Автор Тема: Гарантии выплат.  (Прочитано 39889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #75 : 25.04.2009 04:19 »
там

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #76 : 25.04.2009 11:32 »
Цитировать
Как в случае открытия счета под гарантию банка будут выставляться требования к банку в случае снижения депо (т.е. по факту слитого депо или по факту закрытой позиции, или по факту "раз в день, три...")
Обычно требования выставляются не после каждой сделки, а при проведении взаиморасчетов. Для того, чтобы при незначительном снижении баланса и взаиморасчетах не наступала процедура исполнения гарантии, и вносятся на субсчет  "живые" деньги.

 :-) Оригинальное предложение, требующее существенной доработки...
Вам не кажется, что таким путем Вы просто вводите Клиента в заблуждение.... Ибо при таком раскладе ни о какой банковской гарантии и речи быть не может... а реально происходит кредитование клиента с Вашей стороны на 100% от депо на условиях, что как только клиент "спустил" собственные бабки, - кредит отменяется.
Спрашивается, зачем при всем этом Клиенту решать вопрос с банком по гарантии? Один пень, если на счету кончатся собственные средства, - компания откажет в совершении дальнейших операций до очередного пополнения счета (не смотря на гарантийку) :roll:
Мне казалось, что Ваше предложение более серьезное..)))

С уважением, mirror

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #77 : 25.04.2009 14:49 »
Иными словами, за банковскую гарантию Вы предлагаете увеличить кредитное плечо. Многие компании это делают и без банковских гарантий... :wink:

Предложение выглядело бы более оригинальным, если бы Вы открывали счет под банковскую гарантию, с проведением взаиморасчетов по истечении каждого календарного месяца с момента активации торгового счета. Где клиент (например) в течении семи дней обязан бы был покрыть возникшие убытки, либо по истечении этого срока Вы предъявляете требования (по гарантийке) к банку.

Согласитесь, что подобный подход может привлечь клиентов... :-)

Цитата: Наталья Зотова
Что касаемо гарантий по выплатам заработанных средств, то вопрос абсолютно логичный и заслуживающий внимания.
В ближайшем времени, КРОУФР сможет предоставить такие гарантии для клиентов компаний членов КРОУФР.
Всему своё время)).
А вот этот момент заслуживает отдельного внимания...
Гарантии КРОУФР за своих членов будут нести чисто формальный характер... Написать на заборе все можно...
Ибо КРОУФР принимает решение по спорным вопросам, а компании входящие в КРОУФР обязаны следовать данному решению.. (ведь вопрос стоит о гарантиях выплат выигрыша и/или собственных средств)
Вы, Наталья, хотите сказать, что если не выплатит Компания (иными словами Компания откажется исполнять решение КРОУФР), то выплатит КРОУФР? А компанию исключат из членов.... :-) Думаю из-за ста баксов ни одна компания этого делать не будет, а за "лимон" и КРОУФР "удавится"...
Вам не кажется высказанное Вами некой тавтологией?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #78 : 25.04.2009 16:02 »
Цитировать
Гарантии КРОУФР за своих членов будут нести чисто формальный характер... Написать на заборе все можно...
вот вы и пишете

Оффлайн Umis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 220
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
    • UMIS
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #79 : 27.04.2009 11:22 »
Цитировать
Как в случае открытия счета под гарантию банка будут выставляться требования к банку в случае снижения депо (т.е. по факту слитого депо или по факту закрытой позиции, или по факту "раз в день, три...")
Обычно требования выставляются не после каждой сделки, а при проведении взаиморасчетов. Для того, чтобы при незначительном снижении баланса и взаиморасчетах не наступала процедура исполнения гарантии, и вносятся на субсчет  "живые" деньги.
Вам не кажется, что таким путем Вы просто вводите Клиента в заблуждение.... Ибо при таком раскладе ни о какой банковской гарантии и речи быть не может... а реально происходит кредитование клиента с Вашей стороны на 100% от депо на условиях, что как только клиент "спустил" собственные бабки, - кредит отменяется.
Спрашивается, зачем при всем этом Клиенту решать вопрос с банком по гарантии? Один пень, если на счету кончатся собственные средства, - компания откажет в совершении дальнейших операций до очередного пополнения счета (не смотря на гарантийку) :roll:
Иными словами, за банковскую гарантию Вы предлагаете увеличить кредитное плечо. Многие компании это делают и без банковских гарантий... :wink:
Предложение выглядело бы более оригинальным, если бы Вы открывали счет под банковскую гарантию, с проведением взаиморасчетов по истечении каждого календарного месяца с момента активации торгового счета. Где клиент (например) в течении семи дней обязан бы был покрыть возникшие убытки, либо по истечении этого срока Вы предъявляете требования (по гарантийке) к банку.
На сумму гарантии либо векселя можно не просто открывать позиции, но и использовать в качестве обеспечения по сделке. И
действительно, увеличить плечо можно и без сложной процедуры получения гарантии банка. Так что никаких заблуждений.

Антон Тихомиров, генеральный директор
OOO "Адмирал Маркетс", 191186, Санкт-Петербург, Невский проспект 25,
+7 (812) 33-66-111 | anton.tikhomirov@admiralmarkets.com | www.admiralmarkets.ru

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #80 : 27.04.2009 11:46 »
Хорошо, поставим вопрос иначе:
Я открываю счет на 10 тыс. и еще на 10 тыс. предоставляю гарантийку.
Мой баланс по счету 20 тыс.
Я сливаю 10 тыс. а на следующий день сливаю еще тысячу...
Что дальше? Сколько я еще могу сливать до наступления часа "Ч"? :-)

P.S. Речь не о векселе, а о гарантийном письме.

Оффлайн Umis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 220
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
    • UMIS
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #81 : 27.04.2009 12:17 »
Хорошо, поставим вопрос иначе:
Я открываю счет на 10 тыс. и еще на 10 тыс. предоставляю гарантийку.
Мой баланс по счету 20 тыс.
Я сливаю 10 тыс. а на следующий день сливаю еще тысячу...
Что дальше? Сколько я еще могу сливать до наступления часа "Ч"? :-)

P.S. Речь не о векселе, а о гарантийном письме.
До уровня стоп аут по открытым позициям. С учетом всей суммы.
Антон Тихомиров, генеральный директор
OOO "Адмирал Маркетс", 191186, Санкт-Петербург, Невский проспект 25,
+7 (812) 33-66-111 | anton.tikhomirov@admiralmarkets.com | www.admiralmarkets.ru

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #82 : 27.04.2009 12:20 »
До уровня стоп аут по открытым позициям. С учетом всей суммы.

А в чем тогда сложность открытия счета целиком под обеспечение, без внесения средств.
Для Вас это гарантия получения слитого депо, для клиента гарантия, что как минимум, его деньги никуда не пропадут...

Оффлайн Umis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 220
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
    • UMIS
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #83 : 27.04.2009 12:46 »
Как правило клиенты, которые хотят в качестве обеспечения предложить гарантию, работают со счетами не в 100 долларов. Риски по таким операциям не разумно держать на себе, значит прийдется депонировать у контр агента свои ликвидные средства, в дополнение к тому, что прийдется отказаться от управления ликвидными остатками.
Так же стоит учесть, что по гарантии всегда есть дополнительный операционный риск. Более безопасными, с моей точки зрения, и менее дорогостоящими являются расчеты через биржу, как через гаранта расчетов.

В итоге: понижение доходности, повышение рисков, невозможность сделать использование гарантии массовым.
Антон Тихомиров, генеральный директор
OOO "Адмирал Маркетс", 191186, Санкт-Петербург, Невский проспект 25,
+7 (812) 33-66-111 | anton.tikhomirov@admiralmarkets.com | www.admiralmarkets.ru

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #84 : 27.04.2009 13:05 »
...Риски по таким операциям не разумно держать на себе, значит прийдется депонировать у контр агента свои ликвидные средства, в дополнение к тому, что прийдется отказаться от управления ликвидными остатками.
Так же стоит учесть, что по гарантии всегда есть дополнительный операционный риск. Более безопасными, с моей точки зрения, и менее дорогостоящими являются расчеты через биржу, как через гаранта расчетов.

В итоге: понижение доходности, повышение рисков, невозможность сделать использование гарантии массовым.

В случае с форекс, средства клиента, размещенные на депозите Компании, являются залоговыми и не принимают участия в реальной покупке или продаже. Т.е. согласно правилам делового оборота "залоговые" инструменты не могут использоваться залогополучателем до момента наступления на них права собственности со стороны залогополучателя. Это ответ на
Цитировать
"прийдется депонировать у контр агента свои ликвидные средства"
Согласитесь, это Ваши проблемы. Клиент подписывает "соглашение о рисках", а это Ваш риск. :roll:

По поводу невозможности сделать использование гарантии массовым:
оно массовым и не будет... На наш взгляд это составит не более 3-5% от всех клиентов Компании... Второй вопрос, что в финансовом плане это может превысить депозиты остальных 95%
Почему бы Вам не провести подобный эксперимент... Можно оптимизировать риски и попробовать с небольшой суммы...  :wink:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #85 : 27.04.2009 13:16 »
Цитировать
Почему бы Вам не провести подобный эксперимент...

Вот когда у вас будет своя компания, тогда и будете эксперменты проволить.
А так советовать все могут.

Оффлайн Акмос

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 228
  • +10/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.akmos.ru
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #86 : 27.04.2009 14:41 »
Мне кажется, что все это пустые разговоры. В тех штучных случаях, когда нам предлагали вместо депозитов предоставить банковскую гарантию, мы соглашались (при условии согласования банка). На этом все кончалось и никакие конкретные предложения не возникали.
С уважением
Е.Соколинский

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #87 : 27.04.2009 15:08 »
Мне кажется, что все это пустые разговоры. В тех штучных случаях, когда нам предлагали вместо депозитов предоставить банковскую гарантию, мы соглашались (при условии согласования банка). На этом все кончалось и никакие конкретные предложения не возникали.
Это все мелочи... Одно дело предложение гарантийки со стороны "одного" клиента, совсем другое, когда компания предлагает подобную возможность клиентам в открытии счета.
Не сомневаюсь, что желающие найдутся... :-)

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #88 : 27.04.2009 15:59 »
Акмос, на какую сумму согласны? Открытие счета и депонирование под гарантийку (без доп. платежей)
Порядок взаиморасчетов (периоды) Каждый взаиморасчет двусторонний. Профит на мой банковский счет, убыток с моего на Ваш счет.
Договор бумажный.

Оффлайн qwerty123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #89 : 27.04.2009 16:22 »
Цитировать
Акмос, на какую сумму согласны? Открытие счета и депонирование под гарантийку (без доп. платежей)
Порядок взаиморасчетов (периоды) Каждый взаиморасчет двусторонний. Профит на мой банковский счет, убыток с моего на Ваш счет.
Договор бумажный.

 :mrgreen: