Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1309682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!!рассмотрим сегодняшнюю ситуацию??

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Ну идеальным был бы вход на пару свечей ранее, когда был хороший пин от 89 и МАКД только сменил цвет.
У вас же вход на третьем баре МАКД - движение уже истощилось, особенно на фоне того, что МАКД ниже нуля и 8 под 21.
Вообще торговля на 4Н дает возможность отслеживать хоть 20 пар поэтому выбирать только лучшие сигналы - я торгую только по тренду и только в направлении макд (выше-ниже нуля), лишь в редких случаях беру явный отбой от машки или красивую закругленную вершину на высоком бугре МАКДа.
Прекрасный вход был на следующей свече - Паттерн ПА DBHLC + Отбой от нуля МАКД + 8 под 21 с первой целью на 89 МА.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
признаюсь на восьмую как- то и внимания не обращал...:(( спасибо..и для определения тренда получается вам достаточно macd выше ниже я правильно понимаю??к сож мало читаю...

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
да против макда я не торгую. и как правило это совпадает с положением 8 относительно 21. вообще по системе трент определяется именно по взаиному положению 8 и 21. классическое правило - 8 пересекает 21 - тренд поменялся, ждем отката цены до 21 и входим в направлении тренда. а вы как раз на этом откате и вошли. против машек я бы вошел только на сильной пробойной свече закрывшейся выше 21 и желательно с переходом макдом нуля.
8 машка это отражение движения последнего дня 4*8=32 часа, а вообще в системе всего 5 элементов - 3 машки, макд и бар цены - учитывыть надо их все. 
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
... ощущение что я открыл новую планету!!спасибо огромное...есть над чем подумать...

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
ладно, пока не спиться разберу и дургие ваши сделки, они хотя и положительные но там есть что сказать.
1. вход на 3-м баре движения. идеальный вход был на первой белой свече. конечно это возможно была ночь, но на 3-ей я бы уже входить побоялся. первая белая свеча это был зеленый бар макда но ниже нуля - но при этом 8 выше 21 т.е. тренд вверх, а то что макд зачерпнул ниже 0 намекает на то что он типа разбежался и сейчас прыгнет по тренду и сама белая свеча поглощает предыдущую черную - подтверждает. а вы вошли на 3-й когда импульс уже исчерпан - вот после вашего входа и начался плоский откат-консолидация, хорошо еще что плоский и не зацепил стоп.
2. здесь ситуация интересная. впринципе вход правильный но можно было и раньше. смотрите 8 опустилась под 21 - что говорит о вродебы смене тренда. однако происходит именно то о чем я говорил раньше сильная свеча пробивает 21 вверх и макд на 0. можно было войти на этой свече. После этого образовалась маленькая черная свеча - в ПА такой паттерн большая белая за ней маленькая черная называется источник - здесь уж точно можно было бы войти и стоп ставить совсем короткий - под черную свечу в точку пересечения 8 и 21. в этом случае вся следующая белая свеча была бы ваша.
3. про эту я уже все объяснил. но есть еще один намек на смену тренда - если растяните вверз окно с макд то уверен что между двуся последними буграми макд и ценой есть дивергенция, но на самом деле тут и магда не нужно, обратите внимание как истощается движение - расстояние между 21 машкой и 89-й уменьшается, ясно что не стоит ожидать хорошего хода вверх, а уж после того как 8 нырнула под 21 тем более.

вот их таких вот нюансов система и состоит. я вам всеже советую прочитать внимательно материалы по системе от самого филлипа и разобрать примеры. я сам раза 3 читал пока окончательно не въехал в тему. а затем только практика...
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо уважаемый человек спасибо большое...!!завтра же за чтение...!!думаю своими ответами вы многим поднимете здесь настроение!!удачи вам..

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
erich, правильно и ХОРОШО объясняете, приятно читать! :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Приветствую торгашей  :D
 Отдохнул годик, проветрил мозги, пожалуй буду с новыми силами браться за рынок и за свое воспитание, т.к. дисциплина перво-наперво, по крайней мере для меня, поэтому и прервался. Рад что тема жива, я к этой ТС пришел через многие, в том числе через пипсовку и АТС. Почитаю, если интересно, позже отпишу как торговал. Вот стейтмент с демо сохранился годовой давности (2009.10.21 - 2009.11.11), немного там подпортил картинку тремя входами в золото (вот она дисциплинка), было б еще краше. Период мал конечно, меньше месяца, но что имею, думаю интересно.
http://photomuza-fx.narod.ru/pattern-macd-h4/macd-h4-2009-october.htm
Профиты в пипсах:
http://photomuza-fx.narod.ru/pattern-macd-h4/macd-h4-2009-october.xls

Начинаю пока опять с демо, вот с утрячка заселлил удачно по евре:

Профит 57пп поставил по фибо.

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
В общем, по моему стилю: старался входить на симметричном бугре МАКДа (забыл как называется, кажется Топ и Перевернутый Топ) в основном на развороте, обычно цена отклоняется кроме как от быстрых МАшек еще от тяжелой одной или двух, вход на второй свече МАКДа, сменившей цвет. Плюс стохастик (14,3,3) за пределами 20 или 80. Сегодня почти именно так, только от тяжелых МА почти не отклонилась, да и бугорок МАКДа маловат, нужно было по меньшему уровню фибо профит ставить, вот теперь болтается: дойдет - не дойдет...  Короче, позабыл немного, но ниче, наверстаю :) Важней дисциплина, отсутствие эмоций, ММ... а ТС вообще ИМХО вторично. Вот здесь более смачно для  входа:


Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!!!!вот что я высмотрел на этой неделе...не жадничаю!!!спасибо erich!!!!так как сегодня пятница две последние по 50 думаю нормально!!итог недели +170!!!

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Начинаю пока опять с демо, вот с утрячка заселлил удачно по евре:
Профит 57пп поставил по фибо.

Я думаю сигнал хорошо себя отработал!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот блог Кеуса http://www.priceactionfx.ru/
Здесь есть все материалы по системе. И они самодостаточны, только нужно все внимательно прочитать и разобрать все примеры. Там же есть ссылка на блог девушки которая торгует по этой системе. На форуме никаких улучшений и дополнений не найдете, только запутаетесь.

Я та самая девушка  :-), позвольте представиться, торгую по этой системе Фила с марта 2007 года, с этого же момента начала участвовала в ветке Фила на Форекс Фектори, что делаю до сих пор. Фил за эти годы стал не только моим учителем, но и другом. Я переписываюсь с ним, так что в курсе всех событий. У меня на блоге есть перевод его уроков, кстати я организовала на ветке Форекс Фектори запись его аудио материалов в текстовый формат, так как не все понимают разговорный английский. Кеус переводил в том числе и с моих записей, он сам мне об этом сказал  :-).

Я торгую по этой системе до сих пор и не считаю, что она нуждается в улучшениях. Могу ответить на вопросы, если нужно.

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Начинаю пока опять с демо, вот с утрячка заселлил удачно по евре:

Профит 57пп поставил по фибо.

Я тоже продала на этой свече Round Top от 89, а почему профит такой маленький, и какой был стоп?

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Начинаю пока опять с демо, вот с утрячка заселлил удачно по евре:

Профит 57пп поставил по фибо.

Я тоже продала на этой свече Round Top от 89, а почему профит такой маленький, и какой был стоп?

Также есть мысль, что в ожидании выхода новостей по Приросту ВВП в Штатах это сигнал может принести прибыль гораздо более значительную!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!