Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну вот закрылась еще одна свеча, на рынке практически ничего не изменилось, открытые позы (см.выше) держу..

По другим парам:
   - EUR/USD - жду сигнала на вход на покупку мне кажется он таки будет
   - GBP/USD - что попало а не график МАСД
   - USD/CHF - можно б было сыграто против тренда, но ...
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
- GBP/USD - что попало а не график МАСД
А что не устраивает в кабеле, по-моему сигнал был вчера,
а сегодня он отработал

Цитировать
 - EUR/USD - жду сигнала на вход на покупку мне кажется он таки будет
Вот евра какраз опасна для покупки - в начеле перцы
советовали не входить против цены, а на дневках
думаю видно, что цена идет на ЮГ.
И как я полагаю, если Вы закупились до 12:00 по GTM,
то Ваш стоп вышибло

Да еще отмечу, что Вы пытаетесь искать сигналь на
большом количестве пар, на мой взгляд.
Хотя подозреваю, что Вы еще не определились с основными,
но считаю - не нужно распыляться, выберите 2 -3 пары, их
то и анализируйте, будет больше толку.
И поменьше времени за монитором - здоровее и состоятельнее будете !!!

Также хочу выступить в защиу автора и системы
Ее создавал человек достаточно опытный и под себя
Яя думаю, и как автор изложил - он хорошо
чувствовал движение рынка, и следовательно
цели также видел отлично.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
- GBP/USD - что попало а не график МАСД
А что не устраивает в кабеле, по-моему сигнал был вчера,
а сегодня он отработал

Сигнал был но против тренда, по тренду можно попробовать сегодня, что -то интересное вроде вырисовывается

И как я полагаю, если Вы закупились до 12:00 по GTM,
то Ваш стоп вышибло

по евро рассматривались только сигналы на покупку а их не было, я не открывался и с еврой вчера не работал

Да еще отмечу, что Вы пытаетесь искать сигналь на
большом количестве пар, на мой взгляд.
Хотя подозреваю, что Вы еще не определились с основными,
но считаю - не нужно распыляться, выберите 2 -3 пары, их
то и анализируйте, будет больше толку.

Да это так - я работал ранее с 3-мя парами, вот добавил еще 3 , думаю вы уже заметили какие, больше мне не уследить а за 6-ю вот попробую, интересно будет посмотреть на каких парах сигналы лучше всего отрабатывают.

Также хочу выступить в защиу автора и системы
Ее создавал человек достаточно опытный и под себя
Яя думаю, и как автор изложил - он хорошо
чувствовал движение рынка, и следовательно
цели также видел отлично.

Да я согласен, некоторые вещи он вообще не описывал потому как для него они понятны и никаких вопросов у него нет,  изложил только идею.
Но вот у нас вопросов куча и пробуя в реале делать по системе я именно  эти вопросы и хочу выяснить
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух день ЧЕТВЕРТЫЙ

USD/CAD
На дейли тренд вверх сопротивление замылило, но оно устояло вчера 1,0225-1,0250
На Н4 ничего хорошего, то что я вижу сравнивая МАСД и график цены, г.Сафин называл по-моему Двойной дивергенцией, короче говоря КАД, на мой взгляд может рухнуть в любую секунду.
 
AUD/USD
Как и говорил вчера цена не пробила пока 0,8700 играть вниз нет смысла на мой взгляд.
Купил  вчера вечером отложенным ордером - не самый лучший вход - но в принципе получилось на 100% по тактике. Если вспомнить СКБ цена как раз у нижнего уровня канала что на дейли так и на Н4 жду и надеюсь на рост...

NZD/USD
Ситуация полностью аналогична AUD/USD, за исключением того что на дейли канал немного сузился подтвердим поддержку на уровне 0,7650-0,7675
Купил также вчера по класике. Жду..

P.S. Хочу напомнить что сделки против тренда на дейли пока предпочитаю не рассматривать



Итоги деня ЧЕТВЕРТОГО

USD/CAD
От ордеров воздержался, хотя возможность была
 
AUD/USD
Купил  вчера вечером отложенным ордером - по цене 0,8818
Разуверившись в продолжении тренда к 16:00, переставил стоп по-ближе к цене, в итоге закрыло по стопу на цене 0,8850.
Итог +39 п.

NZD/USD
Тут ситуация по-хуже чем в предыдущей паре и итог соответственно хужее, в итоге закрыло по стопу на цене 0,7725.
Итог +3 п.

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух день Пятый (Пятница-не люблю я пятницу)

GBP/USD
А мой взгляд появилась возможность продать фунта, по тренду - сделал селл маркетом

EUR/USD
Купил евро , не покупал бы если бы не 6 подряд понижающихся баров по МАСД, но проверять так проверять - сигнал есть и будем его отрабатывать

USD/CHF
на Селл вчера вечром сигнал был пропущен - пока поз нет, буду ждать..

USD/CAD
На дейли тренд вверх сопротивление замылило, можно даже сказать пробило, учитывая закрытие свечи на дэйли выше уровня 1,0225-1,0250. В 20:00 вчера сигнал на покупку пропущен. будем ждать возможности при отбое от 1,0225-1,0250 купить
Хотя Двойная дивергенция, настрораживает и отпугивает от решительных действий.

AUD/USD
Надеясь на возобновление тренда, в соответствии с сигналом купил, немного преждевременно, не на 3-й свече а на 2-й как предлагает автор.
Пара у нижнего уровня канала, подтвердила вчера истинность уровня 0,8690-0,8700 на дэйли, + дивер в нашу сторону -  надеюсь на рост...

NZD/USD
Ситуация полностью аналогична AUD/USD, вообще замечаю что пары слишком похрожи друг на друга по движению, в принципе наверное так и должно быть :)
Надеясь на возобновление тренда, в соответствии с сигналом купил, поддержка на уровне уровня 0,7600 + дивер на Н4 в нашу сторону -  надеемся на рост...

P.S. Хочу напомнить что сделки против тренда на дейли пока предпочитаю не рассматривать


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Кстати вчера утром записал количество раз, просмотров данной темы на форуме была цифра 22265, сегодня утром почти в тоже время 22461, итого 200 обращений пусть каждый из тех кто постоянно просматривает тему человек 5-10 входили по паре раз, пусть даже по 10 раз - итого получается что где-то 50-100 человек ознакомились вчера с темой и только один человек посчитал нужным сделать комментарий, неужели людям нечего сказать, пусть даже просто высказать свои соображения........ (2 and_rey - это не слюна ты не подумай, это так призыв задуматься)

Ребята давайте жить дружно а ? может из этого что-то получится полезное для всех, а то смахивает на театр одного актера :)
Не перестаю повторять - Раз тема действительно интересна вам давайте изучать ее вместе
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Кстати извините за вопрос не совсем по теме, но тем не менее важный для меня.

Внимание вопрос: допусим мне необходимо перенести Metatrader на другую машину - ну допустим домой, я переписываю весь каталог и приходя домой подправив настройки интернета не могу войти в свой счет потому как МТ выдает запрос на пароль. На исходной машине пароль сохранен где-то и Мт грузиться к этому счету автоматически, а вот на дургой машине выдает запрос на ввод пароля.
Альпари высылает пароль к счетау по внутренней почте, а у меня там нет, я не могу его никак посмотреть, дабы ввести на другой машине. 

Итак сам вопрос как загрузить Мт с этим же счетом на другой машине, очень надо , а то дома пропускаю входы ничег оне могу сделать : (((

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух день Пятый (Пятница-не люблю я пятницу)

GBP/USD
А мой взгляд появилась возможность продать фунта, по тренду - сделал селл маркетом


Поза закрыта по стопу в + 80 п.
Хронология события  - селл 1,9695 стоп 1,9615
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Сибиряк

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати извините за вопрос не совсем по теме, но тем не менее важный для меня.

Внимание вопрос: допусим мне необходимо перенести Metatrader на другую машину - ну допустим домой, я переписываю весь каталог и приходя домой подправив настройки интернета не могу войти в свой счет потому как МТ выдает запрос на пароль. На исходной машине пароль сохранен где-то и Мт грузиться к этому счету автоматически, а вот на дургой машине выдает запрос на ввод пароля.
Альпари высылает пароль к счетау по внутренней почте, а у меня там нет, я не могу его никак посмотреть, дабы ввести на другой машине. 

Итак сам вопрос как загрузить Мт с этим же счетом на другой машине, очень надо , а то дома пропускаю входы ничег оне могу сделать : (((



На исходной машине, с которой копировали во внутренней почте, найти письмо по открытию счета и взять пароль оттуда, других вариантов нет. При копировании содержимое каталога mailbox остается, но ломается привязка, поэтому на новом месте это посмотреть уже нельзя. Я часто таскаю MT с работы домой, но я обычно пароли записываю в блокнот, поэтому проблем с этим не имею.


Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
На исходной машине, в МТ в данный момент выдны всего 4 письма, среди них нет письма с паролем, а в каталоге MailBOx находится файлов 80 - как и просмотреть и чем ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вернусь к дискуссии по кабелю.
Сигналь на покупку 16.01 был действительным
потому что минимум 15.01 не был
ниже миннимума 11.01, что косвенно, но дает понят -
тренд пусть и не изменился, а хотябе корректируется

Сегодняшний сигнал считаю также действительным,
т.к. цена опять же корректируется к линии поддержки,
которую можно провести по минимумам 11 - 15 - 16 чисел.
Только цена ее не заметила

С уважением

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Кстати извините за вопрос не совсем по теме, но тем не менее важный для меня.

Внимание вопрос: допусим мне необходимо перенести Metatrader на другую машину - ну допустим домой, я переписываю весь каталог и приходя домой подправив настройки интернета не могу войти в свой счет потому как МТ выдает запрос на пароль. На исходной машине пароль сохранен где-то и Мт грузиться к этому счету автоматически, а вот на дургой машине выдает запрос на ввод пароля.
Альпари высылает пароль к счетау по внутренней почте, а у меня там нет, я не могу его никак посмотреть, дабы ввести на другой машине. 

Итак сам вопрос как загрузить Мт с этим же счетом на другой машине, очень надо , а то дома пропускаю входы ничег оне могу сделать : (((



На исходной машине, с которой копировали во внутренней почте, найти письмо по открытию счета и взять пароль оттуда, других вариантов нет. При копировании содержимое каталога mailbox остается, но ломается привязка, поэтому на новом месте это посмотреть уже нельзя. Я часто таскаю MT с работы домой, но я обычно пароли записываю в блокнот, поэтому проблем с этим не имею.




Для тех кому интересена данный вопрос - сообщаю ответ таки нашелся


Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 205:

MQL4: исправлена работа функции WindowFirstVisibleBar в случае её вызова из функции init пользовательского индикатора.
MQL4: улучшена оптимизация кода.
Tester: улучшен алгоритм экономного пересчёта индикаторов.
Tester: исправлено моделирование нестандартных баров (например, 4-хчасовой бар, начинающийся в 23:00) в случае запроса данных этого таймфрейма при тестировании на данных по тому же инструменту, но на другом таймфрейме.
Tester: исправлена потиковая генерация в случае наличия нестандартных баров (например 23-часовые бары в 4-хчасовках).
Tester: при открытии ордеров на сопутствующих объектах-стрелках в качестве их описания используется комментарий ордера и его magic number.
Tester: исправлена ошибка, приводившая к падению терминала, вследствие изменения условий тестирования.
Исправлено отображения объекта "Текст" после ручного изменения временной координаты из таблицы свойств объекта.
Добавлены прямые ссылки на MQL4.community из меню "Помощь" клиентского терминала и редактора MetaEditor. Добавлена ссылка на онлайн-библиотеку из окна "Навигатор" клиентского терминала.
Исправлена подсветка уровней стоплосса и тейкпрофита открытых позиций в случае, если точность цены соответствующего инструмента составляет 5 знаков.
Усилена защита файлов, хранящих информацию о счетах и паролях клиентского терминала, а также файлов внутренней почты терминала.
History Center: исправлена ошибка с загрузкой символов вида #MSFT.
Исправлена обработка входных параметров экспертов, скриптов и пользовательских индикаторов, имеющих тип string и содержащих строку нулевой длины.


Теперь более подробнее о пункте "Усилена защита файлов, хранящих информацию о счетах и паролях клиентского терминала, а также файлов внутренней почты терминала. "
Вот что это означает:
"Ради повышения безопасности терминала, мы разрешаем использовать автосохранение паролей только на том компьютере и каталоге, где установлен терминал. Если терминал или его конфиги переместить на другой компьютер, то придется заново вводить пароль счета. Аналогично по внутренним письмам - их можно прочитать только на том компьютере, где они были получены. Если использовать терминал с флешки, то пароли не стираются.
"


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Итоги деня Пятого !!!

GBP/USD
Поза была закрыта по стопу в пятницу  +80 п

AUD/USD
Поза была закрыта по стопу в пятницу  +36 п

EUR/USD
Поза была закрыта руками ввиду нецелесообразности и началом отката
Итого + 25п

NZD/USD
Тут залет самый что нинаесть натуральный  - 83 п
Залет получился по причине того что поза осталась не закрыта и ее нельзя было контроллировать, а надо было, это была единственна поза оставленная на выходные с солидным стопом и он таки сработал хотя было видно что лучше было крыть к вечеру, перед уходом домой - одним словом тактика тут не причем - технический  да как всегда людской факторы сыграли свою паршивую роль!


!!!!!!!!!!! Итоги торговой недели  !!!!!!!!!!!!!!!!!
Внимание уважаемые дамы и господа, у меня получилось +144п
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость

!!!!!!!!!!! Итоги торговой недели  !!!!!!!!!!!!!!!!!
Внимание уважаемые дамы и господа, у меня получилось +144п


Замечательный результат ! Браво ! :mrgreen:

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вообщем не знаю, хорошо это или МАЛО, для меня главное стабильность, пусть это будет 50 п в неделю но будет стабильно, ведь выиграть не так тяжело, а проиграть еще проще, а вот работать стабильно это получается ни у каждого в том числе и у меня.

Вообще у меня есть промежуточные выводы.

На прошлой неделе много прибыли было недополучено, потому как все сделки практически закрывались по стопу - после того как цена достигала 30-50 п. потом передвигался стоп и уже рассматривались варианты выхода, но учитывая что игра идет на Н4, соответственно на тормоза и откаты по тренду реакция шла замедленная, из чего следует предположение что возможно в данном случае возможно хорошо бы отрабатывала бы на закрытии тактика "хватай и беги", т.е. при получении заранее обусловленной гипотетиской прибыли в 40 п скажем - нужно было тупо закрываться, тогда профит был бы такой практически по каждой из закрытых поз

Обращаю внимание также что из 12 поз 9 были прибыльными, 2 закрыты в 0, и 1 случайно вылетела в стоп - но повторяю это скорее моя ошибка!

В связи с вышесказанным хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вариантов закрытия (но учтите что закрываться так как говорит автор тактики, не получается потмоу как если работать по тренду то средние все оказываются в другой стороне от хода цены, если конечно сделака идет в профит )
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...