Автор Тема: CFTC получила дополнительные полномочия в отношении рынка форекс  (Прочитано 2552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Конгресс недавно принял новые законодательные инициативы, которые дают Комиссии по срочной торговле сырьевыми фьючерсами (CFTC) дополнительные полномочия по регулированию фьючерсной индустрии, в частности сделок с энергетическими фьючерсами и валютных операций. Речь идет о статье 13 так называемого Farm Bill.

Председатель комиссии Волт Лаккен и ее члены Майкл Дан, Джил Соммерс и Барт Чилтон сделали следующее совместное заявление по поводу законодательных инициатив Конгресса:

«Мы приветствуем это решение и благодарим Конгресс за его усилия в разработке важных законодательных актов. Наши поправки к Farm Bill отражают годы тяжелой работы и непрестанных усилий с целью найти правильный баланс для надзора за рынком, обеспечения прозрачности, рыночной конкуренции и инноваций. Этот закон представляет собой свершение, которое должно обеспечить правильную защиту рынков, их участников и общественности».

В частности, новым законом ужесточаются полномочия агентства в отношении случаев мошенничества при внебиржевой розничной торговле на валютном рынке.

- CFTC получила компетенцию в отношении некоторых розничных внебиржевых валютных сделок (известных как «дилемма Зеленера»). Решение по делу Зеленера было принято в 2005 году. Апелляционный суд принял решение, согласно которому сделки предлагаемый обвиняемым по валютным контрактам были срочными сделками, а не фьючерсными, не входящими в компетенцию комиссии.

- Была создана новая регистрационная категория для розничных дилеров на форекс, компании, которые привлекают ордера, осуществляют контроль за торговлей, оперируют товарными пулами при внебиржевых розничных валютных сделках, обязаны проходить регистрацию.

- Вводятся минимальные требования к капиталу для комиссионных торговцев фьючерсами и розничных дилеров валютного рынка, которые действуют в качестве сторон при подобного рода сделках.

- Гражданские штрафы за манипуляцию и другие нарушения Акта о товарных биржах увеличиваются до 1 миллиона долларов и выше.

- Компетенция Комиссии над указанными сделками устанавливается до 2013 года

© По материалам сайта CFTC
© Перевод: www.kroufr.ru