Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 563557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GregRom

  • помогая друг другу, мы помогаем себе
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 233
  • +86/-11
  • В долг не даю,проблемы с памятью :)
    • Просмотр профиля
Приветствую коллеги!

В первую очередь я рад, что кому то был полезен и спасибо за внимание к этой системе.
Кроме всего прочего я продолжу публикации сделок, т.к. надеюсь, что это поможет начинающим и осваивающимся (если никто не будет против).
Просто знаю по собственному опыту как тяжело, когда есть система, но никто реально не делится, а как собственно по ней торговать на реале?

Сегодня хочу поделится дополнительным «бонусом» :), который сильно помогает в работе.
Итак, как я торгую по этой системе?

Впервую очередь предложу Вам не замыкаться торговлей только на любимых парах (например традиционно EUR/USD), а искать возможности для входа и на других. Например я торгую (и по этой системе) на: EURUSD; GBPUSD; USDCHF; CHFJPY; USDJPY; AUDUSD; NZDUSD; USDCAD; EURCHF; EURGBP; EURJPY (добавьте сами столько, сколько реально сможете контролировать).
Ищу «разогретые» пары по которым есть сильное, однонаправленное движение на нескольких старших таймфреймах (использую D1 и H4). Определяю это движение около 09:50, 13:50 и 17:50 (МСК), когда заканчивают формироваться четырехчасовые свечи. Для этого используются индикаторы: ADX/PSAR/AO со стандартными установками. Раньше я делал это в ручную, пока не нашел индикатор (Tickwatcher), который находтся в архиве и облегчает работу. Там же есть скрин как я его использую (Рис1).

Для примера распишу сегодняшнюю работу.
1.По индикатору Tickwatcher определяю самые «разогретые» пары и решаю по каким  сегодня буду работать (Рис1)
2.Далее все как обычно (по этой системе). Приведу пример только одной сделки (после того как я решил работать по этой паре). Рис2 (Buy CHF/JPY 83.78 SL 83.55 TP 84.14 прибыль – 36 pips).

Всем удачных торгов!




FixSP, spasibo za indiuk, horoshaia vesh.... Respekt, +1 :mrgreen:
A beggar can never be bankrupt

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к стармену если можно скрин, хоть с далека, как это выглядит????
1. Так выглядит рабочий стол по одной рабочей паре (Рис1)
2. А тот, что показан для мониторинга у вас должен быть в отдельном окне. Вы по нему просто выбираете пары для работы на сегодня... ну и смотрите раз в 4 часа. Зачем он вам постоянно? Ситуация на нем не поменяется за 30 мин. :)
3. После того как выбрали пару для работы (по мониторингу) открыли как на рис1 и вперед....
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Приветствую коллеги!

В первую очередь я рад, что кому то был полезен и спасибо за внимание к этой системе.
Кроме всего прочего я продолжу публикации сделок, т.к. надеюсь, что это поможет начинающим и осваивающимся (если никто не будет против).
Просто знаю по собственному опыту как тяжело, когда есть система, но никто реально не делится, а как собственно по ней торговать на реале?

Сегодня хочу поделится дополнительным «бонусом» :), который сильно помогает в работе.
Итак, как я торгую по этой системе?

Впервую очередь предложу Вам не замыкаться торговлей только на любимых парах (например традиционно EUR/USD), а искать возможности для входа и на других. Например я торгую (и по этой системе) на: EURUSD; GBPUSD; USDCHF; CHFJPY; USDJPY; AUDUSD; NZDUSD; USDCAD; EURCHF; EURGBP; EURJPY (добавьте сами столько, сколько реально сможете контролировать).
Ищу «разогретые» пары по которым есть сильное, однонаправленное движение на нескольких старших таймфреймах (использую D1 и H4). Определяю это движение около 09:50, 13:50 и 17:50 (МСК), когда заканчивают формироваться четырехчасовые свечи. Для этого используются индикаторы: ADX/PSAR/AO со стандартными установками. Раньше я делал это в ручную, пока не нашел индикатор (Tickwatcher), который находтся в архиве и облегчает работу. Там же есть скрин как я его использую (Рис1).

Для примера распишу сегодняшнюю работу.
1.По индикатору Tickwatcher определяю самые «разогретые» пары и решаю по каким  сегодня буду работать (Рис1)
2.Далее все как обычно (по этой системе). Приведу пример только одной сделки (после того как я решил работать по этой паре). Рис2 (Buy CHF/JPY 83.78 SL 83.55 TP 84.14 прибыль – 36 pips).

Всем удачных торгов!


FixSP, spasibo za indiuk, horoshaia vesh.... Respekt, +1 :mrgreen:

Не за что, GregRom... помогая друг другу, мы помогаем себе.. так у тебя? :)

Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн GregRom

  • помогая друг другу, мы помогаем себе
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 233
  • +86/-11
  • В долг не даю,проблемы с памятью :)
    • Просмотр профиля

FixSP, spasibo za indiuk, horoshaia vesh.... Respekt, +1 :mrgreen:
[/quote]

Не за что, GregRom... помогая друг другу, мы помогаем себе.. так у тебя? :)


[/quote]


 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Respekt, Good Luck  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
A beggar can never be bankrupt

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
для тех кто в бронепоезде!! можеш объяснить, как сделать чтобы в одной вкладке USD открывалось два окна USD, а в CHF два окна CHF?. Я в мт недавно плохо разбераюсь :|

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
для тех кто в бронепоезде!! можеш объяснить, как сделать чтобы в одной вкладке USD открывалось два окна USD, а в CHF два окна CHF?. Я в мт недавно плохо разбераюсь :|
Все просто.
1. См. рис1.
2. Потом растягиваешь требуемые окна так как мной ранее было указано и ВУАЛЯ!
3. Шаблон мониторинга в аттаче (only for you)  :mrgreen:
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Hook

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.
Опиши подробнее, что у тебя не получается? И что ты делаешь?
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Hook

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.
Опиши подробнее, что у тебя не получается? И что ты делаешь?
открываю архив,открываю папку THV 3 ,извлеч в ...МТ/экспертс/индикаторс.После этого запускаю МТ /Meta iditor/indicators,-а там папка v3, в которой папкаTHV3,в которой папка indecatos, а в ней индюки с пустыми значками которые не комплиируются.
шаблон установил нормально.
Вот такие дела.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.
Опиши подробнее, что у тебя не получается? И что ты делаешь?
открываю архив,открываю папку THV 3 ,извлеч в ...МТ/экспертс/индикаторс.После этого запускаю МТ /Meta iditor/indicators,-а там папка v3, в которой папкаTHV3,в которой папка indecatos, а в ней индюки с пустыми значками которые не комплиируются.
шаблон установил нормально.
Вот такие дела.

так ты не открывай "эдитор"... просто перезапусти мт4 и всё... дело в том, что индикаторы эти не требуют компеляции, т.к. нам даны только пусковая часть индикаторов, а не кодовая его часть... так делают обычно те, кто не хочет раскрывать секреты кода своего индикатора....
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.
Опиши подробнее, что у тебя не получается? И что ты делаешь?
открываю архив,открываю папку THV 3 ,извлеч в ...МТ/экспертс/индикаторс.После этого запускаю МТ /Meta iditor/indicators,-а там папка v3, в которой папкаTHV3,в которой папка indecatos, а в ней индюки с пустыми значками которые не комплиируются.
шаблон установил нормально.
Вот такие дела.
Ясно.
Теперь смотри поэтапно:
0. Закрой терминал
1. Арив 1 извлекаешь в experts/indicators
2. Архив 2 извлекаешь в templates
3. Архив 3 sounds
4. Запускаешь терминал
5. Утанавливаешь шаблоны

Все. Удачи!

PS
Напиши как получилось.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
у меня тоже файлы были Internet explorer ,просто поместил в папку эксперт/индикаторы перезагрузил мт и всё работает. Нечего не понемаю :D
ни хр..а не получается,первый раз такое вижу!!!!
Спасибо всем кто пытался помочь,-по + вам.
Опиши подробнее, что у тебя не получается? И что ты делаешь?
открываю архив,открываю папку THV 3 ,извлеч в ...МТ/экспертс/индикаторс.После этого запускаю МТ /Meta iditor/indicators,-а там папка v3, в которой папкаTHV3,в которой папка indecatos, а в ней индюки с пустыми значками которые не комплиируются.
шаблон установил нормально.
Вот такие дела.

Третья часть (глючит форум)
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
вот жаль, что на свой шуточный вопрос о размещении 22 окон для 11 пар на одном мониторе я так и не получил...  :cry:

ладно, появилась иная проблемка: FixSP у тебя на скрине у индикатора внизу по длине помещаются 11 пар... а у меня только 9 пар влезло, а остальные за пределами окна... посмотрел в настройках индика, думал есть регулировка размера шрифта или интервала между парами, но не увидел... подскажите, какой параметр поможет впихнуть все пары в зону видимости?
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets

То не нам спасибо, а Cobra Team (т.е. разработчикам).

Шаблон "Анализ" очень нужен и используется он так как написал Cobra (см. мануал). Вот я привык видеть живую цену.
Ну и просто установить SL по реальной цене, сделать анализ и т.д.
Скажу больше, на первом этапе (когда вход произведен) нахожусь только на экране "Анализ".
А потом (когда пошел "отрыв") перехожу на первый экран.
В любом случае они у меня рядом открыты  :-)


Цитировать
ок ... всё понял! за индик отдельное спасибо... но, блин, как ты настроил рабочий стол на 11 пар и ещё по 2 окна на пару... просто кубик рубика... ща парился пробовал и так и сяк, но.... :-o :-D
ТС очень интересная.
Есть еще такой вариант, создать профили под каждый торговый инструмент и переключаться между ними. что очень удобно.

Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
вот жаль, что на свой шуточный вопрос о размещении 22 окон для 11 пар на одном мониторе я так и не получил...  :cry:

ладно, появилась иная проблемка: FixSP у тебя на скрине у индикатора внизу по длине помещаются 11 пар... а у меня только 9 пар влезло, а остальные за пределами окна... посмотрел в настройках индика, думал есть регулировка размера шрифта или интервала между парами, но не увидел... подскажите, какой параметр поможет впихнуть все пары в зону видимости?
За один раз только 2 окна по одной паре (я ранее писал).
Ты просто выбираешь по мониторингу рабочую пару на текущий момент и открываешь за один раз только два окна по одной паре (ранее был скрин).
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...