Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Немного лирики

Кто-нибудь открывался сегодня ?
Ситуация сложная, лично я не решился пока открываться ни по одной из отслеживаемых мною пар.

Поставил пару ордеров вчера вечером, скорее всего их прийдется снять - эти пары начинают немного идти но в разные стороны, а это плохой признак согласитесь

buy nzd/usd  0.7690
buy aud/usd  0.8660

Позы открыты - на данный момент имею 2 вышеуказанные позы, будем надеяться удасться что-нить взять.

По евро вход пропущен скорее намеряно,  чем  случайно - поздравляю тех кто решился таки сыграть.

КАД сыграет в ящик похоже, слава богу желание играть на нем не появилось :)
Фунт корректируется - но думаю это не надолго
Чиф "задумался".... 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Сделка №3.
BUY евро =1,4616 в 9-ХХ мск
стоп = 1,4580
тэйк = 1,4690
Причины:
1) На MACD сигнал тренд продолжается. - По системе надо было продавать, но блин интуиция мне говорила что может быть отбой от 21 EMA
Поэтому ставлю два отложенных ордера buy=1,4616  и  sell=1,4585 и иду по делам.
Вообщем рано пришел и закрылся на 1,4672
На сегодня +56 пипсов.

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Итог 3-х сделок = +133 пипса с 21 по 24 января.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Итоги сегодняшнего дня

Проосторожничал весь день сегодня,поставил пару ордеров и они отработали:

buy nzd/usd  0.7690   закрыл маркетом 0,7741 = + 51 п
buy aud/usd   0.8660  закрыло стопом по 0,8765 = +5 п (надо было крыть маркетом :) )

Итог дня = + 56 п

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
1)На MACD сигнал тренд продолжается
2) Цена тестирует 89 SMA
3) Новости по Америке - ожидание снижения процентной ставки (я так понял, что процентная ставка - это проценты под которые государство дает кредиты банкам - поправьте если я не прав)
4) Новости по Европе - ЕЦБ не будет снижать процентных ставок.
Вообщем Buy евро=1,4719
Стоп=1,4684
Профит=1,4789

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
"Как можно использовать  MACD.
Во первых его можно использовать для глубоких медитаций с целью получить от могучего мирового разума информацию о движении курса стотинки к золотому червонцу..."
(В.И. Сафин "Кому светят японские свечи?")
В чем-то я с ним согласен...

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Уровень 89 SMA пробит! До куда доедем товарищи?!

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Чтойто я сам с собой тут разговариваю.
Сработал стоп безубыточность 1,4720
+1 пипс.
Итог 4 сделок = 134 пипса за 4 дня.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Мои итоги вчерашнего дня.

Было открытото две позиции по евро, на сигнале по магд продолжения тренда.

бай 1.4621 закрыло тралом +23
бай 1.4620 не закрыта на сегодня +145, s/l перенес на 1.4720, оснований для закрытия пока нет, ближайшая цель 1.4800. :wink:

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Итоги сегодняшнего дня

Проосторожничал весь день сегодня,поставил пару ордеров и они отработали:

buy nzd/usd  0.7690   закрыл маркетом 0,7741 = + 51 п
buy aud/usd   0.8660  закрыло стопом по 0,8765 = +5 п (надо было крыть маркетом :) )

Итог дня = + 56 п



Доброе утро.

Desperado я тут походил по ветке буржуйской откуда эта система взята и нашел индюк который хорошо показывает дивергенцию по магду. Думаю его можно использовать, как дополнительное подтверждение основной тенденции. Нужно поработать с параметрами, я поставил 5,13,20, он отлично показал вход сделанный по магду 22 января в бай.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

Доброе утро.

Desperado я тут походил по ветке буржуйской откуда эта система взята и нашел индюк который хорошо показывает дивергенцию по магду. Думаю его можно использовать, как дополнительное подтверждение основной тенденции. Нужно поработать с параметрами, я поставил 5,13,20, он отлично показал вход сделанный по магду 22 января в бай.


Привет - молодец - обязательно посмотрю индюк- только вот разберусь в мыслями на сегодня
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух - Пятница блин 25 января 2008

GPB/USD
На днях нисходящий канал – тренд нисходящий, вчера паре удалось таки закрыться выше верхней границы.Сопротивление жду на уровне 1,9800; 2,0050. МА(89) на дейли пробит а это не так хорошо для нисходящего тренда Также вызывает беспокойство дивер на дэйли между ценой и МАСД, я имею ввиду минимумы-максимумы 20/12/07 , 11/01/08, 22/01/08
Ближайшая значимая поддержка на уровне 1,9350.
Сигналов по тренду - пока нет! Ждем разворота на МАСД.

EUR/USD
Отбившись от уровня 1,4330-1,4300, Евро возвращается к своему восходящему тренду. Будем искать вход на покупку.
Поддержки      - 1,4670;1,4550;1,4310
Сопротивление  - 1,4900

USD/CHF
На Д1 Повторная попытка пробить поддержку на уровне 1,0900, хотя его немного замылило и стоит наверное перенести внимание на отметку 1,0850-60 – тренд однозначно вниз. Сопротивление 1,0985; 1,1100-20
Сигналов к продаже пока не наблюдается.

USD/CAD
Взглянув на дэйли я для себя определил уровень 1,0330-1,0350  в качестве
сопротивления, у на за поддержку можно принять устоявший вчера 1,0070.
Тренд все еще восходящий, пробив, поддержу 0,9760 можно будет вести разговор о возобновлении нисходящего тренда. На МАСД куча диверов, которые вчера наконец-то разрядили ситуацию – этого стоило и ожидать.

AUD/USD
На дейли тренд вверх, Уровень 0,8550 устоял, а с ним и Ма(200), еще маленько и вернемся к нашему старому каналу движения. Будем искать сигналы на покупку. Поддержка 0,8550 и 0,8700-20, сопротивление 0,8800; 0,9000

NZD/USD
Тренд восходящий , поддержка 0,7400 истинна и это факт. Думается на Н4 можно отметить еще уровень 0.7660-75 и 0,7750  - уровни по-прежнему не подтверждены. сил у этих уровней мало. Более сильный уровень 0,7930 на него и целимся

Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?

P/S -  все вышеуказанное толи прибредилосьтоли приснилось мне вчера около полуночи, так что более точные решения будем уточнять по ходу.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
desperado, включи в свой анализ EUR/JPY, пообсуждаем.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
EUR/JPY та этой ж бешенная пара !!!!!!!!!!! мне еще в детстве бабушка на ночь читая сказки приговаривала - хошь слить депо торгуй на EUR/JPY

Чесно сказать я даже никогда не пробовал на ней торговать...

Что можешь сказать о ее особенностях ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух - Пятница блин 25 января 2008
................

Пока не вижу почти ни одного входа на данный момент - все пары отыгрались вчера по тренду. Разве что по USD/CAD можно попробовать сыграть на покупку и то..

Тут сложный вопрос ??? Вот скажите дорогие друзья какой тренд на Дейли по этой паре???

Предлагаю всем попробовать решить маленькую задачку - она вроде простенькая но не так проста на самом деле, итак сам задача.

В данный момент на Н4 МАСД начинает разворот, т.е. по идеи если принять что тренд на дэйли восходящий то можно сыграть на пукупку, НО может тренд нисходящий из чего следует что играть не нужно ????

Вот смотрите  3-й месяц мы наблюдаем по USD/CAD восходящий тренд - имеем два минимума 07.11.07 и 28.12.07 (меньше друг друга) и два хая 14.12.07  и 22.01.08  (больше друг друга), т.е. условия восходящего тренда соблюдаются. Вроде тренд вверх.

Давайте возьмем больший  масштаб - с апреля 2007 например - МА(200) и МА(365) находятся над ценой - да и хай 16.08.07 не достигнут и не пробит - ну так как - выходит тренд нисходящий - ведь так ??

В итоге если я хочу соблюсти условие торговли по тренду - какой тренд выбрать при условии что мы совершаем сделки на Н4 и держим ее в среднем от 2 часов до 2 дней ???

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...