Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 748469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #45 : 11.01.2009 00:32 »
Весь мой опыт создания советников говорит, что трал режет прибыль. Лучше найти фильтр на флэт.


Это у нас с Вами грааль получится..... :mrgreen:
Я рассматриваю флет в этой стратеги, как зеро в рулетке, типа дань, оброк который мы платим ДЦ....  :wink:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #46 : 11.01.2009 00:48 »
Мне нравится трал по фракталам. Вполне обоснованый. На 4 часовках более чем оправданый. А насчёт фильтра на флет, это точно грааль получается=))
До сих пор мне (да и не одному мне) не встречался ни один стоящий фильтр флета. Т.к. определене флета, как такового - это уже филосовский вопрос. Всё сходится к понятию низкой волатильности на определённом промежутке времени.

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #47 : 11.01.2009 00:59 »
А нельзя HAS только один текущий (Н4) ТФ в индюке оставить? И Slope, чтобы график не загромождать, а тоже сделать её ровной линией, с меняющимися цветами внизу основного ценового графика.

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #48 : 11.01.2009 01:02 »
А вообще, пусть роботы работают как "рабы на галерах" (с) ВВП
Абсолютно поддерживаю. Тем более для таких людей как я. Нервы ни к чёрту. Торгую не первый год, и только своими советниками.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #49 : 11.01.2009 01:19 »
А нельзя HAS только один текущий (Н4) ТФ в индюке оставить? И Slope, чтобы график не загромождать, а тоже сделать её ровной линией, с меняющимися цветами внизу основного ценового графика.

А зачем вам график???? У меня его совсем нет.... :wink:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #50 : 11.01.2009 01:22 »
Мне нравится трал по фракталам. Вполне обоснованый. На 4 часовках более чем оправданый. А насчёт фильтра на флет, это точно грааль получается=))
До сих пор мне (да и не одному мне) не встречался ни один стоящий фильтр флета. Т.к. определене флета, как такового - это уже филосовский вопрос. Всё сходится к понятию низкой волатильности на определённом промежутке времени.

Понимаете, хотелось разработать систему перевертыш, что бы всегда быть в торговле, закрыл продажу открыл покупку.... Великая фраза КУПИ-ПРОДАЙ..  :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #51 : 11.01.2009 08:03 »
Цитировать
Если тралить, то и флет не страшен прибыль будет, но вот весь вопрос сколько ставить трал?????

Попробуйте трал на основе ATR.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #52 : 11.01.2009 11:55 »
Всем добрый..... Вчера гоняя ТС на истории у меня закралось сомнение, что HAS очень сильно запаздывает, ну очень сильно!!! То есть он берет только сильный тренд... Ваше мнение???  Может есть идея?  :| :| :|
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #53 : 11.01.2009 12:18 »
Всем добрый..... Вчера гоняя ТС на истории у меня закралось сомнение, что HAS очень сильно запаздывает, ну очень сильно!!! То есть он берет только сильный тренд... Ваше мнение???  Может есть идея?  :| :| :|
Так и есть.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #54 : 11.01.2009 12:23 »
Так и есть.

Чем его заменить можно??? Есть идея?
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Aston

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 90
  • +13/-3
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #55 : 11.01.2009 13:38 »
А зачем его заменять? Его просто можно удалить, а открываться в направлении МАшек со старших ТФ!

Morda

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #56 : 11.01.2009 14:05 »

Чем его заменить можно??? Есть идея?
[/quote]

Вот еще вариант индюка Heiken Ashi с изменяемыми настройками. Для опытов :-)
В общем, какая разница? Выбор между слишком поспешным или запоздалым сигналом все равно в итоге выходит, увы
Я вообще в систему-перевертыш, которая всегда в игре, не очень верю. Вряд ли это возможно с помощью любого индикатора.
Сам пользуюсь Ишимокой, то бишь линией kijun и облаком, остальное убрал. Ну и еще пара любимых прибамбасов.

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #57 : 11.01.2009 14:14 »
А зачем его заменять? Его просто можно удалить, а открываться в направлении МАшек со старших ТФ!

А можно идею Вашу поподробней...
И не потеряем ли мы всю соль нашей ТС, а именно быть в рынке всегда... Сделки закрывать переворотом.



В общем, какая разница? Выбор между слишком поспешным или запоздалым сигналом все равно в итоге выходит, увы
Я вообще в систему-перевертыш, которая всегда в игре, не очень верю. Вряд ли это возможно с помощью любого индикатора.
Сам пользуюсь Ишимокой, то бишь линией kijun и облаком, остальное убрал. Ну и еще пара любимых прибамбасов.

Вы поймите правильно, в чем прелесть перевертыша, Вы не можете гарантировать, что вот этот сигнал 100% выход из флета в тренд!!!! Или я заблуждаюсь? А мы всегда в  торговле и если это тренд мы уже в нем!!! Наша задача, уменьшить потери при переворотах во флете!!!!
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Morda

  • Гость
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #58 : 11.01.2009 14:32 »

.........Вы не можете гарантировать, что вот этот сигнал 100% выход из флета в тренд!!!! ....... Наша задача, уменьшить потери при переворотах во флете!!!!
[/quote]

Первое и второе логически несовместимо. Не можете гарантировать, переворачивайтесь с каждым сигналом индикатора. Сами, понимаете, сольете.
Хотите минимизировать потери во флэте - значит, найдете для себя некий фильтр как критерий флэта. Найдете критерий - будете им пользоваться. Будете пользоваться - будете временами сидеть на заборе, ибо флэт. А это не система-перевертыш, это обычная trend-following стратегия.
Или я не прав?

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #59 : 11.01.2009 14:42 »
Продолжу, так вот вопрос любой системы куда пойдет цена дальше? Мы начинаем рисовать линии, смотреть на графики, искать знамения... :-) :D


И каждый говорит что нет 100% сигналов на вход и.т.д. Как говорят гуру, супер система и та дает около 60-70%... Получается угадайка?  :wink:
Да еще и в ней индюков 20 штук,  и условий для входа еще больше, одни если.... Есть люди которым это нравится, когда индюков штук 100.. Это круто!!! Это так наворочено!!! Я супер трейдер!!! У меня на графике море линий.....
а зачем все это надо? если можно просто быть в рынке....  Если я не прав, пните меня...
А цена пошла на рисунке kuda_2.jpg..... :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".