Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ava56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
нужно делать ставки в данный момент и комментировать почему вошел и какой результат, естественно по патернам автора и попутные сигналы, постепенно выработается набор правил из оперативного входа и выхода(опять таки почему), а не по истории

Оффлайн ava56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
например, в данный момент формируется(могут конечно и не сформироваться) паттерны по евро:
1.более низкий максимум
2.голова с плечами(правое плечо формируется)
3.круглая вершина
в 8 утра сформируется(я понимаю рано, но красиво строит, по учению ведущего)

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Ага вот это я больше всего люблю когда кто-то посмотрел  на истортю и авторитетно говорит "Примером является  MACD на D1 с 22.01.08 - наиболее
прибыльны Лонги, а с 14.01.08 Шорты."

И причем здесь "Поиск более глобального тренда на Н4
 ведет к сливу и пропускам сигналов." Вы, что работали по данному методу большое колличетво времини, тогда покажите реальные результаты, раз ведет к сливу, что бы всем было понятно. А говорить об индюках и опроных линиях, мы тут все можем, конкретные примеры надо приводить для решения той или иной задачи.

Уважаемый  :evil:

У первых строках ....
Форум для того и создан, чтобы высказывать ЛИЧНОЕ мнение
А оправдываться перед подобного рода "трейдером" - это не помне.
С тем же успехом вы  можете предъявлять претензии к автору ТС.
Гости и участники ветки просят высказывать свои мысли, мнения
Вот только о том, что участники обязаны доказывать
справедливость своих суждений здесь нигде и ничего не сказано.
Я считаю, что все это мое личное дело и вас оно не должно е...ать !!!
Хотели конкретно что-то спросить валяйте,
а не начинайте 3,14здеж без темы.

Не плюй в колодец и не кусай руки .....
Буть умным - помолчи, авось за умного сойдешь

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля

Ага вот это я больше всего люблю когда кто-то посмотрел  на истортю и авторитетно говорит "Примером является  MACD на D1 с 22.01.08 - наиболее
прибыльны Лонги, а с 14.01.08 Шорты."

И причем здесь "Поиск более глобального тренда на Н4
 ведет к сливу и пропускам сигналов." Вы, что работали по данному методу большое колличетво времини, тогда покажите реальные результаты, раз ведет к сливу, что бы всем было понятно. А говорить об индюках и опроных линиях, мы тут все можем, конкретные примеры надо приводить для решения той или иной задачи.

Уважаемый  :evil:

У первых строках ....
Форум для того и создан, чтобы высказывать ЛИЧНОЕ мнение
А оправдываться перед подобного рода "трейдером" - это не помне.
С тем же успехом вы  можете предъявлять претензии к автору ТС.
Гости и участники ветки просят высказывать свои мысли, мнения
Вот только о том, что участники обязаны доказывать
справедливость своих суждений здесь нигде и ничего не сказано.
Я считаю, что все это мое личное дело и вас оно не должно е...ать !!!
Хотели конкретно что-то спросить валяйте,
а не начинайте 3,14здеж без темы.

Не плюй в колодец и не кусай руки .....
Буть умным - помолчи, авось за умного сойдешь

Молодец отличное мнение высказал.
И красноречие просто блеск. Я Вам за такие слова даже рейтик добавил.
И оправдываться не нужно - так держать!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 dior & 2 Seka   - мужики не валяйте дурака, мы зачем сюда пришли ? Правильный ответ - работать!
У кого есть мнение пусть его выражает ради бога, выслушаем.
Каждый иммет право высказаться, прав он или не прав давайте проверять, но обижать друг друга не стоит

Давайте заниматься работой - ведь только только мне удалось расшевелить форум пока вы начали писать, высказываться и комментировать - не хватало чтобы мы теперь поперессоривались и замолчали - от этого хуже будет только нам самим, разве я не прав.

Давайте поговорим о патернах - и попробуем на конктретных примерах разобрать их.

P.S. В очередной раз выступая в роли кота Леопольда скажу - "Ребята давайте жить дружно!"
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Коротко о итогах вчерашнего дня

Выставлены были 3 ордера 2 из которых в 12 часов сработали
sell  usdchf  - 1.0918 закрыто 20:22 - не хотел позу оставлять на завтра по 1,0903  =               + 13,7
buy eurusd -  1.4715 закрыто 15:50 по 1,4768                                                        =                 +53
в 14:12 сработал ордер buy nzdusd по 0,7755 - не хотел позу оставлять на завтра по 0,7764 =    + 9

Может я прав а может и не прав что позы позакрывал - но хоть спал спокойно :)))

Итог вчерашнего дня  =                                                                                                        + 75
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн ava56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Коротко о итогах вчерашнего дня

Выставлены были 3 ордера 2 из которых в 12 часов сработали
sell  usdchf  - 1.0918 закрыто 20:22 - не хотел позу оставлять на завтра по 1,0903  =               + 13,7
buy eurusd -  1.4715 закрыто 15:50 по 1,4768                                                        =                 +53
в 14:12 сработал ордер buy nzdusd по 0,7755 - не хотел позу оставлять на завтра по 0,7764 =    + 9

Может я прав а может и не прав что позы позакрывал - но хоть спал спокойно :)))

Итог вчерашнего дня  =                                                                                                        + 75
это все хороший результат, но я думаю нужно рассуждать какие патерны на вход по теории и дополнительные факторы, чтобы были наработки.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
2 dior & 2 Seka   - мужики не валяйте дурака, мы зачем сюда пришли ? Правильный ответ - работать!
У кого есть мнение пусть его выражает ради бога, выслушаем.
Каждый иммет право высказаться, прав он или не прав давайте проверять, но обижать друг друга не стоит

Давайте заниматься работой - ведь только только мне удалось расшевелить форум пока вы начали писать, высказываться и комментировать - не хватало чтобы мы теперь поперессоривались и замолчали - от этого хуже будет только нам самим, разве я не прав.

Давайте поговорим о патернах - и попробуем на конктретных примерах разобрать их.

P.S. В очередной раз выступая в роли кота Леопольда скажу - "Ребята давайте жить дружно!"


Привет desperado. Даладно пошумели не много, прошу прощения если кого задел.
На сегодня на евро вырисовывается интересная картинка: голова и плечи, более низкий максимум (дивер магд), но что-то тут не так, слишком уж очевидно. В селл вставать не хочу буду ждать развития событий, да и поза на бай еще одна открыта со вчерашнего поджимаюсь в таких случаюх к цене пунктов на 25-30.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли утром 29 января 2008
Коротко о вторнике

GPB/USD
D1 - вниз
H4 – сигнал есть, можно отыгрывать, лично я поставлю ордер на селл

EUR/USD
D1 - вверх
H4 – мне эта картинка напоминает голову и плечи, будет движение вниз - но я играть не буду :).

USD/CHF
D1 - вниз
H4 – сигнала по тренду нет

USD/CAD
D1 - вверх
H4 – сигнала пока нет, но есть надежда на появление вершины, может будет возможность сыграть на покупку.

AUD/USD
D1 - вверх
H4 – сигнала по тренду пока нет, но похоже формируется понижающаяся вершинаиграть пока не буду.

NZD/USD
D1 - вверх
H4 – сигнала по тренду пока нет, но похоже формируется понижающаяся вершинаиграть пока не буду.

Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?

Ну так как кто-то что-то отыгрывает ???? Позы есть у кого-то? У меня пока тока ордера
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
У меня то же скромные итоги 2 ордера бай евро. Первый закрыт но тейку 1.4780 +65, второй пока висит +53

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мда уж - сегодня можно без сделока остаться, я так посмотрю, если рынок пойдет в коррекцию по всем парам. Более менее что-то правдоподобное только по фунту ожидается еще и новости по фунту планируются не очень - может и сходим по тренду.

У кого какие мысли ? Кто видит какие сделки ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Gbr/Usd день показывает вверх. 4 часа похоже на голову-плечи, но
я бы не стал рисковать работой вниз. 4 часа упёрлось в сильное сопротивление трендовая линия со 2 января ну и естественно пробивать(откатываться) будут на сильных  завтрешних новостях.
 Я работаю с ЕUR/JPY, сегодня работы пока нет пара болтается из стороны в сторону. Только небольшая пипсовка.
 Ну и ещё раз повторюсь, если есть движуха она есть на всех парах, если её нет , то значит нигде нет.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Gbr/Usd день показывает вверх.
Ну тут я не совсем согласен - давайте вспомним мой риторический вопрос с прошлой странице о тренде - я бы сказал пробив 1,9790-1,9800 тренд поставлен впервые под сомнение, но говорить что тренд вверх по-моему преждевременно, учитывая что и 2 из 4 МА смотрят вниз, да и возьмите в учет что у нас появился хай выше последнего хая - НО где лов меньше предыдущего - такого нету . Так что - Не согласный я..

4 часа похоже на голову-плечи, но
я бы не стал рисковать работой вниз. 4 часа упёрлось в сильное сопротивление трендовая линия со 2 января ну и естественно пробивать(откатываться) будут на сильных  завтрешних новостях.

Покажите рисунок пож-то - чет я не ныблюдаю тут ясных плечей и голов. Играть вниз опасно я согласен - но на мой взгляд менее опасно нежели вверх.
Выкладываю свой вариант
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Я не работаю на этой паре, это  так мои скорые соображения. Линия тренда со 2 января, вероятно на ожиданиях плохих новостей, пробита вверх,цель дни 2,002 к 89МА
 По поводу тренда: согласен МА смотрят пока вниз (у меня 8, 21, 89) , но МАКД и RSI на днях показывают чёткое восхождение, к тому же 8 и 21 уже сблизились так что возможна смена тренда.
 Ну вроде кругом говорят о том , что ФРС понизит ставку, так вроде тут сам бог велел работать на повышение.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Веер средних 8, 21, 89 развернулся на всех таймфреймах от М1 до Н4 ---- ещё одно подтверждение, что возможна смена и дневного тренда, с большой вероятностью.