Автор Тема: Стратегия на расширение волатильности по полосам Боллинджера.  (Прочитано 34083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
   А стоп на зеленой – не маленький? Много раз срабатывал? Я порой видел, что пара GBPJPY может выделывать чудеса и тенями может дотянуться хоть докуда. И у меня после небольшого движения в нужную сторону ставя стоп в ноль позиция закрывалась.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Ну.... срабатывал.  :-)
Стопы для того и сделаны, чтобы срабатывать. Только заметь, я работаю по GBP|USD. У него не такой дикий рисунок как у GBP|JPY.
Если говорить о близости, то  касание зеленой линии я воспринимаю как фол. Видимо, рыночные процессы двинули цену в обратном направлении.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
И на последок еще пару вопросов перед написанием первым пробным описанием системы:

Когда цена касается красной, ты всегда дожидаешься небольшого отскока, или сразу входишь в рынок? А если отскок от красной до зеленой или белой что в этом случае, ты дожидаешься касания красной с отскоком до желтой?

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
 Elevenelven  давай обсудим наши системы, по твоей системы выделено белым цветом, по моей красным.
 Моя система: 1) вход BUY очевиден , 2) выход с переворотом SELL и если не выставили стоп в ноль, получаем минус. Дальше ничего бы не предпринимал. 3) вход SELL и выход на средней полосе с переворотом и если не выставились в ноль, то получаем минус. 4) тоже самое, 5) получаем минус и смотрим МКАД для входа в сделку.
По твоей системе: 3, 5, 6 вход вижу, 1,2,4 мы здесь либо не открываемся, либо получаем минус, но если пояснишь по всем пунктам буду признателен.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Извиняюсь что встреваю, но раз тут речь пошла о Боллингере, думаю стоит выложить индик, который рисует полоски только тогда, когда они сужаются до определенной величины.

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Извиняюсь что встреваю, но раз тут речь пошла о Боллингере, думаю стоит выложить индик, который рисует полоски только тогда, когда они сужаются до определенной величины.
Для фунта/йены не подходит видимо нужно менять параметры. А он часом не перерисовывает  8-)

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Естественно нужно менять параметры. :-D А че там перерисовывать?

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Oligarh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +12/-3
    • Просмотр профиля
Господа и ,возможно, дамы, кто-то пробовал писать эксперта по этой системе? Может быть сподвигнемся на такое?

Пы.Сы. Система оставляет двоякое ощущение, но автору респект за отношение к рынку.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
1) Вход  BUY. Девиация меньше 0.0025. цена между желтой и белой линиями. Ставим отложенные ордера на красные линии. Тут необходимо уточнить, что цена движется поступательно. И если произошло касание, то на тиковом графике можно увидеть маленький откат. В таком случае ордер ставим после касания на 3-5 пунктов от красной линии.

2) Выход BUY. Один ордер по ТП 28-42 пункта (или СЛ 24-32), второй по ТП 80-150 пунктов (или СЛ 24-32), или меньше по трейлинг стоп.

3) Вход  SELL. Аналогично п.1

4) Выход  SELL. Аналогично п.2

Вчера оба сигнала отработал (входил после касания чуть ближе к белой линии). По одному ордеру +40, по второму +16.

Я прошу обратить внимание, что это пара GBP|USD, а у нее немного специфический рисунок.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
 Да, уж, февраль ни какой (по сравнению с январем, когда спекулянты пользуясь паникой двигали рынки), я про себя когда у меня торговля утром и вечером, а днем я на работе, хоть ноутбук с собой бери.  Приходиться выцарапливать по 5-10 пунктов с помощью аналогичной системы описанной в соседней ветки "Торговая система KAS37" .
  Sadhu спасибо за индюк, но если Вы тот же человек с таким же ником на других форумах, то Вы не плохо пишите индикаторы и эксперты по системам, что скажите по поводу этой.

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
1) Вход  BUY. Девиация меньше 0.0025. цена между желтой и белой линиями. Ставим отложенные ордера на красные линии. Тут необходимо уточнить, что цена движется поступательно. И если произошло касание, то на тиковом графике можно увидеть маленький откат. В таком случае ордер ставим после касания на 3-5 пунктов от красной линии.

2) Выход BUY. Один ордер по ТП 28-42 пункта (или СЛ 24-32), второй по ТП 80-150 пунктов (или СЛ 24-32), или меньше по трейлинг стоп.

3) Вход  SELL. Аналогично п.1

4) Выход  SELL. Аналогично п.2

Вчера оба сигнала отработал (входил после касания чуть ближе к белой линии). По одному ордеру +40, по второму +16.

Я прошу обратить внимание, что это пара GBP|USD, а у нее немного специфический рисунок.

Надо ли сейчас ожидать вход в бай ?
цена приближается к верхней красной линии, дивиация меньше 0.0025 ?
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
VadimVT а полосы сдвинуты назад на 1?

Надо ли сейчас ожидать вход в бай? Дело в том, что в 12.30 по Московскому времени выходит СРІ. Поэтому, нельзя с уверенностью сказать прыгнет рынок через красную линию или не успеет. Тут варианты простые. Либо успеет залезть, новость против входа - СЛ. Успеет залезть, новость по входу - еще 2-4 свечи и ТП.

Дело в том, что анализировать графики, ошибочное занятие. Надо анализировать причины движения цены. Думается, что сейчас цену двигают сами трейдеры, крупный капилал сейчас затаился и резвых движений не дождемся.

Так что я ордера не размещаю. Жду новостей.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Elevenelven получается что действительно сдвинуты на 1, но я брал стандартные настройки, там сдвиг 0, только изменял отклонения, посмотрел на КПК и если честно то не увидел разницы в сдвигах, может я ошибаюсь.