Автор Тема: CFTC будет осуществлять контроль за форекс-дилерами  (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
В мае 2008 года через Конгресс прошел закон «Об изменении полномочий CFTC», который предоставил агентству дополнительные полномочия по регулированию и контролю в сфере торговли фьючерсами на энергоносители и на форексе. Новый закон включен в качестве дополнения в закон «О сельском хозяйстве» (Farm Bill) и определяет полномочия CFTC до 2013 года.

«Мы полагаем, что это очень важный законодательный акт, - утверждает генеральный консультант NFA Томас Секстон – поскольку он закрывает несколько дыр в сфере регулирования розничного валютного рынка. Он, несомненно, поможет нам в наших попытках обеспечить лучшую защиту для клиентов на форексе».

Согласно новому закону должна быть создана новая категория для регистрации дилеров розничного валютного рынка. Регистрации будут подлежать компании, которые осуществляют услуги по выступлению клиентских ордеров на форексе, осуществляют контроль за сделками и оперируют валютными товарными пулами.

«Требования регистрации компаний, которые осуществляют эти функции, в CFTC является эффективным шагом к уменьшению мошеннической деятельности в этой сфере, - говорит Секстон. – Клиенты, работающие на форексе, в скором времени будут в состоянии проверить регистрационный статус компании и ее дисциплинарную историю перед тем, как открывать в ней счет»,

Кроме того, согласно новому закону, минимальные требования к капиталу для некоторых Комиссионных торговцев фьючерсами и Дилеров валютного рынка, которые действуют в качестве сторон при сделках на розничном валютном рынке, значительно повышены. В течение года они должны увеличить свой минимальный капитал с 5 миллионов до 20 миллионов долларов.

«Мы полагаем, что минимальные требования к капиталу в размере 20 миллионов долларов являются необходимыми в связи с рисками и ответственностью, которую несут дилеры, - отмечает Секстон. – Это требование очень близко к требованию к капиталу, для Комиссионных торговцев фьючерсами, которые торгуют внебиржевыми валютными контрактами на Чикагской товарной бирже»

Кроме того, в новом законе дается толкование полномочий CFTC в отношении сделок на розничном валютном рынке, которые ранее не признавались фьючерсными контрактами, различными судебными решениями.

Закрытие так называемой «дыры Зеленера» позволит CFTC действовать более агрессивно в отношении мошеннических форекс-контор, - полагает Секстон.

В настоящий момент CFTC разрабатывает регистрационные и регулирующие требования к Зарегистрированным дилерам валютного рынка, а также к компаниям, осуществляющим услуги по выступлению клиентских ордеров на форексе, операторам пулов и управляющих средствами.

«Поскольку новые требования прямо повлияют на нашу систему регистрации, мы внимательно следим за действиями CFTC, - утверждает Секстон. – Когда эти требования будут одобрены, мы обеспечим дополнительные информационные материалы, чтобы помочь, компаниям, которые хотят пройти регистрацию».

По материалам сайта: nfa.futures.org
Перевод: www.kroufr.ru