Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1309687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ну вот зачем же так дословно принимать мои слова........... :cry:

Оффлайн vlad-77a

  • Лентяй :)))
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
есть у песенки начало нет у песенки конца так по-моему - ужас...........................................!а что с рублем интересно будет а??
чье никто не помогает ?:)

Оффлайн vlad-77a

  • Лентяй :)))
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
что никто не торгует по етой системе ? жаль что ветка затихла :(

Оффлайн viktoriafx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет))

в системе активно используется MACD,но в МТ он имеет чуть другой вид, то есть есть сигналная линия и насколько я знаю закругление гистограммы - это сигнал насторожиться, а сигнал с подтверждением, рабочий - это когда сигнальная пересекае гистограмму. Как на счет этого? Или здесь могут быть варианты?

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!!!посмотрите пожалуйста!!если не затруднит оставьте мнение!!наверх кто нибудь встанет здесь!!если текущая закроется зеленым!!до этого как видим все работало без ошибок!!или все же пятница и не стоит??

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
всем привет!!!посмотрите пожалуйста!!если не затруднит оставьте мнение!!наверх кто нибудь встанет здесь!!если текущая закроется зеленым!!до этого как видим все работало без ошибок!!или все же пятница и не стоит??
Всем привет, Хоть и поздно но все же как думал я, вверх в данной ситуации вставать нельзя так как по системе вход идет по отбою от МА21 иногда от МА8 так называемый ритм в теме  о нем много писали, в данной ситуации вход был бы против тренда и против ритма.
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
понимаю!!но две позиции ранее как видим сработали!!!и еще после возврата через 21 кто в низ пошел на какой свече входили!!??первая то уж больно сильна была!!90п стоп ведь получается оч большой!!

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
понимаю!!но две позиции ранее как видим сработали!!!и еще после возврата через 21 кто в низ пошел на какой свече входили!!??первая то уж больно сильна была!!90п стоп ведь получается оч большой!!
У меня немного другая система, соответственно и правила входа - выхода другие, на Вашем скрине три момента для входа после того как МА21 пересекла МА89 по отбою от МА21 входа вниз все сигналы вверх в таком случае игнорируются это просто откаты, я заходил по цене 1.3907 стоп 1.3950 цель по рынку закрылся 1.3756 (Дополнительный индюк показывал сильную перепроданность не стал рисковать.) далее не входил скорее всего будет откат и довольно большой.
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо!!тяжело в учении легко в бою!! :mrgreen:

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Всем привет, Хоть и поздно но все же как думал я, вверх в данной ситуации вставать нельзя так как по системе вход идет по отбою от МА21 иногда от МА8 так называемый ритм в теме  о нем много писали, в данной ситуации вход был бы против тренда и против ритма.
Сам автор системы использует входы против тренда, в случае если цена явно отбивается от линий тренда/поддержки/сопротивления и показывает при этом явную разворотную свечную формацию (эмоцию рынка), но дело это требует большого опыта, так что на мой взгляд лучше брать только сделки по тренду и смотреть при этом на большое кол-во пар.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Aleks2009

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!!!посмотрите пожалуйста!!если не затруднит оставьте мнение!!наверх кто нибудь встанет здесь!!если текущая закроется зеленым!!до этого как видим все работало без ошибок!!или все же пятница и не стоит??
На 100% согласен с erich и хочу дополнить...
Вы уважаемый -"только учусь" наверно не до читали автора.
Филипп говорит что MACD не является основным индикатором для принятия решения, он скорее самое последнее на что надо смотреть.
Основное ЦЕНА

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Совсем заглохла ветка, хотя системы не плохие тут обсуждались, жаль.
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.

Оффлайн Andrew23

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Ну gog же куда-то пропал)
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн besttrader

  • инвестор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Сейчас уже индикаторы стали непопулярны и это нормально. Я присматриваюсь сам к профильной рыночной ТС сейчас, вроде интересно.

А вообще индикаторы и объемы даже это все трололо  :-)

Оффлайн Vicing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Сейчас уже индикаторы стали непопулярны и это нормально. Я присматриваюсь сам к профильной рыночной ТС сейчас, вроде интересно.

А вообще индикаторы и объемы даже это все трололо  :-)
А может Вы их не правильно готовите?
Люди и по индикаторам не плохо торгуют, изучать их надо как с ценой взаимодействуют, запаздывают??? а нам что нужно угадывать разворот или входить в тренд? В этой системе не плохо подобраны среднии в принципе сам Филлип настаивал на том что бы изучить именно движение цены вокруг средних, а потом можно прикрутить уже что угодно..
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования. Все остальное поддаётся вычислению и является относительным. Гельвеций.