Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valgard

Страницы: [1] 2
2
Но вот в чем беда, крючок который делает индикатор - ложный.

Не индикатор делает крючок, а цена. Индикатор уже идёт туда, куда цена соизволит. Как нитка за иголкой. Так что входить полностью полагаясь на показания индикатора - не разумно, по меньшей мере. Индикатор должен быть для подтверждения, не более. Входить по нему в шорт только потому, что цвет индика красный, или в бай, потому что он сменил цвет на зелёный - это путь в никуда.

Я бы вообще рекомендовал - уберите все индикаторы с графика (за исключением, может, ма200 - чтобы видеть общую тенденцию) и понаблюдайте за ценой с недельку, именно за её поведением - что она рисует при завершении откатов, когда можно судить о том, что откат наиболее вероятно закончится и движение продолжится в прежнем направлении, какие комбинации свечей при завершениях откатов\разворотов, на каких уровнях откат обычно заканчивается, и т.п.

А на м5 всё-таки поглядывайте. Иногда.

3
В первый раз здесь, не поможите с индикатором Moving Average, 200, sma, median?? Где его найти??

В стандартных индикаторах МТ4.


4
Valgard а кто вам сказал что вы показали конвергенцию  :-D  :-D

Как бы не называли - бычье\медвежье схождение\расхождение или дивергенция\конвергенция. Для меня одно - дивер. В данном случае - скрытый.
Или именно названия паттернов за Вас профит получают, а не их отработка в многообразных рыночных ситуациях?

Дерзайте дальше. Успехов.

5
Размышления на перспективу....
На графике Daily по GBPUSD вижу четкий дивер на осцилляторе(см. скрин) и есть подтвержденный сигнал волна1 пробила уровень волны4
скорее сейчас пойдет формирование волны2


В данный момент имеется не менее чёткая конвергенция в обратную сторону. И куда отработает - не знает даже С.С. Кучер. Хотя, он поведает, что любая дивергенция отрабатывает. Ну, да и Бог с ним.
Что можно сказать... более чем знакомые настройки ОсМА и принцип фрактальности - появление дивергенций на всех последовательных таймфреймах до минуток включительно.
Если у Вас получается извлекать профит подобным методом - удачи и профитов дальнейших!

6
проведи ликбез, объясни подробней про входы по уровням. если это возможно.
или ссылку, где можно прочитать про это, пожалуйста.
СПАСИБО.

В общих чертах про уровни Фибо: http://mirsovetov.ru/a/business-and-finance/money-market/fibonachi.html
Тяни сетку по предыдущим хай-лоу, присмотрись как отрабатывают 50, 61.8, 76.4. Да и любой уровнеь поддержки-сопротивления - будь то уровень Мюррея, МА-шка (тоже в соответствии с числами Фибо), либо трендовые. Обращай внимание на уровни, где наблюдается совпадение чего-либо, например: уровень Фибо и какая-нибудь МА-шка. Естественно, чем таймфрейм старше, тем такой уровень серьёзнее. Непреложная истина - лучше работать по осн. направлению движения, вот и смотри как отрабатывают уровни в этом направлении. Обрати внимания на свечные развротные комбинации возле этих уровней, на длину теней свечей, двойные топ\боттом, на отталкивание ценой от уровня. Не поленись - посмотри по истории, а лучше погоняй в "Визуализации". Это бесценный опыт, ибо правильно говорят: "Научить - нельзя, научиться - можно". Только сам это прочувствуешь после определённого времени тренировок и тестирования. Удачи!

7
Андрей, здорОво! Да тут дела всякие-разные, плюс пол-винта у меня грохнулось пока железо апгрейдил (как так - х.з.). Да ещё, провайдер, сцуко, чудить стал страшно. С августа перебегу к другому провайдеру (если наш район подключат вцелом). В общем, как всегда, летом хлопотно) Но, это всё фигня, главное - чтобы плацдарм для спокойной работы обеспечить на осень, зиму, и т.п.)

Как у тебя успехи? Смотрю - торгуешь, должно быть норм. Дай Бог!

Как нибудь забегу в скайп, пообщаемся. Буду рад!)

Upd. Сорри за оффтоп.

8
А вот пример почему я бросил этим заниматся :)


Пример у Вас хороший, только ошибочка есть небольшая.
Об окончании волновой структуры можно судить при наличии дивергенции между ОКОНЧАНИЕМ 3-ей и 5-ой волн. Там, где у Вас цифра "3", на самом деле ещё не окончание тройки, т.к. нет дивергенции с окончанием предполагаемой пятой. А вот окончание волны "5" (отмеченной Вами), на самом деле есть окончание тройки (т.к. теперь есть дивер с окончанием 5-ой). И если она закончилась, конечно. Согласен, всё великолепно видно постфактум.
А вообще - я бы не советовал ловить предпологаемые окончания волновых структур\начало коррекций\разворотов, т.к. часто волны бывают расширенные, отработка подобных дивергенций может быть очень короткой. Хотя, конечно, можно (при желании), но не нужно всё это (ИМХО).



Upd. Сорри за оффтоп.

9
Ночью по евро была покупка неплохая, имхо. Несмотря на то, что к пивоту-сопротивлению цена подходила, проткнула и его.


10
CROSSONSELF, спасибо за замечания!

Да, я показал не очень надёжный вход. Но, многое прояснилось теперь.
Согласен, что лучше входить после того, как мувинги на м1 близко друг к другу, какое-то время находятся в узком коридоре. Концентрация, так называемая.
Установил sma50 вместо Т3, посмотрим как в этой ситуации будет работать.
И, как понимаю, тупо не стОит руководствоваться следующим: цена на м5 выше/ниже ма50-й, значит движение восходящее/нисходящее. Можно поглядывать и на голубую линию на CCI (см. мой скрин), - в данном случае она вниз шла. Да и бары на CCI очень уж непонятные были - почти возле "0", не было более или менее чётко различимых зелёных баров (на м5, опять же), что с большей определённостью говорило бы о возможности покупки в той ситуации.

11
Вот таким образом входить (в данном случае в бай), наверное, не рекомендуется. Буду признателен за указания на ошибки.

CROSSONSELF, спасибо! Удалось со 125-й попытки )

12
Каким образом рисунок во вложении приаттачить к сообщению? Не хочет цеплять, ошибку выдаёт при отправке: 502 Bad Gateway.
Спасибо.

13
Получается нужно открывать несколько поз., одну закрывать раньше, другую позже, или как.
Да, совершенно правильно, нужно в идеале открывать по 3 позиции в каждую сторону, соответственно каждая из позиций фиксируется при достижении т/п1, т/п2 и т/п3. Или открывать одну позицию и треть объёма фиксировать на каждой из отметок. Но сложность в том, что такой функции почти нет в Д.Центрах, только в банках.

14
Спасибо за помощь! :mrgreen:
Пожалуйста!!

15
Как, нет визуализации..? Странно... :-o
У меня Метатрейдер 4, билд 200.
Подробнее: после того, как Вы выбираете "Тестер стратегий" (из иконок вверху терминала), снизу должно появиться окошко самогО тестера.
Вот там с левой стороны сверху вниз:
-Советник
-Символ
-Модель
-Использовать дату
-Визуализация
Вот там только надо "Визуализацию" отметить галочкой в маленьком окошечке рядом. И далее по уже озвученному мной плану.
Пробуйте. Удачи!

Страницы: [1] 2