Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 375532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #45 : 07.05.2011 18:19 »
просто   ....ел с какой достоверностью показывает движ система.

Не ты первый, не ты последний!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #46 : 07.05.2011 18:32 »
14 участников и 25 гостей смотрят тему, индикатор ТDI скачали 28 раз, а разговариваем только мы с 777.

Люди, подключайтесь, высказывайтесь! 777 абсолютно прав, по-настоящему рабочих систем - единицы, и эта - одна из очень немногих.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #47 : 07.05.2011 18:34 »
чуть какой пост не понравился - банит

И правильно делает. Можно ж было создать отдельную ветку сторонних обсуждений стратегии и там разгуливать в свое удовольствие.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #48 : 07.05.2011 18:37 »
14 участников и 25 гостей смотрят тему,  скачали 28 раз, а разговариваем только мы с 777.

Люди, подключайтесь, высказывайтесь! 777 абсолютно прав, по-настоящему рабочих систем - единицы, и эта - одна из очень немногих.

Подожди.... тут СНГ етлмн....
Пусть разберутся немного - присмотрятся(- я не сразу врубился в тему, спать хотел пипец)...

Да и что говорить - все и так сказано. Осталось подкрепить местными на практике.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #49 : 07.05.2011 18:39 »
чуть какой пост не понравился - банит

И правильно делает. Можно ж было создать отдельную ветку сторонних обсуждений стратегии и там разгуливать в свое удовольствие.

Ну, если честно, я с одной стороны недоволен, а с другой - я бы на его месте и сам точно так же поступал бы. :D "Двойной стандарт", блин!  :evil:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #50 : 07.05.2011 18:42 »
Подожди.... тут СНГ етлмн....
Пусть разберутся немного - присмотрятся(- я не сразу врубился в тему, спать хотел пипец)...

Да и что говорить - все и так сказано. Осталось подкрепить местными на практике.

Да, наверно так и есть. И потом - до понедельника можно только историю смотреть, а людям надо же и вживую попробовать. В общем, доживем до понедельника!

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #51 : 07.05.2011 19:17 »
Ну, если честно, я с одной стороны недоволен, а с другой - я бы на его месте и сам точно так же поступал бы. :D "Двойной стандарт", блин!  :evil:

Таки да...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #52 : 07.05.2011 23:18 »
14 участников и 25 гостей смотрят тему, индикатор ТDI скачали 28 раз, а разговариваем только мы с 777.

Люди, подключайтесь, высказывайтесь! 777 абсолютно прав, по-настоящему рабочих систем - единицы, и эта - одна из очень немногих.

Добрый вечер,подключимся обязательно,хотелось бы на реале посмотреть,как работает,система интересная,по истории все просто замечательно,ждем открытия рынка. :-)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #53 : 08.05.2011 01:27 »
L@ki, добро пожаловать на тему!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #54 : 08.05.2011 01:31 »
Хорошая новость! На англоязычной теме появился новый индикатор. Он выглядит и работает как TDI и дополнительно подает еще и звуковой-текстовый сигнал в том случае, если пересечение зеленой и красной линии ПОДТВЕРЖДЕНО стохастиком.

Если это действительно так, то мы сможем заменить им сразу два индикатора, TDI и стохастик. Но это, конечно, надо тщательно проверять на практике, на живом рынке.

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #55 : 08.05.2011 02:39 »
L@ki, добро пожаловать на тему!

Спасибо. :-)Который год читаю этот форум,но эта системка привлекла очень,более прибыльной,судя по отзывам и по истории,я правда,еще не встречала.Хотелось бы,конечно,что бы и на реале было так.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #56 : 08.05.2011 04:46 »
Хотелось бы,конечно,что бы и на реале было так.

L@ki, я уверен, что все именно так и будет!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #57 : 08.05.2011 04:53 »
Сегодня - очень хороший день. Сначала мы получили новый индикатор, который видимо сможет заменить ТDI и стохастик.

А теперь автор системы дал окончательную формулировку правил! Советую всем скопировать для себя этот текст, потому что он включает в себя именно ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант и сформулирован так, чтобы не было никаких недомолвок и непоняток! Не забывайте только, что это - правила СТАНДАРТНОГО входа, а правила "баунс" входа я уже показывал раньше. Итак:

Главное правило входа: зеленая линия ТDI пересекает красную линию во время первой или второй хейкен-ашевской свечи соответствующего цвета.

ЕСЛИ стохастик находится между 20 и 80, он должен подтвердить направление зеленой линии.

Зеленая линия должна быть под углом от 30 до 90 градусов к горизонтали. Угол от 30 до 90 градусов важен только для зеленой линии, он необязателен для ЕМА5, если ЕМА5 тоже имеет хороший угол, то это просто приятное дополнение, но абсолютно НЕ обязательное условие. При этом направление КРАСНОЙ линии вообще не имеет значения.

Если правило входа по ТDI выполнено, то положение ЕМА5 по отношению к первым двум свечам не имеет значения.




Как видите, два очень важных изменения по сравнению с первоначальными правилами:

Во-первых, автор признает, что если правила входа по ТDI соблюдены, то ЕМА5 не имеет значения. Это настолько важно, что я приведу его фразу по-английски, чтобы вы сами убедились, что это невозможно понять по-другому. "If you meet the TDI entry rule it doesn't much matter where the 5 ema is in relation to the 1st two candles." В общем, я свое мнение никому не навязываю, но у себя я ЕМА5 удалю, потому что мне она никакой пользы не приносит, а теперь автор и сам это косвенно признал.

Во-вторых, мы ищем подтверждения от стохастика ТОЛЬКО в том случае, если он не достиг 20 или 80. Это очень логично.
 
В общем, если новый индикатор будет нормально работать, то я буду обходиться только этим новым индикатором и хейкен-ашевскими свечами (вынеся их в отдельное окно, чтобы на одном и том же графике были видны и они, и японские свечи). У меня останется два индикатора вместо четырех - я именно этого и хотел, и окончательные правила сформулированы очень четко и недвусмысленно, по ним я и буду торговать с этими двумя индикаторами.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #58 : 08.05.2011 05:03 »
Чтобы у нас все правила были подряд, напомню здесь правила "bounce" входа

Стандартный вход - это когда зеленая линия пересекла красную и вы видите зеленое по другую сторону красной линии.

"Bounce" вход - когда зеленая линия приблизилась к красной линии, но не пересекла ее, а отскочила от нее и тренд продолжился, такие входы обычно хорошие входы. При таком входе не важно, какая это по счету свеча, важно только, что зеленая линия отскочила от красной.

На рисунке это хорошо видно.

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #59 : 08.05.2011 05:25 »
Сжечь.. На костре.. За такой шрифт...  :x
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".