Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 563426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
На сайте Forexfactory была опубликована система интрадей торговли THV v.3  «COBRA»: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271
На сегодняшний день обсуждение системы заняло 444 страницы.
Сайт втора системы: http://www.cobraforex.com
Система расчитана на таймфреймы М1 и М5 (проводилось тестирование). Хотя может работать и на старших таймфремах.
Тестирую данную систему с декабря месяца, показвает очень хорошие результаты ( при грамотном подходе к ММ от 8% до 23% от депозита в месяц).
Описание системы, индикаторы и шаблоны находятся в архиве.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Бродяга27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересно.А где можно взять перевод.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Перевода к сожалению нет.
Даже по картинкам в мануале система понятна для освоения, а тонкости Вы можете спрашивать.
Чем могу - помогу...
PS
Поставте систему на демосчет, посмотрите, потестируйте. 80% вопросов отпадут сами собой...
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Кстати, система прекрасно показывает дивергенцию (на индикаторе  THV Trix отмечено стрелочками).
Я применяю ее как еще один вариант подтверждения входа, когда цена отбилась от линии поддержки или сопротивления, возникла дивиргенция на THV Trix, а угол ангуляции (описано в «Торговом хаосе 2» у Билла Вильямса) цены и индикатора «Cobra» растет.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Привет всем!
интересная ТСка...
поюзаю посмотрю...
только вот ребята, что-то я пока не во всем разобрался ...
я не совсем понял про всякие показатели на графике, который настраивается по шаблону "Analyse"...
вот было бы здорово если бы кто сделал бы скринчик - шпаргалку типа, как это сделал FixSP (за что ему отдельное спасибо!)....
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Привет всем!
интересная ТСка...
поюзаю посмотрю...
только вот ребята, что-то я пока не во всем разобрался ...
я не совсем понял про всякие показатели на графике, который настраивается по шаблону "Analyse"...
вот было бы здорово если бы кто сделал бы скринчик - шпаргалку типа, как это сделал FixSP (за что ему отдельное спасибо!)....
Приветствую Вас!
Рад, что Вы заинтересовались данной системой. Вместе будет интересней ее осваивать.

Насколько я понимаю, то автором системы имеется в виду (см. в мануале), что во всех системах где используется «HA candle systems» (индикатор “THV3 HA») рекомендуется использовать и дополнительный чарт того же таймфрейма (без индикатора “THV3 HA»). Только «свечи». Проще говоря, чтобы было видно «чистое» движении цены (в версии v.3 мы не можем видеть price action) т.к. индикатор “THV3 HA» «замыливает» его. На нем же он рекомендует и проводить дополнительную аналитику: наносить каналы, линии поддержки и сопротивления, фибоуровни и т.д.
Так же в этот шаблон включен дополнительный индикатор RSI, который показывает зоны перекупленности и перепроданности. Зеленый цвет – перепродано, красный – перекуплено.
Я ответил на Ваш вопрос?
PS
Ну и как всегда, в данном случае, надо пользоваться зонами перекупленности и перепроданости на RSI осторожно (как рекомендацией). Т.е. включить голову :)
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Приветствую Вас!
Рад, что Вы заинтересовались данной системой. Вместе будет интересней ее осваивать.

Насколько я понимаю, то автором системы имеется в виду (см. в мануале), что во всех системах где используется «HA candle systems» (индикатор “THV3 HA») рекомендуется использовать и дополнительный чарт того же таймфрейма (без индикатора “THV3 HA»). Только «свечи». Проще говоря, чтобы было видно «чистое» движении цены (в версии v.3 мы не можем видеть price action) т.к. индикатор “THV3 HA» «замыливает» его. На нем же он рекомендует и проводить дополнительную аналитику: наносить каналы, линии поддержки и сопротивления, фибоуровни и т.д.
Так же в этот шаблон включен дополнительный индикатор RSI, который показывает зоны перекупленности и перепроданности. Зеленый цвет – перепродано, красный – перекуплено.
Я ответил на Ваш вопрос?
PS
Ну и как всегда, в данном случае, надо пользоваться зонами перекупленности и перепроданости на RSI осторожно (как рекомендацией). Т.е. включить голову :)

[/quote]

вот с включением головы - сложнее... :-D
да, я всё понял теперь и разобрался... спасибо за скринчик! ... посмотрим теперь...понаблюдаем....
Вообщем-то я сразу догадался расположить два окна рядом: каждое окно настроил по конкретному шаблону из архивов...так удобно наблюдать...
вообщем-то щас меня интересует вопрос, как появляется сигналика и как и когда она может отменяться или корректироваться... заметил, что у любой тски, когда изучишь её характер, то работа идёт успешно...
я эту "кобру" юзаю пока только на евро/баксе...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
кто может  пояснить смысл нового индикатора THV3 FFCal ?

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Вероятно это развитие системы которая уже обсуждалась здесь, по краене мере название почти то же.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8460.0.html

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Интересно.А где можно взять перевод.

Пытаюсь  перевести.  Начало  на  прицепе.  Без  редактирования. Если  подойдет  за  выходные  подготовлю. Удачи

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
кто может  пояснить смысл нового индикатора THV3 FFCal ?

Насколько я понимаю, данный индикатор вспомогательный. Он служит для определения смещния локального времени на компьютере относительно GMT. Используется другими индикаторами группы.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Вероятно это развитие системы которая уже обсуждалась здесь, по краене мере название почти то же.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8460.0.html

Да, это был самый первый вариант системы. Далее она дорабатывалась уже командой трейдеров "THV Team" (Doblece, Tradewell, Gover Pips, Special Ed and Cobra). Притерпела сильные изменения.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
кто может  пояснить смысл нового индикатора THV3 FFCal ?

Насколько я понимаю, данный индикатор вспомогательный. Он служит для определения смещния локального времени на компьютере относительно GMT. Используется другими индикаторами группы.
но цифры постоянна миняются что то это означает? и если  он не несёт смысловой нагрузки зачем его показывать?

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Перевод
« Ответ #13 : 25.02.2009 21:21 »
Чтобы облегчить вам разбор системы, я сделал перевод авторского руководства и выложил его по ссылке:

Система THV

Надеюсь, станет понятнее. Успехов в освоении.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Re: Перевод
« Ответ #14 : 25.02.2009 21:28 »
Чтобы облегчить вам разбор системы, я сделал перевод авторского руководства и выложил его по ссылке:

Система THV

Надеюсь, станет понятнее. Успехов в освоении.

Спасибо Архивариус!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...