Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 378880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #105 : 09.05.2011 07:13 »
вот интересный момент   на Н1 сигнал появился в 18-00 а по М5 вход получился в 18-30

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #106 : 09.05.2011 07:31 »
вот интересный момент

Интересный и О-О-О-ОЧЕНЬ прибыльный!

Это именно то, что на англоязычных форумах называют "pinpoint accuracy" (войти с хирургической точностью)!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #107 : 09.05.2011 07:34 »
Мне кажется, единственный минус этой пятиминутной системы может быть в том, что по классической системе можно легко следить и за десятью-пятнадцатью парами, а по пятиминутной системе так уже не получится. Но я уверен, что одни только фунт, евро и австралийский доллар дадут массу качественных входов на М-5.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #108 : 09.05.2011 08:05 »
Приветствую всех! Прочитал тему, все не мог понять что мне напоминает индикатор TDI. Потом вспомнил - это ни что иное, как Trader dynamic из системы Eazy. Просто по умолчанию цвета болинджера под цвет фона , поэтому я индикатор сразу и не узнал :-D. Но правила входа у автора системы совершенно другие чем в Eazy (хотя тоже основанные на попадании в импульс), поэтому будет интересно понаблюдать как система будет работать в реальном времени, особенно на мелких таймфреймах :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #109 : 09.05.2011 08:26 »
Linstep, привет!

Да, на англоязычной теме упоминался Dean Malone с его системой, и автор не раз подчеркивал, что он использует TDI индикатор совершенно по-другому, он абсолютно сознательно оставил в индикаторе только две линии. Соратники автора хорошо знакомы с системой, созданной Малоуном и считают, что система автора намного проще, логичнее и прибыльнее.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #110 : 09.05.2011 08:34 »
Favorite   мне кажется это не минус ,а плюс, депозит будет целей.Выбираешь одну пару для работы на М5, а остальные по желанию работаешьпо Н1,все деньги не сгребёшь в кучу. Для меня  цель взять с любого движения мин 10п например  фьючерс 6Е  работаем 1лот  10п=2800руб умножьте на 20 дней в месяце получится 58000рубв месяц вот примерно я так мыслю, надо уметь обуздать собственную жадность :D

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #111 : 09.05.2011 08:41 »
Favorite   мне кажется это не минус ,а плюс, депозит будет целей.Выбираешь одну пару для работы на М5, а остальные по желанию работаешьпо Н1,все деньги не сгребёшь в кучу. Для меня  цель взять с любого движения мин 10п например  фьючерс 6Е  работаем 1лот  10п=2800руб умножьте на 20 дней в месяце получится 58000рубв месяц вот примерно я так мыслю, надо уметь обуздать собственную жадность :D
а рано профиты считать,в реальном времени тс еще не проверена.минимум месяц успешных торгов нужно,что бы о чем то говорить.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #112 : 09.05.2011 08:45 »
а это я писал не про систему ,а для общего осмысливания в погоне за бабками :-D

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #113 : 09.05.2011 08:47 »
Favorite   мне кажется это не минус ,а плюс, депозит будет целей.Выбираешь одну пару для работы на М5, а остальные по желанию работаешь по Н1

По-моему это отличная идея!

Но тогда возникает вопрос: а какую пару выбрать для М-5? Логичнее всего, наверно, евро или фунт. Но бывают периоды дня, когда иена и кроссы иены намного активнее, чем евро и фунт. Было бы замечательно, если бы мы здесь на теме коллективными усилиями составили что-то вроде расписания: в какие часы какими валютами лучше всего торговать.

Или выбрать одну пару для М-5 и только ею на М-5 торговать?

Кто что думает?

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #114 : 09.05.2011 08:50 »
евро и фунт активней всего в европейскую сессию...ауд и еновые в америку и азию.но.......в японии все вверх ногами щас и экономика и стихии так что еновые непредсказуемы,и когда они дернутся непонятно. :roll:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #115 : 09.05.2011 08:53 »
а это я писал не про систему ,а для общего осмысливания в погоне за бабками :-D

Насчет погони за бабками: автор системы тоже призывает не быть жадными, он старается взять за день 50 пипсов. Конечно если хороший тренд, то он не выходит из сделки только потому, что 50 пипсов уже заработаны. Он торгует полным лотом, так что его 50 пипсов - это 500 долларов.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #116 : 09.05.2011 08:55 »
Linstep, привет!

Да, на англоязычной теме упоминался Dean Malone с его системой, и автор не раз подчеркивал, что он использует TDI индикатор совершенно по-другому, он абсолютно сознательно оставил в индикаторе только две линии. Соратники автора хорошо знакомы с системой, созданной Малоуном и считают, что система автора намного проще, логичнее и прибыльнее.

Подход автора к торговле с помощью индикатора TDI интересный. Но по поводу торговли на пятиминутке у меня есть некоторые сомнения ... здесь видимо
без общего анализа рынка не обойтись. Понятно, что на трендовом рынке будет прибыль. Но на пятиминутках часто бывают жестокие гребенки, шипы
в которых видимо могут быть серии убыточных сделок. Поэтому нужно как-то фильтровать ...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #117 : 09.05.2011 08:58 »
евро и фунт активней всего в европейскую сессию...ауд и еновые в америку и азию.но.......в японии все вверх ногами щас и экономика и стихии так что еновые непредсказуемы,и когда они дернутся непонятно. :roll:

Да, я в прошлом году неплохо торговал евроиеной и даже фунтоиеной (о которой рассказывают столько ужасов), а теперь опасаюсь. Вот даже и сегодня на Н-1 по евроиене был действительно хороший сетап, вошел бы - спокойно взял бы 40-45 пипсов, но не решился.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #118 : 09.05.2011 09:04 »
Подход автора к торговле с помощью индикатора TDI интересный. Но по поводу торговли на пятиминутке у меня есть некоторые сомнения ... здесь видимо
без общего анализа рынка не обойтись. Понятно, что на трендовом рынке будет прибыль. Но на пятиминутках часто бывают жестокие гребенки, шипы
в которых видимо могут быть серии убыточных сделок. Поэтому нужно как-то фильтровать ...

У нас есть два фильтра непосредственно на М-5: стохастик и хейкен-аши. Для избежания шипов на Н-1 (а они там бОльшие, чем на М-5) автор напоминает: следите за новостями. А стопроцентно избежать шипов, конечно, невозможно, но зато на М-5 мы сможем применять меньший стоп-лосс, чем на Н-1, так что в случае чего и убыток будет меньше.

Сергей22

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #119 : 09.05.2011 09:09 »
Главная мысль по М5 это более точный вход при сигнале на Н1 а потом закрывайте М5 и по ведите сделку по Н1 и ноу проблем,а кто желает тот ведёт сделку по М5 обязательно придерживаясь правил автора системы