Автор Тема: Жалобы в NFA, FSA и прочие иностранные регуляторы.  (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NTTshadowАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые!
 Хотелось бы спросить о том в курсе ли кто либо каким образом можно подать жалобу в NFA? Я гражданин России, это вообще возможно? Если у кого был опыт, пожалуйста отзовитесь! Хочу подать жалобу на торговый сервис ZuluTrade.

Оффлайн KorovЪev

  • Коровьевские штучки..... разоблачение чёрной магии...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 352
  • +23/-44
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые!
 ........ Хочу подать жалобу на торговый сервис ZuluTrade.


Не праздный вопрос……
- суть проблемы…..или жалобы……??????

Если можно озвучить……..
(с) ...так кто ж ты, наконец?...Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... Гете. Фауст.

Оффлайн NTTshadowАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну если вы в курсе что из себя представляет данный сервис, то знаете что там присутствуют подписчики и провайдеры-трейдеры, которые получают комиссионные за свою торговлю которая отражается на счетах подписчиков. Так вот, я являюсь провайдером. И из моей истории, которая длиться уже около 2х мес. я могу судить что меня кинули на деньги.

Оффлайн NTTshadowАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Значит отечественные регуляторы не в курсе как работают их зарубежные коллеги... очень интересно 8-)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Ну если вы в курсе что из себя представляет данный сервис, то знаете что там присутствуют подписчики и провайдеры-трейдеры, которые получают комиссионные за свою торговлю которая отражается на счетах подписчиков. Так вот, я являюсь провайдером. И из моей истории, которая длиться уже около 2х мес. я могу судить что меня кинули на деньги.
данный сервис не является ДЦ.
Да и участником финасовых рынков тоже врядли. Писать в нфа можно. В спортлото тоже можно.

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну если вы в курсе что из себя представляет данный сервис, то знаете что там присутствуют подписчики и провайдеры-трейдеры, которые получают комиссионные за свою торговлю которая отражается на счетах подписчиков. Так вот, я являюсь провайдером. И из моей истории, которая длиться уже около 2х мес. я могу судить что меня кинули на деньги.

Учитывая, что сервис предоставляет свои услуги через брокера, не пробовали обратиться к нему?

Оффлайн NTTshadowАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну если вы в курсе что из себя представляет данный сервис, то знаете что там присутствуют подписчики и провайдеры-трейдеры, которые получают комиссионные за свою торговлю которая отражается на счетах подписчиков. Так вот, я являюсь провайдером. И из моей истории, которая длиться уже около 2х мес. я могу судить что меня кинули на деньги.
данный сервис не является ДЦ.
Да и участником финасовых рынков тоже врядли. Писать в нфа можно. В спортлото тоже можно.

Я так понимаю вы участник КРОУФР? Ожидал большей адекватности. Я не спрашиваю ДЦ это или не ДЦ. NFA регулирует далеко не только ДЦ...
Конкретно этот сервис является самостоятельным членом NFA Member ID 0389149. И я интересуюсь о возможности подачи жалобы конкретно в этот орган.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ожидал большей адекватности.

каков вопрос , таков и ответ.
Вы спросили можно жаловаться?
Я ответил - ДА! Наздоровье.
Цитировать
Конкретно этот сервис является самостоятельным членом NFA Member ID 0389149.
И я интересуюсь о возможности подачи жалобы конкретно в этот орган.
а вот теперь я думаю, что вы просто попроизносить  имя сервиса сюда пришли,
и упомянуть, что он член. Мы все рады, что он член. Жалуйтесь. Зачэм вопросы-то задавать?
Нэпанэмаю.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ожидал большей адекватности.

каков вопрос , таков и ответ.
Вы спросили можно жаловаться?
Я ответил - ДА! Наздоровье.

Вопрос был: "Хотелось бы спросить о том в курсе ли кто либо каким образом можно подать жалобу в NFA?"
То есть просили откликнуться тех, кто знает, как это сделать. Я не могу подсказать, но мне самому этот вопрос также интересен. Пока никто знающий не откликнулся. Жаль.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Странно, почему этот вопрос задается на стороннем форуме, а не на сайте фса или нфа,
что было бы логично. Или автору топика нужен переводчик английского для грамотного написания жалобы?

Кстати, упомянутые зулусы, что, членствуют в обоих этих организациях чтоли?

akadex

  • Гость
Приветствую!
На сайте NFA содержиться масса сведений и также поиск по F.A.Q., но без консультаций с их стороны и юридической поддержки Вам не обойтись.
Если Вы хотите просто сигнализировать, или задать интересующие вопросы, то можете обратиться через basic-форму по ссылке.
В письме детально опишите ситуацию, ведь может оказаться, что Ваши притязания лежат вне сфер влияния nfa по какой-либо причине.
При такой постановке вопроса, что Вы продемонстрировали в первом сообщении получить ответ будет затруднительно как здесь так и в NFA.
Также... стоит иметь в виду, что арбитраж стоит денег.

Оффлайн NTTshadowАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую!
На сайте NFA содержиться масса сведений и также поиск по F.A.Q., но без консультаций с их стороны и юридической поддержки Вам не обойтись.
Если Вы хотите просто сигнализировать, или задать интересующие вопросы, то можете обратиться через basic-форму по ссылке.
В письме детально опишите ситуацию, ведь может оказаться, что Ваши притязания лежат вне сфер влияния nfa по какой-либо причине.
При такой постановке вопроса, что Вы продемонстрировали в первом сообщении получить ответ будет затруднительно как здесь так и в NFA.
Также... стоит иметь в виду, что арбитраж стоит денег.

Спасибо за ответ. Жалобу я конечно отправил. Судиться я с ними не собираюсь, потому что хоть они мне и должны чуть больше 5К$ но я думаю это все равно не выгорит. Хочу довести до общественности сведения о недобросовестности данной конторы. И сделать так чтобы НФА как то на них надавили, и отобразили в информации что на данного субъекта есть жалобы.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую!
На сайте NFA содержиться масса сведений и также поиск по F.A.Q., но без консультаций с их стороны и юридической поддержки Вам не обойтись.
Если Вы хотите просто сигнализировать, или задать интересующие вопросы, то можете обратиться через basic-форму по ссылке.
В письме детально опишите ситуацию, ведь может оказаться, что Ваши притязания лежат вне сфер влияния nfa по какой-либо причине.
При такой постановке вопроса, что Вы продемонстрировали в первом сообщении получить ответ будет затруднительно как здесь так и в NFA.
Также... стоит иметь в виду, что арбитраж стоит денег.

Спасибо за ответ. Жалобу я конечно отправил. Судиться я с ними не собираюсь, потому что хоть они мне и должны чуть больше 5К$ но я думаю это все равно не выгорит. Хочу довести до общественности сведения о недобросовестности данной конторы. И сделать так чтобы НФА как то на них надавили, и отобразили в информации что на данного субъекта есть жалобы.

Также скажу свое спасибо. И, если позволите, еще вопрос. Разве Zulutrade контора? Я думал, что это схема. Или способ взаимодействия.

Оффлайн NTTshadowАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно сказать что это и то и другое. Мост между трейдером и инвестором, где Зулу - посредник, юр. лицо (Zulutrade, Inc) которое берет свою комиссию со сделок.
К слову говоря, моя жалоба в НФА ни к чему не привела. Я понял что физ. лицо под защитой может быть только если он клиент. А если ты не клиент и не фирма то пролетаешь... Так что всем интересующимся - полезный урок, будьте на чеку при работе с иностранными компаниями в этой отрасли.
Вот текст письма, что мне ответили НФА:
Цитировать
Dear ........:
 
           
Thank you for the recent call to NFA’s Compliance Department regarding the party referenced above.  While NFA has developed a wide range of investor protection rules to safeguard the integrity of the futures markets and monitors all NFA Members for compliance, it appears that you are an unregistered signal provider, not a customer of the firm.  As such, NFA would have no jurisdictional basis for proceeding with an inquiry.
 
           If you have any questions, please contact me at (312) 781-1440 and I will be glad to assist you.