Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Всем привет  :-)
Привет!
Все верно говоришь. Я тоже делал оговорку про оглядку на Д1.
Но  можно слишком  далеко уйти, ставя Д1 во главу угла.
В данном конкретном случае просто склонен отнести этого лося к системному, т.к. если постоянно так отталкиваться от Д1, то и половины сделок из описания не существовало бы.
А посему надо сознательно, доверившись системе, отдать рынку 1-2 лося, чтобы взять 10 профитов вместо того, чтобы "не влететь" на этой сделке, но и терять постоянно 50% профитов.
Систем без лосей не бывает. Как их избежать - можно всегда придумать, особенно по истории. Но сейчас я не вижу как избежать этого лося средствами стратегии.
Вот интересно было бы услышать - может кто видит такую возможность?

P.S. IRBIS, в поиске? :)
Я-то пообещал одному из модераторов с понедельника прекратить безобразия, так что и из этой ветки скорей всего пойду... домой  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн zver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
но стратегия то расчитана на eurusd и gbpusd, лучше уж 1-2 раза в месяц открыться по такой паре (а пар много) и взять пипсов 400-500 без доливки, чем открываться по всем сигналам против тренда :wink:

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
но стратегия то расчитана на eurusd и gbpusd, лучше уж 1-2 раза в месяц открыться по такой паре (а пар много) и взять пипсов 400-500 без доливки, чем открываться по всем сигналам против тренда :wink:
Где написано, что только на эти две пары?
Филлип просто советует не распыляться и работать по хорошо изученным парам.
По этому вопросу я уже высказывался, повторяться не буду.
Каким боком здесь доливки - не понял. Не видел такого в стратегии (вы её читали?).
Против тренда стратегия "играет". Смотря что, кстати считать трендом.
Если направление одной из "установочных" МА, то какой?
Если по показания МАКД, то как их читать? (в описании стратегии не видел)
Если по трендовым (частично используются), то как?
Уточните, плз., о чем речь по доливкам и трендам?

1-2 раза в месяц открыться - это из какой стретегии? Картинки видели на стр.1 и в архивах?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн zver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
VladMih, Вы какой то агрессивный :-D

Хоть я как и любой другой буду торговать как считаю нужным, расхождений не увидел, цитата с первой страницы -

Цитировать
Я не касался здесь использования линий тренда, но, если Вы их добавите, это определенно поможет Вам в определении уровней выхода. Уровень входа определяется по MACD, но выходы или уровни взятия прибыли определяются уровнями сопротивления и поддержки. Я использую скользящие средние и уровни Фибоначчи, а также линии тренда и уровни цен. Я обычно беру дневной график и провожу соответствующие линии тренда, а затем перехожу на 4-часовой график

Прочитайте внимательно 3 раза.

Если есть желание тупо открываться против сильного тренда и ловить лосей - дело ваше, только не нужно кидаться на людей...

по поводу других пар -
Цитировать
I am using this strategy only on the EurUsd and the GbpUsd. Have not tested it on other.
перевести?

Цитировать
1-2 раза в месяц открыться - это из какой стретегии? Картинки видели на стр.1 и в архивах?
а своей головой можно думать, или она только для еды?  ^-^

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
VladMih, Вы какой то агрессивный :-D ...
а своей головой можно думать, или она только для еды?  ^-^
1. Где в моем посте агрессия? Ты намекаешь, что у меня в голове только дырка для жратвы - вот это агрессия. Рекомендуешь сколько раз мне приведенный тобой цитаты перечитывать.... 
Своей головой я делаю СВОИ системы и изучаю чужие
2. Тебе своей головой думать - за год всего не передумать. Есть система и когда её начинают такие Сократы перекраивать каждый в свою сторону, то от неё остается только набор индикаторов (ито не факт).

Без английского языка (и в твоей цитате) видно, что Филлип фиксирует профит (частично или полностью) на каждом мало-мальски значимом уровне (МА, уровень экстремума, трендовая).
Нет у него нигде профита по 400-500 пунктов. Не та это система.
Если у тебя есть уверенность, что по ЭТОМУ МАКДу можно брать такие развороты, как от твоей трендовой, то создай ветку под названием "ТС на базе стратегии Филлипа" и покажи как это делается, а все мы (и я) с удовольствием в ТОЙ ветке поговорим и о таком способе.

Мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно. Иначе заводятся лоси. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн zver

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
VladMih, Менторский тон заметен невооруженным взглядом, если автор стратегии (Вы им не являетесь) использует ее только на EURUSD и GBPUSD, это не значит, что ее 1:1 нужно переносить на другие пары, где другие условия... Не понравилось то, что я написал по AUDCAD? Торгуйте так и дальше, кто мешает, я вроде и не настаивал на этом

Цитировать
Нет у него нигде профита по 400-500 пунктов. Не та это система
А есть у него в системе пара AUDCAD?  :-D
Цитировать
о создай ветку под названием "ТС на базе стратегии Филлипа" и покажи как это делается, а все мы (и я) с удовольствием в ТОЙ ветке поговорим и о таком способе.
Уж с Вами точно на эту тему никакого интереса говорить нет

Оффлайн subformed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
EUR/USD
Открыл позицию продажей по 1.5785.
Стоп-лосс 1.5830
Профит 1.5750

Линии смотрю веером фибоначи.
1. Дневной восходящий от 8мая, сейчас почти сосредоточены на пробитие вверх линии 38.20%
2. 4х часовой вверх так же, но MACD начал закругление.
3. А вот на часовом смотрит вниз от 27 мая, по нему я и решил открыть вниз. MACD тоже начал скругляться вниз немножко, и думаю цена будет стремиться к линиям которые она пробила.
по дневному и 4х часовому это будут линии середины коридорчика который образовался на восходящем.

Я еще ноль полный, если что не так поправьте. спасибо.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
использует ее только на EURUSD и GBPUSD, это не значит, что ее 1:1 нужно переносить на другие пары, где другие условия...
Автор не запрещает другие инструменты!
Он лишь советует не набирать их для работы МНОГО! Перечитайте внимательней.
ТС, работающая на основе МА и МАКД будет работать на любом инструменте.

В любом случае для автора использование его ТС на другом инструменте -
меньший "грех", чем её изуродование,
предлагаемое во всех ветках систем чуть не каждый день (не успевшими прочитать).
Впрочем, не буду я её ЗДЕСЬ использовать ни на каком инструменте. А вы дерзайте. :)

2 subformed: на часе смотрит вниз, но сигнал был давно и сейчас МАКД резко уходит вниз, а цена остается на месте - рисуется бычья дивергенция.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн subformed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
на часе смотрит вниз, но сигнал был давно и сейчас МАКД резко уходит вниз, а цена остается на месте - рисуется бычья дивергенция.
А вы не подскажете что в таких случаях стоит делать по правилам торговли в общем? Пока цена топчится на месте, может и закроюсь в небольшом плюсе или в 0, но согласен это не цель.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
2 subformed: на часе смотрит вниз, но сигнал был давно и сейчас МАКД резко уходит вниз, а цена остается на месте - рисуется бычья дивергенция.
Пардон! Описка-недописка... :)
СКРЫТАЯ бычья дивергенция.
Цитировать
А вы не подскажете что в таких случаях стоит делать по правилам торговли в общем? Пока цена топчится на месте, может и закроюсь в небольшом плюсе или в 0, но согласен это не цель.
По правилам вход не по направлению МАКД, а по его СИГНАЛУ, т.е. повороту.
Причем, если вход против тренда, то первая цель на МА8 - она уже достигнута.
Из общей теории - если видите такой флет - лучше посмотреть на развитие ситуации со стороны, т.к. МАКД во флете дает много ложных сигналов.

ИМХО сейчас надо смотреть на Н4.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
СКРЫТАЯ бычья дивергенция.
Ну вот. 70п вверх прошли.
Ближайший серьезный контроль на 5869 (если долетит, осталось 30п)

На этом прощаюсь. Приятно было пообщаться. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн subformed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как вы определили контрольную точку 5869. И если цена не пробьет ее, то график пойдет вниз?
Меня все равно тянет торговать против тенда, так и кажется что цена начнет стремиться к 8 EMA по 4х часовому графику.
Спасибо вам за разъяснения, очень доходчиво.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Как вы определили контрольную точку 5869. И если цена не пробьет ее, то график пойдет вниз?
Это сильный уровень Мюррея, но на более краткосрочный период правильней было взять 5839 (точность почти до пипса) - это тоже Мюррей, но с младшего таймфрейма А проще и правильней (для краткосрока) было оглянуться на хай 27.05 (см. Д1) 5818, который сегодня прокололи тенью на 26п. Это максимум четырехдневного боя быков с медведями. :)
Цитировать
Меня все равно тянет торговать против тенда,
Это не страшно, если знаешь как.
Эта ТС  разрешает такие входы. Надо только хорошо освоить.
Но... На её переваривание у меня ушло рекордное количество времени...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн subformed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ну вот не зря тянуло. 100 пунктов в +
В итоге вы довольны этой системой есть смысл ее изучать, новичкам да и просто?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
В итоге вы довольны этой системой есть смысл ее изучать, новичкам да и просто?
Гы. Я в предыдущем посте сначала написал, что если СОВСЕМ уж новичек, то лучше начинать не с неё. А потом опомнился, что меня тут итак все профи пинают ногами (см. репу) за менторство и прочее - переключился на намек про себя (см. выше про рекордное количество времени).  :evil:

Мне-то что ею быть довольным? Трейдить по ней не собираюсь.
Из неё для себя нюансики выискивал, открытые Филлипом.
Сам всего не изобретешь, да и глупо изобретать изобретенное. :)

P.S. Меня привлек МАКД в названии, но по существу МАКДовского в этой ТС ничего и нет!
Такие же и даже лучшие сигналы можно получать от многих индикаторов.
А прелесть МАКДа (для меня) именно в том, что понятно куда по нему входишь - в тренд или в откат и в какй  масштаб этого тренда для текущего ТФ. Здесь ничего кроме изгибов...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов