Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 750819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #60 : 11.01.2009 14:52 »
Первое и второе логически несовместимо. Не можете гарантировать, переворачивайтесь с каждым сигналом индикатора. Сами, понимаете, сольете.
Хотите минимизировать потери во флэте - значит, найдете для себя некий фильтр как критерий флэта. Найдете критерий - будете им пользоваться. Будете пользоваться - будете временами сидеть на заборе, ибо флэт. А это не система-перевертыш, это обычная trend-following стратегия.
Или я не прав?

Стоп!!! Флет- это как я помню канал, шириной N пипсов направленный в бок, или я не прав???? И на флете потери от -30 до -80 на 4Н это терпимо. Надо просто уменьшить количество переворотов во флете.... Вместо допустим 5 переворотов осталось бы 2,.... Ваши идеи?
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #61 : 11.01.2009 14:56 »
Понимаете, хотелось разработать систему перевертыш, что бы всегда быть в торговле, закрыл продажу открыл покупку.... Великая фраза КУПИ-ПРОДАЙ..  :mrgreen:
В моем советнике для этого достаточно поставиь SL=0 & TP=0 и будет перевертыш.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #62 : 11.01.2009 14:58 »
Понимаете, хотелось разработать систему перевертыш, что бы всегда быть в торговле, закрыл продажу открыл покупку.... Великая фраза КУПИ-ПРОДАЙ..  :mrgreen:
В моем советнике для этого достаточно поставиь SL=0 & TP=0 и будет перевертыш.


Не работает, гонял вчера....  Ошибки.....
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #63 : 11.01.2009 15:11 »
Стоп!!! Флет- это как я помню канал, шириной N пипсов направленный в бок, или я не прав???? И на флете потери от -30 до -80 на 4Н это терпимо. Надо просто уменьшить количество переворотов во флете.... Вместо допустим 5 переворотов осталось бы 2,.... Ваши идеи?
Хотелось бы поддержать но к сожалению тут только могу возразить. Перед этим было желание увеличить чувствительность, так как аши тормозит. Теперь появилось желание уменьшить чувствительность чтобы меньше сливало на флете (в любом случае чтобы не было лишних сигналов для флета нужно чтобы хоть один индюк давал менее чувствительные результаты). Так что тут только одно из двух надо выбирать. А что лучше - только тесты могут показать. Да и то для разных периодов рынка будут разные результаты.

Morda

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #64 : 11.01.2009 15:23 »
Вместо допустим 5 переворотов осталось бы 2

Вы же сами сказали, что невозможно знать, какой переворот правильный и ведет к тренду, а какой - нет. Зачем же отсеивать потенциально выгодные сделки-перевороты? :-)
Увеличьте период индюка, ложные сигналы отсеются, но и правильные будут поступать чаще на издыхании тренда. Канал вообще не поможет - есть и такая штука, как высоковолатильный флэт.
Из ничего нельзя получить ничего.
И не важно, один у вас индюк или сорок.
Любой индюк отстает, даже МА с периодом единица.
Так как вы собираетесь куда-то успеть?

Аккуратно играть по тренду - вот единственный выход, какой я вижу. Не видишь тренда на этом ТФ - глянь на старший. Вот, собственно и все.  :cry:



Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #65 : 11.01.2009 15:26 »
Понимаете, хотелось разработать систему перевертыш, что бы всегда быть в торговле, закрыл продажу открыл покупку.... Великая фраза КУПИ-ПРОДАЙ..  :mrgreen:
В моем советнике для этого достаточно поставиь SL=0 & TP=0 и будет перевертыш.


Не работает, гонял вчера....  Ошибки.....

Просто переименуйте индикатор Babon slope  в  Slope Direction Line, а  Babon Bar A в Rads MTF HAS Bar A. Тогда всё будет работать. Тоже гонял вчера советника этого. При торговле с тейком пришлось дописать условие, чтоб после покупки была только продажа и наоборот. А то при закрытии по тейку он проверял условия и входил опять в ту же сторону с тем же тейком.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #66 : 11.01.2009 15:33 »
... А что лучше - только тесты могут показать. Да и то для разных периодов рынка будут разные результаты.

Вот и буду потихоньку торговать в режиме реал сделок... 


Аккуратно играть по тренду - вот единственный выход, какой я вижу. Не видишь тренда на этом ТФ - глянь на старший. Вот, собственно и все.  :cry:

Ну вот, пришли к тому от чего я пытался уйти, будим теперь искать тренд????
Ваши предложения по изменению системы???? 
Предлагайте, а то получается вода.... Домыслы по поводу тренда и флета.... :wink:
Вот человек конкретно, взял советника сварганил...  Вот конкретика....!!!!

Просто переименуйте индикатор Babon slope  в  Slope Direction Line, а  Babon Bar A в Rads MTF HAS Bar A. Тогда всё будет работать. Тоже гонял вчера советника этого. При торговле с тейком пришлось дописать условие, чтоб после покупки была только продажа и наоборот. А то при закрытии по тейку он проверял условия и входил опять в ту же сторону с тем же тейком.

У меня они есть, все одно ошибки.... :cry:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #67 : 11.01.2009 15:35 »
У меня они есть, все одно ошибки.... :cry:
Что пишет хоть в ошибках? Скопируйте.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #68 : 11.01.2009 15:41 »
Что пишет хоть в ошибках? Скопируйте.
Что то в HAS, при вызове какой то функции...

А Вы не могли бы немного его подправить, а именно оставить только Slope с периодом 10, красная продаем, зеленая покупаем???? а HAS выбросить.... :mrgreen: 
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #69 : 11.01.2009 15:47 »
Что пишет хоть в ошибках? Скопируйте.
Что то в HAS, при вызове какой то функции...

А Вы не могли бы немного его подправить, а именно оставить только Slope с периодом 10, красная продаем, зеленая покупаем???? а HAS выбросить.... :mrgreen: 

Ща попробую. Асю отправил в ЛС

Оффлайн Aston

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 90
  • +13/-3
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #70 : 11.01.2009 15:50 »
А зачем его заменять? Его просто можно удалить, а открываться в направлении МАшек со старших ТФ!
А можно идею Вашу поподробней...
И не потеряем ли мы всю соль нашей ТС, а именно быть в рынке всегда... Сделки закрывать переворотом.
Просто мне кажеться что много ложных входов происходит при переворотах туда-сюда, на мой взгляд, лучше редко - но метко. Но это уже будет другая система, смысл в том что-бы открываться по тренду со старшего ТФ и на этом пытаться поймать значительное движение в НУЖНОМ направлении. А когда цвет меняеться просто закрываться и ждать следующего благоприятного момента.

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #71 : 11.01.2009 15:53 »
Вот. Только slope оставил. Период задаётся в параметрах советника, переменная period.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #72 : 11.01.2009 15:56 »
Просто мне кажеться что много ложных входов происходит при переворотах туда-сюда, на мой взгляд, лучше редко - но метко. Но это уже будет другая система, смысл в том что-бы открываться по тренду со старшего ТФ и на этом пытаться поймать значительное движение в НУЖНОМ направлении. А когда цвет меняеться просто закрываться и ждать следующего благоприятного момента.

Ну ложные это тоже относительно, они тоже дают прибыль правда небольшую....
Это с Вами соглашусь, будет другая система.... :wink:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #73 : 11.01.2009 15:58 »
Вот. Только slope оставил. Период задаётся в параметрах советника, переменная period.

ТП И СЛ в нули ставить для переворотов??????
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #74 : 11.01.2009 16:02 »
Понимаете, хотелось разработать систему перевертыш, что бы всегда быть в торговле, закрыл продажу открыл покупку.... Великая фраза КУПИ-ПРОДАЙ..  :mrgreen:
В моем советнике для этого достаточно поставиь SL=0 & TP=0 и будет перевертыш.


Не работает, гонял вчера....  Ошибки.....

Просто переименуйте индикатор Babon slope  в  Slope Direction Line, а  Babon Bar A в Rads MTF HAS Bar A. Тогда всё будет работать. Тоже гонял вчера советника этого. При торговле с тейком пришлось дописать условие, чтоб после покупки была только продажа и наоборот. А то при закрытии по тейку он проверял условия и входил опять в ту же сторону с тем же тейком.

Да, неразбериха получается из-за того, что трейдеры переименовывают индикаторы, или, наоборот, меняя, не переименовывают.
Тот же Babon slope он же Slope Direction Line на самом деле HMA .
Кстати, нашел ашипку (кроме названий индюков- это не ошибки, и я в постах указывал, какие именно индюки использует эксперт)

вместо строчки

static  double trend=0, oldtrend=0;

надо вписать в текст проги

double trend=0;
static  double oldtrend=0;