Автор Тема: Гарантии выплат.  (Прочитано 39906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #45 : 23.04.2009 13:49 »
Замечено, что больше всех гарантиями интересуются те, у кого нет шансов заработать на рынке.
А у тех кто слил, гарантии вообще становятся идеей фикс. :-D

Оффлайн qwerty123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #46 : 23.04.2009 14:01 »
О гарантиях ДЦ начнут думать тогда,когда начнут терять клиентов,все зависит от нас :-D.Сейчас альтернатива только банки.

Оффлайн Umis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 220
  • +13/-1
    • Просмотр профиля
    • UMIS
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #47 : 23.04.2009 14:26 »
Уважаемый, Игорь!

Для описанных Вами требований выше наиболее подходящими являются договорные отношения с ООО «Юнайтед Маркетс Информэйшен Синдикат»,
так как они подчиняются законам РФ.

Гарантии являются актуальной проблемой, и, как верно отмечено, Клиенты обычно перечисляют залоговые средства в виде "живых" денег. На данный момент у нас есть предложение в виде обеспечения части обязательств клиента посредством гарантии или залога векселя, при сохранении возможности оперировать полной суммой совершая сделки.

Хоть Вас и не заинтересовал стандарт FX+, но при работе в нем есть возможность контролировать ответ брокера по обязательствам: Биржа следит за наличием в расчетной системе того количества средств, которое необходимо для покрытия обязательств перед клиентами (то есть, за отрицательной вариационной маржой брокера). Также можно рассмотреть вариант, при котором у клиента и брокера, заключающего сделку, — разные реестры на бирже , что требует обоюдного размещения залоговых средств и усиленного контроля за выполнением обязательств со стороны биржи.

Вариант под каждый возникающий запрос проходить кредитный комитет для получения гарантии на сумму гипотетической прибыли — очень трудоемкий и, в конечном итоге, невыгодный.

Карточка банковская с образцами подписи и печати необходима для того, чтобы  впоследствии  их можно было сравнить с подписями и печатями на других документах.
Антон Тихомиров, генеральный директор
OOO "Адмирал Маркетс", 191186, Санкт-Петербург, Невский проспект 25,
+7 (812) 33-66-111 | anton.tikhomirov@admiralmarkets.com | www.admiralmarkets.ru

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #48 : 23.04.2009 15:50 »
Гарантии являются актуальной проблемой, и, как верно отмечено, Клиенты обычно перечисляют залоговые средства в виде "живых" денег. На данный момент у нас есть предложение http://www.umis.ru/clients1/bank_warranty в виде обеспечения части обязательств клиента посредством гарантии или залога векселя, при сохранении возможности оперировать полной суммой совершая сделки.
Согласен, удобный способ, дающий мне право фактически оперировать собственными средствами, предоставив Вам (например) гарантийное письмо своего банка. Но это страхует меня только от невозврата депо, а как быть с оплатой сверх депо?
Я работаю, трачу время, нервы... Одним словом, со своей стороны предоставил все - гарантию банка и собственное время. Что с Вашей стороны кроме котировок? Вы можете мне в ответ предоставить такую же (банковскую)гарантию, как и я Вам? Например на ту же сумму, что и я... Сразу оговорюсь, что речь идет о нормальном банке... :-)

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #49 : 23.04.2009 15:57 »
Еще вопрос..
Возможно открытие счета на указанную мною сумму полностью под гарантию банка без частичного размещения средств?
Как в случае открытия счета под гарантию банка будут выставляться требования к банку в случае снижения депо (т.е. по факту слитого депо или по факту закрытой позиции, или по факту "раз в день, три...") Мы же понимаем  возможность убытков, особенно при первых сделках...

Оффлайн qwerty123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #50 : 23.04.2009 17:32 »
Цитировать
Возможно открытие счета на указанную мною сумму полностью под гарантию банка без частичного размещения средств?
Как в случае открытия счета под гарантию банка будут выставляться требования к банку в случае снижения депо (т.е. по факту слитого депо или по факту закрытой позиции, или по факту "раз в день, три...") Мы же понимаем  возможность убытков, особенно при первых сделках...

ОЧЕНЬ интересный вопрос! Если ответ будет "ОЧЕНЬ интересным",думаю от клиентов не будет отбоя!

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #51 : 23.04.2009 23:23 »
Гарантии являются актуальной проблемой, и, как верно отмечено, Клиенты обычно перечисляют залоговые средства в виде "живых" денег. На данный момент у нас есть предложение http://www.umis.ru/clients1/bank_warranty в виде обеспечения части обязательств клиента посредством гарантии или залога векселя, при сохранении возможности оперировать полной суммой совершая сделки.
Согласен, удобный способ, дающий мне право фактически оперировать собственными средствами, предоставив Вам (например) гарантийное письмо своего банка. Но это страхует меня только от невозврата депо, а как быть с оплатой сверх депо?
Я работаю, трачу время, нервы... Одним словом, со своей стороны предоставил все - гарантию банка и собственное время. Что с Вашей стороны кроме котировок? Вы можете мне в ответ предоставить такую же (банковскую)гарантию, как и я Вам? Например на ту же сумму, что и я... Сразу оговорюсь, что речь идет о нормальном банке... :-)
Оплата сверх депо, по такой схеме, потребуется непременно. Помимо того, что Ваш Банк даёт гарантию не просто так, наш очень нормальный  Банк, так же затребует процент за предоставление гарантии.

Наталья.


Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #52 : 23.04.2009 23:29 »
Еще вопрос..
Возможно открытие счета на указанную мною сумму полностью под гарантию банка без частичного размещения средств?
Как в случае открытия счета под гарантию банка будут выставляться требования к банку в случае снижения депо (т.е. по факту слитого депо или по факту закрытой позиции, или по факту "раз в день, три...") Мы же понимаем  возможность убытков, особенно при первых сделках...

Вопрос скорее к Банку, на каких условиях он предоставит Вам такую гарантию.))

С уважением, Наталья

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #53 : 23.04.2009 23:33 »

Оплата сверх депо, по такой схеме, потребуется непременно. Помимо того, что Ваш Банк даёт гарантию не просто так, наш очень нормальный  Банк, так же затребует процент за предоставление гарантии.

Наталья.


Наталья, позволю не согласиться с Вами...
Я не знаю, кто и как получает гарантийные письма от банков (вероятно его можно просто купить)...
Но, являясь достаточно солидным клиентом, для меня лично данная процедура бесплатна, как и для многих других клиентов...
Ежели Вы придете в сторонний банк и попросите у них "гарантийку", то, возможно, с Вас действительно что то попросят.. но это отдельный разговор.

Лично мои счета находятся в Райффайзен Банке и ряде других. И каждый банк не хочет терять клиента, особенно когда речь идет не о 50 тысячах годового оборота... Когда обороты по счету в несколько раз превышают  сумму запрашиваемой "гарантийки" - проблем с этим не возникает. Ну разве коньячек на момент печатания бумажки...)))

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #54 : 23.04.2009 23:40 »


Вопрос скорее к Банку, на каких условиях он предоставит Вам такую гарантию.))

С уважением, Наталья
На каких попрошу - на таких и предоставят.. Вопрос, - насколько это выгодно мне.. :-)

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #55 : 23.04.2009 23:58 »
Насколько я понимаю, речь идёт о неком фонде, с правом передачи подписи  и проч. совместными действиями. Исходя из практики, обслуживать подобные структуры дело хлопотное, поскольку рано или поздно возникает вопрос о том, что кто-то без согласования пытается вывести часть средств, открыть\закрыть позицию, оправдать свои неудачи за счёт компании. Сама  Компания арбитром выступать в этих спорах не может. Поэтому, как правило, отказывает таким клиентам. Тем более, если Вас не интересует FX+, то вероятно, это означает, что деятельность фонда не будет узаконена, следовательно, нужно предложить занести Вас в Блэк лист, по крайней мере, компаний входящих в КРОУФР, от греха подальше.

С уважением, Наталья

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #56 : 24.04.2009 00:07 »
Насколько я понимаю, речь идёт о неком фонде, с правом передачи подписи  и проч. совместными действиями. Исходя из практики, обслуживать подобные структуры дело хлопотное, поскольку рано или поздно возникает вопрос о том, что кто-то без согласования пытается вывести часть средств, открыть\закрыть позицию, оправдать свои неудачи за счёт компании. Сама  Компания арбитром выступать в этих спорах не может. Поэтому, как правило, отказывает таким клиентам. Тем более, если Вас не интересует FX+, то вероятно, это означает, что деятельность фонда не будет узаконена, следовательно, нужно предложить занести Вас в Блэк лист, по крайней мере, компаний входящих в КРОУФР, от греха подальше.

С уважением, Наталья


Узко мыслите, Наталья.
Хотя Вашей фантазии можно позавидовать.
ну где, скажите, шла речь о фонде? речь шла о регистрации счета на юр.лицо и о передаче прав управления счетом третьим лицам. ("третьим", Наталья, не значит - "многим", это значит, что компания может передать право распоряжения счетом и/или любые права требования по данному счету третьему лицу)

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #57 : 24.04.2009 00:11 »
речь шла о регистрации счета на юр.лицо

Да поняли уже, что Вы профсоюзные деньги пристраиваете. Тем более, в список!

Наталья

FX-mirror

  • Гость
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #58 : 24.04.2009 00:20 »
речь шла о регистрации счета на юр.лицо

Да поняли уже, что Вы профсоюзные деньги пристраиваете. Тем более, в список!

Наталья

Наталья, а Вам то не все ли равно, какие деньги я пристраиваю и куда?

Или Вы будете "рвать на себе кофточку", "открывая глаза" членам КРОУФР ?

P.S. то есть наличие профсоюзных денег Вас напрягает......... :evil:

Оффлайн Найт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +999/-4
    • Просмотр профиля
Re: Гарантии выплат.
« Ответ #59 : 24.04.2009 00:43 »
нужно предложить занести Вас в Блэк лист, по крайней мере, компаний входящих в КРОУФР, от греха подальше.

Так у вас есть общий Блэк лист, меня собственно это интересовало, т.е. вы разглашаете конфиденциальные данные между так называемыми конкурентами. Я не буду искать ваши цитаты, и абсолютно не нужны ответы и гарантии чего бы то небыло, это просто момент который был мне интересен.
Очень страшные вещи творятся, конечно, в России....