Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #120 : 09.05.2011 09:17 »
Главная мысль по М5 это более точный вход при сигнале на Н1 а потом закрывайте М5 и по ведите сделку по Н1 и ноу проблем,а кто желает тот ведёт сделку по М5 обязательно придерживаясь правил автора системы

Совершенно верно!

А можно еще и так: открываться на М-5 двумя лотами половинного размера, и первый лот закрыть, когда зеленая линия на М-5 покажет на выход, а второй лот продолжать уже по Н-1.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #121 : 09.05.2011 09:21 »
Похоже скоро на евро Н-1 будет сигнал вниз (по крайней мере у моего брокера это так выглядит). Но не будем опережать события, поживем - увидим!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #122 : 09.05.2011 09:23 »
Подход автора к торговле с помощью индикатора TDI интересный. Но по поводу торговли на пятиминутке у меня есть некоторые сомнения ... здесь видимо
без общего анализа рынка не обойтись. Понятно, что на трендовом рынке будет прибыль. Но на пятиминутках часто бывают жестокие гребенки, шипы
в которых видимо могут быть серии убыточных сделок. Поэтому нужно как-то фильтровать ...

У нас есть два фильтра непосредственно на М-5: стохастик и хейкен-аши. Для избежания шипов на Н-1 (а они там бОльшие, чем на М-5) автор напоминает: следите за новостями. А стопроцентно избежать шипов, конечно, невозможно, но зато на М-5 мы сможем применять меньший стоп-лосс, чем на Н-1, так что в случае чего и убыток будет меньше.

Понаблюдаем в динамике :roll:. Пока даже на пятиминутке (не глядя на старшие таймфреймы) отличные входы :mrgreen:.
  
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #123 : 09.05.2011 09:24 »
Главная мысль по М5 это более точный вход при сигнале на Н1 а потом закрывайте М5 и по ведите сделку по Н1 и ноу проблем,а кто желает тот ведёт сделку по М5 обязательно придерживаясь правил автора системы
Это видимо оптимальный вариант для того, чтобы открываться перед часовым импульсом и с минимальным стопом.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #124 : 09.05.2011 09:24 »
ждём-с и курим бамбук и охраняем кукурузу пока :-o

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #125 : 09.05.2011 09:29 »
Я тоже думаю,что не стоит отдельную ветку заводить,прийдется бегать с ветки на ветку,что бы смотреть результаты на н1 и м5,а так все вместе будет на одной.Похоже,что намечается селл по евре,по евроене на н1 пересечение,но красная и зеленая почти параллельны.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #126 : 09.05.2011 09:34 »
L@ki :-*

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #127 : 09.05.2011 09:34 »
Я тоже думаю,что не стоит отдельную ветку заводить,прийдется бегать с ветки на ветку,что бы смотреть результаты на н1 и м5,а так все вместе будет на одной.

Значит так по сему и быть! Остаемся все вместе!  8-)

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #128 : 09.05.2011 09:53 »
Похоже скоро на евро Н-1 будет сигнал вниз (по крайней мере у моего брокера это так выглядит). Но не будем опережать события, поживем - увидим!
по TDI да сигнал на подходе,но......у автора написано,не слишком ли маленькие свеччи предшествуют????


Я тоже думаю,что не стоит отдельную ветку заводить,прийдется бегать с ветки на ветку,что бы смотреть результаты на н1 и м5,а так все вместе будет на одной.

Значит так по сему и быть! Остаемся все вместе!  8-)

поддерживаю,все в одной ветке что бы было...хочеттся понаблюдать за динамикой на всех тф.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #129 : 09.05.2011 10:03 »
по TDI да сигнал на подходе,но......у автора написано,не слишком ли маленькие свеччи предшествуют????

По-моему предыдущие свечи не такие уж маленькие (для Азиатской сессии), особенно последняя свеча (красная).

Но я входить не буду, потому что у моего брокера зеленая линия за красной выглядит именно как точка, я об этом вчера цитировал автора, он советует в таких случаях подождать следующей свечи:

"Автор пишет, что если зеленая линия ЕДВА пересекла красную, другими словами вы за красной линией видите не отрезок зеленой линии, а зеленую точку, то в этом случае лучше подождать следующей свечи."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #130 : 09.05.2011 10:07 »
поддерживаю,все в одной ветке что бы было...хочеттся понаблюдать за динамикой на всех тф.

 8-) :mrgreen:

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #131 : 09.05.2011 10:08 »
по TDI да сигнал на подходе,но......у автора написано,не слишком ли маленькие свеччи предшествуют????

По-моему предыдущие свечи не такие уж маленькие (для Азиатской сессии), особенно последняя свеча (красная).

Но я входить не буду, потому что у моего брокера зеленая линия за красной выглядит именно как точка, я об этом вчера цитировал автора, он советует в таких случаях подождать следующей свечи:

"Автор пишет, что если зеленая линия ЕДВА пересекла красную, другими словами вы за красной линией видите не отрезок зеленой линии, а зеленую точку, то в этом случае лучше подождать следующей свечи."
  ситуация даже хуже,пересечение исчезло!!!!!!!и даже между зеленой и красной появился зазор...а ведь на начало часа пересечение было!!!!!!11
и стохастик красный

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #132 : 09.05.2011 10:11 »
Да, мы молодцы, что не вошли - пипсов тридцать потеряли бы за считанные минуты. В общем, надо и дальше придерживаться правил, и все будет отлично!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #133 : 09.05.2011 10:17 »
Да, мы молодцы, что не вошли - пипсов тридцать потеряли бы за считанные минуты. В общем, надо и дальше придерживаться правил, и все будет отлично!
доллар кад гляньте..очень перспективно выглядит.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #134 : 09.05.2011 10:20 »
А вообще автор не зря держит графики евро, фунта и австралийского доллара рядом. Он это валюты называет "Три Амиго". При хорошем тренде на них сигналы обычно появляются одновременно или почти одновременно, а если на евро сигнал, на австралийском долларе вроде бы ожидается сигнал, а на фунте ничего похожего (вот как сейчас) - то такой разнобой должен немного настораживать.