Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1440 : 07.06.2011 22:30 »
Добрий вечір  шановні!
Решил внести сегодня индикатор на рассмотрение.Он не новый.Но как говорится всё новое хорошо забытое старое.BB MACD для оценки тренда (определения восходящий тренд или нисходящий).
 Изменение цвета точки, является предпосылками к появлению сигнала либо покупки, либо продажи.
Сам BB MACD достаточно надежно держит тренд линию но при назревании разворота может сыпать разнобой, тогда смотрим насколько глубоко он проник под или над 0.00 уровень .... в середине редко дает разворот ... обычно продолжение.
  Здесь  индикатор с настройками от одного юзера для 5 минутного графика. ""Сделал его тяжелым, он даже более чувствительней"" как он описал.


В общем пробуйте.

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1441 : 07.06.2011 22:46 »
Всем добрый вечер!
Провел несколько тестов эксперта Shuba и был приятно удивлен результатами, особенно на H4.
Полагаю,что код можно несколько доработать и тогда он может служить хорошим индикатором входа в сделку,
особенно тем у кого еще есть в этом надобность.Если можно было бы сделать в этом эксперте возможность создания торговой паузы
после закрытия сделки,- тогда профитность его существенно возрастет.
Хотелось бы попросить автора немного доработать свой эксперт.
Если получиться выложу результаты теста.

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1442 : 07.06.2011 23:00 »
вот результаты тестов кому интересно.

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1443 : 08.06.2011 00:11 »
немного доработал код эксперта Shuba вот результаты.

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1444 : 08.06.2011 06:07 »
[quote author=iwahc link=topic=15881.msg145610#msg145610 date=130744754
Да, меня это тоже здорово нервирует. Но осваивать "баунсы" все-таки надо, потому что иначе при хорошем трендовом движении мы выключены из торговли в течение многих часов. Взяли 30 или пусть даже 50-60 пипсов после пересечения, а движение в том же направлении продолжается еще 10-12-14 часов, и что дальше?
Да надо, особенно учитывая Всем известные и убийственные для трейдеров ошибки! "сокращай убытки и давай прибыли расти" вроде простейшие постулаты, а мы судя по статистике не имеем тех железных яиц чтоб входить в сделку по ходу! Вчера вот отличный сигнал по фунту смотрел, но опоздал по сигналу немного, а ход-то ого-го был, а тямы по движению позже войти не хватило! А почему? Испугался войти в хай, причем понимал - риск то минимальный! И хоть сотней индюков обвешайся! 

Оффлайн iwahc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 124
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1445 : 08.06.2011 06:18 »
Добрий вечір  шановні!
Решил внести сегодня индикатор на рассмотрение.Он не новый.Но как говорится всё новое хорошо забытое старое.BB MACD для оценки тренда (определения восходящий тренд или нисходящий).
 Изменение цвета точки, является предпосылками к появлению сигнала либо покупки, либо продажи.
Сам BB MACD достаточно надежно держит тренд линию но при назревании разворота может сыпать разнобой, тогда смотрим насколько глубоко он проник под или над 0.00 уровень .... в середине редко дает разворот ... обычно продолжение.
  Здесь  индикатор с настройками от одного юзера для 5 минутного графика. ""Сделал его тяжелым, он даже более чувствительней"" как он описал.


В общем пробуйте.

А не могли бы вы озвучить параметры, у меня ниндзя ,но индюк такой есть. Просто хочется понять что в вашем варианте он нам покажет?

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1446 : 08.06.2011 07:13 »
Здравствуйте, Favorite!

В п.3 Вашего руководства написано следующее: "Я слежу и за другими "красными" новостями на ФорексФактори, но в основном придаю значение тому, чтобы не торговать, например, фунтом при выходе британских новостей и австралийцем при выходе австралийских и т.п."

Что это означает? Не тороговать соответствующей валютой в этот день, торговать после некоторого времени по прошествии новостей, или ещё что-то?

С уважением

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1447 : 08.06.2011 10:49 »
немного доработал код эксперта Shuba вот результаты.

спасибо, rezaika!

Да надо, особенно учитывая Всем известные и убийственные для трейдеров ошибки! "сокращай убытки и давай прибыли расти" вроде простейшие постулаты, а мы судя по статистике не имеем тех железных яиц чтоб входить в сделку по ходу! Вчера вот отличный сигнал по фунту смотрел, но опоздал по сигналу немного, а ход-то ого-го был, а тямы по движению позже войти не хватило! А почему? Испугался войти в хай, причем понимал - риск то минимальный! И хоть сотней индюков обвешайся! 

Вот поэтому я и  говорю - все претензии к себе - пока не научимся соблюдать безоговорочно правила ТС.
iwahc! Забудь всё, что ты знаешь про торговлю и как слепой котенок следуй только правилам  :wink:  Я именно так и делаю)))  ... периодически ))) а надо постоянно ))))

Здравствуйте, Favorite!
В п.3 Вашего руководства написано следующее: "Я слежу и за другими "красными" новостями на ФорексФактори, но в основном придаю значение тому, чтобы не торговать, например, фунтом при выходе британских новостей и австралийцем при выходе австралийских и т.п."
Что это означает? Не тороговать соответствующей валютой в этот день, торговать после некоторого времени по прошествии новостей, или ещё что-то?

Отвечаю за Favorite, т.к. он скажет то же самое )))) Это означает "не торговать соответствующей валютой в этот день, торговать после некоторого времени по прошествии новостей".

Но на нашей практике - недавно 13 мая в пятницу были "красные" новости, которые прошли очень хорошо) В смысле задали хорошее движение валютным парам. А ведь нам и нужно - ДВИЖЕНИЕ, а не топтание на месте )))))

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1448 : 08.06.2011 11:26 »
rezaika, если вы сможете точно сказать, что именно нужно доделать в советнике, - с удовольствием сделаю это.
Если честно, то меня пока не устраивают полученные результаты. Даже с учетом ваших доработок. А вот, что именно доделать - пока не соображу)

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1449 : 08.06.2011 12:01 »
Добрый день!
Shuba спасибо за эксперт! Мне кажется, что надо ввести в код эксперта возможность установки паузы в торговых операциях
после завершения сделки, тк часто идет повторное открытие после тейкпрофита, а условия уже изменились и вход получается
не совсем корректный что ли.Или после сделки которую не контролируешь надо чтобы эксперт прекратил работу на некоторое время.
пусть это будет одна профитная в день, но не череда сделок в общем приносящих убыток.
Я  думаю, что тогда можно будет эксперт оставлять без контроля, а это очень важно тк  не у всех есть возможность торговать утром,днем.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1450 : 08.06.2011 12:25 »
В общих чертах - понял. Что-то типа паузы сделаю ближе к вечеру.
Rezaika, но меня больше беспокоит точность входов. Стоит ли, например, поменять свечи ХенкельАши на Синерджи? Или добавить какие-то дополнительные условия по стохастику?..
И еще. На мой взгляд, наверное, перед открытием позициии нужно либо дожидаться какого отката, либо выставлять что-то типа ползущего за ценой отложенника...
Что скажете?

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1451 : 08.06.2011 13:20 »
Сегодня надо быть осторожным с евро. Вчера Бернанке бочку катил на евро, мол цена слишком завышена. Некоторые аналитики предпологают волну закрытий длинных позиций. Движение цены может быть очень волотильным.

Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1452 : 08.06.2011 13:45 »
Вот чем не сигнал по евробаксу был?

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1453 : 08.06.2011 13:48 »
 Shuba я не очень силен в создании экспертов,но думаю, что входить лучше по закрытию свечи того таймфрейма на котором предполагается
работа эксперта, плюс 3-5 пунктов - те  можно  сделать возможность отложенного ордера на количество пунктов которое можно менять в настройках для
различных валютных пар от  0 до 10 к примеру.
Понимаю, что это усложнит Вашу работу, но зато придаст эксперту возможность подгонять его  под любой инструмент и режим работы самого трейдера.
Пытался сам сделать такой эксперт на базе  официально существующего Синерджи встроив туда  другие индикаторы, но также точность входа пока не очень устраивает.
Можно свечи взять Синерджи, основной причиной не очень точного входа думаю служит то,что эксперт отслеживает позицию в одной временной плоскости,
а в других там все может уже поменялось.Если бы контроль был на H4,H1,M5 тогда фильтрация плохих входов была бы значительно лучше ведь мы же так
поступаем прежде чем делать вход.Создать подобное это большая работа , можно думаю и индикаторы подобрать  другие для этой стратегии позволяющие более
точно контролировать вход.
Работы и творчества в этом плане много , но можно  хотя бы сделать возможность паузы и отложенного ордера .
Могу выложить свой вариант EA может, что из него можно взять.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1454 : 08.06.2011 14:00 »
Да, Rezaika, выложите свой вариант. Так легче соображать будет.
Сделаю паузу и отложенники. А там - посмотрим)