Автор Тема: SK-FX - Торговая система высокой точности  (Прочитано 52460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir 777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Огромное Вам спасибо!
Ваш пост, очень много прояснил!

Очевидно, что мне не надо больше выкладывать свои посты, чтобы не дискредитировать систему и не добавить негативного отношения к ней...
Система, действительно очень точная, но надо приложить усилия для ее изучения.

От души благодарен Сергею Сергеевичу Кучеру! 

Оффлайн Ronald897

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С.Кучер выполнил фундаментальные исследования свойств и особенностей сигналов дивергенции / конвергенции и они сильно отличаются от бывших классических представлений. Ему же принадлежит идея и её реализация динамической трендовой индикации. Он же ввел понятие самопрогнозирования и продемонстрировал его (система сама прогнозирует цели разворотов), что позволяет держать позицию от разворота до разворота на любом ТФ.
И после этого не разобравшиеся сравнивают его систему с системой? Вильямса!!!.
Типичный ответ, как я и предполагал...Вольному - воля.. :-D
Реал-таймовой сделки, как и предполагалось, не последовало (пожимая плечами)..

P.S. Я, пожалуй, тоже не буду здесь больше постить..Выводы пусть делают желающие сами..Не люблю просто, когда новичкам мозги пудрят..

Цитата напоследок из Стругацких:
"А классический труд Выбегаллы «Основы технологии производства самонадевающейся обуви», набитый демагогической болтовнёй, произвёл в своё время заботами Б. Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)"

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Очевидно, что мне не надо больше выкладывать свои посты, чтобы не дискредитировать систему и не добавить негативного отношения к ней...
Система, действительно очень точная, но надо приложить усилия для ее изучения.
Эту систему очень трудно дискредитировать. Умеющие учиться разберутся и им система понравится, другие, с недостаточной подготовкой, оставят её в покое. Многие, сначала не понявшие систему, через какое-то время к ней возвращаются.
Важно понять общую суть системы. Иначе, без понимания сути, её изучение малополезно.
A отдельное изучение статей (без привязки к системе) просто сверхполезное для всех. Такого глубокого материала ещё никогда не было.
В крайнем случае так я считаю.

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Реал-таймовой сделки, как и предполагалось, не последовало (пожимая плечами)..
P.S. Я, пожалуй, тоже не буду здесь больше постить..Выводы пусть делают желающие сами..Не люблю просто, когда новичкам мозги пудрят..
Мне лично показалось, что вы хотите, чтобы за вас торговали. Тогда в инете к услугам масса разных сигналов на все вкусы.

Оффлайн Ronald897

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне лично показалось, что вы хотите, чтобы за вас торговали. Тогда в инете к услугам масса разных сигналов на все вкусы.
Вам действительно показалось. Видимо, просто мало общались с торгующими трейдерами, больше с теоретиками.  :-D Удачи, дружище, и да не сотворите себе кумира!...
Повторюсь напоследок, система сама себя дискредитирует, декларируя точнейшие входы, которые в реал-тайме никто, тем не менее, не рискует предъявить.
До тех пор это все бла-бла-бла...Количество красивых слов, процитированных Вами от автора ничего не стОит для инвестора (а любой начинающий трейдер- это потенциальный инвестор, инвестирующий собственные средства в рыночные инструменты с целью получения дохода, более высокого, нежели предоставляют банки по депозитам), им нужны факты, которых у Вас, видимо, нет...

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Мне лично показалось, что вы хотите, чтобы за вас торговали. Тогда в инете к услугам масса разных сигналов на все вкусы.
Видимо, просто мало общались с торгующими трейдерами, больше с теоретиками.  :-D Удачи, дружище, и да не сотворите себе кумира!...
Повторюсь напоследок, система сама себя дискредитирует, декларируя точнейшие входы, которые в реал-тайме никто, тем не менее, не рискует предъявить. ...До тех пор это все бла-бла-бла...
Никто не обязан вам что-либо предъявлять, тем не мене я показал реальную работу. Если вам мои входы, показанные реально в посте #59, показались теоретическими, попробуйте сделать точнее не теоретически. А вообще каждый волен думать и  поступать так, как посчитает нужным. Кто-то работает, кто-то "бла-бла-бла". Каждому своё. В этом-то и свобода рынка.

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, вопросов много, но и автор говорит о главном условии - знаниие волнового анализа.
Всетаки хотелось бы получить ответ на вопрос что я задал в 39 посте. " Осцилляторы в качестве индикаторов тренда, - отстающие, а сигналы дивергенции (конвергенции) на их линии тренда опережающие."
Какая линия, является линией тренда для осцилятора?
Что касается волнового анализа, - достаточно знания основ. Не нужно углубляться в теоретизацию. В принципе система может обходиться без волнового анализа (но любые знания не мешают).
По поводу " Осцилляторы в качестве индикаторов тренда, - отстающие, а сигналы дивергенции (конвергенции) на их линии тренда опережающие."
Если так читать, то систему вряд ли удастся освоить. Сказано предельно ясно, -  на их линии тренда. На их собственной.
Если, к примеру, MACD, используется в качестве индикатора тренда, опережающими сигналами являются сигналы дивергенции или конвергенции на его же собственной линии тренда.
На Н4 в первом окне индикаторов дивергенция на трендовых линиях всех трех MACD'ов ( на линии индикатора М1, на линии индикатора М2 и на линии индикатора М3). Во втором окне дивергенция на линии стохастика (хоть он и плохой индикатор тренда из-за своих двух критических зон). Индикаторы дивергенции D1 и D2 тоже в этом месте дивергирут. Это и есть разворот тренда вниз (желтые линии во всех окнах Н4). На Daily в это время линии трендовых индикаторов М1 и М2 сошлись вверху, на D1 локальная дивергенция. В это время были сигналы разворота вниз одновременно на всех ТФ от Daily до М1. Открыта короткая позиция.
При движении цены вниз трендовые линии индикаторов на Н4 сошлись внизу, индикаторы D1 и D2 сгенерировали сигналы конвергенции (фиолетовые линии), - разворот на коррекцию. Почему именно на коррекцию? Потому что ещё в начале этого разворота сгенерирован  и сигнал, указывающий, что это именно коррекция и после её окончания движение по тренду продолжится.(Этот сигнал впервые С.Кучер объяснил на семинаре).
Во время разворота на коррекцию открытая позиция была залокирована вдвое большей позицией (чтобы взять профит и на корреции). Можно было просто реверсировать открытую позицию, но было принято решение локировать.
В конце коррекции сигналы конвергенции на Н4 (белые линии), на Н1 в это время  и линии индикаторов тренда М1 и М2 сошлись вверху и локальная дивергенция D1 (белые линии на Н1). Позиция локировки реверсирована по тренду (подобие пирамидинга), т.е. по окончании коррекции позиция по тренду увеличена втрое. Позиции были закрыты к вечеру по 1.3340, хотя дижение еще не закончилось. Если коррекция начинается вечером, я на ночь позиции закрываю.

С.Кучер выполнил фундаментальные исследования свойств и особенностей сигналов дивергенции / конвергенции и они сильно отличаются от бывших классических представлений. Ему же принадлежит идея и её реализация динамической трендовой индикации. Он же ввел понятие самопрогнозирования и продемонстрировал его (система сама прогнозирует цели разворотов), что позволяет держать позицию от разворота до разворота на любом ТФ.
И после этого не разобравшиеся сравнивают его систему с системой? Вильямса!!!.



Вы бы лучше показали неудачные сигналы, когда там где как бы локальная дивергенция на H1 (типа разворт вниз) на самом деле внутр коррекция H4 и цена пробила бы сопротивление и пошла бы в другую сторону,т.е. вверх согласно сигналу H4. Таких  примеров много. Вы наверное стопитесь в таких ситуациях? ^-^

Оффлайн i-fx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Вы бы лучше показали неудачные сигналы, когда там где как бы локальная дивергенция на H1 (типа разворт вниз) на самом деле внутр коррекция H4 и цена пробила бы сопротивление и пошла бы в другую сторону,т.е. вверх согласно сигналу H4. Таких  примеров много. Вы наверное стопитесь в таких ситуациях?
Фантазий у каждого из нас всегда достаточно. Если бы да кабы. К работе в любой системе, своей или чужой, кроме знания её, ещё нужно привыкнуть, т.е. исследовать её тонкости. Этого ни один автор при всем желании всем во всех подробностях передать не может.  То, что понятно одному, неясно другому. Процесс обучения всегда труден, одни преодолевают трудности, другие игнорируют.
Если вы заметили, у моих позиций нет стопов. Как вы думаете, почему? Просто я уверен в своих решениях. Неожиданности преследуют тогда, когда человек не уверен в том, что делает и связано это с неумением анализировать... Не умеющие анализировать работают по формализованным правилам на изменяющемся рынке. С соответствующими вероятностными последствиями. Входить в рынок я предпочитаю тогда, когда уверен в последствиях. Так мне кажется.

А вообще-то пора заканчивать эту беспредметную возню, - только время забирает. Кто ищет, тот находит.

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы бы лучше показали неудачные сигналы, когда там где как бы локальная дивергенция на H1 (типа разворт вниз) на самом деле внутр коррекция H4 и цена пробила бы сопротивление и пошла бы в другую сторону,т.е. вверх согласно сигналу H4. Таких  примеров много. Вы наверное стопитесь в таких ситуациях?
Фантазий у каждого из нас всегда достаточно. Если бы да кабы. К работе в любой системе, своей или чужой, кроме знания её, ещё нужно привыкнуть, т.е. исследовать её тонкости. Этого ни один автор при всем желании всем во всех подробностях передать не может.  То, что понятно одному, неясно другому. Процесс обучения всегда труден, одни преодолевают трудности, другие игнорируют.
Если вы заметили, у моих позиций нет стопов. Как вы думаете, почему? Просто я уверен в своих решениях. Неожиданности преследуют тогда, когда человек не уверен в том, что делает и связано это с неумением анализировать... Не умеющие анализировать работают по формализованным правилам на изменяющемся рынке. С соответствующими вероятностными последствиями. Входить в рынок я предпочитаю тогда, когда уверен в последствиях. Так мне кажется.

А вообще-то пора заканчивать эту беспредметную возню, - только время забирает. Кто ищет, тот находит.

вообщем я так понял что ситуаций как я описал у Вас нет.И стопов нет. Удачи Вам :-D


Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне лично показалось, что вы хотите, чтобы за вас торговали. Тогда в инете к услугам масса разных сигналов на все вкусы.
Вам действительно показалось. Видимо, просто мало общались с торгующими трейдерами, больше с теоретиками.  :-D Удачи, дружище, и да не сотворите себе кумира!...
Повторюсь напоследок, система сама себя дискредитирует, декларируя точнейшие входы, которые в реал-тайме никто, тем не менее, не рискует предъявить.
До тех пор это все бла-бла-бла...Количество красивых слов, процитированных Вами от автора ничего не стОит для инвестора (а любой начинающий трейдер- это потенциальный инвестор, инвестирующий собственные средства в рыночные инструменты с целью получения дохода, более высокого, нежели предоставляют банки по депозитам), им нужны факты, которых у Вас, видимо, нет...

Вот реал торговля по системе. Правда человек вскоре отказался от торговли. Как то не пошло :roll:  :-)

Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Если вы заметили, у моих позиций нет стопов. Как вы думаете, почему? Просто я уверен в своих решениях. Неожиданности преследуют тогда, когда человек не уверен в том, что делает и связано это с неумением анализировать... Не умеющие анализировать работают по формализованным правилам на изменяющемся рынке. С соответствующими вероятностными последствиями. Входить в рынок я предпочитаю тогда, когда уверен в последствиях. Так мне кажется.


Уважаемый i-fx, не смог пройти мимо, прочитав в вашем сообщении  некоторые высказывания.
Я,  ЯРЫЙ сторонник стопов, о своем умении анализировать рынок, отвечу Вам картинкой выставленной мной в соседней ветке рам. Чтоб картинка была правильно понята, поясняю, на ней изображена  модель поведения рынка внутри дня, создана в Воскресенье на  Понедельник 22.03.10г. с 00:00 по 00;00 терминального времени. В чем я ошибся,
1.После флета, цена поднялась над ценой открытия дня позже на 3 часа, чем я планировал.
2. Последовавшая коррекция произошла над ценой открытия дня, а я прогнозировал, что она произойдет под ценой открытия дня.
3.Цена не достигла целей вверх 70 пунктов и вниз 10 пунктов, но при открытии был ГЭП в 18 пунктов, он и сломал цели.
В  остальном цена повторила все движения, которые и предполагались внутри дня.
Чем не индикатор? Думаю точнее многих индюков.
И последнее. Примеры;
На рынке присутствуют игроки и условия, которым до лампочки Ваш тех. анализ, хотя он является очень и очень мощным оружием.
«Большие деньги» увидели, в какой стране выше процентные ставки и более выгодные экономические условия, и пошли туда, сдвинув тренд в противоположную сторону, называется «Перетекание  капитала»
«Большие деньги» увидели, где расположены стопы и отложенные ордера, поверьте, они это четко видят, и рванули к ним, посрывали  их, и вернулись к своему теоретическому курсу.
Был бычий тренд, взорвали  «башни близнецы», цена за день опустилась на 700 пунктов, а на следующий день поднялась на 700 пунктов и тренд продолжился.
Конечно, если Ваша ТС и Вы лично, анализируя рынок, можете все это предвидеть, СТОПЫ  НЕ НУЖНЫ….))))))))))
Уверенность это хорошо, а самоуверенность ведет на кладбище депозитов.
С уважением.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Цитата напоследок из Стругацких:
"А классический труд Выбегаллы «Основы технологии производства самонадевающейся обуви», набитый демагогической болтовнёй, произвёл в своё время заботами Б. Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)"

Да, у них еще и про штаны-невидимки было )
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Malinkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн tvv_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне лично показалось, что вы хотите, чтобы за вас торговали. Тогда в инете к услугам масса разных сигналов на все вкусы.
Видимо, просто мало общались с торгующими трейдерами, больше с теоретиками.  :-D Удачи, дружище, и да не сотворите себе кумира!...
Повторюсь напоследок, система сама себя дискредитирует, декларируя точнейшие входы, которые в реал-тайме никто, тем не менее, не рискует предъявить. ...До тех пор это все бла-бла-бла...
Никто не обязан вам что-либо предъявлять, тем не мене я показал реальную работу. Если вам мои входы, показанные реально в посте #59, показались теоретическими, попробуйте сделать точнее не теоретически. А вообще каждый волен думать и  поступать так, как посчитает нужным. Кто-то работает, кто-то "бла-бла-бла". Каждому своё. В этом-то и свобода рынка.
Мне очень понравилась Ваша сделка по SK-FX. Круто! Я изучаю систему уже больше года, но таких результатов, как у Вас еще нет. В предыдущем посте автор БИК разрабатывает модель поведения рынка, т.е. пытается предсказать, куда пойдет цена дальше. Это невозможно ввиду причин, которые он сам же и написал. Нет необходимости предсказывать дальнейшее поведение цены. Нужно следовать за ней, используя для этого индикаторы системы SK-FX. Что касается стопов, то автор настоятельно рекомендует их использовать. Так как, система точная, то стопы ставятся короткие (10 п), и в случае неверного входа потери небольшие.

Оффлайн Monah

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Да, несомненно, ценность любой торговой системы должна быть подтверждена стейтами и примером живой торговли на живом графике. Все остальное - фуфло!
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!