Автор Тема: Помогите с фундаментальным анализом.  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlCatАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Использую в торговле только технический анализ. Все идет нормально, депозит уже несколько месяцев потихоньку растет. Но не покидает меня пакостное чувство что мне просто везет.
Я уверен в своей системе, и на истории хороший результат,.... но, блин... везенье это... а ведь могла цена пойти тут, тут и вот тут не в мою сторону и все было бы грустнее...
Начинаю внимательно смотреть фунаментальные показатели... все вроде ясно: если лучше ожидаемых - растем, хуже - падаем... Но вот эти разрозненные показатели не складываются у меня в общую картину... Локальные движения они делают, базару нет... но вот почему начался тот или иной среднесрочный тренд - мне не ясно...
А бывает что вроде многие показатели падают, а тренда нет... а потом че нить совсем второстепенное и непринципиальное оказывается "последней соломинкой, переломившей спину верблюда..."

Гуру рынка, что посоветуете почитать чтоб приобрести уверенность? А то ощущение удачливочти бесит.
Хочется чтоб подумал-подумал и сделал вывод что, допустим австралиец относительно франка будет падать, и все... открылся, стоп пунктов 350 и... уверенность что, собственно деваться ему некуда, только падать, и 350 пунктов запас ему на разные локальные разборки.

Оффлайн JN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +20/-15
  • Везет тому, кто сам везет
    • Просмотр профиля
Использую в торговле только технический анализ. Все идет нормально, депозит уже несколько месяцев потихоньку растет. Но не покидает меня пакостное чувство что мне просто везет.
Я уверен в своей системе, и на истории хороший результат,.... но, блин... везенье это... а ведь могла цена пойти тут, тут и вот тут не в мою сторону и все было бы грустнее...
Начинаю внимательно смотреть фунаментальные показатели... все вроде ясно: если лучше ожидаемых - растем, хуже - падаем... Но вот эти разрозненные показатели не складываются у меня в общую картину... Локальные движения они делают, базару нет... но вот почему начался тот или иной среднесрочный тренд - мне не ясно...
А бывает что вроде многие показатели падают, а тренда нет... а потом че нить совсем второстепенное и непринципиальное оказывается "последней соломинкой, переломившей спину верблюда..."

Гуру рынка, что посоветуете почитать чтоб приобрести уверенность? А то ощущение удачливочти бесит.
Хочется чтоб подумал-подумал и сделал вывод что, допустим австралиец относительно франка будет падать, и все... открылся, стоп пунктов 350 и... уверенность что, собственно деваться ему некуда, только падать, и 350 пунктов запас ему на разные локальные разборки.
При имеющей на сейчас волатильности рынка очень трудно предположить, что она обусловлена какими-либо фундаментальными факторами. Самая хилая новость сегодня приводит к небывалым всплескам и  прогулкам цены. Отсюда как бы вывод о том, что на рынке преобладет в большей степени спекулятивная составляющая, чем фундаментальная.
А относительно уверенности, то к сожалению это то, чего на базаре быть никогда не может.
Удачи.  :-)
        Профитов уважаемым фсем              

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Использую в торговле только технический анализ. Все идет нормально, депозит уже несколько месяцев потихоньку растет. Но не покидает меня пакостное чувство что мне просто везет.
Я уверен в своей системе, и на истории хороший результат,.... но, блин... везенье это... а ведь могла цена пойти тут, тут и вот тут не в мою сторону и все было бы грустнее...
Начинаю внимательно смотреть фунаментальные показатели... все вроде ясно: если лучше ожидаемых - растем, хуже - падаем... Но вот эти разрозненные показатели не складываются у меня в общую картину... Локальные движения они делают, базару нет... но вот почему начался тот или иной среднесрочный тренд - мне не ясно...
А бывает что вроде многие показатели падают, а тренда нет... а потом че нить совсем второстепенное и непринципиальное оказывается "последней соломинкой, переломившей спину верблюда..."

Гуру рынка, что посоветуете почитать чтоб приобрести уверенность? А то ощущение удачливочти бесит.
Хочется чтоб подумал-подумал и сделал вывод что, допустим австралиец относительно франка будет падать, и все... открылся, стоп пунктов 350 и... уверенность что, собственно деваться ему некуда, только падать, и 350 пунктов запас ему на разные локальные разборки.


  Главное в торговле на новостях - осознанное понимание происходящего на рынке, не понимаешь что это за новость такая вышла и куда она может повернуть валюту, лучше не влазить, многие трейдеры не понимают что и куда пойдет, посмотри на новости типа:"ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ" иногда до абсурда доходит, например такая фраза: =рост доллара ограничен уровнем сопротивления, пара останется в ...таком-то канале= после некоторого времени пара так рванула через этот уровень что обратно и не возвращалась... А насчет везения, так это у всех оно есть, только нужен опыт: "Учиться, учиться и учиться" + практика, практика и практика!!!
  Фундаментальный анализ это прежде всего экономические индикаторы, которые толкают рынок в ту или иную сторону, чтобы разобраться в них и как они влияют на экономику разных стран надо это изучать, один мой знакомый трейдер поступил в университет на фак. Мировая экономика только для того чтоб разобраться в самой этой мировой экономике.  :D
 
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.