Автор Тема: Самая тупая, но безопасная и прибыльная ТС  (Прочитано 39792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Эта тс только на ауддол работает?
Конечно нет, она работает на всех инструментах.
Только расчет объемов нужно делать для каждой пары свой, разные пары, разная амплитуда колебания цены
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
мысль интересная. я и сам пришел сейчас к чему-то подобному. сначала пробовал на дневных графиках, но на днях буквально тоже решил посмотреть на недельный. правдо я хотел сделать вообще супертупую тс - открываться в любую сторону вообще без всякого анализа, пойдет куда надо доливаться, пойдет против - разворачиваться по мартину с целью закрыться в ноль и сразу же открыться дальше начальным лотом. тут только мне кажется размер шага нужно брать не фиксированный, а исходя из волатильности пары. на особо волатильных парах цена может сходить за день туда и обратно на 100 пунктов, так что я думаю шаг нужно брать равный среднему дневному диапазону пары (атр на дневном графике)
[/quote-----------------------------
Приветствую извените что вклиниваюсь,нодавйте лучше  глянем на годовой график! помоему самое оно! а ждалка неустанет? если цель трех нулевая?! наш график сиюминутный...)макс пятнашка.(совет штоли)

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
мысль интересная. я и сам пришел сейчас к чему-то подобному. сначала пробовал на дневных графиках, но на днях буквально тоже решил посмотреть на недельный. правдо я хотел сделать вообще супертупую тс - открываться в любую сторону вообще без всякого анализа, пойдет куда надо доливаться, пойдет против - разворачиваться по мартину с целью закрыться в ноль и сразу же открыться дальше начальным лотом. тут только мне кажется размер шага нужно брать не фиксированный, а исходя из волатильности пары. на особо волатильных парах цена может сходить за день туда и обратно на 100 пунктов, так что я думаю шаг нужно брать равный среднему дневному диапазону пары (атр на дневном графике)
[/quote-----------------------------
Приветствую извените что вклиниваюсь,нодавйте лучше  глянем на годовой график! помоему самое оно! а ждалка неустанет? если цель трех нулевая?! наш график сиюминутный...)макс пятнашка.(совет штоли)
Сколько на форексе уже на реал счетах времени работаете?
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Эта тс только на ауддол работает?
Конечно нет, она работает на всех инструментах.
Только расчет объемов нужно делать для каждой пары свой, разные пары, разная амплитуда колебания цены
а если работать на часах то тоже надо сделать перерасчет от волатильности. А если взять допустим что будет безоткатный тренд на 1000 пунктов и расчитать беопасный мм? Если смыс торговать на боллее мелких тф?

Оффлайн m0v8lack

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Разговор был про 100 пунктов, а в стейте есть сделки и по 50-60 пунктов ТП.
Может еще что то забыли описать?

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Эта тс только на ауддол работает?
Конечно нет, она работает на всех инструментах.
Только расчет объемов нужно делать для каждой пары свой, разные пары, разная амплитуда колебания цены
а если работать на часах то тоже надо сделать перерасчет от волатильности. А если взять допустим что будет безоткатный тренд на 1000 пунктов и расчитать беопасный мм? Если смыс торговать на боллее мелких тф?
Нет смысла торговать на более мелких ТФ, уже проверено, Вы кстати сами проблему описали
На H1 трендов в 1 000 пунктов не бывает, а вот попасться на тренд более длительного ТФ, тут Вы сможете, поэтому лучше работать по длительному
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Разговор был про 100 пунктов, а в стейте есть сделки и по 50-60 пунктов ТП.
Может еще что то забыли описать?
Иногда сделки закрываю в ручную, если вижу смену настроений, с опытом это к Вам придет
А про профиты в 50 - 60 пунктов, то это усреднение. Усредняемся мы ведь профитами
Так же бывает, что Вы приходите включаете компьютер, а там не то, что близко цена к точке усреднения, на которой должны были стоять профиты, которые Вы не успели поставить из-за того, что лимит ордер сработал, когда Вас не было у экрана, цена вообще пошла Выше и у Вас несколько ордеров находятся в плюсе. И такое бывает. Я рекомендую рассматривать отдельные ситуации. Т.е. Вы тестируете и задаете вопросы, а я подправляю и поясняю что да как. Теоретически я все пояснил, но некоторые моменты Вам станут понятны, только после того, как Вы начнете тестировать систему.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн m0v8lack

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Может быть есть уже советник по заявленной методике?

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Может быть есть уже советник по заявленной методике?
Советника нет и не будет. Не возможно передать советнику то, что видит человек. Вы даже себе представить не можете, сколько мелочей способен уловить человеческий глаз и мозг, которых Вы даже не будете замечать и конечно не включите в алгоритм советника.

Мой совет как трейдера с БОЛЬШИМ стажем. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОВЕТНИКИ - ПОТРАТИТЕ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Fan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Посмотрите пожалуйста на моем скрине, правилно ли я открылся и выставил отложки по вашей ТС?
Спасибо.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Добрый день. Посмотрите пожалуйста на моем скрине, правилно ли я открылся и выставил отложки по вашей ТС?
Спасибо.
Ошибки

1) ТС только для торговли по 1-й валютной паре, т.е. нельзя совмещать данную ТС с другими
2) ТС для депозитов не менее 60$ при стоимости 1 пункта при 1 лоте 1$
3) Бай лимит у Вас стоит 0.08, Почему ? Ведь начало цикла таковое
0.01 - всегда имеет выставленный тейк профит в размере 100 пунктов
через 100  - 0.01
Через 200 - 0.02
Через 400 - 0.03
Через 800 - 0.05

В остальном Вы все сделали правильно ( еще увидел недочет)

Тейк профит ставится только на первой позиции
Если сработала вторая сделка по этому направлению, т.е. выставленный Вами лимит, то две позиции нужно усреднять и в точке усреднения ставиться стоп ордер или лимит ордер, если направление торговли изменилось - Первая сделка в рынке всегда имеет профит на прибыль, а не на усреднение, если в рынке больше одной позиции, то это только усреднение
Рекомендую наблюдать за рассылкой, гораздо проще будет разобраться в ТС
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Fan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Понял, исправляю ошибки.
Еще вопрос если можно:
допустим цена поперла против тренда и зацепила (открыла) 3 отложки- 0.01, 0.02 и 0.03 лота. Затем повернула и пошла в нужном нам направлении. Как усредняться, когда закрываться и нужно ли ставить еще отложки по тренду или в противоход?
Спасибо.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Понял, исправляю ошибки.
Еще вопрос если можно:
допустим цена поперла против тренда и зацепила (открыла) 3 отложки- 0.01, 0.02 и 0.03 лота. Затем повернула и пошла в нужном нам направлении. Как усредняться, когда закрываться и нужно ли ставить еще отложки по тренду или в противоход?
Спасибо.
Опишу метод усреднения, который использую я

Пример
0.01 открыл по цене 1.0100
0.01 сработал лимит по цене 1.0200
Уже если две позиции нужно усреднять, но тут понятно считаем разницы в ценах открытия одной позиции и другой делим на 2 и если сел, то отнимаем от цены открытия, последней открывшейся позиции полученное при расчете число и такое же ставим на первой позиции.
Бай тоже самое только прибавляем, опять же сперва к последней, потому что последняя в данном примере поглощает минус первой

А вот если срабатывает 3 - ри вот такой принцип
0.01 открыл по цене 1.0100
0.01 сработал лимит по цене 1.0200
0.02 сработал лимит по цене 1.0400
Сперва выставляю профиты по усреднению первых двух получается вот так
0.01 тп = 1.0150
0.01 тп = 1.0150 (получается, что мы как бы привели два объема к общей цене, поэтому получается 0.01 и 0.01 как бы открыты по цене 1.0150)
0.02 цена открытия 1.0400

и вот второй шаг
0.01 + 0.01 по цене открытия 1.0150 можно считать их как 0.02 по цене открытия 1.0150
0.02 цена открытия 1.0400
Их тоже можно усреднить по первому принципу

А вот если сработал третий отложенный, то тут будет немного сложней
Ставлю какой-то профит посредине расстояния от крайних усредняемых позиций.
Ставлю профит по всем позициям.
Пример
0.01 открыл по цене 1.0100
0.01 сработал лимит по цене 1.0200
0.02 сработал лимит по цене 1.0400
0.03 сработал лимит по цене 1.0800

Выставил профит скажем 1.0500 по всем позициям, просто на глаз
Теперь считаю, сколько будет минуса или плюса по каждой позиции
Берем первую
0.01 цена открытия 1.0100 профит 1.0500 - если закроется по профиту, то будет минус 400 пунктов 0.01 лотом
Берем вторую позицию
0.01 цена открытия 1.0200 профит 1.0500 - если закроется по профиту, то будет минус 700 пунктов 0.01 лотом
Берем третью позицию
0.02 цена открытия 1.0400 профит 1.0500 - если закроется по профиту, то будет минус 100 пунктов 0.02 лотом, но я считаю 200 пунктов 0.01 лотом, т.е. привел к общему объему 0.01
Берем четвертую позицию
0.03 цена открытия 1.0800 профит 1.0500 - если закроется по профиту, то будет плюс 300 пунктов 0.03 лотом, но я считаю 900 пунктов 0.01 лотом, т.е. привел к общему объему 0.01

Получается минуса столько  = - 400 - 700 - 200 = - 1300
Считаем плюс = 900
Считаю разницу = -1300 + 900 = - 400 ( т.е. профит нужно опустить, но на сколько? На 400 пунктов объемом 0.01, но у нас суммарный объем по позициям составляет = 0.01 + 0.01 + 0.02 + 0.03 = 0.07
Берем 400 делим на 7  = Цену профита нужно опустить на 57.14 пункта, округляем всегда в большую сторону = 58 пункта

Для этих позиций, цена усреднения 1.0442

Можете меня проверить))
Да, не забывайте в расчет еще включать свопы
Фух устал писать
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Fan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется что для расчета безубытка поможет индикатор- i-UrovenZero.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Мне кажется что для расчета безубытка поможет индикатор- i-UrovenZero.
Вот это мне нравиться, когда люди работают над всеобщим делом
Большое Вам за это спасибо
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/