Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Понедельник, как и пятница, в принципе ничего хорошего для меня, играющего в данный момент против бакса, не принести - было 6 поз с четверга, 4 из 6 закрыл: по австралу по профиту, а  канадцу, иене, евро по стоп лосу  - в общем мелочь в кармане - чифа и другую иену  все еще держу!

Как у вас дела ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
было 6 поз с четверга,
У вас есть ПОЛНАЯ уверенность, что трейдите именно по ЭТОЙ системе?
Я что-то такой уверенности не имею.  :|
Может поделитесь подробностями этих 6-ти сделок?

Если не трудно, конечно. Плюсик в репу я кинул авансом, надеясь на взаимность.
Не в смысле "взаимно плюсик", а в смысле - очень интересно на сделки посмотреть. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
У вас есть ПОЛНАЯ уверенность, что трейдите именно по ЭТОЙ системе?
Я что-то такой уверенности не имею.  :|

Да вы правы, без сомнения, я соблюдаю далеко не все правила из описанных в оригинале - я работаю по данной стратегии, так как она явилась основой, но не по данной системе, потому как автор предлагает именно стратегию, а не систему. Автор  дал толчек, описал принцип работы, а дальше каждый сам для себя выбирает что ему делать с этими знаниями.

Может поделитесь подробностями этих 6-ти сделок?

Если интересно, конечно выложу, только было бы интересно входить в сделки и сразу писать "почему" ,услышав ваши затем комментарии, если 
вы будете поддерживать меня своими замечаниями я постараюсь писать достаточно регулярно

Я с Украины но пользуюсь Альпари, так что учтите это во времени по сделкам

17.07.08
07:41 buy eurusd 1.5862 stoploss 1.5873  = +11
18.07.08
07:59 sell  usdchf 1.0185 stoploss 1.0175  = +9.83
08:01 sell  usdcad  1.0048 tp 0.9998        =  + 50.01
08:02 sell  usdjpy 106.04                                                    еще держу, пока  -164,18 
21.07/08
03:08 buy audusd 0.9745 market 0.9795  = +7
09:27 sell usdjpy 106.62 market 0.9795    = +9.39
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"08:02 sell  usdjpy 106.04                                                    еще держу, пока  -164,18"

Стоп ставили и какой по открытию сделки? Потом убрали или отодвинули?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
"08:02 sell  usdjpy 106.04                                                    еще держу, пока  -164,18"

Стоп ставили и какой по открытию сделки? Потом убрали или отодвинули?

Торгую без стопов - держу сделку до момента пока остаюсь уверен что цена вернется - просадки бывают до 150 п конечно особенно по фунту и иене, по остальным достаточно спокойно, а по этим приходится поволноваться. Ну в данном случае имеет по мо-ему смысл держать пока цена не закрепится выше 1,0350
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
попробуйте совместить масд и ТД-точки. я про стратегию прорыва Демарка.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
попробуйте совместить масд и ТД-точки. я про стратегию прорыва Демарка.

Это предложение на разработку ? Или констатация, с намеком что все классно выходит ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
 2 katrinkast  + 1 - мы всегда рады свежим идеям, а еще больше смелости и их высказывать :mrgreen:
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
У вас есть ПОЛНАЯ уверенность, что трейдите именно по ЭТОЙ системе?
Я что-то такой уверенности не имею.  :|
...я соблюдаю далеко не все правила из описанных в оригинале - я работаю по данной стратегии,  но не по данной системе, потому как автор предлагает именно стратегию, а не систему.
Может поделитесь подробностями этих 6-ти сделок?
Если интересно, конечно выложу, только было бы интересно входить в сделки и сразу писать "почему" ,услышав ваши затем комментарии, если 
вы будете поддерживать меня своими замечаниями я постараюсь писать достаточно регулярно
Система от стратегии отличается только жестким регламентом по TP и SL.
Фактически все в этой стратегии есть, только ТР как бы плавающий - его надо выбирать из действующих в стратегии уровней (МА, трендовые и т.д.)
Вы же её настолько .... мягко говоря - изменили, что я даже не могу это прокомментировать. :)
Как же я тогда смогу комментировать ваши сделки???
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
Автор: desperado
Цитата
Цитата: katrinkast от Вчера в 16:15
попробуйте совместить масд и ТД-точки. я про стратегию прорыва Демарка.

Это предложение на разработку ? Или констатация, с намеком что все классно выходит ?

Просто по Демарку хорошо определять ложный прорыв или нет, а масд как дополнение... По Демарку хорошо рассчитывается цель. + можно переходить и на меньшие таймфреймы.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
доброго время суток всем!

С интерессом читаю форум и по масд торгую давненько предлагаю совместить две стратегии новичкам это поможет в скрине рисунок . Что касается валютных пар то торговать можно и на кроссах а допустим франк можно и на м30 а если кто подскажет как рисунок вставить то будет вообще здорово
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вы же её настолько .... мягко говоря - изменили, что я даже не могу это прокомментировать. :)
Как же я тогда смогу комментировать ваши сделки???

Ну не скромнечайте, судя по вашим постам что я читал - вам всегда есть что прокомментировать.  :wink:

А то что я что-то изменил то в принципе ничего страшного в этом нет - я уже многократно убеждался в том что читая стр.1 этого форума у нас у всех все-равное разные системы и входы  - но считаю полезным обсуждение сделок. В споре ведь рождается истина
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
есть смысл присмотреться к еврофранк 4 н в 10 по москве
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
есть смысл присмотреться к еврофранк 4 н в 10 по москве

Чесно говоря по кросам не работаю.

Но предположения свои выскажу. Сегодня много новостей, судя из аналитики можно ожидать укрепление бакса на европе и ослабление во время америки - похоже на очередной развод - тока поезд поедет мы со своим МАСД только сядем в поезд, а он уже остановится - так что нужно быть осторожным сегодня.

gbpusd - как змея перед прыжком, можно ждать тест 1,9900 - в принципе для фунта не проблема а вот 1,9800 это уже серьезно. Я пока воздержусь.

eurusd -  картинка похожа на RB  - тем более евро нашло поддержку в зоне 1,5690 - 1,5650, хотелось бы купить конечно , но тренд последнюю неделю даун, поэтому покупать против тренда на любителя, да и самое оптимистическое движение можно ожидать до 1,5775

usdchf -  чиф споткнулся на  1,0400, хотя я даже туда не ожидал его движения сформируется RT будем ждать возврата до 1,0300

usdcad  - вчера продал, ожидал хорошего движения, но ... жду

audusd - тут просто песня какое падение .. остался последний рубеж 0,9525  - ZeroLag уже 6 баров вверх, МАСД пока в оверселе, пора бы уже разворотничек пририсовать.

usdjpy - вопреки всем моим ожиданиям уровень 107,00 был безнадежно пробит и даже 107,70  если 108,30 тоже не устоит я закрою сделку, которую держу от 106,04. Надежда на возврат еще есть и он может быть еще сегодня - радует двойной дивер на МАСД


Жду комментариев - по-моему есть о чем погововрить, ДРУЗЬЯ может кто видит хороший вход ? или держит открытыми позы...
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
мои предположения такие
евро по дневному тренду уже в перепроданности поэтому буду входить по масд на 4 н в лонг цель пока отсвечивает 1,5823
франк на двных в перекупленности поэтому можно искать точки входа на м30 сильный дивер с целью 1,0324
ена на 4 н тоже сильный дивер с целью 106,86 на дневках большая перекупленность
фунт ена медленно но верно ползет к 214,76
еврокад пока во флете но скорее всего отыграет вчешнее
фунт франк готовится к 2,0665 сигнал есть но не подтвердился пока
Грааля нет - есть высокая вероятность.