Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну что господа кто-нить решил мою задачку - а то что-то активность 0-я на мой вопросик
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Ну что господа кто-нить решил мою задачку - а то что-то активность 0-я на мой вопросик
Как мне показалось, автор стратегии работает  во всех направлениях не учитывая глобальное направление, а учитывает краткосрочные тренды. Вот сей час на евро образовалась круглая вершина можно войти, но там не далеко средняя 89 уровень 1.4700 пробьет или не пробьет не известно, стоит ли из-за 30 п.

Судя по графикам автора, он отрабатывал практически все сигналы, поэтому и профит за месяц приличный. :?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну что господа кто-нить решил мою задачку - а то что-то активность 0-я на мой вопросик
Как мне показалось, автор стратегии работает  во всех направлениях не учитывая глобальное направление, а учитывает краткосрочные тренды. Вот сей час на евро образовалась круглая вершина можно войти, но там не далеко средняя 89 уровень 1.4700 пробьет или не пробьет не известно, стоит ли из-за 30 п.

Судя по графикам автора, он отрабатывал практически все сигналы, поэтому и профит за месяц приличный. :?

Автор конечно работает во всех направлениях, вам не показалось, но я спрашивал о конктетной ситуации, о тренде который можно пронаблюдать на USD/CAD да и цель там посвыше если рискнуть и купить. Хотя по большому счету можно его не трогать скоро новости, можно подзалететь конечно.. но тем не менее вопрос актуален ???
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Если рассматривать в разрезе дневного графика то канал восходящий, а в разрезе месяцев глобальный канал смотрит вниз. Но думаю, восходящий канал скоро развернется, вниз учитывая медвежье поглощение 22 января и сильное движение в этом направлении. При этом, как правило, при снижении ставки (но не всегда) валюта теряет, а в нашем случае этого не произошло. Да и если учесть, что канадец товарная валюта, а нефть и металлы растут, я бы не стал покупать. 
Скорее селл чем бай при удобной ситуации. :wink:

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Если рассматривать в разрезе дневного графика то канал восходящий, а в разрезе месяцев глобальный канал смотрит вниз. Но думаю, восходящий канал скоро развернется, вниз учитывая медвежье поглощение 22 января и сильное движение в этом направлении. При этом, как правило, при снижении ставки (но не всегда) валюта теряет, а в нашем случае этого не произошло. Да и если учесть, что канадец товарная валюта, а нефть и металлы растут, я бы не стал покупать. 
Скорее селл чем бай при удобной ситуации. :wink:

Вышесказанное справедливо - но ведь мы то торгуем систему, система на то и система чтобы ее отрабатывать - ведь так ? А по ситеме сигнал на покупку и я не прав ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
5 сделка.
1. MACD сигнал - круглая вершина.
2. Свеча 88-00 GMT - doji или tombo - разворотный сигнал
Продано евро по цене 1,4720.
Сработал стоп на безубыточность 1,4719
Итог 1 пипс.
По сумме 5 сделок за неделю 135 пипсов.
Успехов.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Если рассматривать в разрезе дневного графика то канал восходящий, а в разрезе месяцев глобальный канал смотрит вниз. Но думаю, восходящий канал скоро развернется, вниз учитывая медвежье поглощение 22 января и сильное движение в этом направлении. При этом, как правило, при снижении ставки (но не всегда) валюта теряет, а в нашем случае этого не произошло. Да и если учесть, что канадец товарная валюта, а нефть и металлы растут, я бы не стал покупать. 
Скорее селл чем бай при удобной ситуации. :wink:

Вышесказанное справедливо - но ведь мы то торгуем систему, система на то и система чтобы ее отрабатывать - ведь так ? А по ситеме сигнал на покупку и я не прав ?


Да, все правельно сигнал был в 4 часа по GM и мы бы купили по 1.0056 и прошли вверх почти 45 п. и закрылись бы в ноль или с небольшим плюсом все, как у автора, отработка краткосрочных трендов.

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
По итогам работы за неделю сделаны следующие выводы.
1. Торгуется по тренду веселее чем против - больше пипсов заработал.
2. Стоп обязателен к применению.
3. Если бы я не жадничал и не осторожничал ставя стоп на безубыточность, то на последних двух сделках заработал бы больше чем 2 пипса.
4. Систему на одном MACD использовать нельзя.
5. Добавлено в систему - анализ свеч.+ Отложенные ордера на покупку или продажу когда МACD дает сигнал.+Чтение новостей(правда я там ни черта не понимаю).
6. Вход в рынок через ордер когда MACD дает сигнал. Причем вход не зависит от интерпретации сигналов MACD. Вход делается когда MACD изменяет направление движения.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Итоги недели +288.

Два входа по евро на графике на 16 стр.

22.01.08 основание для открытия: круглое дно.
Два ордера  бай: первый 1.4507 закрыт по тейку +45
                          второй 1.4507 закрыт тралом +110.

24.01.08 основание для открытия: продолжение тренда.
Два ордера бай: первый 1.4621 закрыт тралом +23.
                        второй 1.4620 закрыт тралом +110.

На евро ждем сигнала на продолжение.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Desperado: "Ну что господа кто-нить решил мою задачку - а то что-то активность 0-я на мой вопросик"

Если посмотреть на канадец по дневкам, то можно увидеть восходящий треугольник (клин), который уже пробит вниз и даже протестирован. По теории (если я не ошибаюсь), цель падения фигур на 7, 8 вниз.
По тестируемой стратегии: не маловато ли одного МАКДа для торговли? Посмотрите на Стохастик с параметрами 13, 5, 1 (такие же как у МАКДа  8-) !) На дневках канадца он стремительно идет вниз и уже дошел до 50%, наверное и дальше вниз пойдет. На 4-х часовках тот же Стохастик в области перепроданности (т.е. меньше 20%). Как долго он там пробудет - этого никто не знает. ИМХО может быть ввести в стратегию на открытие позиции (а может и на закрытие) переход стохастика через линии 20% или 80%?
     

Оффлайн ETV1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Индикаторы для МТ4
Выкладываю свой стейтмент по торговле основанной на данной системке (тоже вроде как за прошедшую недельку)
eur/jpy    + 199 п.
gbp/usd   -7 п. (мог быть и "+",рано закрылылся)
usd/chf   +114
eur/usd   +6 (ранно закрылся)
nzd/usd   - 49
usd/jpy    +109
------------------------
итогго    +372

При анализе, в дополнение к MACD, использовал She-channel, Fibo ,ну и собственно без интуиции здесь не обошлось :-D
Дорогa в тысячу ли начинается с первого шага. (Лао Цзы).

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Desperado: "Ну что господа кто-нить решил мою задачку - а то что-то активность 0-я на мой вопросик"

ИМХО может быть ввести в стратегию на открытие позиции (а может и на закрытие) переход стохастика через линии 20% или 80%?
     

Надо попробовать и посмотреть - что именно у нас получится - с одной стороны при вводе доп.условий мы усложняем систему, с другой с фильтрами нужно что-то делать - потому как одного условия "торговля по тренду явно маловато", а неотыгрывать против тренда это конечно уменьшает количество поз и пунктов.
В данной ситуации мне кажется стохастик мало нам поможет.

Посмотрим - мне кажется если что-то добавлять то нужно быть в нем уверенным - а то что нужно что-то добавлять я не сомневаюсь.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Выкладываю свой стейтмент по торговле основанной на данной системке (тоже вроде как за прошедшую недельку)


Да поделюсь и своими результатами, хоть они и не сильно впечатляющие но тем не менее

В пятницу 25.01.08 я таки отработал сигнал по канадцу - хотя и опоздал конечно с ним, в итоге выдержав просадку где-то пунктор 50-60, а стоп я ставил изначально около 80 п. - удалось свести потери к минимуму - до безубытка так и не дождался - надоело :)

Кроме залета по АУДу ( уже высказывался ранее )ложных сделок практически не было, в общем профит этой недели составил + 265 п, на прошлой неделе вроде было + 144 п.
 
ИТОГО за 2 недели где-то чуть более 400 п


В общем и целом на прошелшей неделе люди получили профит - не так важно какого размера важно то что все они пользовались одной и той-же идеей  - идея рабочая 2 недели тестов это показали, но проблем таки достаточно.

Будем пробовать обсуждать дальше
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Desperado: "Ну что господа кто-нить решил мою задачку - а то что-то активность 0-я на мой вопросик"

ИМХО может быть ввести в стратегию на открытие позиции (а может и на закрытие) переход стохастика через линии 20% или 80%?
     

Надо попробовать и посмотреть - что именно у нас получится - с одной стороны при вводе доп.условий мы усложняем систему, с другой с фильтрами нужно что-то делать - потому как одного условия "торговля по тренду явно маловато", а неотыгрывать против тренда это конечно уменьшает количество поз и пунктов.
В данной ситуации мне кажется стохастик мало нам поможет.

Посмотрим - мне кажется если что-то добавлять то нужно быть в нем уверенным - а то что нужно что-то добавлять я не сомневаюсь.

А я думаю не нужно добавлять другие индикаторы. Система на истории показывает стабильные результаты, а насчет ложных сигналов они есть во всех системах в большей или в меньшей степени.  Обычно кто-то выкладывает хорошую систему (бывает редко),и мы тут же начинаем ее дорабытыва и приходим к тому, что она перестает работать или приносит минимальный профит (это все от нашей жадности). Принесла система от 50 до 300 п. в неделю это же отлично, но нам всеравно мало. Просто я считаю нужно отрабатывать все сигналы, но при этом четко индентифицировать этот сигна на магде и входить.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
По итогам работы за неделю сделаны следующие выводы.
1. Торгуется по тренду веселее чем против - больше пипсов заработал.
нето чтобы веселее, я бы сказал более увереннее
2. Стоп обязателен к применению.
Скорее да чем нет - вопрос только в том какого он размера должен быть - мне очень не нравится то что профит, если он есть либо равен а частенько меньше чем выставляемый стоп - это плохо согласитесь как для собственного депо так и для морального состояния, с этим нужно что-то решать - это как раз один и вопросов который меня больше всего волнует
3. Если бы я не жадничал и не осторожничал ставя стоп на безубыточность, то на последних двух сделках заработал бы больше чем 2 пипса.
Тут могу сказать что я неоднократно завидев прибыль в 30-50 п просто не закрывал позу, а ставил близкий стоп - что приводило к тому что меня тупо выбрасывало и я получал какой-то минимум. Если б закрывался прибыль бы была значительно больше, НО несколько раз я закрывался и преждевременно. Хотя чего греха таить на прошлой неделе завидев профит в 50 п я предпочитал закрыться и уйти еще до появления признаков разворота на Н4 - синица в руках для меня на прошлой неделе была предпочтительнее, ну а фуравлей я пытался ловить на позапрошлой неделе.... Посмотрим что будет на этой.
4. Систему на одном MACD использовать нельзя.
Об это говорят все, да и я склоняюсь к этому - но вот что прикрутить к этой системе, чтобы система не переросла в басню Крылова - Лебедь, Рак и Щука, остается вопросом - Давайте обсуждать...
5. Добавлено в систему - анализ свеч.+ Отложенные ордера на покупку или продажу когда МACD дает сигнал.+Чтение новостей(правда я там ни черта не понимаю).
Тут индивидуальные предпочтения сыграют больше чем слова. Ну а про новости что сказать - когда они важные лучше их просто читать, а не переживать.
6. Вход в рынок через ордер когда MACD дает сигнал. Причем вход не зависит от интерпретации сигналов MACD. Вход делается когда MACD изменяет направление движения.
Я тоже неоднократно входил в рынок ордером - пока сделал вывод, ордером входишь значительно хуже чем маркетом, хотя если не следить за рынком лучше конечно поставить ордер...нолучше следить за рыноком, хотя бы  каждые 4 часа. Вносить коррективы на дождавшись завершения свечей опасно для психики.

Давайте работать и делиться мнениями - пока это единственный путь к уверенности на рынке!
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...