Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #90 : 08.05.2011 19:57 »
  Не понимаю в чем проблема запуска 2-х метатрейдеров?Они не сильно прихотливые,если не перегружены индикаторами.Да в принципе все можно на одном делать - просто как появится сигнал перейти с демо одного ДЦ на другой(торговый)счет вашего ДЦ и совершить сделку(переключение поисходит за 5-10 сек).Хотя с двумя МТ это все быстрее конечно.

Да, технически это не проблема. Наверно это просто мой психологический бзик: я когда-то так с другим индикатором уже торговал на двух Метатрейдерах, и как-то странно мне это было, почти как Доктор Джекил и Мистер Хайд себя чувствовал!  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #91 : 08.05.2011 21:38 »
На мой вопрос о гэпе автор ответил: "Я никогда не торгую в воскресенье, в это время рынок нестабилен".

П.С. Автор живет в штате Орегон, у него время PST (Pacific Standard Time), то есть разница с Гринвичем 8 часов.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #92 : 09.05.2011 01:21 »
Конечно рынок после выходных очень вялый и, как говорит автор, "нестабильный", но я все-таки ради эксперимента открылся по евро через две минуты после открытия рынка. Купил 1.43699, СЛ 25, ТП 50. Пока +3 пипса!  :-)

Конечно, в будущем я в такое время торговать не буду, но сегодня просто руки чешутся...  :-)

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #93 : 09.05.2011 01:29 »
Конечно, в будущем я в такое время торговать торговать не буду, но сегодня просто руки чешутся...  :-)

Вот отсюда и приходит жопа депозиту...
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #94 : 09.05.2011 01:32 »
Добрый вечер.перечитала вашу тему,по индикатору хейкен аши я торгую уже но на дневке,там тоже стохастик и аши главные индюки,ваша тс мне очень приглянулась из за сходства и более меньшего тф,.т.к. на дневках были пропущены две недели ввиду отстутствия сигналов,на н1 и н4 таких застоев не наблюдается.С огромным удовольствием потестирую с вами эту тс.На истории выглядит привлекательно(но на истории по другому и не бывает) осталось дело за малым,проверить в реальных условиях.Посмотрим. :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #95 : 09.05.2011 01:36 »
Вот отсюда и приходит жопа депозиту...

Я пока не буду на 100% уверен в этой системе, торгую по этой системе только лотом 0.01, до жопы дело не дойдет!  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #96 : 09.05.2011 01:38 »
Добрый вечер.перечитала вашу тему,по индикатору хейкен аши я торгую уже но на дневке,там тоже стохастик и аши главные индюки,ваша тс мне очень приглянулась из за сходства и более меньшего тф,.т.к. на дневках были пропущены две недели ввиду отстутствия сигналов,на н1 и н4 таких застоев не наблюдается.С огромным удовольствием потестирую с вами эту тс.На истории выглядит привлекательно(но на истории по другому и не бывает) осталось дело за малым,проверить в реальных условиях.Посмотрим. :mrgreen:

Замечательно!

Как говорят американцы, "Welcome aboard!"

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #97 : 09.05.2011 01:44 »
Добрый вечер.перечитала вашу тему,по индикатору хейкен аши я торгую уже но на дневке,там тоже стохастик и аши главные индюки,ваша тс мне очень приглянулась из за сходства и более меньшего тф,.т.к. на дневках были пропущены две недели ввиду отстутствия сигналов,на н1 и н4 таких застоев не наблюдается.С огромным удовольствием потестирую с вами эту тс.На истории выглядит привлекательно(но на истории по другому и не бывает) осталось дело за малым,проверить в реальных условиях.Посмотрим. :mrgreen:

Замечательно!

Как говорят американцы, "Welcome aboard!"
Они же говрят,женщина на корабле(на борту) к несчасттью))так что лучше на форум чем на борт))

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #98 : 09.05.2011 01:53 »
Они же говoрят,женщина на корабле(на борту) к несчастью))

Нет, это НЕполиткорректные американцы так когда-то говорили, но они уже вымерли как мамонты, феминистками затравленные!  :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #99 : 09.05.2011 03:22 »
Конечно рынок после выходных очень вялый и, как говорит автор, "нестабильный", но я все-таки ради эксперимента открылся по евро через две минуты после открытия рынка. Купил 1.43699, СЛ 25, ТП 50. Пока +3 пипса!  :-)

Конечно, в будущем я в такое время торговать не буду, но сегодня просто руки чешутся...  :-)

Я вышел из сделки после того как цена резко развернулась и у меня от +15 пипсов осталось +2 пипса.

Ну, я ведь заранее знал, что в такое время торговать не следует.

Тем не менее 20 центов заработал!  :-)

Но в дальнейшем наверно буду пока торговать только на демо, чтобы иметь возможность работать с нормальными лотами и с нормальными суммами, а то привыкну так центы и сотые доли лота считать...

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #100 : 09.05.2011 05:23 »
Конечно рынок после выходных очень вялый и, как говорит автор, "нестабильный", но я все-таки ради эксперимента открылся по евро через две минуты после открытия рынка. Купил 1.43699, СЛ 25, ТП 50. Пока +3 пипса!  :-)

Конечно, в будущем я в такое время торговать не буду, но сегодня просто руки чешутся...  :-)

Здравствуйте,всем удачной недели и профитов.Ох уж эти ручки...Как сказал один трейдер,зачастую сбой дает не система,а наша голова,очень точно,я считаю.То торопимся войти,то выйти...то  закрываем раньше времени и потом кусаем локти,глядя вслед не взятому профиту пп в 100-150,то не закрываем...может еще пройдет...и снова локтям достается,т.к. вместо небольшого профита ловим стоп.Попробуем строго по правилам  :-)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #101 : 09.05.2011 05:42 »
Попробуем строго по правилам  :-)

 8-)    :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #102 : 09.05.2011 05:55 »
Да, с завтрашнего дня буду торговать на Н-1 строго по правилам!

Но на следующей неделе я наверно сделаю отдельную тему по торговле теми же индикаторами на М-5 (чтобы не засорять эту тему). Я последние пару часов смотрю и на М-5 по евро и вижу, что играючи мог заработать минимум 40 пипсов.

Я ни в коем случае не отказываюсь от работы по классическим правилам на Н-1, но просто обидно 6-7 часов ждать сигнала на Н-1 и ничего не делать, когда ясно видишь хорошие и прибыльные входы на М-5 чуть ли не каждые полчаса.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #103 : 09.05.2011 06:42 »
Favorite  привет  а зачем открывать новую ветку , М5 очень подходит для входов на Н1 , вот три сделки БАЙ ,на Н!  по правилам сигнал на бай вот и работаем на М5 только на бай,входы получаются качесвенней,это моё сугубо личное мнение

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #104 : 09.05.2011 07:03 »
Favorite  привет  а зачем открывать новую ветку , М5 очень подходит для входов на Н1 , вот три сделки БАЙ ,на Н!  по правилам сигнал на бай вот и работаем на М5 только на бай,входы получаются качесвенней,это моё сугубо личное мнение

Сергей22, привет!

Да, я именно это и имел в виду, после сигнала на Н-1 переходить на М-5 и работать с М-5 в том же направлении. Если ты помнишь, я цитировал одного участника с англоязычной темы:

"Вот как я торгую: я торгую четыре часа до начала Европейской сессии и Европейскую сессию ДО начала Американской сессии. Когда я вижу на Н-1, что ТDI зеленая линия пересекла красную линию, я опускаюсь на меньшие таймфреймы (М-30, М-15 или М-5) и вхожу там когда на этом меньшем таймфрейме зеленая линия пересекает красную в том же направлении, которое было на Н-1 и выхожу на этом же таймфрейме когда зеленая линия становится горизонтальной или загибается в другом направлении. Хотите верьте, хотите нет, но ВСЕ мои сделки - прибыльные. Хорошая система, и одного только одного TDI индикатора достаточно."

Я действительно верю, что ВСЕ его сделки прибыльные!

Твой рисунок с тремя сделками просто блестяще это подтверждает. И я думаю, что надо именно с М-5, потому что скакать между тремя таймфрэймами очень утомительно. И именно, в отличие от него, входить на М-5 по всем правилам, с подтверждением стохастика и хейкен-аши!

Насчет отдельной темы: мне бы не хотелось, чтобы получилось, что я всем навязываю свое мнение, торговать именно с М-5 по направлению Н-1. Ведь многие участники захотят торговать только на Н-1 по классическим правилам. Но если ты думаешь, что лучше обсуждать в этой же теме, и если другие участники не будут возражать, то конечно лучше продолжать все в этой же теме. Просто можно договориться и чтобы не путаться можно первоначальную систему называть, например, "классической", а эту модификацию - пятиминутной. Типа: 777 провел 2 успешные сделки по евро и фунту по классической системе, а Сергей22 - четыре сделки на евро по пятиминутной системе и т.д.