Автор Тема: Я бы в трейдеры пошел - кто меня научит?  (Прочитано 170681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
О профессиональности мы не будем утверждать, ибо не нам решать. Тут единицы профессионалов своего дела.
Относительно обучения я уже выссказался.
Получать информацию надо среди себе подобных и от туда же черпать новые данные, надо искать соратников. Все обучение от ДЦ, мягко говоря, не даст вам того результата, о котором вы думаете. Как уже говорил, они себя банкротить не будут. А по времени они растянут сей курс, объясняя вам мелочи по три месяца, пока не выкачают из вас все деньги.
Относительно моего примера закроем разговор, ибо вы не поняли, что я хотел этим сказать.
Не суть важно.
Всем Успехов!

Будте внимательнее к ответам Ваших оппонентов...

Топик ниже, где я уже выражал Вам свою мысль...



А вобще нет смысла в каких-либо ДЦ проходить обучение, ибо ни одно ДЦ не научит вас прибыльно торговать, им попросту это невыгодно..

Здесь я согласен...


далее...

О профессиональности мы не будем утверждать, ибо не нам решать. Тут единицы профессионалов своего дела.
Относительно обучения я уже выссказался.
Получать информацию надо среди себе подобных и от туда же черпать новые данные, надо искать соратников.


Вы мне это говорите? А мой топик №119 Вы не соизволили прочитать?


Относительно моего примера закроем разговор, ибо вы не поняли, что я хотел этим сказать.


Быть может тогда Вам нужно яснее изъяснять свои мысли? Ибо Вас не понял не только я....

И Вам успехов тоже!
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля

Не сбивайте новичков с толку своим умным видом, они сами собьются. :)

Придет время сами разберутся.

Многие "учителя" не могут предоставить доказательства своей компетенции мотивируя это тем что в ВУЗах этого тоже никто не делает. Очевидно забыв о том, что в вузах есть момент прохождения практики в кругу профессионалов.
Это касается любой профессии и не только ВУЗовских но и студентов других учебных заведений.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Хочешь стать юристом - учись у юристов..Экономистом - у экономистов..Трейдером...учись у преуспевающих трейдеров...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Найти бы еще место, где опытные трейдеры в очереди стоят, в желании научить :) А что касается обучения у ДЦ, то есть смысл пройти начальное бесплатное обучение, чтобы хотя бы иметь общее представление о торговле, имхо. А потом уже искать опытных  и, главное, преуспевающих трейдеров. Не в качестве рекламы, а примера для - начальное бесплатное обучение прошел в ФК, что помогло хоть как-то структурировать представление о том, во что ввязываюсь.
Жизнь - борьба!

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Главное - не кинуться сразу торговать. После таких курсов - в голове каша из кучи разных торговых сисетм и индикаторов....
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я бы порекомендовал начинать вникать в торговлю не с Форекса, а с товарных и прочих фин. рынков (индексы, ценные бумаги и т.п.) и их особенностями, - сезонность, арбитраж и т.п. Сейчас во многих ДЦ постепенно расширяется ассортимент СФД.
Такой подход в значительной мере позволит избежать обычного быстрого первоначального слива депозита. А зачастую, уже с самых первых шагов - дает возможность хотя бы не сливать средства.
Я в свое время убедился сам в справедливости данного утверждения. Как только я с форекса перешел на фьючерсные инструменты, то обнаружил,  что ситуация с моими средствами поступательно стала значительно меняться к лучшему. И сразу появилась уверенность в конечном итоге любой серии моих сделок. Я просто знаю, что так или иначе, - но за отчетный период (неделя, месяц ...) я закроюсь в суммарном плюсе даже при незначительной иной раз текущей просадке!
Кроме того. Весь цивилизованный мир профессиональных  индивидуальных трейдеров в своем большинстве торгует товарно-сезонно-арбитражно и сделки на Форексе - занимают у них оч. незначительную часть!

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Главное - не кинуться сразу торговать. После таких курсов - в голове каша из кучи разных торговых сисетм и индикаторов....

Именно! А еще надо прекрасно понимать, что начальных курсов будет недостаточно. Учиться придется не один год - читать литературу, общаться на форумах (очень помогает) и т.д. На первое время демо, чтобы хоть как-то понимать что к чему.
Жизнь - борьба!

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Найдите наставника, который готов Вам показать свой реальный стейт... Все остальное - шум вокруг рынка.
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Найдите наставника, который готов Вам показать свой реальный стейт... Все остальное - шум вокруг рынка.

+ 100% Только искать наставника, готового не только показать свой реальный стейт, но еще и научить чему-нибудь стоящему нужно  все же после обучения начальной стадии. Не думаю, что кому-то будет очень интересно как маленького ребенка новичка элементарным вещам учить, разжевывать и в рот закладывать :) Для этого достаточно почитать литерутуру, пообщаться на форумах. Как вариант бесплатные семинары от ДЦ (у ФК неплохие семинары и литературу накачать можно или видеоуроки). А то новичок может и не разобраться, с реального счета ему результат показывают или с демки:) Ушлого народа в инете много, имхо.
Жизнь - борьба!

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Найдите наставника, который готов Вам показать свой реальный стейт... Все остальное - шум вокруг рынка.

+ 100% Только искать наставника, готового не только показать свой реальный стейт, но еще и научить чему-нибудь стоящему нужно  все же после обучения начальной стадии. Не думаю, что кому-то будет очень интересно как маленького ребенка новичка элементарным вещам учить, разжевывать и в рот закладывать :) Для этого достаточно почитать литерутуру, пообщаться на форумах. Как вариант бесплатные семинары от ДЦ (у ФК неплохие семинары и литературу накачать можно или видеоуроки). А то новичок может и не разобраться, с реального счета ему результат показывают или с демки:) Ушлого народа в инете много, имхо.

Многие ДЦ убиваю трейдера еще в зародыше своим обучением. После такого обучения у трейдера каша в голове. Да и многие ДЦ до сих пор не брезгуют тем, что бы научить трейдера сливать им в карман депозит. Я об этом уже говорил. Наставник с прибыльным стейтом может обучить человека с нуля, и дать ему все необходимое, и ничего лишнего. Именно лишнее мешает результативной работе...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Gagik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Показать стейт, чтобы учить?, это бред, я уже обучал более 20 учеников но ничего не показал, важен не стейт учителя, а способность обучать так, чтобы ученики начали торговать прибыльно.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Показать стейт, чтобы учить?, это бред, я уже обучал более 20 учеников но ничего не показал,
Ну тогда и ученики должны ничего не платить.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Показать стейт, чтобы учить?, это бред, я уже обучал более 20 учеников но ничего не показал,
Ну тогда и ученики должны ничего не платить.

Наставники, стейт... это все хорошо, но можно и подделать.
Вот когда найдется смельчак, который будет систематически  онлайн демонстрировать свои способности на риал счете - это будет бомба.
У такого учителя всегда будут ученики.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Показать стейт, чтобы учить?, это бред, я уже обучал более 20 учеников но ничего не показал,
Ну тогда и ученики должны ничего не платить.

Наставники, стейт... это все хорошо, но можно и подделать.
Вот когда найдется смельчак, который будет систематически  онлайн демонстрировать свои способности на риал счете - это будет бомба.
У такого учителя всегда будут ученики.

Естественно обучение должно проходить на реал счете, не на демке же или на истории :-D Но ведь ученики часто хотят обучиться на одну сотку баксов, а на вторую начать колотить бабло, поэтому и получают в учителя демщиков и историков.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Показать стейт, чтобы учить?, это бред, я уже обучал более 20 учеников но ничего не показал,
Ну тогда и ученики должны ничего не платить.

Наставники, стейт... это все хорошо, но можно и подделать.
Вот когда найдется смельчак, который будет систематически  онлайн демонстрировать свои способности на риал счете - это будет бомба.
У такого учителя всегда будут ученики.

Естественно обучение должно проходить на реал счете, не на демке же или на истории :-D Но ведь ученики часто хотят обучиться на одну сотку баксов, а на вторую начать колотить бабло, поэтому и получают в учителя демщиков и историков.

Но этот реальный счет должен быть не твоим.
Как и в любом другом обучении все материальные средства для прохождения практики - не твои.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...