Автор Тема: Юридическая защита трейдеров... :)  (Прочитано 26773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
....как говорится под присягой или составить экспертное заключение ни КРОУФР, ни тем более его члены
(если конечно этот член явно не сертифицирован давать экспертные оценки...)
не могут, точнее юридически не имеют права давать такие экспертные оценки, акты, заключения и т.д...

Тут, уважаемый, Вы не правы.
Вступая в КРОУФР, компания подписывает (и ставит печать:) ) под "Соглашением о присоединении к комиссии по решению вопросов и споров"
Тем самым компания принимает на себя обязательства выполнять решения комиисси, которые будут приниматься в отношении компании в случае поступления претензии в её адрес.

До настоящего времени все решения комиссии компаниями - членами КРОУФР выполнялись неукоснительно. В принципе, конечно, выполнялись "добровольно",
но выполнялись. Рассуждать о том, что будет с компанией, если она решение не выполнит, конечно, можно, но пока прециндентов не было.

Кроме того, сейчас разрабатывается положение о страховом фонде для покрытия выплат трейдеру в случае отказа компании исполнить решение комиссии.
Так что добровольное объединение компаний в некоммерческое партнерство с целью развития и "цивилицации" рынка Форекс не так уж "юридически необоснованно". Ведь для трейдера на самом деле не так уж важно на какой "юридической основе" осуществляется его защита. Главное, чтобы такая защита имела место быть.


С уважением, Администратор

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Судебный случай
« Ответ #16 : 29.07.2008 14:18 »
Теоретически да, но практически прав VladMih.
Для начала нужно определиться какие вопросы отдать в компитенцию суда.
При сроках нашего делопроизводства, да при открытых позициях...  :D
Эт хорошо, но прав также и Hartmann, написавший большими буквами:
Цитировать
БОЛЬШЕ ПРОЗРАЧНОСТИ!!! БОЛЬШЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ!!! БОЛЬШЕ КОНКРЕТИКИ В ЛИЦАХ!!!
Почему вас нужно тянуть за язык даже в таком вопросе, который для вас как реклама?!
Понимаю, что "тайна следствия" и т.п., но ведь можно и не раскрывая частных секретов рассказать хотя бы в общих чертах - в чем была суть того судебного случая?
Хотя бы сейчас, когда вас "раскололи" :)

А по большому счету и с тем трейдером можно было бы поговорить о том,
чтобы эта информация была освещена получше. Он же наш человек?! Или не наш?  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Мне казалось, что все компании входящие в КРОУФР достаточно открыты.  Всегда можно договориться о встрече с руководителем, если есть желание.Поэтому, мне не совсем эта часть понятна.
Да, но только как Вы представляете саму возможность этой встречи, если клиент
из Муходранска, что в 500 км от г. Тикси, и претензией к ТТ на сумму 100$ а руководитель в Гонконге ?
 ^-^

Цитировать
Тут, уважаемый, Вы не правы.
Вступая в КРОУФР, компания подписывает (и ставит печать:) ) под "Соглашением о присоединении к комиссии по решению вопросов и споров"
Тем самым компания принимает на себя обязательства выполнять решения комиисси, которые будут приниматься в отношении компании в случае поступления претензии в её адрес.
Так! Давайте сразу отделим мух от котлетов и не будем искать правых и левых... ок?

Суть этой темы юридическая защита трейдеров...
Ни КРОУФР ни его участники по отношению к своим компаниям не могут обеспечить таковую.
По той простой и банальной причине, они не уполномочены на то, причём одна из сторон спора,
в данном случае сама является стороной спора, т.е. и вам и нам, такого не бывает... нонсенс...!

КРОУФР, де-юре и де-факто организация общественная !
С большой натяжкой монжно сказать общественная организация профессионалов в некой сфере деятельности.
Почему с натяжкой? да и тут всё банально, кроме самолюбования, профессионализм должен быть кем-то зафиксирован.

А вот как общественная организация КРОУФР конечно имеет влияние...
Причём заметьте не юридическое, а что называется по уставу, и неисполнение какого либо решения комиссии
для члена оной кроме исключения из партийных рядов ничего не грозит...
Вы думаете сльно пострадает репутация на некоторых членов? пфф... сомневаюсь и даже очень...  :roll:

Начните путь рассмотрения юридических разборок с самого главного что потребуется в суде.
С первопричины взаимоотношения Клиента и Компании, т.е. с договора подписаного сторонами,
где зелёным по фиолетовому чётко обозначены стороны ответственности...

Кто там например в ТТ этой стороной Компании является, а?  :wink:

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
КРОУФР, де-юре и де-факто организация общественная !
С большой натяжкой монжно сказать общественная организация профессионалов в некой сфере деятельности.
Почему с натяжкой? да и тут всё банально, кроме самолюбования, профессионализм должен быть кем-то зафиксирован.


Военный, КРОУФОРу недалеко (гораздо ближе чем остальным страждущим ;)) до статуса СРО, а это уже позволит довольно многое, например:


......
2) от своего имени оспаривать в установленном законодательством Российской Федерации порядке любые акты, решения и (или) действия (бездействие) органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, нарушающие права и законные интересы саморегулируемой организации, ее члена или членов либо создающие угрозу такого нарушения;

3) участвовать в обсуждении проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, государственных программ по вопросам, связанным с предметом саморегулирования, а также направлять в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления заключения о результатах проводимых ею независимых экспертиз проектов нормативных правовых актов;

4) вносить на рассмотрение органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления предложения по вопросам формирования и реализации соответственно государственной политики и осуществляемой органами местного самоуправления политики в отношении предмета саморегулирования;



т.е. позволит формировать отраслевую среду и так, или иначе (вплоть до запретов ;)) регулировать деятельность даже и не входящих в организацию участников процесса....  :-D :-D :-D

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Военный, КРОУФОРу недалеко (гораздо ближе чем остальным страждущим ;)) до статуса СРО,
Привет Вездеходыч!!!
Дык ё-маё! случись такое появление СРО КРОУФР на этой странице буду токма рад яё развитию.
Уже хоть какой-то юридический и легитимный статус...  :mrgreen:

Вот лишь одно мене в голову под фуражку не влазить, КАК будет регулировать енто СРО то, чего НЕТ ?
 ^-^
Особливо забугорные конторки никанорки...
Ить в конец то концов именно они в ответе за бапки и базар.
А не какие то там ООО "ФК", ИЧП "Темемаркет", ДЦ "Приколхозное" и т.д...

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Вот лишь одно мене в голову под фуражку не влазить, КАК будет регулировать енто СРО то, чего НЕТ ?
 

Военный, дык вот приведенные мной пункты 3 и 4 как раз и позволят создать ЭТО, то чего пока НЕТ...  8-)
Ну, а дальше вы должны прекрасно понимать, что кто девушку ужынает, тот ее потом и танцует...  :-D :-D :-D

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Эти пункты позволяют, что совсем не то что: позволят создать ЭТО  :wink:
Например 5/6 компаний членов КРОУФР юзают МетаТрейдер, а по словам ВВП
(В.В. Прошин, ВТБ24, а не тот о ком подумали...)
включение МТ в торги на сегодняшний день согласно банковскому законодательству РФ невозможно.
Это раз, второе это регистрация компаний в РФ, со всеми вытекающими...

Да много ещё что...
По крайней мере ДО создания наличия предмета СРО разговор об этом беспредметный.

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Эти пункты позволяют, что совсем не то что: позволят создать ЭТО  :wink:
Например 5/6 компаний членов КРОУФР юзают МетаТрейдер, а по словам ВВП
(В.В. Прошин, ВТБ24, а не тот о ком подумали...)
включение МТ в торги на сегодняшний день согласно банковскому законодательству РФ невозможно.
Это раз, второе это регистрация компаний в РФ, со всеми вытекающими...

Да много ещё что...
По крайней мере ДО создания наличия предмета СРО разговор об этом беспредметный.

Военный, я не совсем понимаю причем тут метагрейдер?  :-o Если надо будет, то думаю, что написание соответствующего софта для нажымания традерами кнопкофф, не есть большая проблема, а метагрейдер либо адаптируется к требованиям, либо умрет...  :-D :-D :-D Неужто вы думаете, что за то бабло, которое в перспективе предполагается к разделу, кто-то будет слезы лить о метагрейдере? Бугагагагагага....  :-D :-D :-D
Ну, а на счет регистрации... хм... вообще не вижу никаких проблем, буде соответсвующее законодательство родится...  8-)

akadex

  • Гость
Приветствую Вас!
Ну у нас в Раше законодательство будет действовать по стандартной методе.

1) Ограничить ДЦ мин. суммами уставного капитала, чтобы те ДЦ, что мошенники сваливали с еще более крупными суммами.
2) Решить, что рашеподчиненные 100% слабоумны и ограничить плечо. (я рашеподчиненный)
3) Обязать всех трейдеров из сугубо отеческой заботы дабы-денег-не-сливали проходить в обязательном порядке сертификацию за взятки чиновникам и непомерную стоимость сертификации.
4) Если встать на сторону чиновников Раши и пофантазировать, то я бы на их месте (учитывая их менталитет, а не мой!)  взял бы денег еще и за обязательное обучение у преподавателей кои практические знания в маржинальных спекуляциях близки не к 0 а к -100

З.Ы. Тут вот давече некоторые Марксом оперировали....подозреваю что как раз один из преподавателей экономики - ровестник Каутского.

З.Ы.1  Не хочу обидеть преподавателей экономики, я про то что здесь реальность и теория отличаются серьезно.

З.Ы.2 Вспомнилось, что знаменитое высказывание Маркса как раз: "Единственный критерий истинности знаний - это практика".

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Военный, я не совсем понимаю причем тут метагрейдер? 
Ответ проще некуда: а сам то как думаешь?  :-D
Если только те самы 5/6 членов не сменят ориентацию, то бишь торговую платформу
под требования закона РФ дабы стать легитимным дилером...

Хм... вот бы почитать на это возможное событие мнения нынешних клиентов.  :mrgreen:

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Приветствую Вас!
Ну у нас в Раше законодательство будет действовать по стандартной методе.

1) Ограничить ДЦ мин. суммами уставного капитала, чтобы те ДЦ, что мошенники сваливали с еще более крупными суммами.
2) Решить, что рашеподчиненные 100% слабоумны и ограничить плечо. (я рашеподчиненный)
3) Обязать всех трейдеров из сугубо отеческой заботы дабы-денег-не-сливали проходить в обязательном порядке сертификацию за взятки чиновникам и непомерную стоимость сертификации.
4) Если встать на сторону чиновников Раши и пофантазировать, то я бы на их месте (учитывая их менталитет, а не мой!)  взял бы денег еще и за обязательное обучение у преподавателей кои практические знания в маржинальных спекуляциях близки не к 0 а к -100

З.Ы. Тут вот давече некоторые Марксом оперировали....подозреваю что как раз один из преподавателей экономики - ровестник Каутского.

З.Ы.1  Не хочу обидеть преподавателей экономики, я про то что здесь реальность и теория отличаются серьезно.

З.Ы.2 Вспомнилось, что знаменитое высказывание Маркса как раз: "Единственный критерий истинности знаний - это практика".
Самое главное забыли:

раз на рынкетах бабки немеряные, то и налог на трейдура должен быть соответствующий!
(даже боюсь фантазировать) И им пофигу, что 95% сливают.
Слил, значит не платишь, а пока не слил - сымай штаны!  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
(извиняюсь за флейм)

Неееееее немного не так!!!
Сначала примут закон о том что надо много платить, но забудут написать, кому-сколько-как-через-что-в-каких-случаях, чтобы страждущим можно было еще штрафов на миллионы приписать, пока все не отладят.....Конееечно зачем терять пот. доходы :)
Но что можно сказать на 99% - отрасль как и обычно при принятии новых законов только пострадает....примеров предостаточно....маразм крепчает.
Вспоминать долго не приходится...... ЭГОИС, когда решили что алкашам выгодно из лака для волос спирт выделять и поэтому поводу надо уронить парфюмер.пром. , и лес.хоз.....да много чего.

Оффлайн HartmannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +4/-2
  • RUR↑ USD↓
    • Просмотр профиля
Согласен что законы у нашей Раши настолько прикольны, что наиболее бредовый период у них возникает когда их начинают только впускать в жизнь. Депутаты-маргиналы даже не осознают чем всё может кончиться для большой страны. Согласен что брокеру не хочеться заниматься сексом в лыжах стоя в гамаке - тобишь завязаться с гос-вом и платить налоги.. тут я сам лично встал бы на их защиту. Значит спред увеличится до таких размеров, что будем в ноль выходить к зиме, если open был в начале лета. Но это - трейдинг - реально некоммерческая деятельность, а пари в сущности... где должны быть строгие и честные правила, а ТАКЖЕ документальное соглашение, которое будет иметь вес с юридической точки зрения. Ведь если у нас родственник дальнего родственника берёт деньги взаймы, мы с него берём расписку.. А если он не отдаёт деньги, тут или стучаться в дверь судье, или вешать придурка на его же шнурках, взамен забрав у него то что должен в приемлемом эквиваленте. В любом случае эти два примера должны объединять одно: мы знаем кому даём деньги, мы обязаны знать кому их даём. Чтобы спрос был именно с нужных людей, а не с секретутки которая пары слов связать не может, или всяких "защитничков", вроде Наталии Зотовой (простите меня сердешно, ничего личного), которая кажется сейчас работает уже не с TT, а с КРОУФР, а завтра если выгоднее будет работать с каким-нибудь GoldenBriliantSuperCoolWowForex, и станет убеждать какого-нибудь кинутого трейдера что это он не прав, а компания соотвествует своему названию, и других также кинутых, и диалоги Трейдер: "Вы врёте", Представитель брокера: "Нет, не вру" будут длиться вечно. И не надо говорить что вы, сотрудники КРОУФРа являетесь независимыми экспертами - это небылица. За вами стоят брокеры, и единственная сила вашего форума, что тут есть трейдеры, которые могут держаться за друг друга и обсуждать этиже вопросы более рационально для них - ну точно решат уходить от брокера и к кому, так сказать советами обменяются по свойски. но без подсадных уток тоже не обходится.
Трейдерам важен узкий круг своих! И лица своих брокеров! Хотябы где, и не дай им бог вывесить чужую физиономию, ибо правда всё равно всплывёт. Назвался груздем - полезай в кузов. Назвался Брокером - освети себя, расскажи о себе! А что на практике? Всё через формы сайтов, тот же КРОУФР образован брокерами... Вот здесь я уже сомневаюсь в будущем КРОУФР, если он не выдет из круга этих брокеров (это конечно не реально).
Я всего лишь за то, чтобы наши своеобразные "пари", "игры", велись честно, и чтобы в случае чего отвечал не воздух, а реальный человек, который принял на себя эту ответственность и пока не решит проблему, он ничего ни с кем не заключает. ну а если ещё юридическая привязка - вообще прелесть. Как кто-то на форуме уже сказал - пусть ответит за базар и бабки. Продолжу несколько вычурнее: если всё порядочно, брат ты мне, а если су*а - на вилы!! В любом случае всё обезличенно. Я согласился бы принять участие в одной диаспоре трейдеров, тут и закон не нужен - все свои и всех знают. В любом случае такие вопросы неспроста, в частности этот топик. Задумайтесь товарищи, котого реально интересует безопасность в игре? Явно не тех 99% сливающих капитал :) А трейдеров-врагов-брокера. И нужно создать такой эклипс, чтобы брокер даже не смел химичить, а вёл пари порядочно
...и способ - покажи личико, а не бегай забуграми как ошпаренный, оставляя здесь всяких... в качестве ответственных лиц. А если нет лица - нет и дельца!

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Военный, я не совсем понимаю причем тут метагрейдер? 
Ответ проще некуда: а сам то как думаешь?  :-D
Если только те самы 5/6 членов не сменят ориентацию, то бишь торговую платформу
под требования закона РФ дабы стать легитимным дилером...

Хм... вот бы почитать на это возможное событие мнения нынешних клиентов.  :mrgreen:

Военный, если метаквотцы захотят жыть, то приведут метагрейдер в соответствие требованиям, а мнение клиентов, это всего лишь мнение планктона и не более того...  :-D :-D :-D
Я ващще не понимаю всех этих битв вокруг виртуального предмета для нажымания кнопок.... :D Ну не было в 2000 году метагрейдера - и ничо, индустрия жыла, умрет он или нет - индустрия не заметит....  :-D :-D :-D
Да, для мелкого ритейла удобный чесак - чесать по баксу с неофитов, но блин не более того...  :-D :-D :-D

Оффлайн HartmannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +4/-2
  • RUR↑ USD↓
    • Просмотр профиля
комбат, лично мне метатрейдер подходит. от других терминалов меня тошнит, особенно от тех, что котировки по арабски показывают - справа-налево. mql типа свои источники котировок, что очень неудобно рашенам в гаврилках. Вообще MQL RULEZZZ!!!!! и METATRADER достойный терминал для достойной торговли.