Автор Тема: Риски и доходность бизнеса ФОРЕКС  (Прочитано 5356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777Автор темы

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Каким должен быть доход на форексе с учетом всех рисков? 30% годовых - некоторые авторы книг считают уровнем профессионалов, при этом даже не упоминая, кто для них и с каким депозитом профессионал.

Но если действительно это ограничение - 30%, - есть ли смысл вступать в этот бизнес с депозитом меньше 45 000 уе.? Не трудно подсчитать, что 30% с этой суммы = 13 500уе. 13500/12=1125уе/мес.

Достаточна ли эта доходность, 30%? Или есть варианты вложить деньги с большей эфективностью? И варианты действительно есть.... к примеру торговля: при сегодняшних наценках на некоторые товары в 500 и более % Вполне реально с рисками поменьше чем на форексе и значительно меньшими затратами создать такую же доходность, и даже больше.

Но суть не в том, что можно направить деньги в другое русло. Заработок трейдера ограничен. Кто то скажет что только его способностями в понимании рынка....

Возможно я не прав, но уровень дохода трейдера ограничен соглашениями с ДЦ, и именно этот момент есть центром обсуждения. Действительно ли это так?
 Представители ДЦ говорят о неограниченых возможностях каждого, но в кокой мере ДЦ дают воспользоваться этими возможностями?
 Многие трейдеры говорят о том, что при успешной торговле ДЦ отдают не все заработанное - и это не единичные случаи.В такой ситуации ДЦ ссылается на некий пункт принятых трейдером соглашений.

И главный вопрос - сколько процентов от депозита  может позволить заработать своему клиенту ДЦ?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн vanga

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-3
    • Просмотр профиля
Реально без риска слива,трейдер может иметь 12-15% от дэпозита.Например у вас 10000тыс дол,вы входите по 2-4 парам по 0.1.Если реально стабильная ТС,вы не ставите стопы (на 20-40пипов)от точки входа,то выбить вас очень сложно.Входя лотом(1.0) на сумме 10тон.трейдер ставит стоп,и очень часто короткий.Но как паказывает практика ,его выбивают спецом.
Так что 12-15% в месяц,торгуя такими обьемами ,это горантия сохранения дэпозита и стабильный рост.

akadex

  • Гость
Приветствую!
1) Если серьезно настроены, Вам это нравиться и есть прогресс в сторону прибыли, то имеет смысл торговать и не обязательно какая-то конкретная сумма...меньше, или больше... Если будете приносить доход больше комиссионных выплат и инфляции, то деньги сами начнут появляться на счету. :)

2) Когда уйдете на пенсию, то только тогда можно будет посчитать какая у Вас была средняя доходность за год. Бывает удачный месяц и неудачный, бывает удачный год и неудачный. Гарантировано доходный бизнес - это термин, касающийся промежутка времени, в котором осуществляется деятельность. Сегодня так, а завтра наоборот. Во все времена и в любой отрасли существовали успешные предприятия с различным уровнем доходности.

3) Ни разу за 6 лет не встречал противодействия со стороны брокеров/дилеров, но и не работал с откровенными мошенниками. Сделки всегда были от 1 часа и более по продолжительности, макс. сумма задействованная на рынке не более 10%. (сейчас не более 5%).  Макс. доходность в год была около 108%.

4) Не имею возможности жить только за счет рынка, но даже если доходов с него будет хватать, то никогда не буду заниматься только трейдингом, ибо диверсификация - ключ к успеху.

5) Не считайте аксиомами всё эти своды "золотых правил" и сборники "от профессионалов". В лучшем случае Вы найдете лишь крупицу правды, которая в последствии окажется полезной, но уже не в том виде, что была прочитана... Стоит читать классиков и новаторов, слушать всякие лекции и записываться на семинары....НО лишь в том случае, когда Вы чувствуете сердцем: "Даааа это моё...это мне подходит и это мне нравиться".
Даже такая буквальная литература, посвященная оценке предприятий по отчетности, может носить чрезмерную предвзятость, что уж говорить про зачастую пространные книги о трейдинге...

Оффлайн vanga

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-3
    • Просмотр профиля
Приветствую!
1) Если серьезно настроены, Вам это нравиться и есть прогресс в сторону прибыли, то имеет смысл торговать и не обязательно какая-то конкретная сумма...меньше, или больше... Если будете приносить доход больше комиссионных выплат и инфляции, то деньги сами начнут появляться на счету. :)

2) Когда уйдете на пенсию, то только тогда можно будет посчитать какая у Вас была средняя доходность за год. Бывает удачный месяц и неудачный, бывает удачный год и неудачный. Гарантировано доходный бизнес - это термин, касающийся промежутка времени, в котором осуществляется деятельность. Сегодня так, а завтра наоборот. Во все времена и в любой отрасли существовали успешные предприятия с различным уровнем доходности.

3) Ни разу за 6 лет не встречал противодействия со стороны брокеров/дилеров, но и не работал с откровенными мошенниками. Сделки всегда были от 1 часа и более по продолжительности, макс. сумма задействованная на рынке не более 10%. (сейчас не более 5%).  Макс. доходность в год была около 108%.

4) Не имею возможности жить только за счет рынка, но даже если доходов с него будет хватать, то никогда не буду заниматься только трейдингом, ибо диверсификация - ключ к успеху.

5) Не считайте аксиомами всё эти своды "золотых правил" и сборники "от профессионалов". В лучшем случае Вы найдете лишь крупицу правды, которая в последствии окажется полезной, но уже не в том виде, что была прочитана... Стоит читать классиков и новаторов, слушать всякие лекции и записываться на семинары....НО лишь в том случае, когда Вы чувствуете сердцем: "Даааа это моё...это мне подходит и это мне нравиться".
Даже такая буквальная литература, посвященная оценке предприятий по отчетности, может носить чрезмерную предвзятость, что уж говорить про зачастую пространные книги о трейдинге...

Пункт №2 конечно написан круто :-DОсобенно о неудачном годе))Если у трейдера  не идет торговля больше 2 месяцев и он имеет убытки то да года он не дотянет 100%.Умнет под лосями бедный ерик)))
А что устраивают проблемы ДЦ то факт.Кто торгует большими обьемами тот это знает)))А кто торгует на крохах он ДЦ не нужен и так сольется один ....))

Оффлайн Скандал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
5) Не считайте аксиомами всё эти своды "золотых правил" и сборники "от профессионалов". В лучшем случае Вы найдете лишь крупицу правды, которая в последствии окажется полезной, но уже не в том виде, что была прочитана... Стоит читать классиков и новаторов, слушать всякие лекции и записываться на семинары....НО лишь в том случае, когда Вы чувствуете сердцем: "Даааа это моё...это мне подходит и это мне нравиться".
Даже такая буквальная литература, посвященная оценке предприятий по отчетности, может носить чрезмерную предвзятость, что уж говорить про зачастую пространные книги о трейдинге...
  :mrgreen: прямо мои мысли озвучили