Автор Тема: Обама угрожает форексу, небиржевая торговля золотом будет запрещена?  (Прочитано 26460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Мы свое неудовольствие данной мерой NFA выражали и ноту протеста подписывали. Были и остаемся членом коалиции брокеров в США, которая была создана, чтобы бороться за право на большое плечо. Ни Вас (трейдеров), ни нас (коалицию) не услышали. Но в какой-то степени остается утешаться, что 1:50 лучше, чем первоначально предложенные 1:10. Т.е. коалиция и Альпари хотя бы что-то для американских трейдоров сделали. А трейдеры других национальностей могут выбрать брокера в любой другой стране.

P.S. Слить можно с любым плечом, но при прочих равных условиях слить с меньшим плечом сложнее.

Проигнорированные голоса (чего и следовало ожидать) - печальный факт...

...Волков в овечьей шкуре голоса жертв неинтересуют....
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Ребята, в Альпари цирк в моде? Чего вы клоунаду для пацанов устраиваете?
Ведихин сначала какой-то дикий пример приводит. Потом, слава создателю, понимает это и, опомнившись, следующим постом подтверждает, что я прав:
Если же в первом случае трейдер будет нагружать счет не более, чем на 2%, то уже первый вариант будет выгоден. Небольшими вычислениями легко выяснить при какой загрузке оба варианта будут равноценны.
но тут появляется Раннев и задаёт вопрос мимо темы:
Зачем плечо 1:100, если его не использовать? Чтоб было?

Дмитрий, зачем влазить в обсуждение, если по теме сказать нечего?
Поясняю: вопрос не в том, что использую я 1:100 или имея его фактически работаю гораздо меньшим!
Вопрос в том, что  сейчас Я его имею, а предлагают вскоре иметь МЕНЯ.
Да еще пытаются это прикрыть заботой обо мне же.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Если
имея его фактически работаю гораздо меньшим!
то уменьшение плеча Вы в своей работе не заметите.
Что здесь непонятного?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Ребята, в Альпари цирк в моде? Чего вы клоунаду для пацанов устраиваете?
Ведихин сначала какой-то дикий пример приводит. Потом, слава создателю, понимает это и, опомнившись, следующим постом подтверждает, что я прав:
Если же в первом случае трейдер будет нагружать счет не более, чем на 2%, то уже первый вариант будет выгоден. Небольшими вычислениями легко выяснить при какой загрузке оба варианта будут равноценны.
но тут появляется Раннев и задаёт вопрос мимо темы:
Зачем плечо 1:100, если его не использовать? Чтоб было?

Дмитрий, зачем влазить в обсуждение, если по теме сказать нечего?
Поясняю: вопрос не в том, что использую я 1:100 или имея его фактически работаю гораздо меньшим!
Вопрос в том, что  сейчас Я его имею, а предлагают вскоре иметь МЕНЯ.
Да еще пытаются это прикрыть заботой обо мне же.

Претензии по плечу лучше высказывать в CFTC или напрямую Обаме. Для нас потеря большого плеча - это также плохо как и для Вас. Мы на одной стороне баррикад в этом вопросе.

P.S. Поскольку я не циркач, то дальнейший цирк пусть пройдет без меня. I'm out from this topic. Bye.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Но в какой-то степени остается утешаться, что 1:50 лучше, чем первоначально предложенные 1:10. Т.е. коалиция и Альпари хотя бы что-то для американских трейдоров сделали. А трейдеры других национальностей могут выбрать брокера в любой другой стране.


...Игра в демократию..с их сороны...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Интервью известного аналитика сайту FXstreet.com

«Еще совсем недавно плечо 400:1 было вполне нормальным для рынка форекс и многие трейдеры считали, что это вполне нормальная вещь в сфере финансового трейдинга», - говорит Джеймс Чен, главный специалист по стратегии компании FX Solutions, в своем эксклюзивном интервью, посвященном новым правилам торговли на рынке форекс США.

«400:1 – астрономически высокое плечо, 50:1 – тоже очень высокое плечо».

В Соединенных штатах регулирование рынка форекс в последние месяцы ужесточилось, после того как президент Барак Обама подписал 21 июля закон Додда-Фрэнка о реформе Уолл-стрит и защите потребителей. CFTC решила снизить максимально допустимое плечо на форекс до уровня 50:1, но не до уровня 10:1, как это предполагалось раньше, кроме того американским трейдерам запрещено работать с не-американскими брокерами. Индустрия восприняла новые правила скептически и с беспокойством, у представителей компаний множество вопросов о том, что будет дальше с индустрией форекса, которая теперь находится под контролем CFTC.

Джеймс Чен делится своим мнением о том, как новые правила скажутся на его работе в компании FX Solutions и какое влияние эти правила окажут на простого трейдера. Он полагает, что никакого влияния новые правила на его работу не окажут, так как трейдинг останется тем же самым, а сам он не торгует со слишком большим плечом.

- Как новые правила CFTC скажутся на вашей работе?

- Новее правила никак не повлияют на мою работу. Лично я не использую большое плечо. Что касается аналитической и образовательной части моей работы, новые правила ни окажут на нее никакого эффекта.

- А что касается вашей компании и ее бизнеса?

- FX Solutions придется принять во внимание новые правила, лучше всего обратить внимание на информирование клиентов о том, как новые правила в отношении предельно допустимого плеча скажутся на них, как работать по этим правилам, и о том, что форекс-индустрия в США еще жива и чувствует себя прекрасно.

- Какое влияние ограничение плеча 50:1 окажет на рынок?

- 50:1 – все еще очень больше плечо. Конечно же, не такое большое как ранее доступное 400:1. Многие трейдеры были раньше уверены в том, что торговать с таким плечом вполне нормально. 400:1 – астрономически большое плечо, 50:1 – тоже очень большое плечо. Многие форекс-брокеры и раньше устанавливали ограничение по плечу на уровне 50:1. Стоит отметить, что некоторым трейдерам придется покинуть валютный рынок, особенно, если их торговые стратегии были основаны на использовании большого плеча.


- Вы думаете, что люди будут переходить с форекса на другие рынки?

- Я так не думаю, мне кажется, что большинство трейдеров останутся на рынке форекс, понимая, что форекс в США предлагает большое плечо по сравнению с другими финансовыми рынками, кроме того, форекс дает много других преимуществ.

- Сейчас не-граждане США могут торговать с американскими брокерами. Приведут ли новые правила к изменению этой ситуации?

- Хотя я не полностью разобрался со всеми многочисленными деталями и нюансами новых правил, я полагаю, что не-американские трейдеры смогут и дальше работать с американскими брокерами, и что новые правила CFTC будут применяться и к ним тоже, так как они торгуют с брокером, зарегистрированным в США.

- Смогут ли компании, которые имеют филиалы в других странах предлагать американским трейдерам плечо 50:1?

- Не думаю, что это будет возможным.

- Как воспримут люди необходимость возвращения своих иностранных счетов в США?

- Время покажет. Если у американских трейдеров потребуют перевести свои иностранные счета в США, думаю, что они подчинятся этому требованию. Хотя в США больше строгих правил, регулирующих форекс, полагаю, что подавляющее большинство клиентов продолжит торговать в США по правилам CFTC и NFA.

- Т.е. индустрия форекс не испытает негативного влияния…


- Хотя многие люди возраждают против новых правил, множество трейдеров будут продолжать вести бизнес как обычно, здесь в США.

© FXstreet
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Если
имея его фактически работаю гораздо меньшим!
то уменьшение плеча Вы в своей работе не заметите.
Что здесь непонятного?
Из чего вытекает, что мне что-то непонятно????????
Дмитрий, спуститесь со своих недосягаемых менторских высот и читайте на что отвечаете.
Единственное, о чем я писал - это о лишении свободы выбора. Кстати говоря, 50:1 сделали вместо 10:1 по очень простой причине - 10:1 могло вызвать сильнейшее возмущение американских трейдеров. Особенно в сочетании с требованием работать только со своими  брокерами.
Подобные действия в отношении массовых специальностей реально вызвали бы выплескивание негативных настроений на улицы. Трейдеров не так много, но если их (в Америке) зажать в угол - они найдут возможность обойти запрет работы с неамероброкерами. Вплоть до смены гражданства.

Где-то я может перегибаю, но лишь слегка. Вы сами подумайте - ведь если действовать такими методами, то  ЛОГИЧЕСКИ следующим шагом вполне может стать запрет работать американцам в зарубежных компаниях и тем более за границей. Ну это ж до какого абсурда уже почти докатились?!

В трейдинге - не почти, а полностью... Додемократились.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
А кто  такой Джеймс Чен?(Из статьи, выложенной чуть выше Архивариусом, благодарю его за инфо.) Один из многих... Или он авторитет? Или в очередной  из него попытаются зделать авторитет? СМИ - подконтрольны!!! Много негатива по этому вопросу не пропустят!!!
Джеймсу Чену может и хорошо с плечом 1:50...а другим трейдерам? Специфика работы СМИ: если есть определенный заказ на формирование общественного мнения, то в согласии с таким заказом покажут 80% позитива, и 20% негатива...(% относительный...примерный)... Так что, господа, THE SHOW MUST GO ONE!!! Улыбайтесь! Это демократия!
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Американский розничный рынок форекс в течение длительного времени страдал от репутации места, где нечестные операторы навариваются на наивных инвесторах.

Поэтому неудивительно, что когда регулятор предложил правила, которые бы защитили мелких инвесторов рынка форекс, они ответили на эти предложения шквалом критики.

Подстрекаемые форекс-дилерами, инвесторы направили в Комиссию по срочной торговле товарными фьючерсами почти 10.000 писем. Все они касаются только одного аспекта новых правил: плеча. Заемные средства это «хлеб с маслом» для внутридневной торговли на рынке форекс и инвесторы не хотят, чтобы объем занимаемых средств сократился.

«Попытка ограничить плечо – это вмешательство в свободу рынка и в капиталистическую систему в целом, - утверждает один из комментаторов новых правил Андрес Эрнандекс, выражая мнение, которое разделяют многие. – Вы будете диктовать инвесторам, как инвестировать деньги. Это первый шаг к коммунизму».

Комиссия отказалась от первоначального предложения ограничить допустимый размер плеча уровнем 1:10. Согласно последней редакции новых правил, которые вступят в силу 18 октября, трейдеру смогут занимать в 50 раз больше своего рискуемого капитала при торговле основными валютными парами такими как доллар/иена или евро/доллар и в 20 раз больше при торговле другими валютными парами.

Первоначальное предложение и отказ от него иллюстрируют дилемму, которая встала перед регуляторами. Пытаясь установить контроль над срочным валютным рынком, они рискуют вызвать бегство инвесторов с этого рынка.

Конслатинговая фрима Aite Group оценивает дневной оборот на розничном рынке форекс в 125 миллиардов американских долларов, что составляет примерно 3% от 4.000-миллиардного оборота мирового валютного рынка. Эта доля выросла за последние 10 лет в три раза с примерно 1%.

Рост оборота произошел, несмотря на сомнительную репутацию этого рынка. Хотя брокеры, предоставляющие услуги на рынке форекс составляют примерно 1% членов Национальной фьючерсной Ассоциации США – саморегулирующегося рыночного агентства – примерно 43% жалоб, которые рассматривает комитет по деловой этике NFA, связаны именно с этими компаниями.

Комиссия по срочной торговле товарными фьючерсами CFTC, которая имеет права надзора за рынками фьючерсов и опционов, уже давно отмечала, что большинство случаев мошенничества связано именно с работой на рынке форекс. С конца 1990-х годов CFTC регулярно выпускает предупреждения против мошенничества на этом рынке. Председатель Комиссии Гарри Генслер назвал валютный рынок «самой большой зоной мошенничества, с которой когда-либо сталкивалась CFTC».

Однако, хотя Комиссия имела возможность принимать меры против мошенников в сфере валютных деривативов, у нее не было полномочий в отношении рынка форекс, после того как она проиграла прецедентный процесс в 2004 году. Американский конгресс ликвидировал правовую лакуну в 2008 году, а в этом году еще раз подтвердил полномочия CFTC законом Додда-Франка.


CFTC не только хочет ограничить размер плеча. Она потребовала, чтобы форекс-дилеры проходили обязательную регистрацию в органах власти и располагали ликвидными активами, покрывающими их обязательства перед клиентами в банках и на брокерских счетах. Она потребовала, чтобы зарегистрированные фирмы вели учет жалоб клиентов и сообщали о проценте розничных счетов, которые реально являются прибыльными.

После ожесточенного сопротивления новым правилам, форекс-дилеры, как кажется сдались. Компания Gain Capital, которая оперирует Forex.com заявила, что «увеличение защиты инвесторов окажет позитивное долгосрочное влияние на индустрию».

Сэнг Ли, управляющий директор Aite Group отмечает: «Цель разработчиков правил регулирования – помочь этому бизнесу войти в законный мейнстрим».

Некоторые маленькие операторы уже были вынуждены закрыть свой бизнес. После того как в прошлом году Национальная фьючерсная Ассоциация выпустила свои  собственные правила, увеличив минимальное требование к капиталу для форекс-дилеров с 5 до 20 миллионов американских долларов, количество зарегистрированных в NFA форекс-дилеров сократилось с 41 до 17.

Однако форекс-дилеры срочного рынка – не единственная дверь для мелких инвесторов на рынок форекс. Компания CME Group – крупный оператор биржевых деривативов, запустила «микро»-форекс фьючерсы в марте 2009 года. Эти микро-фьючерсы представляют собой 1/10 стандартного валютного фьючерсного контракта, что делает их доступными для розничных инвесторов.

Некоторые инвесторы также могут работать с биржевыми торговыми фондами (ETF), которые производят инвестиции в валютные фьючерсы вместо них.

Банки Уолл-стрит предлагают платформы для торговли на рынке форекс, хотя FINRA – регулятор деятельности брокеров-дилеров – предложила ограничение плеча 1:4. «Этот уровень является наиболее соответствующим услугам и продуктам, которые обеспечивают брокеры-дилеры», - заявил представитель регулятора. Комиссия по ценным бумагам и рынкам (SEC) также согласно новому закону Додда-Франку получила полномочия для разработки правил торговли на рынке форекс.

© FT.com,  Gregory Meyer
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Прекрасная статья! Две цитаты прекрасно высвечивают истинную подоплеку происходящего:
Американский розничный рынок форекс в течение длительного времени страдал от репутации места, где нечестные операторы навариваются на наивных инвесторах.

Очевидно, именно эта репутация позволила рынку так вырасти:
Конслатинговая фрима Aite Group оценивает дневной оборот на розничном рынке форекс в 125 миллиардов американских долларов, что составляет примерно 3% от 4.000-миллиардного оборота мирового валютного рынка. Эта доля выросла за последние 10 лет в три раза с примерно 1%.

Всё как всегда - деньги пошли не в то русло, и у многих не выдерживают нервы это видеть. :-D

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Всё как всегда - деньги пошли не в то русло, и у многих не выдерживают нервы это видеть. :-D
Стопудово!  Абама всего лишь исполняет заказ.
При этом ради баблоса грубо попирает ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ демократические и рыночные нормы.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
А самое главное, что фондовики не смогут перенаправить этот поток на себя. Он уйдет на запад.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
А самое главное, что фондовики не смогут перенаправить этот поток на себя. Он уйдет на запад.

Наши фондовики точно. Похоже, они и сами это понимают. Иначе, с чего бы так активно стали превращаться в форексников?
Не хочу делать рекламу, но вот еще один немаленький оператор фондового рынка РФ скурвился... :-D

Глубинная причина деградации фондового рынка в РФ - его ненужность. Он тупо не нужен.

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всё проще, мифическое могущество финансовых рынков, есть фикция и фантом. ))

Вопрос веры, придумали иллюзию, торговлю будущими ценами, на некие производные инструменты, некую отрасль, которая ничего не производит, индустрию грез, сильно озабоченных халявным заработком людей.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
могущество финансовых рынков, есть фикция и фантом. ))
Скажите это тем, кто рулит рынком нефтяных фьючерсов, ага. :wink: