Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rid_d

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Что-то у меня опция цитирования не работает. Ну, ладно...
"Штрафовать? Можно пруфы?"(с)
Garafoli, я где-то  здесь в одной из веток (возможно, где-то в "Претензиях", но могу и ошибиться) уже писал и давал ссылку (причём, в том  диалоге присутствовали (как обычно) и вы тоже, - вспоминайте)  на один из самых первых  известных случаев (2009г) -  американский регулятор  оштрафовал   форекс-компанию почти на  полмиллиона долларов, за манипуляции  котировками с использованием серверного оборудования (конкретно: платформы МТ4), позволяющего обжуливать клиентов.
В поиске таких примеров можно найти немало: NFA в 2011 году штрафовала  FXCM за злоупотребление в проскальзываниях (там тоже недвумысленно фигурировала МТ4) и проч., проч.
Повторюсь, что уже давно всем известно, что один из основных признаков потенциального брокера-мошенника (однодневки), - это наличие одной единственной конкретной торговой платформы  - Метатрейдера№4.
Не CQG, не Ниндзя, не ROX, не КВИК в конце концов ...,  а именно МТ4!
----------------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=RWnzci0Dw-4 - см. субтитры

2
А вот еще одна так наз. "уловка" (а по сути, - откровенное мошенничество).
Известная контора Инстафорекс с января прошлого 2014 года решила выводить клиентам долларовые средства - только в рублях! При этом, почти  все долларовые платежные системы (Вебмани и проч.) были там запрещены!
А самое главное - выводились (и выводятся по сей день) доллары по старому, позапрошлогоднему курсу 30-34 руб за бакс, вместо текущих 60-70 руб!
Аргументируется мошенниками такой вывод так: Вот вы (клиенты) в 2013 году вводили на ваш долларовый счет средства рублями через систему (к примеру) КИВИ  по 32 руб за доллар, и ваши депозитные деньги там (на сервере КИВИ) так и хранятся по этой цене. А стало быть - по этой же цене и будет вам прибыль выводиться!  И выводится! До настоящего времени! Хотя доллар уже по 75 рублей сейчас.

3
Hellboy, вы совершенно правильно описали так наз. уловки ДЦ-дилеров. Но излишне либерально поскромничали назвать большую часть этих уловок так, как они квалифицируются  в уголовном кодексе любой страны - мошенничество!
Причем 90% этих так наз. "уловок"  - реализуются с помощью программного обеспечения, позволяющего обжуливать клиентов! Это - Метатрейдер 4! Не случайно в цивилизованом биржевом мире сколь-нить приличные брокеры шарахаются от МТ4 как "чёрт от ладана". А репутация у компаний, предлагающих эту платформу, соответственно - крайне кухонная! Да что там "кухонная"! Скажем прямо и просто - главный признак возможного брокера-мошенника, - это именно наличие единственной торговой платформы: МТ4!
Я уже как-то писал, что на западе регуляторы уже давно начали штрафовать брокеров, предлагающих клиентам эту платформу.  И даже новая платформа МТ5 (в общем-то, оч. неплохая) по большому счету никак не пробьется на биржевой рынок, т.к. несет на себе  отпечаток кухонной репутации предшественника - мт4.


4
 Ну, до "коробочек с калом", надеюсь дело не дойдет. А вот всё остальное - вполне возможно. Уже сейчас понятно, что на деятельности так наз. легальных росийских форекс-брокеров поставлен жирный крест! И легальных налогов-комиссий с этой деятельности поступать в казну не будет. Дураков нет.
Хотя изначально планировалось совсем другое!  Смешно сейчас читать некоторые наивные посты 1-2 летней давности в данную тему!
Но задача у государства осталась прежней! Выкачивать бабло из "отрасли" (гы-гы, мне всегда было смешно читать, как форекс-лохотрон часто называют отраслью). А бабло есть! Но, по прежнему, уходит налево, в офшоры! (Мы-же отлично знаем, сколько зарабатывют эти кухни на примере ДЦ Инстафорекс, - когда года два-три назад здесь на форуме шла "ругачка" между Дональдом и Майзусом, если не ошибаюсь - одному лишь бездельнику  Майзусу за несколько лет переводилось более 35-ти (тридцати пяти) млн. долларов)
   Поэтому, какие-нить совсем вконец охолуевшие депутаты очень скоро внесут законы, элементарно препятствующие обычным людям (трейдерам) открывать счета в офшорных форекс-кухнях. Под угрозой уголовщины. Либо Роскомнадзор заставит провайдеров блокировать адреса  сайтов/серверов всех сколь-нить известных ДЦ. Как блокируют сейчас адреса всех известных букмекеров (кроме, почему-то, белорусского Теннеси, видно батька "похлопотал").  Либо что-нить подобное придумают.
---------------------
Называть существующий форекс-лохотрон "отраслью", - это то же самое, что называть отраслью игру в напёрстки! Кстати, наблюдение последних месяцев: в России в местах скопления людей (рынки, и т.п.) опять стали появляться группы напёрсточников!  "Жив курилка" - кручу-верчу, вас запутать хочу!

5
Что-то не спешат в ЦБ переносить вступление в силу Закона о форексе на один год. Хотя об этом здесь на форуме уже не один месяц оптимистично вещали представители ДЦ. И уже давно  стало понятно, что никакого переноса не будет.
Видно, чиновники ждали, что всякие ЦРФИНы (и прочие СРО) им "занесут бабло" за отсрочку. Но похоже, таких желающих "попасть на развод" не нашлось. Либо много запросили, либо чересчур много "решал-посредников" (как обычно в таких случаях) захотели на этом заработать.
Кроме того, страна сейчас  опять "встает с колен"! Нефть дешевеет, а деньги остро нужны! И  на войну в Сирии, и на ДНР-ЛНР, и на КрымНаш, и на подачки братанам Ротенбергам-Ковальчукам, и на строительство им-же дворцов  и проч-проч..., всего не перечесть! В такое трудное время, как-то, и несерьезно просить об отсрочке. Надо сплотиться (сами знаете, вокруг кого!) и отдать бабло за оформление лицензий для форекс-дилеров. Вот примерно так, скорее всего рассуждают чиновники.
А между тем, закон уже вступил в силу.
--------------------
 

6
Приветствую всех.
Поставил вопрос в ветке http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=23774.15 , т.к. в вопросе использована цитата из той же ветки.
Но никто там отвечать не хочет! Дублирую вопрос здесь:
"Если говорить о минусах данного закона, то ограничение плеча до 1:50 делает российских брокеров неконкурентоспособными с западными компаниями, к тому же ограничивает права клиентов, которые предпочитают самостоятельно регулировать уровень своих доходов. Способов оплаты станет значительно меньше — все агрегаторы и платёжные системы уйдут, останутся только банки. Также нынешний закон не предусматривает регулирование торговли CFD-контрактами, соответственно клиенты потеряют возможность формировать инвестиционные портфели и хеджировать риски. Еще одно нововведение для трейдеров – это налоги. Кто работает на Московской бирже, к этому привыкли, а вот для валютных трейдеров это станет в новинку." (с - Станислав Ванеев )

1.Так значит с января-месяца Грандкапитал запретит торговлю СФД-фьючерсами в мт4?
2. И трейдерам придется платить налоги? А сведения в нал.инспекцию будет подавать компания?
3. Использовать платежные системы (Киви, Вебмани) при вводе/выводе в Грандкапитале с 1 января тоже будет запрещено?
Просьба внятно ответить на каждый вопрос.

7
Так будет ответ или нет?
Представители компании сюда заходят? Или на вопросы клиентов им наплевать?

8
"Если говорить о минусах данного закона, то ограничение плеча до 1:50 делает российских брокеров неконкурентоспособными с западными компаниями, к тому же ограничивает права клиентов, которые предпочитают самостоятельно регулировать уровень своих доходов. Способов оплаты станет значительно меньше — все агрегаторы и платёжные системы уйдут, останутся только банки. Также нынешний закон не предусматривает регулирование торговли CFD-контрактами, соответственно клиенты потеряют возможность формировать инвестиционные портфели и хеджировать риски. Еще одно нововведение для трейдеров – это налоги. Кто работает на Московской бирже, к этому привыкли, а вот для валютных трейдеров это станет в новинку." (с - Станислав Ванеев )

Так значит с января-месяца Грандкапитал запретит торговлю СФД-фьючерсами в мт4?
И трейдерам придется платить налоги? А сведения в нал.инспекцию будет подавать компания?
И использовать платежные системы (Киви, Вебмани) при вводе/выводе в Грандкапитале с 1 января тоже будет запрещено?

9
А это кто такой?

10
Добрый день всем!
Вопрос к руководству Грандкапитала.
Компания уже вступила в ЦРФИН? С 1 января вступает с силу новое законодательство. И участие дилера в подобном регуляторе будет необходимым для обслуживания российских клиентов (в т.ч. и операции ввода-вывода через отечественные системы: Вебмани, КИВИ  и т.п). 
Просба ответить именно представителей компании, а не случайных посетителей ветки.


11
Приветствую всех!
Вопрос такой. В связи с последним дебильным законом:
 Роскомнадзор: Закон о хранении персональных данных россиян
http://lenta.ru/news/2014/07/22/persdannie/
Данный закон напрямую затрагивает офшоррные ДЦ, т.е. по сути - почти все компании, входящие в КРОУФР. Через год с небольшим закон вступает в силу.
Между тем, клиентские данные (личные кабинеты и проч.) у большинства ДЦ хранятся где угодно, но только не на российских серверах! Очень скоро появится опасность - не только блокировки личных кабинетов, но и как знать, - блокировки росс. клиентам доступа к  серверам платформ мт4.
Кто-нить из специалистов может прокомментировать ситуацию?

12
Сегодня уже несколько часов в мт4 стоят котировки по фьючерсным инструментам.
Техподдержка бездельничает.
Не идут котировки по зерновым инструметам, по CTK4, по сырьевым (нефт CL, BRN)  и др. Последние котировки имели место в 03:15 терм. времени. А сейчас ужк 10:30 мск!
Работа компании - отвратительная! На редкость отвратительная.
Впору аппелировать к руководству КРОУФР -  нужны ли им такие "члены"?

13
Зачем тогда заводить ветку , если просматривается раз в неделю?
Вы там скоро проснетесь? В вашу техподдержку уже напрямую на прошлой недели звонили. И говорили - что группа инструментов LE-GF-he  в МТ4 у вас открывается на час позже, чем на бирже СМЕ. Нужно исправить. За что вы там получаете зарплату?

14
Может быть техподдержка Грандкапитала все же проснётся от спячки? И даст возможность (согласно рекламным обещаниям)торговать фьюрерснысми инструментами, перечисленными в сообщении выше?
За что сотрудники компании получают зарплату?

15
Фьючерсные валютные контракты мартовские DXH4, 6EH4, 6AH4, 6BH4, 6NH4. 6SH4. RPH4 .... и т.п. сегодня эксперируются и уже недоступны для торговли. Но новых июньских до сих пор нет в терминале.
 Уж коль вы в рекламе анонсируете фьючерсные инструменты, то извольте работать честно.

Страницы: [1] 2 3 4 5