Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1605 : 17.06.2011 07:08 »
В третье воскресенье июня (то есть в этом году 19-ого июня) в США - Father's Day. Хотя этот праздник и не федеральный, но для многих американцев этот уикэнд начнется уже в пятницу, т.к. считается хорошим тоном этот уикэнд проводить с родителями, и многие американцы в пятницу начинают "путешествовать". В общем, я буду особенно осторожен, особенно в Американскую Сессию.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1606 : 17.06.2011 13:37 »
ОллИ , будьте любезны, подскажите соотношение профит-лосс у Вас так и осталось 50-30 ?

Jh, стоп сделала 35п ) короче за ночь евройена в бу, новозеландец в бу... фунт - лось )))))))) ... ррррр... на дневки уйду !!!

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1607 : 17.06.2011 13:45 »
так как уезжаю и небуду иметь возможность закрыть сделки вечером вынужден прикрыть все открытые ордера сейчас жалко конешно но ничего неподелать,да и на субботу и воскресенье сделки неоставляю открытыми,поетому по двум вчерашним входам получилось у меня : gpbjpy +43p, audusd +42p  итого +85п,мало для дневок конешно ну уж как есть,на 1М хорошее движение прошло да и на 5М неплохо было,надеюсь народ неплохо подзаработал,желаю всем удачных выходных и профитов на оставшийся день..........

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1608 : 17.06.2011 18:24 »
короче за ночь евройена в бу, новозеландец в бу... фунт - лось )))))))) ... ррррр... на дневки уйду !!!

Я сегодня по системе вообще не торговал, да и не по системе тоже. Решил, что не стоит рисковать из-за Father's Day (просто сидел и следил за новым индикатором), а напрасно. Посмотрел сейчас на истории - с М-5 были отличные входы и по евро, и по фунтоиене, и по евроиене. Если по истории смотреть, то с М-5 по фунту я бы не зашел. Я, конечно, понимаю, что это очень большое "ЕСЛИ", но тем не менее... И если посмотреть на EURGBP, то там четко виден тренд вверх, так что если бы я решил торговать мажорами, то торговал бы не фунтом, а евро.

А вообще мне фунт все меньше нравится. Я и раньше уже говорил, что по предыдущей системе торговал евро и австралийцем, а фунтом не торговал. Я думаю о том, чтобы вообще отказаться от фунта и торговать евро, австралийцем, евроиеной и фунтоиеной.

ОллИ, я так понял, что ты вошла по евроиене и новозеландцу (а по фунту еще позже) с Н-4 уже после того, как закончились первые активные часы Американской Сессии, я всегда говорил, что это самое унылое и безнадежное время на Форексе. Я торгую примерно до 19:00 московского времени, но после 17:30 новые сделки обычно уже не открываю, просто слежу за тем, что происxодит. И заметь, автор если и торгует с Н-4, то только во время Европейской Сессии, а во все остальное время он торгует с Н-1.

П.С. Я не пытаюсь быть "умным, как моя жена потом"  :-), я про время активной торговли говорил много раз, и про то, когда и как автор торгует - тоже.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1609 : 17.06.2011 19:22 »
автор если и торгует с Н-4, то только во время Европейской Сессии, а во все остальное время он торгует с Н-1.

Раз уж зашла речь об авторе, то вот точная цитата о том, как и когда он торгует с Н-4 (а все остальное время он торгует с Н-1):

"I prefer to trade the 4hr charts at night. My broker posts new 4 hr candles at 10pm my time (Pacific), 2am my time and 6am my time. My page when I open up my charts has 8 open charts. I just glance at the TDI for set ups when the new candle opens... If I see a set up... green just crossing red I'll take the trade, turn off the puter and go to bed. Four hours later (1:50am) my alarm goes off for the new candles and I take a peek... if I see a new set up I'll enter and go back to bed with the last alarm at 5:50am my time."

Перевод:

"Я предпочитаю торговать с Н-4 ночью. Мой брокер дает новую четырехчасовую свечу в 10 вечера по моему времени (Pacific), в два часа ночи и в 6 часов утра. Когда я открываю программу (в 10 вечера), на ней открыто 8 графиков. Я смотрю на TDI и ищу сетапы когда открываются новые свечи... Если я вижу сетап... как только зеленая линия пересекает красную, я открываю сделку, выключаю компьютер и ложусь спать. Через четыре часа (1:50 ночи) будильник звонит, и я смотрю на новые свечи... Если вижу новый сетап - вхожу и опять ложусь спать, поставив будильник на 5:50 утра."

Время автора (Pacific) отличается от Гринвича на 8 часов (GMT-8), а во время летнего времени - на 7 часов (GMT-7). Так что, насколько я понимаю, его 10 часов вечера - это 6 часов утра по Гринвичу (в летнее время 5 часов утра).

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1610 : 17.06.2011 19:55 »

ОллИ, я так понял, что ты вошла по евроиене и новозеландцу (а по фунту еще позже) с Н-4 уже после того, как закончились первые активные часы Американской Сессии, я всегда говорил, что это самое унылое и безнадежное время на Форексе. Я торгую примерно до 19:00 московского времени, но после 17:30 новые сделки обычно уже не открываю, просто слежу за тем, что происxодит. И заметь, автор если и торгует с Н-4, то только во время Европейской Сессии, а во все остальное время он торгует с Н-1.

П.С. Я не пытаюсь быть "умным, как моя жена потом"  :-), я про время активной торговли говорил много раз, и про то, когда и как автор торгует - тоже.

Favorite, не ругай меня )))))  - я торговала в это время только из-за эксперимента) Недавно продавала фунта в 22-00 мск как раз на бирже все разошлись )))))))))) но цель отработалась под конец Азии. Да, логично торговать более волатильный рынок именно на Н4.... Кстати это идея - совмещать таймфреймы... Надо будет посмотреть...

На этой неделе не получилось поторговать в полную силу - дела были, так что результаты так себе))) ... Друзья, я вас покидаю на месяц где-то - надо отпуск отгулять))) Всем желаю удачи, терпения и профитов!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1611 : 17.06.2011 20:37 »
Друзья, я вас покидаю на месяц где-то - надо отпуск отгулять))) Всем желаю удачи, терпения и профитов!

ОллИ, спасибо!

Желаю тебе самого счастливого отпуска, а после него - жирнейших профитов!

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1612 : 17.06.2011 23:49 »
ОллИ, спасибо!
Желаю тебе самого счастливого отпуска, а после него - жирнейших профитов!

Спасибо тебе! )))) Жму руку  :wink:

Оффлайн ScherKhan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1613 : 19.06.2011 16:21 »
Здравствуйте уважаемые трейдеры! Не давно наткнулся на этот сайт, и эту ветку в частности. Очень заинтересовала стратегия, заинтересовала своей простой, с достаточно четкими правилами для входа и выхода. Прочитал 1/10 часть ветки.  спасибо тебе Favorite, за опубликовании данной тс. С подробным переводом, цитатами автора. Хочу включится в данную ветку, и в обсуждение данной стратегии.
"Бизнес правит миром, а шоу бизнес у него на службе в качестве шута, чтобы богатые с блеском и красиво отдыхали, а мы работали с настроением и весело ни о чем не думали."

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1614 : 19.06.2011 18:11 »
Здравствуйте уважаемые трейдеры! Не давно наткнулся на этот сайт, и эту ветку в частности. Очень заинтересовала стратегия, заинтересовала своей простой, с достаточно четкими правилами для входа и выхода. Прочитал 1/10 часть ветки.  спасибо тебе Favorite, за опубликовании данной тс. С подробным переводом, цитатами автора. Хочу включится в данную ветку, и в обсуждение данной стратегии.

ВКЛЮЧАЙТЕСЬ
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн ScherKhan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1615 : 20.06.2011 09:28 »
Подскажите, пожалуйста. Как сделать так, что бы на одном графике был график и Хейкен аши, и обычный, свечной график? Заранее большое спасибо.
"Бизнес правит миром, а шоу бизнес у него на службе в качестве шута, чтобы богатые с блеском и красиво отдыхали, а мы работали с настроением и весело ни о чем не думали."

Оффлайн Lor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1616 : 20.06.2011 10:20 »
На первой странице, девятый пост. Там шаблон

Оффлайн ScherKhan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1617 : 20.06.2011 10:41 »
На первой странице, девятый пост. Там шаблон
Да разобрался сам,следом и твои пост. Спасибо тебе.
В этом деле пока я новичок, лишь два дня назад нашел эту ТС. Если есть у кого возможность сегодня следить за рынком, прошу присылать свои сетапы, с комметариями.
На истории пока вижу боунс входы по EURUSD,GBPUSD,AUDUSD. Если кто смог поймать на всех трех парах сейчас был бы в плюсе. Для себя же, буду торговать пока на этих трех парах, дабы набить руку. А дальше видно будет.
Вообщем неделя началась, следим за рынком...
"Бизнес правит миром, а шоу бизнес у него на службе в качестве шута, чтобы богатые с блеском и красиво отдыхали, а мы работали с настроением и весело ни о чем не думали."

Оффлайн ScherKhan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1618 : 20.06.2011 11:12 »
Проблема стоп лосов остается постоянной. Вот и я глянув на историю, 16 июня по EURUSD, увидел СЛ.
Посмотрите на график, может при входе допущена ошибка.
"Бизнес правит миром, а шоу бизнес у него на службе в качестве шута, чтобы богатые с блеском и красиво отдыхали, а мы работали с настроением и весело ни о чем не думали."

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1619 : 20.06.2011 11:21 »
Проблема стоп лосов остается постоянной. Вот и я глянув на историю, 16 июня по EURUSD, увидел СЛ.
Посмотрите на график, может при входе допущена ошибка.
TDI в зоне 32- не продаем.
 Стохастик очень низко около 20- не продаем.
  Ждем сигнала на LONG!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.