Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #75 : 08.05.2011 18:19 »
До Австралийской сессии осталось не так уж много времени, поэтому хочу обратить внимание на следующее: на англоязычной теме вопрос торговли после воскресного "гэпа" не обсуждался (по крайней мере я читал тему три раза и не нашел ничего про гэп).

Поэтому, хотя нам всем хочется опробовать новую систему как можно скорее, разумнее все же будет дать "гэпу" время "рассосаться", а уже потом использовать систему (ИМХО).

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #76 : 08.05.2011 18:27 »
время "рассосаться", а уже потом использовать систему

И как Вы собираетесь это определить, что все.. Рассосалась... Ну прям точно, Кашпировский.. ^-^
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #77 : 08.05.2011 18:33 »
И еще важный вопрос.

Автор говорит, что у разных брокеров TDI выглядит немного по-разному. Он вообще советовал, чтобы все скачали Метатрейдер у его брокера и смотрели на нем, чтобы у всех была абсолютно одна и та же картина. Это, конечно, явный перегиб, ни один дурак не будет смотреть индикатор на одном демо-Метатрейдере, а потом бежать на другой Метатрейдер и открывать сделку.

Насколько я понимаю, часовые графики в основном почти одинаковые, час есть час. А вот четырехчасовые графики у нас будут действительно разные, если, например у кого-то брокер в Москве, а у кого-то в Киеве, а разница между московским и киевским временем один час, то и начало четырехчасовок в Киеве будут смещены на час по сравнению с Москвой. Или я неправильно понимаю?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #78 : 08.05.2011 18:37 »
И как Вы собираетесь это определить, что все.. Рассосалась... Ну прям точно, Кашпировский.. ^-^

А вот для этого нам и потребуется помощь таких опытных товарищей, как товарищ Rubinovi4, например.

Для того тема и открыта, чтобы советоваться и "коллективным разумом" пользоваться. Вместе и батьку бить легче!  :-)

П.С. Ко мне можно и на "ты".

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #79 : 08.05.2011 18:39 »
До Австралийской сессии осталось не так уж много времени, поэтому хочу обратить внимание на следующее: на англоязычной теме вопрос торговли после воскресного "гэпа" не обсуждался (по крайней мере я читал тему три раза и не нашел ничего про гэп).

Поэтому, хотя нам всем хочется опробовать новую систему как можно скорее, разумнее все же будет дать "гэпу" время "рассосаться", а уже потом использовать систему (ИМХО).

Фаворит, что там еще есть интересного из стратегий (безиндикаторные интересуют)? А то я по не фернштейн по тамошнему...
Заранее спасибо.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #80 : 08.05.2011 18:41 »
И еще важный вопрос.

Автор говорит, что у разных брокеров TDI выглядит немного по-разному. Он вообще советовал, чтобы все скачали Метатрейдер у его брокера и смотрели на нем, чтобы у всех была абсолютно одна и та же картина. Это, конечно, явный перегиб, ни один дурак не будет смотреть индикатор на одном демо-Метатрейдере, а потом бежать на другой Метатрейдер и открывать сделку.

Насколько я понимаю, часовые графики в основном почти одинаковые, час есть час. А вот четырехчасовые графики у нас будут действительно разные, если, например у кого-то брокер в Москве, а у кого-то в Киеве, а разница между московским и киевским временем один час, то и начало четырехчасовок в Киеве будут смещены на час по сравнению с Москвой. Или я неправильно понимаю?


Нет, у всех все будет одинаково. просто люди проснутся и начнут работать в разное время.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #81 : 08.05.2011 18:43 »
время "рассосаться", а уже потом использовать систему

И как Вы собираетесь это определить, что все.. Рассосалась... Ну прям точно, Кашпировский.. ^-^

А никак. Угадай мелодию и поставь БУ.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #82 : 08.05.2011 18:45 »
А никак. Угадай мелодию и поставь БУ.

НЕ,  Так не годится... Не ТС получится, а угадайка...  Смысл системы, это четко формализованные условия торговли..
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #83 : 08.05.2011 18:47 »
время "рассосаться", а уже потом использовать систему

И как Вы собираетесь это определить, что все.. Рассосалась... Ну прям точно, Кашпировский.. ^-^

А никак. Угадай мелодию и поставь БУ.

Кима трал точно хелп.
Но предупреждаю сразу - использовать в настройках отклонение не меньше 3 и делать только бу. Иначе прощай конект(дня на два не меньше)
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #84 : 08.05.2011 18:50 »
А никак. Угадай мелодию и поставь БУ.

НЕ,  Так не годится... Не ТС получится, а угадайка...  Смысл системы, это четко формализованные условия торговли..

Так это угадай для возможного рендж. Условия куда четче?
Начали говорить о рендж - таблетка бу, это лучше чем минус.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #85 : 08.05.2011 19:05 »
Фаворит, что там еще есть интересного из стратегий (безиндикаторные интересуют)? А то я по не фернштейн по тамошнему...
Заранее спасибо.

777, знаешь, я тот форум больше года читаю, но за все это время ни одной хорошей безиндикаторной системы там не нашел. Почти все тамошние якобы "безиндикаторные" системы начинаются с того, что автор поливает грязью все индикаторы, а на следующей странице смотришь - на графике живого места нет, все сплошь покрыто уровнями, фибами и машками. Вот тебе и "без индикаторов"...

Я там до этой ТDI системы вообще нашел только одну систему (индикаторную), которой действительно смог достаточно успешно пользоваться:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=119483

Это система на основе стохастика, если торговать строго по правилам, то все получается довольно неплохо (у меня последние пару недель даже уже получалось 2 прибыльные сделки из трех), но там надо суетиться между М-5, М-15 и М-30, по существу быть постоянно привязанным к экрану и ждать-ждать-ждать... В общем, очень уж это трудоемко и энергозатратно. И, конечно, мне хотелось торговать на Н-1, а не на М-5.

В общем, когда я нашел нашу ТDI систему, я тут же решил на нее переключиться.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #86 : 08.05.2011 19:29 »


В общем, когда я нашел нашу ТDI систему, я тут же решил на нее переключиться.

Спасибо за информацию.

На форуме КРОУФР есть вариант безиндикаторной, достаточно успешный:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,12389.795.html
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Hochuh

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #87 : 08.05.2011 19:37 »
И еще важный вопрос.

Автор говорит, что у разных брокеров TDI выглядит немного по-разному. Он вообще советовал, чтобы все скачали Метатрейдер у его брокера и смотрели на нем, чтобы у всех была абсолютно одна и та же картина. Это, конечно, явный перегиб, ни один дурак не будет смотреть индикатор на одном демо-Метатрейдере, а потом бежать на другой Метатрейдер и открывать сделку.

... Или я неправильно понимаю?
  Нет здесь никакого перегиба.Отличаться в принципе могут как часовки(если у какого брокера торговля начинается или заканчивается на 1 раньше-позже,а TDI высчитывает данные не по 1 свече,а по нескольким) так и 4-х часовки(смещение серверного времени на МТ у различных ДЦ в результате у разных ДЦ могут 4-х часовки строиться из разных 1Н свечей).
  И рекомендации автора на самом деле могут быть совсем не пустые,так что есть смысл прислушаться к ним.
  Не понимаю в чем проблема запуска 2-х метатрейдеров?Они не сильно прихотливые,если не перегружены индикаторами.Да в принципе все можно на одном делать - просто как появится сигнал перейти с демо одного ДЦ на другой(торговый)счет вашего ДЦ и совершить сделку(переключение поисходит за 5-10 сек).Хотя с двумя МТ это все быстрее конечно.
 А может и демо не понадобится после сравнения котировок вашего ДЦ с авторским.Может там все идентично будет :roll:.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #88 : 08.05.2011 19:48 »
На форуме КРОУФР есть вариант безиндикаторной, достаточно успешный:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,12389.795.html


777, спасибо, обязательно посмотрю!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #89 : 08.05.2011 19:51 »
Отличаться в принципе могут как часовки(если у какого брокера торговля начинается или заканчивается на 1 раньше-позже,а TDI высчитывает данные не по 1 свече,а по нескольким) так и 4-х часовки(смещение серверного времени на МТ у различных ДЦ в результате у разных ДЦ могут 4-х часовки строиться из разных 1Н свечей).

Да, я примерно так себе это и представлял, спасибо!