Автор Тема: Новая ECN Kalitex  (Прочитано 28888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeriB

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новая ECN Kalitex
« Ответ #75 : 28.10.2010 15:14 »
Как дети ей богу! Неужели никто не торговал в Калите парой USDRUB ? Kalitex те же грабли, вид сбоку. Особенно весело в выходные дни торговать видимо. Мне (посчастливилось) четыре года назад наткнуться на Калиту-Финанс. Подсказать некому было к сожалению. USDRUB торговать по своим котировкам великое изобретение компании! Мне жалко тех, кто купился на очередную рекламу. :wink:

DVI

  • Гость
Re: Новая ECN Kalitex
« Ответ #76 : 30.10.2010 21:05 »
 Вы знаете, а я вот за 10 лет этот бренд четвёртый раз слышу.
Что-то они мне не запомнились ничем. А стакан - это игрушка,
трейдеру на неделю полюбоваться. Практической пользы от него нет.
Да и не факт, что стакан не синтетический. Что уже совсем не интересно.

Точно знаю, что никто из знакомых не юзает счёта калиты.
Мы с ребятами тестили ECN-счета на фхопене и альпах, вполне чётко
работает в обеих компаниях. Есть некоторые отличия, но не принципиальные.
Так что совет новичкам прост - если планируете торговать суммой
до 5 тысяч и нужен ECN, то выбирайте из двух вариантов выше.
По крайней мере известность брендов и доверие выше.
Всё сказанное сугубо imho.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Новая ECN Kalitex
« Ответ #77 : 30.10.2010 22:21 »
и нужен ECN,
А есн в альфабанке не авторитет?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Новая ECN Kalitex
« Ответ #78 : 31.10.2010 22:57 »
Можно бы  было  понять  если  Калита  именовала  бы  себя ECN\STP брокером, то  есть  брокером  с  прямым  исполнением,  когда  сделки  совершаются
напрямую  с другими  трейдерами,  а  не  найдя  нужного объема  перенаправляются  в  одну  из  ECN.  Но  у   Калиты  даже  этого  нет - "  клиенты  Калиты  сами  делают  рынок ",  смотрят  какая там  цена  в  других  ECN-ах  и  по  этим  ценам  типа  торгуют.

Так  нет  Калита  именует  себя  не  просто   ECN\STP брокером ,  а  новой  ECN.  А   это  нужно  сказать  на  2  порядка  выше,  потому  что  нам  предлагают
оказаться  на  равне  с  банками  ,прайм-брокерами  маркетмейкерами  (  даже  институциональных   инвесторов  с  миллионными  счетами  далеко  не
в  каждую  ECN   пускают.)  И   возможности  при  этом  открываются  огромные.

Когда-то  прочитал  статью  о работе  ECN   упрощенно  это  выглядит  так :  допустим клиент  работает  через  несколько  ECN,  деньги  у  него  находятся на  счета  в своем  банке ( ни  в  каких  ECN-ах  у  него  счета нет)  причем  оплату  он  производит  если  не  ошибаюсь  в  течение  3  дней  после  заключения  сделки.

Допустим , что  и  денег- то на   счету  нет,  но    есть прямой  выход  на  ECN.

И  вот  он  сидит  смотрит  на  котировки  к  примеру  Currenex   и   Kalitex,   и   видит ,  что  на   Currenex   цена  на  EUR\USD
на  20  пунктов  ниже  ,  чем  на  Kalitex   и  он  покупает  1000 лотов  EUR  за USD ( денег  у  него  нет!)  на   Currenex и  продает  1000  лотов
USD  за  EUR  на  Kalitex.  И  за  минуту  зарабатывает  200000$ (  остается  через 3  дня  свести  продавца  и  покупателя ).
Теперь  я  думаю  многим  станет  понятно,  почему  у  разных  брокеров  котировки  практически  не  отличаются, как  раз
в  следствии   связи  между   разными ECN,  и  подобные  операции  конечно  не  возможны.   

Но  не  тут ,то  было  оказывается  у    Kalitex   нет  реальной  поставки  валюты,  и  ее фантики  оказываются   на  хрен  никому
не нужны( на  самом  деле  в  Kalitex  он  бы  ничего  и  купить не  смог бы не  открыв  счета) и  ему  остается  только  проклинать
тот  день  , когда  он  подключился  к   Kalitex .

Помните  летом  один  трейдер  ошибочно  продал  акций  на  1 трлн.$   и  вызвал  обвал  на  рынке,  это  и  есть  прямой  выход
на  ECN, о праобразе  подобных операций  можно  прочитать  в  книге  Лефевра " Воспоминания  биржевого  спекулянта".

Так , что  эта  новая  ECN     Kalitex  очень  дурно  пахнет.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

DVI

  • Гость
Re: Новая ECN Kalitex
« Ответ #79 : 01.11.2010 03:01 »

Linstep, свежо и креативно мыслите, приятно читать.



...и ему остается только проклинать тот день, когда он подключился к Kalitex.

Шедеврально!



Оффлайн Gaara.Domo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • песчаный убийца
    • Просмотр профиля
Re: Новая ECN Kalitex
« Ответ #80 : 02.11.2010 00:39 »
Вы случайно, про возможное вмешательство в торги третьей стороны, не забыли упомянуть? Того кто видит эти самые объёмы, и может их просто нарисовать когда захочет, ничем не рискуя и не вкладывая реальных денег?

Доброй ночи.
1. Нарисовать, как Вы выразились, объемы никто не может, т.к. каждый объем представляет собой реальный ордер с конкретной ценой. Каждый ордер, попавший в стакан, выражает безоговорочное согласие участника торгов совершить сделку на указанных условиях. Отменить ордер можно, но только до тех пор, пока не началось исполнение.
Как же, как же, никто не может. Может и скорее всего будет :)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Новая ECN Kalitex
« Ответ #81 : 03.11.2010 03:36 »
Где  же  представители  Kalitex  -  я   все   жду ,  что  они  появятся  и  расскажут  о  том,  что  на  самом  деле  это  работает  совсем  
не   так,   как   я   рассказал.

Что  если   Вы   едете   в   город  по  магазинам,  то   Вам   сначала   нужно   заключить   договор  с   каждым   магазином,  перевести
деньги   на   счет   каждого.   А    если    Вы   собрались   в   продуктовый   магазин,   то  без   прививок  туда   Вас   и   не   пустят.
Ведь   именно  об   этом   они  говорили.

Пусть  расскажут , как  самим  делать  рынок   в  стакане.

О   том ,  как  добавить  ликвидности  в  их  стакан   я   умолчу.  
Быки и медведи на рынке очень великодушны.