в 14.00 по мск. предполагаю покупку евры

Основание ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
А что с рынком-то случилось, все так красиво начиналось и вдруг совсем не помоему сценарию пошло :(
По долгосроку у меня -15к в открытых сделках, +7к закрыто, в итоге минус -8к
Теперь даже не знаю что делать! Вроде сейчас возобновится движение по евре наверх, фунт бы еще туда же!

это я позиции свои закрыл :-D
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
рассматриваю покупку фунта с начала свечки основание -
1. формирование паттерна на 4 н
2. свечная конфигурация и возможное подтверждение паттерна цель  пока 1,9621
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
ну и евро франк держу вниз пока
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Сделки на сегодня
USD/JPY продал 107,99 и 108,18  цель 107,5 основание уходим от верхней границы канала и круглое дно пока сделки открыты

EUR/USD продал 1,5533 цель 1,5525 основание возврат от 0 закрылся по профиту
+8

USD/CHF купил 1,0508 цель 1,0550 основание возврат от 0 закрылся перенес в без убыток скачок цен  +11

Возможные ошибки на этих пары USD/CHF, EUR/USD не правильный расчет цели и поздно вошел если есть, кто умные подскажите, как выбирать цель, 21, 8, 89 средние сюда не подходили.
 :D
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
ALEXISH: Не понял, так вы имеете какое то отношение к разработке программы или это ваше мнение?
К разработке программы отношения не имею. Мое личное мнение.


если разбираетесь в программировании могу подбросить идею возьмите стохастик с параметрами
15,3,5 20-50-80  на часовой график кроссов и сделайте советник вам памятник поставят (можно евро 4 н)

Нужны подробно описанные правила входа и выхода (с конкретными величинами или диапазонами индикаторов и цены). Привер: "Если первый стохастик пересекает уровень столько-то, а второй столько-то и первый выше второго на столько-то и цена ниже пивота и МА21 ниже цены и т.д. .... то BUY!" Советник можно написать любой сложности, но нужна конкретика - 100% рабочий сетап, реализуемый строго по правилам.. а так эксперименты экспериментировать... подустал я.. наэкспериментировался.  В свое время написал советник для CECJ+ (если кто слышал). Монстр на 150K. За систему 500$ просили и система позволяла советник писать т.к. основана была не на графических патернах, а конкретных величинах индюков.. а оказалась (если все правила автора выполнять) лажей (ИМХО). Если есть такой сетап, то я с удовольствием.. только пишите в личку т.к. к теме ветки это уже отношения не имеет..

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Сделки на сегодня
USD/JPY продал 107,99 и 108,18  цель 107,5 основание уходим от верхней границы канала и круглое дно пока сделки открыты

EUR/USD продал 1,5533 цель 1,5525 основание возврат от 0 закрылся по профиту
+8

USD/CHF купил 1,0508 цель 1,0550 основание возврат от 0 закрылся перенес в без убыток скачок цен  +11

Возможные ошибки на этих пары USD/CHF, EUR/USD не правильный расчет цели и поздно вошел если есть, кто умные подскажите, как выбирать цель, 21, 8, 89 средние сюда не подходили.
 :D


а зачем закрывался по ене? вот и держи до ма 89 потом ма200 сразу два ордера на продажу но перед этим посмотри уровень сопративления если он ближе к цене закрывайся там а нет так и стой вниз но учти переплетение ма -есть флет.
по евро сигналов верх не было только доливка вниз от 1,5575
по франку тоже не обрадую сигналов то нет только доливка ибо если цена не идет вниз значит она идет верх
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что с рынком-то случилось, все так красиво начиналось и вдруг совсем не помоему сценарию пошло Sad
Рынок дает еще один урок - техника по МАКДу - это не все. Почитывайте, что другие пишут. 1.55 - это не просто сопротивление, это точка, где рынок выбирает глобальное направление.

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
По ене не закрылся  но если взять за цель 89 то скорей свего цена не дойдет до 89 там граница канала и на мой взгляд важная цмфра 107,5.
 На мой взгляд сегодня возможны развороты следующих GBR/USD, USD/CAD
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Советник можно написать любой сложности, но нужна конкретика
Эх, как я вас понимаю.
Цитировать
Без упрощений не обойтись. Вот представленный советник и упростил паттерны до того, что классические настройки MACD  сливают.
Но у Филиппа классический МАКД один для всех паттернов, а здесь в советнике наоборот - деталировка паттернов, а потом под каждый паттерн - свой МАКД. Это смущает.
В принципе трейдер может пойти путем советника и сначала детализировать паттерны. Если следовать статистике, необходимо под каждый паттерн свои настройки МАКДа? Ужасть. С точки зрения здравого смысла - что то тут не так.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что с рынком-то случилось, все так красиво начиналось и вдруг совсем не помоему сценарию пошло Sad
Рынок дает еще один урок - техника по МАКДу - это не все. Почитывайте, что другие пишут. 1.55 - это не просто сопротивление, это точка, где рынок выбирает глобальное направление.

Совершенно верно!

Между прочим автор про Это писал -и ребета с ветки переводили этот пост, там идет описание Рыночного ритма- как выражался автор  ЭТО СЕРДЦЕ НАШЕЙ СИСТЕМЫ, почитайте внимательно насколько я помню автор  наставивает на то чтобы мы Не принимали каждый сигнал МАКДа.


Чесно говоря - меня этот его пост немного спутал - то пишет торгуйте все сигналы подряд-то пишет что не не берите все подряд - чувствуйте рынок и т.д., вообщем почитайте может поможет кому
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
в 14.00 по мск. предполагаю покупку евры

Основание ?

стох разворачивался