Автор Тема: NFA снова штрафует FXCM за недобросовестную рекламу  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Национальная фьючерсная ассоциация (NFA) оштрафовала компанию Forex Capital Markets (FXCM) на 175.000 долларов. FXCM является зарегистрированным к Ассоциации комиссионным торговцем фьючерсами и форекс дилером. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. Решение было принято на основании жалобы, датированной декабрем 2006 года. Компания обвинялась в том, что ее рекламные материалы не соответствуют действительности, а также в нарушении требований Международной организации по противодействию отмыванию грязных денег (FATF).

В части, связанной с распространением не соответствующих действительности рекламных материалов, традиционные пункты. На сайте компании была размещена презентация, в которой рекламировалась маржа 1:200, доступная в компании без указания на риски использования маржи, утверждалось, что при работе в компании клиенты гарантированы от проскальзываний, а также то, что компания не берет комиссионных, при этом не пояснялся механизм получения фирмой прибыли. Аналогичные нарушения допускались на сайтах рекламных агентов компании. В решении NFA подчеркивается, что в 2005 году компания уже была оштрафована за недобросовестную рекламу, и что ее нарушение положений Ассоциации является систематическим.

Кроме того, удалось выяснить, что в FXCM открыли счета 100 резидентов Нигерии. Данная страна входит в список американского казначейства стран, с которыми запрещено финансовое сотрудничество. Компания вовремя не уведомила регулирующие органы об открытии этих счетов, чем нарушила процедуру NFA по борьбе с отмыванием средств.

© По материалам сайта NFA
© Перевод: www.kroufr.ru