Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Какой-то у Десперадо странный вопрос о тренде. А зачем в оригинальной системе мувинги использовались??!

Только период МА - это личный вопрос. Мне больше нравится привязывать его к реальному времени событий. Например продолжительности сессий, торговой недели.

Плюс, может кто-то забыл, но МАКД это разница двух мувингов, и он обладает некоторой условностью и инертностью.

По-моему ничего странного я не писал, тренд в системе МАСД действительно важен  -  я  в этом уже убедился!!! поэтому меня так и волнуют  способы и методы их использования :) вроде б простой вопрсо - но тонкостей тут масса......
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
мда... жалко что веточка заглохла...
можно сделать предположение что система работает... иначе бы крику было... мама дорогая... :D

протестировав пару месяцев... понят что нужна "система фильтров"... может кто-нибудь поделится наработками...

готов к конструктивному диалогу....
ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!!!!

Люди, пишите больше конкретных соображений, примеров из своей практики.
Вы же дольше торгуете. Поделитесь, кому и что удавалось.

Повторяю предолжения: Давайте попробуем обсуждать текущую ситуации на парах, входы и события по которым мы принимаем решения - ведь что-то рельно понять только на живой ситуации, думаю у многих появятся вопросы друг к другу...

Господа начинайте обесчаю поддержать тему........
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн RaYKeX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Desperado, приветствую. Поопробовал поторговать по данной системе, демо счёт завёл. И всё никак не могу догнать,как же все таки позицию открывать - MACD рисует очень изломистый график вроде бы вниз а потом вверх и очень редко отслеживаются ситуации, о которых говорит автор. На рисунках у него все более менее гладко с МАКД, хотя я перепроверил - параметры МАКД у меня 5-13-1. К примеру на истории проверил 1-ю половину апреля и получилось из 6 сделок 3 убыточных да и профит колебался максимум 30 пунктов....Разочаровывает, как там ребята умудрялись сотнями пункты набирать???. На тренде почему то плохо работает (по евро)...Да и текущая ситуация - евро остановился в пятницу, МАКД образовал вершину в паттернах между +30 и  +45 и теперь смотрит вниз, правда пологий спуск. Я так понимаю что,как только он развернется вверх можно будет купить Евро,а вот дальше тоже косяк,где ставить T/P и S/L...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
всем доброго вечера...

по поводу данной ТС говорил на предыдуще странице... думаю что не стоит повторяться...
 2 RaYKeX
изломистый график рисуется как раз при тренде... когда все сигналы на вход получаются ложными... в тренде система приводит к сливу...


я использую МАCD color для определения разворота... и не более того...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Desperado, приветствую. Поопробовал поторговать по данной системе, демо счёт завёл. И всё никак не могу догнать,как же все таки позицию открывать - MACD рисует очень изломистый график вроде бы вниз а потом вверх и очень редко отслеживаются ситуации, о которых говорит автор. На рисунках у него все более менее гладко с МАКД, хотя я перепроверил - параметры МАКД у меня 5-13-1. К примеру на истории проверил 1-ю половину апреля и получилось из 6 сделок 3 убыточных да и профит колебался максимум 30 пунктов....Разочаровывает, как там ребята умудрялись сотнями пункты набирать???. На тренде почему то плохо работает (по евро)...Да и текущая ситуация - евро остановился в пятницу, МАКД образовал вершину в паттернах между +30 и  +45 и теперь смотрит вниз, правда пологий спуск. Я так понимаю что,как только он развернется вверх можно будет купить Евро,а вот дальше тоже косяк,где ставить T/P и S/L...

Утро доброе - началась новая неделя, а вопросы все старыми и остаются - чесно говоря устал я уже писать вопросы, хотя люди и отвечают (персонал сенкс and_rey  - человеку который не устает повторять свои ответы :) ) но тем не менее никак не могу прочувствовать эту систему, далеко не все мне таки ясно.



В связи с выщесказаным не буду задавать вопросов (мне кажется люди не понимают сути моих вопросов и сомнений, а я не понимаю суть их ответов :) ) буду теперь излагать свои мысли.
Повесил индюки на другие пары USD/CAD, AUD/USD, NZD/USD  расчертил саппорты и резистансы - думаю попробать с ними, по фунту слишком большие влеты по стопам да и влияние этого кризиса недвижимости оказывает свое влияние, пока решил по ней не торговать, евро  да чиф еще так себе - первый еле ползет а чиф то летает то стоит дня 3 на месте, вообщем пробую на новых парах.


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
всем доброго вечера...
изломистый график рисуется как раз при тренде... когда все сигналы на вход получаются ложными... в тренде система приводит к сливу...
я использую МАCD color для определения разворота... и не более того...
при тренде похоже по МАСД стоит открываться только в сторону тренда при его возобновлении, хотя автор то мать его.... все сигналы барабанит судя по рисункам .......... я конечно понимаю что разрисовать хистори проще всего , но тем не менее веских оснований не верить автору то нет пока ... ведь все говорят что система стабильна а стабильна, а стабильна - я так понимаю имеется ввиду - при любой погоде!!!
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
А теперь МЫСЛИ ВСЛУХ

USD/CAD
на днях тренд вверх в течении последних 2-х месяцев, хотя пара и уперлась в сопротивление в районе 1,0200-1,0230 в общем надо бы подождать на поглядеть что будет с трендом. На Н4 тренд вверх, начинается коррекция, на МАСД по точкам 12:00 11,01,08 и 04:00 07,01,08 нарисовал себе дивергенцию. По МАСД 3 бара вниз – вроде как можно б и вниз открыться, но ввиду неуверенности  в тренде на дейли (так как практически все читатели темы советовали играть в направлении тренда, в отличии от автора тактики, который на стр.№1 отрабатывал все сигналы), я решил не открывать позу и не ставить ордеров пока.

AUD/USD
На днях ситуация значительно лучше сопротивление 0,8900 пробито, все средние носом кверху и почти развернулись в «правильный веер» - тренд явно вверх или я самый слепой из всех зрячих. 
На Н4 цена возле сопротивления 0,8945-0,8965 а вот на МАСД дивер!!! Как мне кажется еще не совсем уверенный но мне кажется есть, цена осталась на месте подтвердив сопротивление, а вот МАСД с 0,0045 упало ниже 0,0030, хотя вершину еще недообразовало. С одной стороны дивер против тренда это плохо с другой стороны есть шанс на продолжении тенденции если МАСД уйдет выше 0,0030  в итоге ограничился ордером на покупку 0,8980

NZD/USD
На днях мы наблюдаем сначала ноября правильный постепенно возрастающий канал, каждый последующий лоу и хай выше предыдущих, средние раскрыты правильным веером. – тренд ВВЕРХ  следующее сопротивление  0,7910-0,7935
На Н4 тренд вверх и я так понимаю скорость тренда возрастает  сопротивление 0,7935 слабенькая поддержка в районе  0,7785, а по МАСД  картинка такая же как и на AUD/USD
 Т.е. надежда теплица на восстановление тренда вверх на МАСД отрылся третий бар – на котором советуют  открываться – ограничился ордером  вверх  на 0,7985

Жду комментариев или развития ситуации …..


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Утро доброе - началась новая неделя, а вопросы все старыми и остаются - чесно говоря устал я уже писать вопросы, хотя люди и отвечают (персонал сенкс and_rey  - человеку который не устает повторять свои ответы :) ) но тем не менее никак не могу прочувствовать эту систему, далеко не все мне таки ясно.
Доброго всем дня...
повторяться приходится потому что нет обсуждения... задаются одни и те же вопросы... :|
как правило на одни и те же вопросы ... разные ответы давать невозможно...  :-D

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
всем доброго вечера...
изломистый график рисуется как раз при тренде... когда все сигналы на вход получаются ложными... в тренде система приводит к сливу...
я использую МАCD color для определения разворота... и не более того...
при тренде похоже по МАСД стоит открываться только в сторону тренда при его возобновлении, хотя автор то мать его.... все сигналы барабанит судя по рисункам .......... я конечно понимаю что разрисовать хистори проще всего , но тем не менее веских оснований не верить автору то нет пока ... ведь все говорят что система стабильна а стабильна, а стабильна - я так понимаю имеется ввиду - при любой погоде!!!
другими словами... при тренде... нужно отрабатывать только сигнал "ТС"
про стабильность сказать не могу.... ибо после недели профитной торговли... приходит неделя лосей... при чем целым табуном...
экспериментировал с положением всех МА во время сигнала... итог вышел такой... открываться нужно в сторону МА (МА расположены в такой последовательности 8,21,89 и т.д.) при других комбинациях... добиться профитности не возможно (это моё личное мнение)
согласен... что на истории выглядет красиво... ибо задним умом все умнее...  :wink:

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Повесил индюки на другие пары USD/CAD, AUD/USD, NZD/USD  расчертил саппорты и резистансы - думаю попробать с ними, по фунту слишком большие влеты по стопам да и влияние этого кризиса недвижимости оказывает свое влияние, пока решил по ней не торговать, евро  да чиф еще так себе - первый еле ползет а чиф то летает то стоит дня 3 на месте, вообщем пробую на новых парах.

у меня в работе 24 пары... для определения поддержки/сопротивления пользуюсь индюком уровней Мюррея... цена четко отрабатывает... уровни...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Повесил индюки на другие пары USD/CAD, AUD/USD, NZD/USD  расчертил саппорты и резистансы - думаю попробать с ними, по фунту слишком большие влеты по стопам да и влияние этого кризиса недвижимости оказывает свое влияние, пока решил по ней не торговать, евро  да чиф еще так себе - первый еле ползет а чиф то летает то стоит дня 3 на месте, вообщем пробую на новых парах.

у меня в работе 24 пары... для определения поддержки/сопротивления пользуюсь индюком уровней Мюррея... цена четко отрабатывает... уровни...

Слушай как ты 24 пары отрабатываешь??????????? у меня 6пар  ито голова кругом идет, они у тебя одновременно на экране   ? (если да сделай скриншот прикольно было бы взглянуть на этот цирк) , или ты каждые 4 часа бороздишь просторы жидкокристалического экрана ????

По поводу уровней Мюррея - видел много индюков - можешь приатачить свой - хочу посмотреть на твой вариант
Лично я для построения саппортов и резистансов пользуюсь индикатором "кривые руки+меткий глаз+мысли типа как понравится", если серьезно то есть такой метод LEVELTRADING  (могу прислать конспект если кого заинетересует) я его модифицировал для себя, так как авторский подход к построению мне не очень понравился и показался не столь убедительным.

Вообще должен заметить что линии как и понятие тренд/флет настолько относительны - что сколько людей столько и мнений - поэтому единственным способом построения систем на их основе это унификация подходов к их определению, так чтобы головой и не думать при построении чисто механические движения иначе тяжело проверить их роботоспособность
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
А теперь МЫСЛИ ВСЛУХ


AUD/USD
............................ в итоге ограничился ордером на покупку 0,8980

NZD/USD
............................. ограничился ордером  вверх  на 0,7985


Ордера сработали, стопы расставил ниже свечь предыдущих от свечи по которой открылся т.е. ниже свечей в 04:00, теперь главное не трусить да ?

Саое тяжелое это ожидание - насколько я понял принцип работы системы, главное не дергаться пока свеча не закроется - т.е. следуюющие телодвижения грубо говоря через 4 часа.

Инетересно кто -нить как описывал автор добавляет к открытым позам на откатах, или не стоит усугублять ??? Помнится кто-то говорил в форуме о среднем профите в районе 30-40 п ? Вот кстати давно собирался спросить о соотношении профита и лоса ? если расчитывать на такой малый профит  и при этом ставить стопы за фракталами, а по Н4 это  всегда не так уж и близко  50-100 п как правило .... сколько же в таком случае должно быть профитных сделок по сравнению с ломовыми 1:3 чтобы хотябы остаться на плаву!!!! В итоге если брать за среднее такой профит нужно либо доливать либо .....

Какие будут мнения ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Слушай как ты 24 пары отрабатываешь??????????? у меня 6пар  ито голова кругом идет, они у тебя одновременно на экране   ? (если да сделай скриншот прикольно было бы взглянуть на этот цирк) , или ты каждые 4 часа бороздишь просторы жидкокристалического экрана ????

По поводу уровней Мюррея - видел много индюков - можешь приатачить свой - хочу посмотреть на твой вариант
Лично я для построения саппортов и резистансов пользуюсь индикатором "кривые руки+меткий глаз+мысли типа как понравится", если серьезно то есть такой метод LEVELTRADING  (могу прислать конспект если кого заинетересует) я его модифицировал для себя, так как авторский подход к построению мне не очень понравился и показался не столь убедительным.

Вообще должен заметить что линии как и понятие тренд/флет настолько относительны - что сколько людей столько и мнений - поэтому единственным способом построения систем на их основе это унификация подходов к их определению, так чтобы головой и не думать при построении чисто механические движения иначе тяжело проверить их роботоспособность
все легко и просто... разбил пары на 4 группы... на анализ уходит не более 10-15 минут каждые 4 часа...
с разработкой Trader Neo знаком, начинал свою торговлю именно с с этой методы... немножно модернизированной под себя... и индюк у меня есть...
со временем отошел от этой методы... потому что понял... что на одной паре много не заработаешь...
скрин конечно же выхожить могу... но он к данной теме не будет иметь ни какого отношения... ибо ТС кардинально отличается... думаю что это будет выглядеть некрасиво по отношению к автору ветки...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Ордера сработали, стопы расставил ниже свечь предыдущих от свечи по которой открылся т.е. ниже свечей в 04:00, теперь главное не трусить да ?

Саое тяжелое это ожидание - насколько я понял принцип работы системы, главное не дергаться пока свеча не закроется - т.е. следуюющие телодвижения грубо говоря через 4 часа.

Инетересно кто -нить как описывал автор добавляет к открытым позам на откатах, или не стоит усугублять ??? Помнится кто-то говорил в форуме о среднем профите в районе 30-40 п ? Вот кстати давно собирался спросить о соотношении профита и лоса ? если расчитывать на такой малый профит  и при этом ставить стопы за фракталами, а по Н4 это  всегда не так уж и близко  50-100 п как правило .... сколько же в таком случае должно быть профитных сделок по сравнению с ломовыми 1:3 чтобы хотябы остаться на плаву!!!! В итоге если брать за среднее такой профит нужно либо доливать либо .....

Какие будут мнения ?
в том то и дело... что соотношение профит/лосс не влазиит ни в какие рамки ММ... при уровне стопа в 50п. профит дожен быть как минимум в 2 раза больше... а здесь не получается... или может быть у меня не получается... :-(

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
все легко и просто... разбил пары на 4 группы... на анализ уходит не более 10-15 минут каждые 4 часа...
с разработкой Trader Neo знаком, начинал свою торговлю именно с с этой методы... немножно модернизированной под себя... и индюк у меня есть...
со временем отошел от этой методы... потому что понял... что на одной паре много не заработаешь...
скрин конечно же выхожить могу... но он к данной теме не будет иметь ни какого отношения... ибо ТС кардинально отличается... думаю что это будет выглядеть некрасиво по отношению к автору ветки...

Лично я индюком не пользуюсь - он мне не нравится да и когда руками ставишь уровни хоть начинаешь понимать что и почему - а так по индюку и не поймешь какая значимость у уровня.
И еще по LT не понял почему ты решил что эта стратегия для одной пары - по-моему это не так, хотя подтвержить мне это нечем - но с другой стороны уровни они и в африке уровни - время идет а МАХ и MIN  у баров будут всегда, поэтому мне кажется и смысл в уровнях тоже будет.

А про автора ветки ты не переживай - он сделал доброе дело - ОТЫСКАЛ, ПЕРЕВЕЛ, ПОЗНАКОМИЛ нас с этой темой, а потом пустил в свободное плаванье думаю, он вряд ли б возражал даже если б мы не по теме вели разговор - но нам он в принципе то и ни к чему - мы же хотим научиться а не развечся ведь так..
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...