Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1316163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
А теперь МЫСЛИ ВСЛУХ
Корректируем прогноз

Жду комментариев или развития ситуации …..


Господа почему никто не вступает в дискурсию по поводу открытых поз или мнений на сегоднящний день.
Давайте обсуждать, а то как-то мое мыслеизъявление выглядит как печатный пиар :)))) если не сказать точнее - словарный пон..  :D
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Промежуточные итоги Мыслей вслух


AUD/USD
Прокляты дивер похоже ломает цену и рисует на вершине медвежье поглощение  :-(
открывая позу выставлял профит на уровне 0,9050 - цель не достигнутаи с минуты на минуты скорее всего поза закроется в безубытке.

NZD/USD
Судя по всему дивер между МАСД  и ценой свою роль таки сыграл свою паскудную роль поза закрылась по стопу перенесеному вчера в +1, сопротивление 0,7930 устояло и подтвердило свою истинность

Наблюдая за этими диверами на вершине невольно хочется уподобится автору стратегии и ссыграть против тренда...

Жду комментариев или развития ситуации …..

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Господа почему никто не вступает в дискурсию по поводу открытых поз или мнений на сегоднящний день.
Давайте обсуждать, а то как-то мое мыслеизъявление выглядит как печатный пиар :)))) если не сказать точнее - словарный пон..  :D

как сказал один мудрец... не помню кто... "деньги любят тишину"(с)

и вообще... я считаю, что прогнозы... вещь не благодарная...

поэтому саму стратегию обсуждать... пожалуйста... а вот насчет открытых позиций... увольте... :|

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Господа почему никто не вступает в дискурсию по поводу открытых поз или мнений на сегоднящний день.
Давайте обсуждать, а то как-то мое мыслеизъявление выглядит как печатный пиар :)))) если не сказать точнее - словарный пон..  :D

как сказал один мудрец... не помню кто... "деньги любят тишину"(с)

и вообще... я считаю, что прогнозы... вещь не благодарная...

поэтому саму стратегию обсуждать... пожалуйста... а вот насчет открытых позиций... увольте... :|

1. Тишина эт конечно хорошо - но нафиг тогда в форум заходить ? Так почитать кто что написал ?
2. А кто делает прогнозы ? А выкладываю свои размышления и делюсь мнением по поводу своих оценок рынка
3. Я как раз и пытаюсь обсуждать эту стратегию приводя примеры сделок которые совершаются в реале, мне кажется это ни одному мне интересно иначе б я не замечал периодически читающих форум за последние 2 дня по 10-15   человек из них зарегистриованных людей в среднем человек по 5 всегда есть.

А обсасывать теорию выложенную на стр. 1, что это даст - как мне ни раз уж говорили в этом форуме стратегия работает тока надо ей правильно пользоваться.. Лично я уверен что я не умею ей пользоваться правильно ... и думаю ни один я такой.

Только вот что-то желающих понять не видно ... а жаль.. а вы еще спрашиваете почему фору заглох - такая  тема интересная... так то оно так вот только люди видать приходят сюда не для того чтобы учится - а каждый хочет сразу все понять и использовать, только вот не каждый может это сделать..
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
поэтому саму стратегию обсуждать... пожалуйста... а вот насчет открытых позиций... увольте... :|

Подумай Андрей, неужели для Вас это такая тайна ????
Мне не понять такую скрытность к сожаленью.

Хотя если я не прав и попытаться понять и разобраться в стратегии на основе примеров это неверный ход, что ж скажи мне это и больше не буду писать, к чему же навязываться. один хрен все молчат, кому тогда это нужно ...

Вообщем жду вашей реакции.!!!!!!!!!!
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Не знаю, я прав или нет.

Основной идеей написания своего мнения о позах было то , что люди разобравщиеся в системе либо пытающиеся понять ее, будут, читая, давать коментарии в стиле - "Ну ты что братишка куда ты смотришь, погляди какой патерн рисуется.....Да мужик ты прав я тоже примерно так думаю только типа цели у нас разные либо позу я бы не открывал ордерами, входил бы вот так..."

Ничего этого к сожалению я пока не увидел... хотя если это никому не надо ...тогда понятно
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Вообщем жду вашей реакции.!!!!!!!!!!


ну ладно... к чему такие эмоции...  :-)

все что я написал... это исходя из собственного жизненного опыта...  :|  на форумах не первый день...

думаю что есть более интересная тема... чем поведение рынка... об этом писал в первых своих постах пару страниц назад...
это касается использования дополнительных фильтров... ибо сама система сыровата... и малозащищена от ложных входов...
именно малозащищенность навела на мысль подключить дополнительные индикаторы... и... думаю что получилось не плохо...
из 18 сделок... с начала года...  3 лося и 4 в б/у... результат не такой уж плохой... :wink:

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вообщем жду вашей реакции.!!!!!!!!!!


ну ладно... к чему такие эмоции...  :-)


Та ну я вроде ж слюной не забрызгивал 13-ю стр-цу форума :)))


все что я написал... это исходя из собственного жизненного опыта...  :|  на форумах не первый день...

думаю что есть более интересная тема... чем поведение рынка... об этом писал в первых своих постах пару страниц назад...
это касается использования дополнительных фильтров... ибо сама система сыровата... и малозащищена от ложных входов...
именно малозащищенность навела на мысль подключить дополнительные индикаторы... и... думаю что получилось не плохо...
из 18 сделок... с начала года...  3 лося и 4 в б/у... результат не такой уж плохой... :wink:

Скрытный ты дядька Андрей - опять поднял тему и ниче не сказал, результат говоришь есть а вот каким ты его фильтром его добился так и не сказал...
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля

Та ну я вроде ж слюной не забрызгивал 13-ю стр-цу форума :)))


да?... значит это наверное точечки от восклицательных знаков... привиделось...  :-D

и с чего ты взял что я скрытный...
просто... который раз поднимаю данную тему... и ни какой реакции нет... отсюда вывод напрашивается сам собой... ни кому не интересно... писать для себя самого...какой смысл...я и так знаю...
написать для удовлетворения собственного "эго"... прости но я этим не страдаю...
если есть заинтересованность... то я с удовольствием поделюсь своими мыслями и наработками...
а сейчас предстоит путь домой...  ^-^ всем удачи...

zIG

  • Гость
Я например, с удовольствием просматримаваю данную тему... Ничего не пишу, только потому, что я не работаю по этой системе, и сказать нечего..

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
Я например, с удовольствием просматримаваю данную тему... Ничего не пишу, только потому, что я не работаю по этой системе, и сказать нечего..

аналогично
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Промежуточные итоги Мыслей вслух


AUD/USD
Прокляты дивер похоже ломает цену и рисует на вершине медвежье поглощение  :-(
открывая позу выставлял профит на уровне 0,9050 - цель не достигнутаи с минуты на минуты скорее всего поза закроется в безубытке.

NZD/USD
Судя по всему дивер между МАСД  и ценой свою роль таки сыграл свою паскудную роль поза закрылась по стопу перенесеному вчера в +1, сопротивление 0,7930 устояло и подтвердило свою истинность

Наблюдая за этими диверами на вершине невольно хочется уподобится автору стратегии и ссыграть против тренда...

Жду комментариев или развития ситуации …..



Вчерашний день для открытых поз не принес ничего хорошего :(

AUD/USD - поза была закрыта +34 п. закрыл я ее ручками в 15:30 (не дождавшись закрытия свечи- напрасно сделал - не по тактике это,надо было закрываться после 16:00, раз уж решил) , разуверившись в достижении тэйк профита, 3 последовательно понижающиеся вершины меня убедили, уровень  0,9000 так и не был пробит и я решил по этой цене и закрыть сделку.


NZD/USD - поза была закрыта +1 п. по стопу в 11:30

Вот такие вот итоги 2-х дней ... Хорошо что хоть не потеряли ничего :)

Обратите внимание на мою фразу вчера -

Наблюдая за этими диверами на вершине невольно хочется уподобится автору стратегии и ссыграть против тренда...

Мнение уподобится автору было бы верное, вчера и сегодня было хорошее движение вниз по AUD/USD и NZD/USD - причем цена остановилась возле уровней поддержки - место сосредоточения МА (89) и МА (365), это наводит на размышления...

Стоит наверное в уме держать +1 начальной тактике автора

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух

Хочу напомнить что сделки против тренда на дейли пока предпочитаю не рассматривать

USD/CAD
На дейли тренд вверх сопротивление 1,0225-1,0250 на Н4 строго на открытии 3-й свечи маркетом сделал бай первая цель 1,0330 (оптимистически да ?)

AUD/USD
До пробития 0,8700 играть вниз не буду, пока не сметится тренд, буду искать возможности купить по МАСД, в случае если таки цена не упадет до 0,8680
Ордеров не ставил.

NZD/USD
До пробития 0,7600 играть вниз не буду, пока не сметится тренд, буду искать возможности купить по МАСД, в случае если таки цена не пробъет вышеуказанную поддержку.
Ордеров не ставил.

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух

Хочу напомнить что сделки против тренда на дейли пока предпочитаю не рассматривать

USD/CAD
На дейли тренд вверх сопротивление 1,0225-1,0250 на Н4 строго на открытии 3-й свечи маркетом сделал бай первая цель 1,0330 (оптимистически да ?)


Открытая позиция росла до +50 п, в момент когда состояние позы было +40 п стоп был перенесен в безубыток, в последствии  в 13:25  поза закрылась в 0 по стопу!!!

Жаль :(

Промежуточные выводы и наблюдения: Как и по позавчерашним позам достигнув цифр в +(40-50) п цены откатывались в самое начало движения в итоге пока или 0 или крохи....
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух день ЧЕТВЕРТЫЙ

USD/CAD
На дейли тренд вверх сопротивление замылило, но оно устояло вчера 1,0225-1,0250
На Н4 ничего хорошего, то что я вижу сравнивая МАСД и график цены, г.Сафин называл по-моему Двойной дивергенцией, короче говоря КАД, на мой взгляд может рухнуть в любую секунду. От ордеров пока воздержался, хотя если вспомнить ситуацию позавчера на AUD и NZD, можно б сыграть и против тренда, но я пока не буду :))) см.P/S

 
AUD/USD
Как и говорил вчера цена не пробила пока 0,8700 играть вниз нет смысла на мой взгляд.
Купил  вчера вечером отложенным ордером - не самый лучший вход - но в принципе получилось на 100% по тактике. Если вспомнить СКБ цена как раз у нижнего уровня канала что на дейли так и на Н4 жду и надеюсь на рост...

NZD/USD
Ситуация полностью аналогична AUD/USD, за исключением того что на дейли канал немного сузился подтвердим поддержку на уровне 0,7650-0,7675
Купил также вчера по класике. Жду..

P.S. Хочу напомнить что сделки против тренда на дейли пока предпочитаю не рассматривать

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...