Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1299359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
В том то и дело что изучить движение вокруг мувинга невозможно. По крайней мере уже сотни лет не получилось у людей. Потому что мувинг идет за ценой а не она вокруг него. Надо мозги вкручивать на место короче чтобы понять.

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
И тем не менее очень хорошо работает как поддержка - сопротивление, уж этого отрицать ни как нельзя.
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
В том то и дело что изучить движение вокруг мувинга невозможно. По крайней мере уже сотни лет не получилось у людей. Потому что мувинг идет за ценой а не она вокруг него. Надо мозги вкручивать на место короче чтобы понять.
Жутко непонятно вы выразились. Что значит "изучить невозможно"?
Изучить до степени точного предсказания какое у мувинга будет значение хотя бы на следующем баре? - конечно невозможно, даже идиот спорить не станет.

А вот до степени профитного использования в различных ТС - это как раз 100 лет назад и изучено. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Изучить то изучено, только нужен толк от всего этого.

ddd

  • Гость
Цитировать
изучить именно движение цены вокруг средних
Соглашусь с besttrader'ом, это все равно, что изучать траекторию движения локомотива по траектории последнего вагона.
Цитировать
И тем не менее очень хорошо работает как поддержка - сопротивление, уж этого отрицать ни как нельзя.
Уровни поддержки и сопротивления работают и сами по себе, просто человек, который их не видит, ищет всевозможные волшебные линии на графике.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Соглашусь с besttrader'ом, это все равно, что изучать траекторию движения локомотива по траектории последнего вагона.
Каждый соглашается не с тем, что пишут и имеют ввиду, а со своими мыслями. :)
Вы будто не видели у besttrader ЭТО:

Изучить то изучено, только нужен толк от всего этого.
Т.е. вы оба слишком уж мудрите и смешиваете в кучу сразу несколько вопросов.
- изучить ВООБЩЕ - давно и хорошо изучено + великолепно описано множеством неглупых людей
- эти описания также хорошо изучены еще большим множеством людей "поглупей" (типа меня)
- и есть вопрос применения, чтобы, как грит besttrader, "был толк от всего этого" - это вопрос совсем не отсюда.

У одних есть толк давно, у других его не будет никогда - разве МА виноваты?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

ddd

  • Гость
Цитировать
Каждый соглашается не с тем, что пишут и имеют ввиду, а со своими мыслями
Я соглашаюсь с конкретной мыслью, а не со всем, что написано, и именно потому, что прямо в голове имею такую же.

Цитировать
Т.е. вы оба слишком уж мудрите и смешиваете в кучу сразу несколько вопросов.
- изучить ВООБЩЕ - давно и хорошо изучено + великолепно описано множеством неглупых людей
- эти описания также хорошо изучены еще большим множеством людей "поглупей" (типа меня)
- и есть вопрос применения, чтобы, как грит besttrader, "был толк от всего этого" - это вопрос совсем не отсюда.

У одних есть толк давно, у других его не будет никогда - разве МА виноваты?
Я не мудрю, а прямо говорю две вещи, которые некоторым непонятны:
1. Мувинг идет за ценой, а не наоборот. Нравится вам изучать колебания земли относительно маятника - ваше право.
2.Уровни первичны, так как это и есть цена. Цена останавливается не потому, что упирается в МАшку. Не слежу пристально за этой стратегией, но, насколько знаю, у Филлипа все свелось именно к уровням, а уже потом ко всем остальным индикаторам.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Я не мудрю, а прямо говорю две вещи, которые некоторым непонятны:
1. Мувинг идет за ценой, а не наоборот. Нравится вам изучать колебания земли относительно маятника - ваше право.
2.Уровни первичны, так как это и есть цена. Цена останавливается не потому, что упирается в МАшку. Не слежу пристально за этой стратегией, но, насколько знаю, у Филлипа все свелось именно к уровням, а уже потом ко всем остальным индикаторам.
Еще как мудрите. Если кому-то ("некоторым") не понятны ваши 2 пункта, то им в "душевную" клинику. И уж по-любому Фил это точно понимает. Если и использует выражение типа "цена вернулась к мувингу", то это лишь для упрощения объяснения и как отображение визуального восприятия графика. Не более.
Т.е. вы пытаетесь сочинить проблему там, где её ни для кого нет, объясняете, что МА вычисляется по цене, а не наоборот...

Второй ваш пункт это те же яйца, только в профиль. И уровни - есть цена, и индикаторы - она же, родная.
Если вы это не понимаете, то напрягитесь чуток. И МА - цена, и МАКД - цена.
МА заодно еще и уровень. Слегка кривоватый, но от этого он не  стал хуже любого другого уровня. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

ddd

  • Гость
Я не мудрю, а прямо говорю две вещи, которые некоторым непонятны:
1. Мувинг идет за ценой, а не наоборот. Нравится вам изучать колебания земли относительно маятника - ваше право.
2.Уровни первичны, так как это и есть цена. Цена останавливается не потому, что упирается в МАшку. Не слежу пристально за этой стратегией, но, насколько знаю, у Филлипа все свелось именно к уровням, а уже потом ко всем остальным индикаторам.
Еще как мудрите. Если кому-то ("некоторым") не понятны ваши 2 пункта, то им в "душевную" клинику. И уж по-любому Фил это точно понимает. Если и использует выражение типа "цена вернулась к мувингу", то это лишь для упрощения объяснения и как отображение визуального восприятия графика. Не более.
Т.е. вы пытаетесь сочинить проблему там, где её ни для кого нет, объясняете, что МА вычисляется по цене, а не наоборот...

Второй ваш пункт это те же яйца, только в профиль. И уровни - есть цена, и индикаторы - она же, родная.
Если вы это не понимаете, то напрягитесь чуток. И МА - цена, и МАКД - цена.
МА заодно еще и уровень. Слегка кривоватый, но от этого он не  стал хуже любого другого уровня. :)
Вы, уважаемый, местами путаете педали. Уровень  на графике и график цены в произвольной точке - понятия разные, а Фил имел в виду именно уровни, это во-первых. А во-вторых, у любого индикатора есть как минимум параметр n, который привязан к количеству баров/свечей, поэтому цена в таком выражении будет кривовата по-разному. В результате точка на графике будет одна, а описаний этой точки индикаторами будет масса.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
ddd, я педали давно не путаю, а ваши педали попросту не вижу и не пытаюсь на них жать.

Вернитесь к верху этой страницы, вспомните о чем речь и скажите чего хотите.
"Чё ты хошь, чё ты хошь... мож я тебе дам" (C) Или как там? ;) Извините, пою я плохо. :))))
___________
Цена в ЛЮБОМ выражении будет "кривовата" - хоть в индикаторном, хоть барами. Вы не в курсе?
Ну... тогда что вам сказать? Название какого-нибудь букваря, который вам объяснит, что только тиковый график приближается к идеальному отображению ценовой истории, да и тот (повторюсь) лишь приближается? Любое другое отображение цены не кривоватое, а КРИВОЕ. :)))

Да только говорили мы с besttrader не об этом, а о возможности изучения МА.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн tigra-max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!Я сдесь новичек,хотел бы узнать кто ведет эту ветку и кто в теме!Смотрю ветка угасает-уже 2 недели нет общения.Открыт для конструктивного общения.

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!Я сдесь новичек,хотел бы узнать кто ведет эту ветку и кто в теме!Смотрю ветка угасает-уже 2 недели нет общения.Открыт для конструктивного общения.
добрый день, никто ветку не ведет она умерла давно так спорят потихоньку. работаете по МА?
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.

Оффлайн tigra-max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я начал осваивать тс Филиппа Нелла неделю назад,еще очень много вопросов возникает.Скорее всего надо будет проштудирывать всю ветку,но видно что много флуда.

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Я начал осваивать тс Филиппа Нелла неделю назад,еще очень много вопросов возникает.Скорее всего надо будет проштудирывать всю ветку,но видно что много флуда.
Я конечно не профи но довольно давно слежу за системой если возникнут вопросы пишите в тему попробуем вместе обмозговать. может толк будет.
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Вот блог Кеуса http://www.priceactionfx.ru/
Здесь есть все материалы по системе. И они самодостаточны, только нужно все внимательно прочитать и разобрать все примеры. Там же есть ссылка на блог девушки которая торгует по этой системе. На форуме никаких улучшений и дополнений не найдете, только запутаетесь.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."