Автор Тема: Прогнозы валютных пар по Ишимоку  (Прочитано 3542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
В среду на мировом валютном рынке американский доллар сделал попытку подрасти. Швейцарский франк и японская иена дали первые сигналы о возможности возобновления роста, хотя их последняя динамика очень неуверенна, а канадский доллар резко вырос и пробует начать тренд. Ситуация с Евро также двусмысленна, а британский фунт, австралиец и новозеландский доллар находятся в растущих трендах, однако выказывали некоторые признаки кризиса тенденции. Кросс-курс британского фунта к швейцарскому франку продолжает долгосрочный бычий тренд.

Сокращения: IKH - Ishimoku Kinko Hyo, TS - Tenkan-sen, KS - Kijun-sen, SSA - Senkou Span A, SSB - Senkou Span B, ChS - Chinkou Span


USDCHF



В среду швейцарский франк отбился от верхней границы облака SSA и немного вырос, продолжив медленный рост и в сегодняшнюю азиатскую торговую сессию. Стабильность поддержки SSA к прорыву указывает на сохранении бычьего рынка, а расположение ChS выше графика цены и будущего облака вверх подтверждает возможность дальнейшего роста. Однако "мервый крест" дает медвежий паттерн, который делает ситуацию с швейцарской валютой непоследовательной и неуверенной.


EURUSD



Курс евро в среду и на сегодняшней азиатской сессии упал, оставаясь все же выше поддержки верхней границы облака SSA. Такая динамика указывает, что европейская валюта пока не сумела начать восходящий тренд, о чем говорил "золотой крест" и повышение цены выше облака. При этом переплетение ChS с графиком цены указывает на консолидацию, а будущее облако вниз свидетельствует о возможности дальнейшего снижения. Тем не менее, возвращение курса в границы облака будет означать возобновление бокового движения, а рост, сопровождаемый закреплением ChS выше графика цены и SSA выше SSB, станет сигналом о начале восходящего тренда.


GBPUSD



В среду курс британского фунта колебался на одном уровне, сформировал свечу "длинноногий доджи" которая, будучи наверху рынка, может предшествовать развороту тренда. На сегодняшней азиатской сессии курс оставался почти неизменным, что усиливает неуверенность в ситуации. Но в то же время большинство IKH-моделей: повышение цены выше облака и ChS выше графика цены, "золотой крест" и будущее облако вверх свидетельствуют о сохраняемой силе восходящего тренда британской валюты. Возникновение "модели трех линий" укажет на стабильность тренда, а нынешней поддержкой является TS.


USDJPY



Японская иена в среду выросла, оторвавшись от облака и продолжила повышение и на сегодняшней азиатской сессии. Рикошет цены от поддержки SSA вверх говорит о дальнейшем росте, поскольку облако - вверх. При этом близость ChS к графику цены указывает на консолидацию, а "мертвый крест" говорит о возможности нового падения. Это делает ситуацию с японской валютой двусмысленной, а ясность должна внести дальнейшая динамика: возвращение курса в пределы облака будет означать возобновление бокового движения, а закрепление цены выше линий тренда TS и KS возобновит бычий тренд.


USDCAD



В среду канадский доллар резко вырос, оторвавшись от облака и закрепился выше линий тренда TS и KS, но в сегодняшнюю азиатскую торговую сессию он немного снизился. Этот скачок говорит в пользу возобновления бычьего тренда, поскольку ChS теперь - выше графика движения цен, TS - выше KS, а будущее облако - вверх, все это - бычьи паттерны. Рост поддержки TS окончательно подтверждает начало тренда.


AUDUSD



Австралийский доллар в среду немного вырос, но длинные тени маленькой белой свечи свидетельствуют о рыночной неуверенности и на сегодняшней азиатской сессии курс начал пдать. Если сегодня падение продолжится, сформируется свечная конфигурация "вечерняя звезда", обычно появляющаяся в конце восходящего тренда. Но в то же время все IKH-модели: рост курса выше облака и ChS выше графика движения цен, "золотой крест", "модель трех линий" и будущее облако вверх единодушно свидетельствуют о сохраняющейся силе бычьего тренда австралийской валюты. Самая близкая поддержка - TS.


NZDUSD



В среду курс новозеландского доллара продолжал расти, но длинная верхняя тень при маленьком теле белой свечи говорит о неуверенности рынка, и на сегодняшней азиатской сессии курс начал падать. В случае, если сегодняшняя свеча окажется черной, сформируется конфигурация "вечерняя звезда", обычно предсказывающая падение. Но в то же время все IKH-модели: расположение курса выше широкого облака вверх, TS выше KS, ChS выше графика движения цен и "модель трех линий" говорят о долгосрочном бычьем тренде новозеландской валюты с поддержкой на TS.


GBPCHF



Кросс британского фунта к швейцарскому франку в среду снова вырос, а на сегодняшней азиатской сессии остался почти неизменным. Теперь все IKH-модели: расположение курса выше широкого облака вверх и ChS выше графика цены, "золотой крест" и "модель трех линий" свидетельствуют о продолжении долгосрочного восходящего тренда. Курс британского фунта к американскому доллару сейчас консолидируется на вершине бычьего тренда, а швейцарский франк не имеет определенной динамики, что указывает на вероятность консолидации кросс-курса этих валют.

© Intergra Capital
© Перевод: www.kroufr.ru