Автор Тема: Разоблачен еще один «доверительный» управляющий  (Прочитано 3063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Вашингтон – Комиссия по срочной торговле товарными фьючерсами (CFTC) заявила вчера о выдвижении обвинений против Диего Мариано Роландо, жителя Буэно-Айреса, Аргентина. Роландо обвиняется в мошенничестве и обмане сотен клиентов по всему миру на сумму 43.8 миллионов долларов.

«С развитием Интернет и электронных коммуникационных систем расширяются возможности для инвесторов по всему миру, это также означает и появление новых возможностей для мошенников, которые пытаются нажиться на инвесторах, - говорит директор Отдела принудительного применения CFTC Грегори Мосек. – Это дело – предупреждение преступникам, орудующим в киберпространстве – они не могут спрятаться от правосудия в виртуальном мире».

CFTC обвиняет Роландо в том, что он 1) нецелевым образом использовал клиентские средства для торговли товарными фьючерсами и опционными контрактами, 2) предоставлял ложные стейтменты клиента, 3) предоставлял ложную контактную информацию американской клиринговой фирме с целью скрыть мошенническую схему от клиентов. Как утверждается в обвинении, Роландо получил в результате мошенничества фонды на сумму 43.8 миллионов долларов от более, чем 40 клиентов в Южной Америке. Европе и США.

В специальном заключении, подписанном 15 января 2008 году, окружным судом Коннектикута утверждается, что Роландо использовал веб-сайты IATrading.com и oclerman.com, обманным путем привлекая клиентов для открытия торговых счетов. Он утверждал, что будет торговать в качестве доверительного управляющего ценными бумагами.

Кроме того, как удалось выяснить, Роландо предоставил ложные контактную информацию по клиентам и не соответствующие действительности имена торговых советников американской клиринговой фирме, в которой были размещены клиентские счета. Такая операция была проделана по счетам 200 из 420 клиентов компании.

CFTC настаивает на запрете Роландо заниматься деятельностью, связанной с ценными бумагами, возвращении фондов обманутым клиентам и выплате штрафов.

©  По материалам сайта CFTC
© Перевод: www.kroufr.ru