Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #705 : 19.05.2011 19:27 »
Так я не говорю ничего такого!Просто поинтересовался :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #706 : 19.05.2011 19:41 »
Так я не говорю ничего такого!Просто поинтересовался :-)

Так никто и не говорит, что ты что-то такое сказал!  :-)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #707 : 19.05.2011 20:15 »
сейчас у евры сложный момент,тди завернулся(оч часто это ложный сигнал к выходу)и тут начинаешь дергаться и думать,закрыть или нет сделку пока она в ноль,и прибыль упускать не хочется и сигнал к выходу тоже миму не пропустишь,,,,нервишки и чуйка...кто как поступает?????
Вот интересный момент. Сигнал на продажу евро появился у открытия дня (где возможен разворот). Чуть ниже в 6п дневной пивот - тоже уровень
возможного разворота. Вчера у вас был сигнал на продажу у уровня сопротивления (и он отработал).
И появляется естественный вопрос -  пропускать такие сделки (то есть у уровней, открытий дня, дневного пивота и т.д.) или доверять системе
и открываться? Тогда о каком-же прайсэкшн мы тут говорим? Хотелось бы узнать, как в таких случаях поступает автор системы.  

Linstep, я не припомню, чтобы на теме автор упоминал поддержку/сопротивление, открытие дня, фибы, пивоты и т.д. Может быть когда пару раз и было, но если бы он говорил об этом регулярно, то я помнил бы. И на его графиках ничего подобного нет. Как я понимаю, под Price Action он в первую очередь понимает размер и расположение свечей, Хай и Лоу, какое положение занимают свечи по отношению к МА5. На старой его теме, когда новая система была еще в развитии, он особенно много говорил именно о положении свечей по отношению к МА5.

Вы говорили что под прайсэкшн автор подразумевает элементарные вещи, которые должен знать любой трейдер. А уровни (ППЗ), - это  одна из основ
прайсэкшн. И к примеру открываться на продажу у сопротивления - как раз противоречит правилам прайсэкшн, так как изначально мы не можем знать
кто победит у уровня покупатели или продавцы... Лучше наверное не думать об этом - система показывает отличные результаты, а нам для торговли
больше ничего и не нужно :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #708 : 19.05.2011 20:16 »
Другой вопрос, что срабатывание стопа после четкого сигнала может говорить о том, что рынком начинают манипулировать или начинается борьба быков
и медведей. И если такие "подозрения" подтверждаются, то в таком случае конечно лучше воздерживаться от торговли.

Меня вот, кстати, давно интересует вопрос о манипуляции.

С одной стороны, видимо популярные евро и фунт представляются наиболее соблазнительными для манипулирования, но с другой стороны, для манипуляции менее популярными валютами нужны намного меньшие средства, я правильно понимаю?

Linstep, по твоему опыту - какими валютами манипулируют чаще всего, более популярными или менее популярными? И вообще, какие по-твоему, пары меньше всех подвергаются манипулированию?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #709 : 19.05.2011 20:28 »
Вы говорили что под прайсэкшн автор подразумевает элементарные вещи, которые должен знать любой трейдер. А уровни (ППЗ), - это  одна из основ
прайсэкшн. И к примеру открываться на продажу у сопротивления - как раз противоречит правилам прайсэкшн, так как изначально мы не можем знать
кто победит у уровня покупатели или продавцы...

Я, конечно, очень благодарен автору за эту отличную систему, но понимаешь, он такой нервный субъект, что на его теме люди стараются не задавать вопросов, которые ему могут показаться отклоняющимися от темы. Да, ты прав, "элементарные вещи" можно истолковать и как то, о чем ты говоришь, но никто напрямую его об этом не спрашивает - считается, что раз он сказал "элементарные вещи", то вопрос закрыт. Там действительно невозможно обсуждать так, как мы здесь обсуждаем... Автор - военный отставник, я ни в коем случае не хочу оскорбить тех военных отставников, которые, возможно, читают эту тему, но у него действительно - раз сказано "люминий", значит будет "люминий", а умники пойдут на "чугуний", то есть будут забанены с темы.

Лучше наверное не думать об этом - система показывает отличные результаты, а нам для торговли
больше ничего и не нужно :wink:.

Целиком и полностью согласен!  :-)

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #710 : 19.05.2011 20:44 »
Смотрю рынок сейчас и ничего не понимаю... :-o Кто -то решил закупиться хорошенько против доллара? Индикаторы и не давали повода  :-D
Единственное новости не очень по штатам  в целом не ахти.
Так идти   практически безоткатно    и ровно вверх...?? :-o
По идее должны и свалиться тоже неплохо...Только откуда начнём?
У кого есть какие мысли?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #711 : 19.05.2011 20:53 »
Другой вопрос, что срабатывание стопа после четкого сигнала может говорить о том, что рынком начинают манипулировать или начинается борьба быков
и медведей. И если такие "подозрения" подтверждаются, то в таком случае конечно лучше воздерживаться от торговли.

Меня вот, кстати, давно интересует вопрос о манипуляции.

С одной стороны, видимо популярные евро и фунт представляются наиболее соблазнительными для манипулирования, но с другой стороны, для манипуляции менее популярными валютами нужны намного меньшие средства, я правильно понимаю?

Linstep, по твоему опыту - какими валютами манипулируют чаще всего, более популярными или менее популярными? И вообще, какие по-твоему, пары меньше всех подвергаются манипулированию?

Я торгую одновременно с  1-2 инструментами, а с экзотикой  практически не работаю(поэтому здесь ничего сказать не могу). Но думаю, что
именно евро и фунт самые манипулируемые валюты, так как за счет такого манипулирования Большой Дядя  кладет в карман огромные суммы.
Приведенная здесь система использует физические законы: если цена остановилась и начиная двигаться в обратном направлении развивает
импульс определенной силы - высока вероятность того что движение продолжиться дальше. Но как сказал Л.Вильямс - "Иногда физики могут
предсказать движение цены на рынке, иногда нет". - На манипулируемом рынке возможны серии убыточных сделок.

Но думаю, что если следовать правилам системы (и может быть дополнив их), можно фильтровать и такие моменты. Посмотрим как система
будет работать дальше - на разных состояниях рынка.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #712 : 19.05.2011 20:56 »
Смотрю рынок сейчас и ничего не понимаю... :-o Кто -то решил закупиться хорошенько против доллара? Индикаторы и не давали повода  :-D
Единственное новости не очень по штатам  в целом не ахти.
Так идти   практически безоткатно    и ровно вверх...?? :-o
По идее должны и свалиться тоже неплохо...Только откуда начнём?
У кого есть какие мысли?

zorgo, я не отговариваю, но хочу напомнить: уже начинается вторая половина Американской Сессии - время, в которое автор категорически не торгует и не рекомендует торговать, и в этом его советы полностью совпадают с моим опытом, если сделка уже была открыта, то может ее и не стОит закрывать, но открываться в самый американский ланч не стОит, это самое глухое и безнадежное время на Форексе ИМХО.

В общем, как говорил, если не ошибаюсь, Джесси Ливермор: "не иметь позицию - это тоже позиция!"

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #713 : 19.05.2011 20:58 »
Я торгую одновременно с  1-2 инструментами, а с экзотикой  практически не работаю(поэтому здесь ничего сказать не могу). Но думаю, что
именно евро и фунт самые манипулируемые валюты, так как за счет такого манипулирования Большой Дядя  кладет в карман огромные суммы.
Приведенная здесь система использует физические законы: если цена остановилась и начиная двигаться в обратном направлении развивает
импульс определенной силы - высока вероятность того что движение продолжиться дальше. Но как сказал Л.Вильямс - "Иногда физики могут
предсказать движение цены на рынке, иногда нет". - На манипулируемом рынке возможны серии убыточных сделок.

Но думаю, что если следовать правилам системы (и может быть дополнив их), можно фильтровать и такие моменты. Посмотрим как система
будет работать дальше - на разных состояниях рынка.


Очень логичное и интересное мнение, большое спасибо!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #714 : 19.05.2011 21:05 »
Думаю, что ралли вверх  все же сегодня будет - на фьючерсе 6е мощный дневной уровень пробили и сейчас над ним закрепляются.
Предчуствия вроде начинают сбываться - только что ж  так поздно то :-D.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #715 : 19.05.2011 21:39 »
Я торгую одновременно с  1-2 инструментами, а с экзотикой  практически не работаю(поэтому здесь ничего сказать не могу). Но думаю, что
именно евро и фунт самые манипулируемые валюты, так как за счет такого манипулирования Большой Дядя  кладет в карман огромные суммы.
Приведенная здесь система использует физические законы: если цена остановилась и начиная двигаться в обратном направлении развивает
импульс определенной силы - высока вероятность того что движение продолжиться дальше. Но как сказал Л.Вильямс - "Иногда физики могут
предсказать движение цены на рынке, иногда нет". - На манипулируемом рынке возможны серии убыточных сделок.

Но думаю, что если следовать правилам системы (и может быть дополнив их), можно фильтровать и такие моменты. Посмотрим как система
будет работать дальше - на разных состояниях рынка.


Очень логичное и интересное мнение, большое спасибо!

 8-)Я уже говорил, что работал по похожей системе. Но здесь так, как торговля ведется на часовом графике и правила входа учитывают многие моменты
думаю входы намного надежнее. Даже сегодня на непонятном рынке были хорошие сделки :mrgreen:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #716 : 20.05.2011 08:59 »
EUR/USD
sell - 1.42586
SL - 1.43086 (50 пунктов)
__________________________________________________________
GBP/USD
sell - 1.61544
SL - 1.61944 (40 пунктов)
_________________________________________________________
AUD/USD
sell - 1.06368
SL - 1.06818 (45 пунктов)

Отработка вчерашних сигналов
EUR/USD - минус 9 манктов (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
GBP/USD - минус 40 пунктов (SL)
AUD/USD - минус 21,8 пункта (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
Итого минус 70,8 пункта

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #717 : 20.05.2011 09:26 »
EUR/USD
sell - 1.42586
SL - 1.43086 (50 пунктов)
__________________________________________________________
GBP/USD
sell - 1.61544
SL - 1.61944 (40 пунктов)
_________________________________________________________
AUD/USD
sell - 1.06368
SL - 1.06818 (45 пунктов)

Отработка вчерашних сигналов
EUR/USD - минус 9 манктов (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
GBP/USD - минус 40 пунктов (SL)
AUD/USD - минус 21,8 пункта (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
Итого минус 70,8 пункта

Вот и ложка дёгтя.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #718 : 20.05.2011 10:02 »
EUR/USD
sell - 1.42586
SL - 1.43086 (50 пунктов)
__________________________________________________________
GBP/USD
sell - 1.61544
SL - 1.61944 (40 пунктов)
_________________________________________________________
AUD/USD
sell - 1.06368
SL - 1.06818 (45 пунктов)

Отработка вчерашних сигналов
EUR/USD - минус 9 манктов (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
GBP/USD - минус 40 пунктов (SL)
AUD/USD - минус 21,8 пункта (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
Итого минус 70,8 пункта

фунт я вчера не брала не знаю..но по евре мы входили одновременно ..куда у вас тп был поставлен?что вы лося получили?цена прошла п55пп вниз...........

вход был 4260 цена дошла до 4204 -2п спред 54п ходу...  я поправилась

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #719 : 20.05.2011 10:13 »
я всегда строю каналы по мере возможности и крою сделки на границах канала,часто недополучаю прибыль,но и тп не жду когда меня 1п по попе догонят :mrgreen: