Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
появился сигнал по Н4 USD/JPY ... ждем-с

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
появился сигнал по Н4 USD/JPY ... ждем-с

 Имеешь ввиду купить ену прямо сейчас ??

Сигнал реально есть я полностью согласен, тхнически пара стоит для отката, но если в ближайщие 2 часа мы простоим на этом уровне и не пройдем 103,75  медведи спокойно пойдут вниз
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Deadline

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
всё правильно... именно разное видение рынка + ДЦ у всех разные и цифырьки будут тож отличаться... что касательно меня - я стараюсь не провоцировать брокера своими стопами ниже входа... просто держу его в голове... при достижении 1 цели (МА8) стоп в БУ +1... пусть выбивают

Ясно. Существует весьма мало ТС, где не нужен SL. В этой ТС я бы все-таки без него не стал работать. Хотя зависит от собственного ММ, безусловно...

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
появился сигнал по Н4 USD/JPY ... ждем-с

 Имеешь ввиду купить ену прямо сейчас ??

Сигнал реально есть я полностью согласен, тхнически пара стоит для отката, но если в ближайщие 2 часа мы простоим на этом уровне и не пройдем 103,75  медведи спокойно пойдут вниз
нет... ждем следующую свечку по баксоене
... отовсюду в БУ повыбивали... видимо новость какая то вышла

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
всё правильно... именно разное видение рынка + ДЦ у всех разные и цифырьки будут тож отличаться... что касательно меня - я стараюсь не провоцировать брокера своими стопами ниже входа... просто держу его в голове... при достижении 1 цели (МА8) стоп в БУ +1... пусть выбивают

Ясно. Существует весьма мало ТС, где не нужен SL. В этой ТС я бы все-таки без него не стал работать. Хотя зависит от собственного ММ, безусловно...

ну так без него и не работаем...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Цитировать
всё правильно... именно разное видение рынка + ДЦ у всех разные и цифырьки будут тож отличаться... что касательно меня - я стараюсь не провоцировать брокера своими стопами ниже входа... просто держу его в голове... при достижении 1 цели (МА8) стоп в БУ +1... пусть выбивают

Ясно. Существует весьма мало ТС, где не нужен SL. В этой ТС я бы все-таки без него не стал работать. Хотя зависит от собственного ММ, безусловно...

Последние 2 месяца работаю, как ты говоришь, со стопом держа его в голове, и держу позу в минусах до тех пор пока уверен что цена вернется - учитывая конечно ширину этих каналов можно подзалететь пунктов на 100. К сожалению меньшие стопы для меня не совсем оправданы, хотелось бы уменьшить их но особенно в первые часы сессий курс валится в другую сторону минимум на 50-60 п а по фунту и более, поэтому  - нужно заниматься ежедневным йогой/фен-шуем дабы укрепить нервную систему.  В начале апреля у меня была самая большая просадка 500 п примерно - 4 позы было - в тренд ушел рынок, но 3 из 4 -х я закрыл в +, с еной я держусь пока. Хотя реально вижу что ену надо крыть, врядли она опустится ниже 102,75, и даст мне возможность закрыться в безубыток, но надежда теплится (а надежда конечно приводит к убыткам) 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля


фунтобакс
Day - вниз (имхо)
Н4 - есть сигнал селл (уже две свечи как отрабатывать должен, но пока не падает... думаю что отработает)


жду подтверждений

... ошибся в первом посте насчет отработки... это не по евре, а по фунту... тут имха более правильная
[/quote]

Добрый день!
Rakurs
(жду подтверждений) - это каких? Может я что - то упустил? Потомучто я сегодня тоже продовал фунт, одна поза закрылась по т\п , другую руками.

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля


фунтобакс
Day - вниз (имхо)
Н4 - есть сигнал селл (уже две свечи как отрабатывать должен, но пока не падает... думаю что отработает)


жду подтверждений

... ошибся в первом посте насчет отработки... это не по евре, а по фунту... тут имха более правильная


Добрый день!
Rakurs
(жду подтверждений) - это каких? Может я что - то упустил? Потомучто я сегодня тоже продовал фунт, одна поза закрылась по т\п , другую руками.

по фунту макди у меня рисовал вниз, а график стоял на месте... тела Н4 свечек не более 10 пунктов...
собственно всё уже прояснилось... IFO в германии вышел... вот и повыбивало

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
По Фунту закрыл шорт в +50 с небольшим пунктов на 1.9648, дальше реально опасаюсь что вниз не пойдет...
Нужно понаблюдать за ним... С остальными валютами пока не работаю...

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля


фунтобакс
Day - вниз (имхо)
Н4 - есть сигнал селл (уже две свечи как отрабатывать должен, но пока не падает... думаю что отработает)


жду подтверждений

... ошибся в первом посте насчет отработки... это не по евре, а по фунту... тут имха более правильная


Добрый день!
Rakurs
(жду подтверждений) - это каких? Может я что - то упустил? Потомучто я сегодня тоже продовал фунт, одна поза закрылась по т\п , другую руками.

по фунту макди у меня рисовал вниз, а график стоял на месте... тела Н4 свечек не более 10 пунктов...
собственно всё уже прояснилось... IFO в германии вышел... вот и повыбивало
То есть, если гистограмма идёт вниз, а цена стоит на месте – какое подтверждение в данном случае нужно, ведь я в сделку уже вошел?
Вот, например австралиец, у него тренд вверх и очень сильный, на гистограмме нарисовался сильный сигнал, «более низкий минимум», а цена стоит на месте. Я в общем сегодня в сел не стал из за этого.
 

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Потому что график может стоять на месте, а потом отработать как полагается, поэтому я и спрашиваю, может я чего то недопонимаю и есть какие то фильтры.


Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
То есть, если гистограмма идёт вниз, а цена стоит на месте – какое подтверждение в данном случае нужно, ведь я в сделку уже вошел?
Вот, например австралиец, у него тренд вверх и очень сильный, на гистограмме нарисовался сильный сигнал, «более низкий минимум», а цена стоит на месте. Я в общем сегодня в сел не стал из за этого.
... вот тут видимо и есть небольшая тонкость... каждый видит дальнейшее развитие событий по своему... в данном случае по фунту сигнал был до того как я смог включить терминал... у меня гистограмма падала, а цена стояла на месте... если бы я был у терминала в момент появления второй падающей полоски - наверняка продал бы... вторая падающая и есть подтверждение по МАКДИ (для меня)... ну и хорошо если вариант движения ещё свечами подтверждается ... (например типа продолжение тенденции или поглощение)

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
ОК, теперь понял, спасибо :-)

Оффлайн Deadline

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Последние 2 месяца работаю, как ты говоришь, со стопом держа его в голове, и держу позу в минусах до тех пор пока уверен что цена вернется - учитывая конечно ширину этих каналов можно подзалететь пунктов на 100. К сожалению меньшие стопы для меня не совсем оправданы, хотелось бы уменьшить их но особенно в первые часы сессий курс валится в другую сторону минимум на 50-60 п а по фунту и более, поэтому  - нужно заниматься ежедневным йогой/фен-шуем дабы укрепить нервную систему.  В начале апреля у меня была самая большая просадка 500 п примерно - 4 позы было - в тренд ушел рынок, но 3 из 4 -х я закрыл в +, с еной я держусь пока. Хотя реально вижу что ену надо крыть, врядли она опустится ниже 102,75, и даст мне возможность закрыться в безубыток, но надежда теплится (а надежда конечно приводит к убыткам) 

Как кто-то давно из трейдеров заметил, отсутствие стоп-лосса сгубило больше народу, чем Гитлер евреев. Реальный фен-шуй начнется, когда ты влетишь на цикл больших просадок. Поверь, стоп-лосс в голове - это все от лукавого. Таким образом пытаешься улучшить показатели ТС - и это самообман. Рано и поздно (это лишь вопрос времени) поймаешь такую просадку, что потом не вылезешь.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля


 К сожалению меньшие стопы для меня не совсем оправданы, хотелось бы уменьшить их но особенно в первые часы сессий курс валится в другую сторону минимум на 50-60 п а по фунту и более, поэтому  - нужно заниматься ежедневным йогой/фен-шуем дабы укрепить нервную систему.  
[/quote]
У меня примерно такая же картина :-(. И вот я себе думаю, надо открываться  наоборот, чем хотелось бы и снимать себе эти 50-60пп  :-).  Кто-нибудь пробовал так?