Автор Тема: Долгосрочное прогнозирование основных валютных пар  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Многие не знают о том, что рынок форекс работает 24 часа в сутки. Каждый день на этом рынке заключаются сделки на сумму около 4 триллионов американских долларов. Неважно, где вы живете, экономика каждой страны в целом и каждый человек в отдельности испытывает влияние изменения курса валют. Когда писалась эта статья, на пару EUR/USD оказывали сильное влияние планы по спасению Греции. На очереди Италия, Португалия, Ирландия и Испания. То, что произойдет после разработки плана спасения этих стран, окажет колоссальный эффект на все мировые рынки. Чтобы узнать, каковы перспективы валюты страны, в которой вы живете, используйте это простое руководство, которое поможет вам понять, находится ли она в восходящем или нисходящем тренде.

4 основных валютных пары и долгосрочный индикатор (медленный стохастик)

Четырьмя основными валютными парами мы будем называть EUR/
USD, GBP/USD, USD/JPY и USD/CAD. Эти четыре основные валютные пары имеют положительную или отрицательную корреляцию с американским долларом. Таким образом, американский доллар является ключевым элементом для всех четырех основных валютных пар. Если американский доллар разворачивается, то цена все валютных пар начинает сдвигаться.

Медленный стохастик представляет собой индикатор, который дает подтверждение разворотных точек цены на экстремальных ценовых уровнях. При использовании медленного стохастика вы должны иметь представление о четырех важных элементах:

1) Медленная К-линия – циановая на всех иллюстрациях, рассчитывается на основе последнего максимума, минимума и закрытия последних 14 свечей.
2) Медленная D –линия – красная на всех иллюстрациях, представляет собой сглаженную среднюю К-линии.
3) Линия 80, темно-зеленая на всех иллюстрациях, дает сигнал о перекупленности.
4) Линия 20, темно-зеленая на всех иллюстрациях, дает сигнал о перепроданности.

Подтверждение нисходящего тренда.

Линия %K (медленная) и линия %D (медленная) сигнализируют нам о возможном изменении направления при пересечении друг с другом. Уровни 80 (темно-зеленая линия сверху) и 20 (темно-зеленая линия снизу) используются для определения того, находится ли валютная пара в состоянии перекупленности или перепроданности. Если цена очень высока (перекупленность) циановая и красная линии пересекутся, когда индикатор находится выше уровня 80. Когда циановая и красная линия находится выше уровня 80, это говорит нам о том, что пара перекуплена. Когда циановая линия пересекает красную линию вниз, это «красный свет» для восходящего тренда, указывающий на то, что он теряет силу. Когда циановая и красная линии пересекают вниз уровень 80, то подтверждает изменение направления. Медленный стохастик может подтвердить отличную возможность для продажи.

Подтверждение восходящего тренда.

Если цена находится очень низко или перепродана, индикатор медленного стохастика может дать подтверждение для покупки или открытия длинной позиции. Когда циановая и красная линии находятся ниже уровня 20, то это говорит нам о том, что пара перепродана. Когда циановая линия пересекает вверх красную линию это «красный флаг», который говорит о том, что нисходящий тренд теряет силу. Когда циановая и красная линии пересекают вверх уровень 20, это подтверждает изменение тренда.

Эти простые шаги помогают нам составить представление о том, что цена начинает восходящий или нисходящий тренд. Один из самых важных аспектов торговли заключается в том, что мы не должны ничего усложнять. Поскольку мы можем усложнить все до такой степени, что забудем о тренде. Если же вы определили тренд, то это помогает вам держаться на правильной стороне рынка.

Выполняем простые шаги.

Чтобы определить долгосрочный тренд по любой из четырех основных валютных пар нам достаточно сделать следующее:

1) Открыть недельный график любой из четырех основных валютных пар.
2) Добавить на график медленный стохастик.

Когда завершается долгосрочный тренд.

Тренды основных валютных пар всегда завершаются. В любой момент та или иная валюта может развернуться, что вы можете использовать для своей пользы. Чтобы иметь возможность распознать завершение тренда, следуйте изложенным далее правилам.

Завершение тренда идентифицируется, когда происходит следующее:

- Если валютная пара находится в восходящем тренде: циановая и красная линии пересекли вверх уровень 80.
- Если валютная пара находится в нисходящем тренде: циановая и красная линия пересекли вниз уровень 20.

Заключение.

Если вы торгуете на рынке, вам очень важно знать, в каком тренде находится валютная пара. Как мы все знаем – нравится нам или нет- но наши правительства и другие институты пытаются влиять на валютные курсы в свою пользу. Описанная выше простая процедура, которая занимает несколько минут, позволит проанализировать ситуацию на рынке без ненадежной информации из медиа. Внизу представлены примеры анализа графиков.

Примеры:




Рисунок 1. На недельном графике американского доллара произошло пересечение медленных стохатисков. Циановая линия пересекла вверх красную линию. Затем обе линии пересекли вверх уровень 20. Это указывает на начало восходящего тренда.




Рисунок 2. На недельном графике EUR/USD произошло пересечение медленных стохатисков. Циановая линия пересекла вниз красную линию. Затем обе линии пересекле вниз уровень 80. Это указывает на начало нисходящего тренда.



Рисунок 3. .На недельном графике GBP/USD произошло пересечение медленных стохатисков. Циановая линия пересекла вниз красную линию. Затем обе линии пересекле вниз уровень 80. Это указывает на начало нисходящего тренда.



Рисунок 4. На недельном графике USD/CAD  произошло пересечение медленных стохатисков. Циановая линия пересекла вверх красную линию. Затем обе линии пересекли вверх уровень 20. Это указывает на начало восходящего тренда.


Об авторе:

Брэндон Тристан (Brandon Tristan) обладает 10-летним опытом торговли и анализа работы на торговой площадке в Хьюстоне. Он решил стать независимым профессиональным трейдером и в 2007 году окончил Курс профессионального трейдера Online Trading Academy, после чего продолжил обучение по Расширенной программе - Extended Learning Track Program (XLT). С сентября 2009 года торгует исключительно на фьючерсном и валютном рынках.

© www.tradersonline-mag.com
© Перевод: www.kroufr.ru